25 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)
Гость
1 апр 2021 в 16:48

Зачем такая власть, которая ничего не может? Не могу понять

ОТВЕТИТЬ
///
1 апр 2021 в 16:59

То есть власти не могут заставить аэропорт поставить очистные сооружения???
Это же бред.
Дали срок месяц, не поставили очистку, закрыть аэропорт.

ОТВЕТИТЬ

Гавном воняет, без экспертизы очевидно

ОТВЕТИТЬ
GOP
1 апр 2021 в 17:18

Уже столько лет воняет, они все найти не могут...за 2 дня на машине можно по всем местам проехать и найти откуда несет.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 17:04

Ничего они не сделают с Кудряшовским мясокомбинатом.
Кудряшовский мясокомбинат входит в "Сибирскую Аграрную Группу" (город Томск).

Совет директоров группы возглавляет Андрей Тютюшев. В 2011 году его избрали депутатом думы Томской области по списку «Единой России». В действующем созыве бизнесмена нет. Был членом партии.

«Сибирская аграрная группа» — один из крупнейших сибирских спонсоров «Единой России». Только по официальным данным, в 2015—2017 года холдинг перечислил партии 20 млн рублей в качестве беспроцентного и беззалогового займа.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 17:30

Собралось заксобрание. Поразмышляли и... всё! Ничего конкретного. Зачем собирались?!

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 16:58

Нашли!👏👏👏
Дальше что дальше🤔

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 17:34

Это мэрия прогнила насквозь, вот и запашОК!

Димасик
1 апр 2021 в 17:34

В Вонючинске всё стабильно воняет. Скоро начнётся сезон пылевых бурь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 22:57

самый плохой запах в Новосибирске исходит от Администрации и заксобрания

Гость
1 апр 2021 в 19:52

Не нужно сочинять невесть что 🤦‍♀️а нужно принимать меры. Что жителям от ваших пояснений??? Где природоохранители- есть такие? А че они делают? Да остальным пошевелится не мешало бы..

ОТВЕТИТЬ
Эколог
1 апр 2021 в 22:32

А депутаты сами ,хоть кто нибудь,выезжали на места? Пусть приедут в г, Обь и понюхают и тогда они поймут,что запах и вонь идут с Криводановского свиннокомплекса! Запах ощущается в одно и тоже время,при северном и северо-западном ветре,т.е. когда ветер дует на город. И в это время в аэропорту дышать невозмжно. А как раз,утром в основном прилетает много рейсов,в основном это Москва,Санкт Петербург и т.д. и тут всех пассажиров накрывает вонь,так называемая визитная карточка города. Аэропорт давно велет с этим борьбу,и плохо что региональные власти узнали об этом только сейчас. Хорошая будет визитная карточка нашего города,особенно для иностранцев,в предверии чемпионата мира,когда ранним утром рх на трапе самолета встретит эта вонь,про которую знают даже дети,в г.Обь!

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 16:48

Мясокомбинат 100%. ( кудряши )

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 17:11

зачем платить депутатпм так много, если они себя не оправдывают и в любой сложной ситуации разводят руками, мол, а вот воняют кудряши и т к...во-первых, действительно, нельзя такие предприятия делать в доступной зоне к городской среде, а во-вторых, почему никто не включает мозг заранее, не оправдываете вы свою зарпдату, депутаты!!!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 22:25

Сегодня 03.07.2021 в 21:00 вернулись в Новосибирск из Бердска домой на ул. Плановую, распахнули двери машины и чуть не задохнулись от этой вони!
Это уже за гранью всех мыслимых допусков!
Родной Новосибирск что с тобой происходит???
Кто ответит за ЭТО???

Cтрах и ненависть тупoго тролля НГС
1 апр 2021 в 17:07

Это вонь идет от Кудряшевского мясокомбината...свинофермы их проезжаешь по путь в Криводановку....так дермищем так воняет просто жуть

ОТВЕТИТЬ
Ооо
1 апр 2021 в 17:44

Ну так себе теория про коченевскую птицефабрику, кторпя находится в Прокудском. Рядом склады, да переодически воняет там, когда видимо происходит слив куринного помета, от которого, говорят на месте слива, испорчена земля. Как до города может эта вонь доходить?! 🤔. Ближайшее место ЧС и Радуга Сибири, ароматы только от свиноферм. В курсе, как воняет и тот и другой.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 08:16

Налицо профессиональное замыливание проблемы! Никто из властьдержащих не берет на себя смелость сказать, что воняет Кудряшовский свинокомплекс. Потому что: 1. Это прямое обвинение и возможно придется отвечать/оправдываться за свои слова. А кому это надо?
2. Придется предлагать как исправить ситуацию и начать требовать исправления! А это лишняя ответственность!
3. Придется поссориться со сторонниками этого крупного налогоплательщика и работодателя! Кому нужна эта война? И так все хорошо:)

Ситуация изменится только если молчать не будут граждане!!! Мы с Вами не должны дать замылить эту проблему! Предлагаю писать во все инстанции вплоть до самого верха! Это наши с Вами здоровье и городская среда! Нам и нашим детям здесь жить...

