надо всем городом забить на продукцию Кудряшовского до тех пор пока они не ликвидируют вонь, лавочники всегда думают только карманом, а чиновники - бесполезны, они еще 200 лет будут изучать проблему и заседать в комиссиях, им в подобных случаях платят не за результат. а за процесс
Видите ли у них там "некорректно" говорить о накоплении гамна 🤦
Гость
7 августа 2021, 09:31
К кудряшам есть ещё вопрос: падёж молодняка . Не на колбасы и сосиски?.....
Гость
9 августа 2020, 12:12
Привлечь виновных в пожаре к ответственности
Ситуация, которая сложилась сегодня, – недопустима. Жители Юго-Западного, Западного, Троллейного, Станиславского и других жилых массивов оказались под завесой ядовитого смога. Высокотоксичные вещества, образующиеся в результате горения ТБО, не только резко ухудшают общую экологическую ситуацию города, но и, что самое главное, несут непоправимый вред здоровью людей.
Привлечь виновных в пожаре к ответственности.
Куда уходят и насколько эффективно расходуются значительные бюджетные средства, выделяемые на захоронение ТБО и рекультивацию полигона? Почему грубо нарушаются существующие нормы рекультивации, соблюдение которых должно гарантировать экологическую безопасность жителей города? Какие меры принимаются для предотвращения экологической катастрофы, угрожающей здоровью горожан, и кто из должностных лиц несет ответственность за критическую ситуацию, сложившуюся в данной сфере?
Гость
9 августа 2020, 12:07
воняет... ВОНЯЕТ.... ОПЯТЬ НОЧЬЮ и сейчас ............
Гость
9 августа 2020, 07:23
Воняет мясокомбинат на ул. Д.Ковальчук, 1. Там отходы утилизируют или поздно вечером или в выходные дни, когда не может прийти с проверкой та или иная инспекция. Кто живет на Сухарной и вокруг чувствуют это особенно, но и по всему Заельцовскому воняет в это время сильно.
Ничего тут нет особенного, "по мощам и елей".
Воняло и будет вонять.
Новосибирцев волнуют торговые центры, рестораны, супермаркеты и политический бред, но не тотальное "облысение" города, свалки на каждом шагу, отравленные водоёмы и выработавшие все сроки коммуникации. Что-то против вырубки очередной аллеи вышел я один с маленькой дочей, а вы стояли, хихикали и фоткали в бложеки :)
вариант, либо закрыть этот комбинат, либо перенести от него город. третий, уволить мэра города и области в придачу.
Гость
8 августа 2020, 08:31
уважаемые частные говновозы не сливайте содержимое в городские ливнёвки а отведённые места! вы залили город гавном! а теперь жалуетесь на вонь!
Гость
8 августа 2020, 07:41
Вот и переезжай после этих комментариев что-то расхотелось А ведь были планы на покупку Квартиры Спасибо за своевременную информацию
Гость
8 августа 2020, 02:29
А я знаю как побороть вонь.
1. Посадить локтя, Травникова и все руководство свинарника.
2. Посадить всех тех, кто проявил халатность и не посадил всех из п. 1
3. Те, кто обязаны контролировать на федеральном уровне местных - тех выгнать с работы с запретом занятия гос.должностей.
4. Новым адекватным властям изучить опыт как работают свинарники в Германии. И навсегда закрыть это вопрос.
2 млн населения города считают полными идиотами. Не способными не то что понимать, а вообще как то мыслить.
Гость
8 августа 2020, 02:06
Воняет Кудряшовский или нет проверить не сложно, объявить свиной грипп и всё.
Гость
8 августа 2020, 01:05
Около нашего дома в Железнодорожном р-не этим летом периодически пахнет чистым сероводородом, и в разных местах района, около приличных, с виду, домов, пахнет канализационными стоками. Так что далеко не один свинокомплекс виноват, отнюдь.
Гость
7 августа 2020, 22:05
Что значит возможно, похоже и тд?!!! Всему новосибирску известно несколько лет воняет свиноферма в криводановке! Сносить ее - единственный выход!
Гость
7 августа 2020, 21:15
Валят все на Кудряшовский мясокомбинат, а воняет горводоканаловскими очистными!
Запах навоза от запаха канализации нетрудно отличить. Экономят на реагентах, вот и вонь по всему городу и пригороду.
