NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Уровень загрязнения воздуха в Новосибирске достиг 8 баллов

11 марта 2021, 08:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
60
11 марта 2021, 10:21
Недавно начала сравнивать наш город с Москвой по загрязненности воздуха, в Москве воздух чище. Обьяснили бы экологи почему, тем более, если бурый уголь у нас такой замечательный.
Гость
11 марта 2021, 09:38
Закончилось время привлекательности города Новосибирска. Сюда приезжали за работой и из за неплохой экологии ( по сравнению с Кузбассом). Сейчас экология стала хуже чем в Кузбассе, да и с работой все стало хуже. Кстати, именно в Новосибирске много « серых» зарплат.
Гость
11 марта 2021, 10:08
У меня голова в городе после получасового пребывания становится чугунной и начинает раскалываться . Ни на какие мои ухищрения по восстановлению нормального состояния не отзывается пока не окажусь где нибудь в Краснообске или Академе. Как дальше жить не знаю...неужели в противогазе город посещать.
Гость
11 марта 2021, 09:49
Скоро все жители страны сосредоточатся в Москве, Питере, на юге и в регионах ДО Урала. Столько людей уже уехало. Ещё больше собирается. Озеленяйте город. Экологию восстанавливайте.
Гость
11 марта 2021, 08:40
А я думаю: че у меня голова болит с утра? Вон оно чё! Город стал непригодным для жизни!
Гость
11 марта 2021, 09:34
Я писал обращение в прокуратуру, оттуда в Роспотребнадзор перенаправили. Через месяц пришёл ответ, что проведены замеры по нескольким показателям в нескольких точках города, и превышения пдк не обнаружено. Что ещё можно сделать не знаю(
Гость
11 марта 2021, 08:47
Газ он ведь только Европе нужен. В Сибири валежника хватает
Гость
11 марта 2021, 09:37
6% от миррового потребления ядерных топливных элементов для АЭС Новосибирск производит, а сам углем самого низкого качества потребляет. Парадокс...
Гость
11 марта 2021, 08:45
Желающие отравиться газом, за 3 копейки зарплаты, на работу выходи!
11 марта 2021, 08:58
Повторюсь... Дело не в каком-то там уровне, и точно не в г.Новосибирске. Просто одна несознательная часть тоже дышащая грязной вонью - выбрала другую безответственную часть для управления городом. Решение есть, но оно по моему мнению не слишком толерантно по отношению к перечисленным особям. Худшие особи, это депутатишки законсобрания(!) и мэрские чинуши с их главами, которые засиделись, в своём большинстве на 90%, на вкусных и теплейших местах. Как-то так.
Гость
11 марта 2021, 09:46
Похоже строительное лобби в нашем регионе очень сильное. Строят не переставая. Дома - муравейники. Дворы в парковках. Зелени нет. Кадров не хватает. Для кого строят то ?
Гость
11 марта 2021, 09:57
Теперь у нас как в Красноярске будет! Дело в том, что стали топить низкосортным углем, всем же денег хочется! И плевать на экологию! Почему об этом не написано в статье? не просто же так это происходит, поавда? Куда смотрит наше правительство? Я надеюсь, что все таки справедливость существует, и до них онкология доберется раньше!
Гость
11 марта 2021, 11:12
В Новосибирске много приезжих из Кузбасса ( причина - экология), из Алтайского края( там маленькие зарплаты, но зато экология и продукты лучше) , из Красноярска и Томска ехали мало. Сейчас причин переезжать в Новосибирск не стало. Город стал опасен для здоровья из за экологии.
Гость
11 марта 2021, 08:49
это город или газовая камера?
11 марта 2021, 08:48
СТАБИЛЬНОСТЬ чо.
Гость
11 марта 2021, 09:59
Позор Новосибирк. А как же ЖК "Аквамарин", ЖК "Ясный берег"? Живут под самыми трубами ТЭЦ.
Гость
11 марта 2021, 10:48
А что рекомендуют чиновники ???? А где поЯснения ситуации????
Гость
11 марта 2021, 11:16
Переставайте строить жилье в городе. Развивайте всю область. Чтобы территория была вся освоена равномерно. Стройте заводы, давайте людям работу.
Гость
11 марта 2021, 09:40
Стабильность, скрепы, все такое....кому спасибо сказать?
Гость
11 марта 2021, 12:03
Такой ветрище ночью выл, даже просыпалась раза 3 от того, что свистело очень громко, как так воздух загрязнён. Это в безветрие вонь встает над городом...
11 марта 2021, 15:03
По версии СГК причина конечно же таится в огромном количестве авто в городе?!
11 марта 2021, 20:37
Огромное количество авто - одна из первых причин! Вырубка деревьев во дворах, ради свалки металлолома (этих же авто) также. Но! вины СГК это никак не отменяет.
Гость
11 марта 2021, 12:26
сажа оседает на легких, а через неделю-волны хим.пневмонийные(на корону стрелки) . а вчера на небе,к вечеру, еще и хим.трейлы нарисовались :)
Гость
11 марта 2021, 10:36
Вчера здесь была статья, что сегодня будет метель, МЧС предупреждает. отложила поездку за город. Где метель? Что это за прогноз погоды? даже погоду на следующий день неверно предсказывают? Каждый день пугают то метелью, то морозом, а на улице - прекрасный солнечный день. Кто -то отвечает за все эти прогнозы и рассылки?
Гость
11 марта 2021, 10:23
публикация - вброс на вентилятор.
Гость
11 марта 2021, 12:57
Объясняю почему эта публикация лженаучна и является вбросом на вентилятор, направленным на дискредитацию теплоснабжающих организаций. 1. Синоптическая ситуация сложилась в городе и области следующая. Глубокая барическая ложбина, направленная на северо-восток, в пределах которой был расположен умеренный фронт. На этом фронте над Восточным Казахстаном было сформировано волновое возмущение, в зоне которого начало резко падать давление. Это возмущение, преобразовываясь в "псевдоюжный" циклон стало смещаться быстро на северо-восток вдоль барической ложбины, что, как следствие, вызвало, кроме усиления осадков также и барический градиент, благодаря чему в области пониженного давления усилился ветер. 2. Ветреная погода не способствует накоплению вредных примесей, так как они с дымом быстро разносятся в объеме воздуха, за счет чего их концентрация резко падает. 3. Как вывод, концентрация вредных веществ могла увеличится только по одной причине - из-за привноса извне (напоминаю, что циклон формировался над регионом, где находятся промышленные центры Казахстана, а там хронически загрязнение воздуха по SO2, СО2, NO2 выше чем в окрестных регионах), либо это ложные данные - из-за сбоя в мониториноговой системе. Либо же откровенное вранье. PS. Просьба комментировать только специалистам по профилю, либо ученым, имеющим степень не ниже кандидата наук по направлению "Науки о Земле".
Гость
11 марта 2021, 10:25
Похоже не всё так просто с этими баллами... На данный момент что на Немировича-Данченко, что в Первомайском районе концентрация частиц PM10 и PM2,5 не хуже, чем в остальных районах. А баллы такие скорее всего из-за среднего значения концентрации за сутки, а вчера она зашкаливала. Всю ночь был сильный ветер, всё разогнал в городе, журналисты хоть бы разобрались, что означают эти баллы, прежде чем писать
Гость