23 января суббота
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

Фото пользователя
7 авг 2020 в 14:03

После статьи есс-но всё поменяется%)
БОТТЫ поноют щас и всё.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 14:05

Зачем жалуются? Странные.
Каждый сам кует свое счастье.
Берется ипотека и покупается квартира там, где нравится.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 14:05

Мусорный полигон вырос не в последние несколько лет, а давным-давно. Лет 10 назад я работал на улице Малыгина, так свалка регулярно горела и адски воняла.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
7 авг 2020 в 14:07

Так люблю людей пеняющих на обстоятельства. Не нравится так жить - сделай что-то, ныть все горазды, а вот делать - единицы

Фото пользователя
7 авг 2020 в 14:08

"А кто нам денег даст?"

Банк. Да, под проценты.
Но советская "халява" закончилась 30 лет назад.
Пора менять сознание.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 14:08

Да, но за кого эти люди голосовали?

ОТВЕТИТЬ
студ.
7 авг 2020 в 14:11

С мусором можно решать проблему только изменением формата его сбора и утилизации. Можно, конечно, перенести свалку в другое место, но всеравно она будет вонять и дымить, только другим людям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 14:15

Жить должно быть комфортно везде, независимо от района города, а за это напрямую отвечает муниципалитет

ОТВЕТИТЬ
Киркоров
7 авг 2020 в 14:16

Локать, давайдосвиданья. Че за фигня творится? Ты нас измором хочешь взять?

ОТВЕТИТЬ
Тильда
7 авг 2020 в 14:17

Еще и жара пожару способствует, да и мэрия не особо торопится тушить, пока пламя не началось, ничего не предпринимали

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 14:17

зачем так цитировать, открыто... прям с матами, в открытом доступе. Понимаю, что мат давно стал открыт и на ТВ, и в СМИ, но разве это повод лишний раз его употреблять в новостях, как слово "здрастье" сказать..

ОТВЕТИТЬ

После прихода локтя весь Новосибирск не очень привлекательное место для жизни

ОТВЕТИТЬ
Мать
7 авг 2020 в 14:18

Эхх… а вот если бы у нас в городе был мэр, то может и не воняло бы… так то

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 14:18

Вонь - взята на мониторинг, мусорная гарь - контролируется, горожане могут жить спокойно, Локоть в курсе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 14:18

Локоть шаманов нанимал или сам с бубном прыгал? Сегодня дождь будет днем и "само потухнет".

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
7 авг 2020 в 14:19

Конечно закрывать не будет. Мэр ещё не достаточно денег там отмыл, есть где разгуляться

ОТВЕТИТЬ
Икар
7 авг 2020 в 14:19

Мдаа… ответы Локтя всегда в яблочко… он хоть думает, что говорит

Гость
7 авг 2020 в 14:19

Надо поближе съездить на это посмотреть. Интригует и завораживает этот мусорный гигант)

друже
7 авг 2020 в 14:20

Кстати у нас с мусорной площадки исчез контейнер для пластикового мусора, всё никак не дойдут руки поинтересоваться в УК почему это произошло...

ОТВЕТИТЬ
покупаем у мигрантов
7 авг 2020 в 14:20

Хилокский рынок нельзя ли перенести за 50 км от города.

ОТВЕТИТЬ
Новичок
7 авг 2020 в 14:20

Когда мэрия хоть что-то хорошее для людей сделала? Помню обещали центр от машин разгрузить, сделать перехватывающие парковки. И вместо этого влепили по всему центру платные парковки. На этом у меня все

ОТВЕТИТЬ
салафановый пакет
7 авг 2020 в 14:21

Народ стал мусорить на свалку гораздо больше после СССР.

ОТВЕТИТЬ
Мальчик с пальчик
7 авг 2020 в 14:21

Локоть в своём репертуаре. За что он вообще отвечает?

ОТВЕТИТЬ
Денчик
7 авг 2020 в 14:23

Не переживайте, все под контролем. Так мэр борется с запахом навоза а городе!!!

7 авг 2020 в 14:23

Жителей Хилка жалко, безусловно, но они, я так понимаю, даже не написали никуда толком. Не жалуются, никуда не обращаются...
Под лежачий камень... Только кукишы приплывают...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 14:24

Что без мигрантов то делать стали? Они молодцы, умеют зарабатывать, нам у них только поучиться. Зато местным жителям хорошо, рядом фрукты всегда свежие и люди добродушные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 14:30

Голосуйте дальше за сборище воров

ОТВЕТИТЬ
веста
7 авг 2020 в 14:32

постоянные разборки между приезжими... а потом они объединятся.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
7 авг 2020 в 14:33

А почему эти горы мусора грунтом никто не засыпает? Всем насрать на технологию, главное бабло делать, а город уже привыкший к "сказачным запахам". Еще и монополизм внедряют в этот бизнес, чтоб вообще город в гадюшник последний превратился.