Гость
7 августа 2020, 20:11
Город грязи и вони на Немировича начиная от кирзавода всегда стоит вонь а нашим чинушам всё пофиг
Гость
7 августа 2020, 18:55
На Большевистской возле детского сада и храма Михаила архангела все лето по тротуару и дороге стекает Канализация, на обращение в мэрию пришёл ответ что у них все законно и заключён договор с ассенизаторами. Ну а то что жильцы им не платят а вторые не откачивают и говнишко течёт по большевистской и разносится колёсами по городу никто не виноват😉
Гость
7 августа 2020, 18:23
Настанет день, когда выйдя из самолета в толмачево, президент и его окружение вдохнут чудесного аромата. Именно в тот день вонь исчезнет из города навсегда. И несколько чиновников тоже
Гость
7 августа 2020, 18:09
На словах Конституция РФ запрещает унижение граждан России. Однако что государство и общество соглашается считать унижением - вопрос всегда.
Взять обсуждаемое свинозловоние - масса мнений в пользу того, что заставлять жителей города дышать им - унизительно для них. В чем логика утверждения?
1. Свиновонь - не стихийное бедствие, а результат деятельности по производству бабла.
2. Человек не обладает свободой выбора "дышать или не дышать" и соответственно не может выбирать "дышать вонью или не дышать вонью", если воздух содержит вонь.
То есть человек в ситуации принуждения со стороны другого субъекта - бизнесмена (теоретически, он даже не обязан быть гражданином РФ, да?), и это и есть унижение. То есть: почему кто-то использует общий ресурс (чистоту воздуха) в корыстных целях и насильно эксплуатирует окружающих, заставляя их дышать вонью?
Теперь рассмотрим ситуацию с аудиовонью, т.е. навязываемой аудиорекламой и вообще аудиоконтентом - она идентична абсолютно.
Кто-то в своих личных и/или корыстных интересах эксплуатирует слуховое восприятие окружающих без их согласия, эксплуатирует общий ресурс (условно "тишина"), т.е. это тоже принуждение в чистом виде и соответственно унижение.
Интересно было бы узнать мнение чиновников насчет унижения и пытки людей аудиовонью, т.е. навязываемым аудиоконтентом - в частности, аудиорекламой. Доколе это будет законно?
Гость
7 августа 2020, 17:14
Как умеют у нас забалтывать проблему коммунисты-"специалисты". Давайте возе оперного театра построим свинокомплекс и начнем всем городом нюхать по совету Локтя и высказывать предположения борьбы с запахами. ....побрызгать духами, принять новые законы по вони, провести экспертизу запахов "специалистами" конечно же, и тому подобное. А можно все привести в соответствие с действующим законодательством РФ. Законы и нормы давно есть. Некому их соблюдать!
Гость
7 августа 2020, 17:14
Уважаемые-премного-многоуважаемые Строители Светлого Капиталистического Будущего, в наши тяжелые времена, когда Молодая Капиталистическая Федерация в кольце санкций, да еще и пандемия навалилась - мы должны сплотиться в Народном Единстве, все как один, и молиться и работать, больше молиться и больше работать, чтобы производить как можно больше Бабла и Процентов, способствуя Экономическому Росту Страны - вот, что главное! А вонь нужно как-нибудь перетерпеть, это же не требует затрат драгоценного бабла - терпи себе, да и всё.
Когда-нибудь настанет день, и Светлое Капиталистическое Будущее будет построено, и тогда не будет вони и все будут счастливы и довольны. Ну а до тех пор - терпение и еще раз терпение. Заботиться нужно о Главной Капиталистической Ценности - о Бабле и Процентах!
Гость
7 августа 2020, 16:55
В Дзержинском районе точно такой же смрад каждое лето последние три года, но его не упоминают в статье.
"По словам пресс-службы Кудряшовского мясокомбината, говорить о хранении и накоплении отходов на предприятии некорректно.
...
Это удобрение, как рассказали в компании, вывозят на удалённые от города сельскохозяйственные угодья и используют для выращивания кормов. ЭТО ДЕЛАЮТ РАЗ В ГОД".
Так если вывозят раз в год - весь год это все где-то хранится. почему тогда "говорить о хранении и накоплении некорректно"?
Гость
7 августа 2020, 15:09
Групповые пляски святого Вита))). Вот танцует группа экспертов, вот группа из мэрии, вот танец ответка пресс группы из Кудряшей... Долго, нудно... Боевые раскраски, потешные копья))).Делом надо заниматься господа, делом...
Гость
7 августа 2020, 14:55
ну, Локоть, Травников, шо делать будите? Болтологией заниматься?
