перейти к публикации
120 комментариев к публикации

«Я рыдала каждый день»: почему дочь Эдуарда Успенского никогда не простит отца

14 августа 2024, 11:04
ну и чем он отличается от современных царьков, которым все типа можно, потому что есть деньги, власть, какие то заслуги.
14 августа 2024, 11:16
как безотцовщина молвила
Гость
14 августа 2024, 11:53
14 августа 2024, 11:53
как безотцовщина молвила
Газлайтишь как баба
14 августа 2024, 12:00
Гость
14 августа 2024, 12:00
Газлайтишь как баба
залогинься обиженная мной женщина
Гость
14 августа 2024, 10:20
"Гений" - это слишком громко сказано. Да, был талантлив, но не более, кем-то великим он не был.
Гость
14 августа 2024, 10:25
Гость, все кудрявые в СССР были гениями, не спорь
Гость
14 августа 2024, 10:51
Назовите более массового детского писателя СССР.
Гость
14 августа 2024, 10:55
Гость
14 августа 2024, 10:55
Назовите более массового детского писателя СССР.
Сергей Михалков
14 августа 2024, 10:43
Ужас... но почему сейчас...
Гость
14 августа 2024, 11:04
Да не сейчас, это уже давняя история, просто НГС достала старую историю, стряхнула нафталин, и опять об этом написала
Гость
14 августа 2024, 11:06
Почему? А чем еще можно отвлечь внимание от главного?
Гость
14 августа 2024, 11:12
Гость
14 августа 2024, 11:12
Почему? А чем еще можно отвлечь внимание от главного?
Так ты не читай, не отвлекайся от главного
14 августа 2024, 10:59
мда уж....вот тебе и честь и хвала и почет.. а дома ад. бедные дети. бедные теперь взрослые с травмами детства... я то думала, что у меня дома отец был тиран. но нет..оказывается он еще был норм.
Гость
14 августа 2024, 11:10
Мое личное мнение, уши тоже развесила от сплетен?
Гость
14 августа 2024, 10:17
У многих талантливых людей характер был тот еще. Кого не возьми - все с проблемами
Гость
14 августа 2024, 10:27
Гость, а уж у неталантливых проблемность вообще - тушите свет.
Гость
14 августа 2024, 10:32
был на похоронах. Корреспондентов было больше чем пришедших простится. По всем воспоминаниям - гнусный был человек.
Гость
14 августа 2024, 10:53
Да по мнению многих родственничков, палец о палец не ударивших, многие меценаты жертвующие на благотворительность, это гнусные люди, ведь собственным родственничкам нужнее. Может и нужнее, если они знают не только слово "Дай!"
14 августа 2024, 11:36
тут вопрос не кто кого за что не простил, а как смог закрыть эти изъяны по судьбе. Ясно, что все можно объяснить по цепочке: "плохая" мама-"похожая" жена и далее дочь, но и у этой "плохой" мамы были основания стать такой. Короче предкам и генам можно поручить что угодно, только это укрепит цепочку несчастных. Уметь любить - навык, очень важный. Если семья банкрот по этой части - надо кредитоваться у других. Дисфория личных проблем вполне может подогревать творчество. И в оценке лучше не путать мух и котлеты
14 августа 2024, 12:01
"Родиться в семье которой ты не нужен - верный признак того что жизнь пойдет наперекосяк." р. сапольски
Гость
14 августа 2024, 12:06
14 августа 2024, 12:06
"Родиться в семье которой ты не нужен - верный признак того что жизнь пойдет наперекосяк." р. сапольски
Ты вообще никому не нужен, кроме санитаров на владимировской.