Диванный эксперт
7 авг 2020 в 14:34

А в прошлом году горела свалка нашли виновного ТоварисЧ Локоть? Особенно смешно было читать про контроль розы ветров))). Пусть расскажет подробнее. В небесную канцелярию письма в pdf шлёт?)) 😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 14:36

А чем занимается Экология-Новосибирск кроме сбора денег за вывоз? Почему не строятся заводы, не проводится сортировка и переработка?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 14:36

Локтя не помянул только не знающий алфавита, а господин губернатор и глава Новосибирского района тихонечко в стороночке. А ведь это их территория.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 14:37

Кто такой Малыгин в честь которого улица. И такое отношение.

Berkov
7 авг 2020 в 14:38

Грустно не от статьи, а от комментариев... Пишут - "сами виноваты, берите ипотеку"... у общества, где всем друг на друга плевать, будущего нет.
Да чё писать, пойду работать да иностранный язык учить, через месяц ещё хуже станет - власти даже вид делать перестанут, что их тут что-то колышет... Ещё года на 3, до следующих выборов.

7 авг 2020 в 14:45

В Москве или в спб посмотрите какие свалки . Реально страшно наблюдать . И так же запах и гарь в близлежащих районах. Планету в свалку люди превратили . Есть конечно адекватные страны . Германия например или Япониия.А в общей массе жесть .

Фото пользователя
7 авг 2020 в 14:47

Не пойму, а где православные активисты?

ОТВЕТИТЬ
Страто
7 авг 2020 в 14:53

Хорошая статья. Эмоциональная. Надеюсь будет какой то толчок для решения проблемы.

Фото пользователя
7 авг 2020 в 14:54

"Роза ветров контролируется" сказал нам Локоть. Повелитель ветров. Ну так давай, смени ветер, Локоть, в чем проблема? Сделай так, чтобы дуло не на людей ни вонь от свалки, ни вонь от свинокомплекса.

ОТВЕТИТЬ
1///////
7 авг 2020 в 15:02

Шёл 21-й век...

Art&K
7 авг 2020 в 15:04

Или фавелы по -русски.

Локтя туда нужно переселить на галущака свалок нет

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 15:08

Хорошая статья. Не позавидуешь этим людям, да и мигрант во многом прав. Мэр как и предыдущий не работает, чем занимается не понятно. Умники, которые пишут, берите ипотеку и переезжайте-вы, действительно, уверены, что все так просто, у всех есть деньги на первоначальный взнос? Вы идиоты, вам бы там денёк пожить, взвыли бы. Вина города и чинушни от мэра и ниже в таких условиях проживания, точнее выживания. Почему все забыли, что Экологии-Новосибирск выделили деньги на строительство мусороперерабатывающего завода, а его даже не строят, зато тариф подняли, пока пынеходы у власти, так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
7 авг 2020 в 15:09

Скоро выборы депутатов,вот и нужно ответственно отнестись , переизбрать прежних ,новых обязать , чтобы полигонов не было рядом с проживанием населения

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 15:15

"Роза ветров контролируется" - кем/чем? У нас мэр - повелитель стихии ветра?

ОТВЕТИТЬ
Наледра
7 авг 2020 в 15:20

За полтора года "мусорщики" должны были насобирать почти 2 миллиарда рублей, но деньги собирают, а следов деятельности организации нет. То, что творится в районе Хилокского, хорошо иллюстрирует неумение властей управлять городом: не замечают момента формирования проблемы, когда затраты могли быть минимальными, когда проблема выходит из-под контроля --разводят руками. Ощущение, что управляют и районом, и городом с берегов Средиземного моря.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
7 авг 2020 в 15:20

сейчас бейруту поможем. а вообще, эт сейчас ад, потом обещал рай. пенсионеров жалко. дедушка все детям помогает, старость не уважает видимо? детям 10 тысяч, ну а остальным ...

Господин Хороший
7 авг 2020 в 15:26

"Глава города также рассчитывает на осадки." ну а как иначе то? в этом наш мэр. Весной рассчитает что само растает, пыль сама смеётся дождем, пожар потушат осадки.

ОТВЕТИТЬ
Evgenold
7 авг 2020 в 15:26

Фотографии темные.
Фотограф, яркости маловато!

7 авг 2020 в 15:30

Спасение утопающего дело рук самого утопающего, а пенсионерам могли бы и помочь , не обеднели бы

Фото пользователя
7 авг 2020 в 15:33

назовите мне хоть одно место на карте россии, где после приезда мигрантов был бы порядок, чистота, культура и отсутсвие преступности?

ОТВЕТИТЬ