Гость
7 августа 2020, 13:56
ппц. В деревне и то получше пахнет
Гость
7 августа 2020, 13:52
Как-то резко этот запах появился, в прошлые годы такого близко не было. Больше похоже на какое-то нововведение в канализационном хозяйстве города.
Гость
7 августа 2020, 13:44
Регулярно горящие свалки в городе - это результат Мусорной реформы, от ЕР. т.е как они горели раньше, так и сейчас горят, только стоимость для населения в утилизации выросла в n-цать раз, а технология что-то не изменилась. Мэр тоже не в курсе.
Гость
7 августа 2020, 13:39
Это заявление наших чиновников. Перевод всех ТЭЦ Сибири на бурый уголь - это преступление против жителей региона, но поскольку там опять интересы членов ЕР (просто удивительно), то "ручные" контролирующие органы и региональные власти, молчат, и даже больше говорят все ОК.
Гость
7 августа 2020, 13:38
вторую неделю нахожусь в Петербурге. Пахнет только морем. Хотя по развитию животноводства лен.обл намного опережает НСО. Колдовство?
Гость
7 августа 2020, 13:32
это кого надо, запах. Поэтому концов мы не найдём.
Гость
7 августа 2020, 12:58
да потому (по нашим наблюдениям с 2005г), что с каждым годом он все более становится Фекальградом,если посмотреть объективно с разных сторон..
Граждане новосибирцы, а что же будет дальше?
Как дальше жить в этой вони собираетесь?
Не одни Кудряши виноваты.
Лично у меня, очень тонкое обоняние. И поэтому жизнь в вашем городе для меня слишком тяжела. Этот ужасный запах появляется регулярно и вне зависимости от времени года.
Зимой запах такой же выраженный и ядреный. Это Заельцовский район. Про другие не знаю.
Зимой приходится закрывать нос шарфом, иначе дышать невозможно, особенно если тащишься вдоль Красного проспекта и Дуси Ковальчук. Просто слёзы из глаз от дурного смрада. Вот не может быть такого запаха от несчастных поросятин.
Вонь - какая то " людская "🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤢🤢🤢🤢
Это канализацией городской воняет, а значит этот запах с вами навсегда. Кто может - уезжайте. Берите пример с меня. Жить здесь невозможно.
Ну как можно адаптироваться к адскому запаху ? Никак.
Отстаньте вы уже от Кудряшовского. С него может и пованивает, но во вполне конкретной местности недалеко от него. В большей части города вонь вызвана совсем другими источниками. Например, в южночемском и затулинском воняет жженой тухлятиной. Иногда явно химический запах, что-то вроде жееного ПВХ или подобное. Разбирайтесь нормально! А то вычитали на НГС, люди указывают на Кудяршовский и уцепились за него один.
Я предлагаю возбудить уголовное дело против директора Кудряшовского свинокомплекса. И привлечь по солидарной ответственности собственника. В нашей стране это умеют делать. Может это их как-то отрезвит и заставит раскошелиться на очистные сооружения.
Кстати, зимой воняет не меньше чем летом
Гость
7 августа 2020, 11:18
Проблема мне кажется не в Кудряшевском,воняет точечно.По утрам езжу по одному и тому же маршруту - на пл.Труда запаха нет,на пересечении Ватутина и Котовского - есть.Проблема где-то в канализационной сети.
Гость
7 августа 2020, 11:14
Перекресток ул Невельского и Порт-Артурская вонь идет постоянно из колодца,круглый год....и кудряшовский свинокомплекс тут явно не причем....
Вот прямо сейчас, в 10.50 утра, опять стоит вонь на пл. Станиславского! Уже третий день не могут потушить помойку - скоро дым окутает все Левобережье. Зато на баннерах Единой России слоган о какой-то там заботе и уважении, а на баннерах коммунистов - Локоть с сияющим бесстыжим лицом.
Гость
7 августа 2020, 10:49
смотрели как жителям привезли воду в говном? а они ее пить собирались! русский народ терпеливый, готов в говне жить в прямом смысле!
Гость
7 августа 2020, 10:45
Я заядлый велосипедист, катаюсь в разных местах ежедневно. Воняет почти каждый день, только в разных местах: Заельцовский парк, площадь Калинина, ул. Дуси Ковальчук, Красный проспект, Кирова, Никитина, Станционная, мкр-н "Чистая слобода". То что в статье написали, что воняет 3 дня в неделю - это бред.
Достижения
Первая десятка