14 августа 2024, 12:16
14 августа 2024, 12:16
"Родиться в семье которой ты не нужен - верный признак того что жизнь пойдет наперекосяк." р. сапольски
если не удариться в фантазии, что семьи "где родиться" мы себе выбираем, то с фактом дефектных отношений вокруг надо что-то делать, а то да - так и будет наперекосяк, поэтому мотивация сопротивляться основательная
14 августа 2024, 10:50
Как так - можно простить или не простить творцу (чего бы то ни было) гадкий характер в быту? Творчество, это одно, быт - другое. Быт пусть прощают или не прощают близкие, они имеют на это право, а стороннему потребителю творчества, это не должно быть интересно, тем более, когда подробности всплыли через много лет после смерти. Сочинения его не становятся хуже от того, что мы знаем, что он был алкоголиком и тираном. Дочь, пережив плохое отношение, однако сына своего назвала в честь отца и контактов с ним не стала обрывать, так нам ли его судить? Вовсе нет. Истории его прекрасны, и я продолжаю их любить
Гость
14 августа 2024, 11:23
Так и любите, но раньше мы не знали ничего о своих любимых актерах и писателях, а сейчас такое время, когда вытаскивают всю подноготную - сколько , с кем , когда, если вам лично это не нравится - не читайте и не смотрите подобные фильмы и передачи
Гость
14 августа 2024, 11:39
Гость
14 августа 2024, 11:39
Так и любите, но раньше мы не знали ничего о своих любимых актерах и писателях, а сейчас такое время, когда вытаскивают всю подноготную - сколько , с кем , когда, если вам лично это не нравится - не читайте и не смотрите подобные фильмы и передачи
Не просто о них не знали, но, и их не знали. И, сегодня не знаем, ни я, ни вы. А рассказывают... Ну, и вы рассказывайте! Таким непростым мужчинам нужны и женщины непростые - такие, как Лиля Брик у Маяковского.
14 августа 2024, 12:43
Гость
14 августа 2024, 12:43
Так и любите, но раньше мы не знали ничего о своих любимых актерах и писателях, а сейчас такое время, когда вытаскивают всю подноготную - сколько , с кем , когда, если вам лично это не нравится - не читайте и не смотрите подобные фильмы и передачи
Так и делаю. Творчество отдельно. Вот ранний Лукьяненко мне очень нравился и продолжает нравится, несмотря на то, что потом у него поехала крыша
14 августа 2024, 10:39
Плохой человек.. Чебурашка это не гениально совсем.
Гость
14 августа 2024, 10:45
Почему то вск пишут о Чебурашке, мне вот Простоквашино больше нравилось. Кому-то и черный квадрат гениально.
Гость
14 августа 2024, 11:55
И я так думаю. Никогда с упоением не смотрела чебурашку.
Гость
14 августа 2024, 10:09
не пойму..почему к маме не ушла...с какого то возраста у детей спрашивают, с кем они хотят жить
Гость
14 августа 2024, 10:28
А что с мамой?
Гость
14 августа 2024, 10:49
Да потому что из пальца высасывает, да папа строгий был и денег не давал сколько ей хотелось (ведь они у него были), но все же наверное давал больше чем могла дать мать.
Гость
14 августа 2024, 10:53
Папа богатый ,а Мама нет была.
14 августа 2024, 13:12
деспотичная мать, помешанная на контроле за мужчиной-мужей и отец-подкаблучник Типичная советская семья.. а платит по счетам - ребенок
Гость
14 августа 2024, 10:35
Кому досталось наследство?
Гость
14 августа 2024, 11:52
Странно, у Татьяны была жива родная мама, почему она не ушла к ней? Почему мама её не забрала? Ничего не понимаю....
14 августа 2024, 12:01
потому что она ненавидит и мать и отца
14 августа 2024, 10:38
а по сектам таких вот столбунов органы не работали штоле?? ельцЫнизм в самом расцвете?!
Гость
14 августа 2024, 10:56
Из секты приводных пишешьЦОЦО.
14 августа 2024, 11:04
Долгие годы женщина держала обиду в себе, но после смерти Успенского решила рассказать правду о том, что происходило за закрытыми дверьми его дома. предать своего отца. типичное поведение всех баб
Гость
14 августа 2024, 20:16
за что вы ненавидите женщин? откройте секрет
14 августа 2024, 11:02
вот вам и ответ кто привил ненависть к отцу которая в доче будет на бессознательном уровне "все эти годы он жил с нелюбимой женщиной, которая даже вдохновила его на образ старухи Шапокляк." это сделала мать
14 августа 2024, 11:08
Такой вот "Чебурашка" получился...