ОТВЕТИТЬ
elka
1 апр 2021 в 17:14

Вам ведь приятно нюхать свинокомбинат? ;)

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 10:48

Дача у нас в снт, которое напротив Кудряшей. Пахнет, не то слово, от свиней, которых выращивают в Криводановке. Бывает такой запах, до тошноты, смотря какая роза ветров, он доходит до Кудряшей, через реку в заельцовском бору, до города. Ко мне прилетела подруга с другого города, сошла с траппа - запах, поехали в леруа мерлен - тот же запах, приехали на дачу - та же ситуация. Услышала от неё, что город новосибирск один кусок... И будет пахнуть до тех пор, пока молчать жители будут. Может петиции создавать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 16:57

Депутатам зак.собрания , нужно обратить внимание, что их законы никто не исполняет , соответственно их работа бессмысленна . Если не смогут прижать КАЖДЫЙ источник вони ...

Lor
16 мая 2021 в 10:37

Свиноферма и воняет,езжу с Марусино в Криводановку на работу вот этот промежуток где эта свиноферма просто ужасть там не надо ничего искать сразу всё понятно откуда вонь

Анна
3 апр 2021 в 00:08

Кудряшовский мясокомбинат -это просто адский запах! Вечно прёт говнищем(извиняюсь за выражение),но по другому не сказать! Когда его уже перенесут,закроют или наложат санкции за беспредел! Такие красивые места,превратились в воздушную помойку,а всем все равно ,жаль конечно,что видимо поговорили ,а решить проблемы,не решат. Никто не верит уже давно ,что можно это все решить!

ОТВЕТИТЬ
виктор
1 апр 2021 в 19:24

И все эти Вонючие предприятия- Депутатов. Как же они себя накажут???

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 мая 2021 в 23:52

В заксобрании и в мэрии уже сколько времени обсуждают жуткий запах в городе (уже не первый год) - и никакого решения до сих пор нет! Вонь в городе - ну просто визитная карточка Новосибирска!!! Три дня назад прилетела в Толмачово - как только дверь самолёта открыли - пожалуйста, гости, наслаждайтесь! Это уже становится невыносимо! А власти бездействуют!

штопор
1 апр 2021 в 17:09

Источников вони несколько, а не один. Очень удобно показывать друг на друга пальцем, пукая по очереди.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 19:24

Источниками неприятных запахов в Новосибирске могут быть боты

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 19:46

А вот лично я заметил что невыносимо воняет... отопление! Да-да! Та вода, что течёт в батареях отопления, невыносимо воняет канализацией. Те, кто идут с электрички на станции Новосибирск-Западный, проходят под магистральными трубами с ТЭЦ-2, мимо теплоузла. Вонь я вам доложу такая, что дышать нечем! Не исключено, что СГК что-то добавляет в техническую воду, чтобы искать протечки носом простого слесаря.

ОТВЕТИТЬ
Житель
1 апр 2021 в 21:14

Новосибирская птицефабрика ????? Им самим не смешно, фабрика в за Искитимом находится, 70 км. от города..... Такие выводы можно было за 5 минут в любом кабинете сделать, не проводя никаких исследований.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2021 в 07:46

Воняет пивное производство! Да друзья, там где есть Балтика, там вонища. Во всех городах от Хабаровска до Питера.
Но им можно, подумаешь в Биогаз для котельной сероводород попал.... Холопам да кислородом продувать? Ничего у них не треснет?
Понюхают да продолжат искать свинокомплес в Центре города...

Гость
6 июл 2021 в 03:34

Свинокомплекс воняет, вы там на дачи мимо него проедте и все понятно сразу, что тут гадать то ?

васян
1 апр 2021 в 19:18

Почему никто не упомянул про пивоваров с Кировского? Они постоянно что-то жгут. Запах жженого кала распространяется на всю округу.

ОТВЕТИТЬ
Цветочек
2 апр 2021 в 16:26

Воняет канализацией городской М " Октябрьское", бурым углём, автохламом забит весь город! Все дворы забиты машинами, дороги в городе с 50 годов не расширялись! О какой экологии может быть речь! Хозяина нет в городе!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 17:54

Как только вижу продукцию Кудряшевского комбината, обхожу ее стороной, обьявил бойкот этой продукции и всем советую. Она Воняет.

Гость
1 апр 2021 в 19:56

Лучше напишите- что сделано????????? Вы ж Заксобрание!!!!

Фото пользователя
1 апр 2021 в 20:19

Деньги- они не пахнут. Так считает власть. Иначе эту проблему уже решили бы. А так- воняло, воняет, и будет вонять.

Публикуем список: мэрия, заксобрание, администрация губернатора и т.д

1 апр 2021 в 16:51

Японохлам тоже сильно воняет.

ОТВЕТИТЬ
Лена
1 апр 2021 в 17:48

Заксобрание видимо как раз и созывали для обсуждения вони в городе, на большее они не способны.

ОТВЕТИТЬ
Жесть
1 апр 2021 в 20:05

Назвать то назвали,а дальше что..? Какие их меры борьбы с этими запахами будут,или они все по Канарам разъедутся на лето,а осенью снова пойдут искать причины..?

ОТВЕТИТЬ

Ботьём оппозиционерским воняет

ОТВЕТИТЬ
Из Германии с любовью
1 апр 2021 в 16:50

В общем мы поняли одно.
Игорь Украинцев здесь главный.

Гость
1 апр 2021 в 19:35

поддерживаем Заксобрание НСО.
Ничего не нужно делать,не нужны очистные сооружения,
ибо дорого,пусть воняет.
нужны платные мосты и дороги,они не пахнут..

Сантехник сан.
2 апр 2021 в 01:19

Привыкайте, скоро вся Обь вонять будет. От "Венеции" уже понесло под мостом.

новотараканская амбра
1 апр 2021 в 23:31

Забыли депутаты про еще пару причин.
1. Всё чаще воняет канализацией, прямо внутри "элитных районов" вроде Шевченковского жм.
2. Жральни. Жральни-ларьки заполняют как городские щели, так и приличные места - например, жральня в парке Монумент Славы, затопляет своей шаурмячной вонью весь Мемориал с Вечным огнем и окружающие кварталы.
Далее, законы разрешают дымить кому угодно и где угодно. Вздумалось кому-то открыть какую-нибудь "пиццу на дровах" - рядом дома, школа, садик, парк, офисный цент - по барабану, коптят своими дровами на законных основаниях. Спасибо депутатам.

п.с. Молчу уже про отдельный, особенно унизительный и тошнотворный вид вони - аудиовонь в виде навязываемой аудиорекламы, рекламомузона и "дикторского свистежа". Для тех, кто это делает и кто законодательно разрешает, надеюсь, есть специальное место в аду, где они будут вечно слушать всё, чем мучили людей.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 14:43

Воняет всё, что можно.
Всю грязь выпускают все оставшиеся заводы всех районов, все тэц. - Невозможно в 5-7 часов дышать в Заельцовском районе, в Дзержинском районе, в Кировском районе. Часто и в другие часы, но в эти уже правило.
Адски воняют, "валят с копыт", газуя, списанные в других городах, странах автобусы, которыми в Новосибе "обновляют автопарк". Кстати внутри новосибских автобусов ездить тоже рулетка "угоришь-не угоришь" (чаще угоришь).
Всё по личному опыту.

ОТВЕТИТЬ
чел
1 апр 2021 в 17:26

в полк приехал с проверкой генерал. прошелся, посмотрел
-чем это у вас воняет?
-до вас не пахло, тащ генерал

Новосибирцы слишком много пердят.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 мая 2021 в 08:28

Если раньше неприятный запах в центральном районе был только по вечерам и редко, теперь, практически, каждый день. И не только вечером, но и днем! Ситуация с каждым годом явно ухудшается. А наши депутаты бездействуют! До сих пор точно не определен источник этой ужасной вони. Горожане огромных районов задыхаются! Неужели ничего нельзя сделать? Просто возмутительно!

Гость
1 апр 2021 в 16:51

Ну вот! Создали комиссию, будут думать. Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
мухаха
1 апр 2021 в 17:37

Очистные сооружения строить надо, биореакторы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 17:46

хотелось бы чтобы жители названных локаций сюда отписались.
тогда и другим яснее станет.
на затулинке вони вроде нет.
в центре бываю, но вонь не чувствовал. только загазованность от автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 00:19

"В Заксобрании назвали 6 возможных источников плохого запаха в Новосибирске"
Инопланетян там в этом списке нет? Год идёт за годом, а они всё неспешно изображают какие-то расследования, хотя всем прекрасно известно, откуда воняет. "Ищут пожарные, ищет милиция, ищут фотографы в нашей столице" (с)

ОТВЕТИТЬ
гость
2 апр 2021 в 08:33

город я прямом смысле пахнет Г! грязный и вонючий. А сегодня утром ехав на работу заметила другую "первую ласточку" - дороги стали подсыхать и в воздухе стоит плотный слой пыли и грязи, который таким же плотным слоем покрывает все дороги тротуары. О Боже, подумала я.... с утра должна быть бодрость, свежесть и позитив. но нет. С утра ухабы, грязь и депрессняк от того дна, в котором мы находимся.

ОТВЕТИТЬ

Левым берегом

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 17:07

Пахнет в городе хорошо, ну по крайней мере там где я еду, вот от автомобилистов реально прет, нужно уже вводить мараторий на машины древнее 2018 года!

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 16:52

Рабочую группу только предложили создать. А когда она работать начнёт? Хорошо бы до осени успели.

Ларц
1 апр 2021 в 17:01

Депутатами Горсовета воняет.

Фото пользователя
1 апр 2021 в 17:48

а нельзя эти стоки в удобрения какие-нибудь перерабатывать ?
есть ведь бактерии которые это всё быстро разлагают, и образуют полезный гумус.
вот заливать их туда периодически и всё

Юрок
2 апр 2021 в 06:40

Самое страшное-угольная сажа, до 999 баллов загрязнения из 1000!!!

Фото пользователя
2 апр 2021 в 12:51

Под мостом через Тулку ,что по ул. Сибиряков - гвардейцев - в прошлом году запретили сливать ассенизаторским машинам. в этом году- там просто очередь из нелегалов к канализационным колодцам! Ну и вонь! надо там поставить пост гвардейцев с автоматами!

1 апр 2021 в 19:28

А вчера на "Родниках" говном воняло, человечьим, тоже скажите от Кудряшей?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 июл 2021 в 03:41

Прилетела утром в Новосибирск и сразу, при выходе из самолёта, в нос ударил этот ужасный запах, третий день здесь и воняет везде, особенно сильно вечером!
Как люди здесь живут постоянно, дышать нормально не возможно! Больше в этот город не поеду! И другим не посоветую!

Гость
2 апр 2021 в 03:09

А свалка по дороге в криводановка, а криводановская свиноферма? Разве не зловонствуют?

ОТВЕТИТЬ
Стукачов
2 апр 2021 в 11:07

На всем ж-м затулинке тоже иногда сильно воняет от пивного комбината, словно тараканов на сковороде жарят.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 авг 2021 в 09:37

А про асфальтные заводы, они вообще очень сильно загрязняют воздух. И нету нет какой очистки.

Роман
2 апр 2021 в 00:07

Все банально, в самом городе воняет канализацией которую никто не хочет чинить. Лучше спереть на бог весть что и сидеть дальше штаны протирать и ничего не делать в этом направлении. Да возле птицефабрик и прочих производств воняет, но это одна из причин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 18:42

Где Кудряши , а где Первомайский район . Вонь от Раз'езда Ини и до ул . Звёздная . Почему ?

ОТВЕТИТЬ
Максим
1 апр 2021 в 17:21

Кудряши же северозапад?
Помнится как-то при запахе в центре посмотрел ветер. Он был какой-то южный (то ли югозапданый то ли юговосточный - прошло полгода, уже не помню)
Так что для меня про Кудряши пока не доказано.

ОТВЕТИТЬ
Мэр Мэрии Коготь
2 апр 2021 в 11:46

Надзорные органы в очередной раз опять в чем то там не уверены. Я писал в мэрию тонну заявленний про вонь которая идет с труб на Винапе. Когда едешь по "Винаповскому" мосту это каждый божий день, если ветер в направлении Южно-чемского жилмасива (Матрешкин двор) так вообще караул, вонь даже летом в квартире, на площадке с детьми гуляешь и дышишь этой дрянью. Но мне во эти органы присылали всегда отписки, что мол нечего не зафиксировано, определить предприятия не могут, и все такое и в этом духе.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 18:34

Странно а почему в этом совещании не затронута Вонь Аффинажного завода возле Октябрьского рынка?

ОТВЕТИТЬ
Любознатель
3 апр 2021 в 01:33

А вот почему так получается, домов понастроили кучу, население увеличилось, а на очистных объемы не увеличились? Может застройщики гадят "мимо унитаза"? Дома строят у самой Оби а очистные намного выше стоят. А вот деньги за слив берут с жителей регулярно.

ОТВЕТИТЬ
Анна
2 апр 2021 в 18:42

Интересно чем пахнет в Матрёшкином дворе, особенно возле полей за лесопарком?

Крокодил Данди
4 апр 2021 в 15:40

Ну какие кудряши, тогда запах бы усиливался бы ближе к ним и был по всему городу, ок, да? А пахнет выборочно, где сливают нечистоты, а сливают часто, судя по всему

24 апр 2021 в 22:13

Конкретно 24.04,2021 22:08 (студенческая) завоняло опять свиными какахами, бегите быстрее фиксировать , если вам что-то не ясно.

Аноним
1 апр 2021 в 18:55

Если из города вышвырнуть мясоедов, то и вонять не будет.

ОТВЕТИТЬ