Гость
14 августа 2024, 11:12
на твоей аватарке
14 августа 2024, 12:00
почему тебя так назвали?
14 августа 2024, 11:03
у Риммы не было постоянного заработка т.е она еще и на шее сидела
Гость
14 августа 2024, 12:07
Ты бездельник на шее у государства сидишь. Давно пора пособия тебя лишить.
Гость
14 августа 2024, 13:15
Гость
14 августа 2024, 13:15
Ты бездельник на шее у государства сидишь. Давно пора пособия тебя лишить.
Его почки кому-то могут пригодиться
14 августа 2024, 11:15
особенно забавно что все это баба вылила на публику когда некому опровергнуть ее вранье. успенского то уже нет
14 августа 2024, 15:08
Это не баба, а его родная ДОЧЬ! Или для Вас разницы нет?
14 августа 2024, 15:10
14 августа 2024, 15:10
Это не баба, а его родная ДОЧЬ! Или для Вас разницы нет?
мне разницы нет но если она дочь и так вылилиа помои на отца - то она предала отца публично такой дочерью миожно гордиться
14 августа 2024, 12:07
А я всегда говорил, все писатели, артисты, поэты, музыканты пили, курили, руки распускали и не только руки. В школе про них рассказывают как они СССР прославили. Какие они великие деятели.
Гость
14 августа 2024, 11:05
Такие вещи нужно обсуждать в кабинете психолога за закрытыми дверями, а не выносить свои помои на всеобщее обсуждение
Гость
14 августа 2024, 11:13
Гость, бабьи сплетни
Гость
14 августа 2024, 11:47
Гость
14 августа 2024, 11:47
Гость, бабьи сплетни
ну да, издание превратилось в хр знает что
Гость
14 августа 2024, 11:07
Ваню покусали на ленина тетки, через укусы получил мизандрию и стал писать как они сплетни и бред про мужчин.
Гость
14 августа 2024, 11:13
Гость, 💯
14 августа 2024, 12:15
ваня работает в бабском коллектьиве и обабился, + веротяно не исключено воспитание в семье без папки
Гость
14 августа 2024, 11:21
Ну уж Элеоноре-то Филиной грех жаловаться. Женщина она крупная, да и выше Успенского. Взяла бы чугунную сковородку, отходила бы пару раз как следует, пока уши у Эдуарда не стали бы как у Чебурашки и на вопрос "Эдик, а почему у тебя такие большие уши?" он не начал бы отвечать: "Это чтобы лучше слышать и слушать тебя, о дорогая Элеонора!" Ну это глупые шутки, конечно, а вот "Нашу гавань" и ни с кем другим, а именно с Эдуардом Успенским и Элеонорой Филиной мы очень, очень любили и любим, как и Чебурашку и Простоквашино весь мир любит. Так что, хоть он и тиран и сумасброд, а Элеонора - слабая женщина, спасибо им огромное за это творчество!
Гость
14 августа 2024, 12:04
Она тоже жалуется? Насколько я помню из ТВ-интервью с ней, как только у него началась онкология, она ушла от него, у неё появился молодой друг и большая доля средств Успенского, на которые они с другом организовывали какой-то там бизнес. Странно, что при таком дурном характере я не видела (конечно, на ТВ), ни одного эпизода, в котором это бы проявилось в отношении к Эл.Филиной. Но, на всю жизнь запомнила интервью, которое берут у Абдулова с Алферовой -он унижал её в каждом слове. Я тогда подумала, что он - человек с большими комплексами..
Гость
14 августа 2024, 12:29
Гость
14 августа 2024, 12:29
Она тоже жалуется? Насколько я помню из ТВ-интервью с ней, как только у него началась онкология, она ушла от него, у неё появился молодой друг и большая доля средств Успенского, на которые они с другом организовывали какой-то там бизнес. Странно, что при таком дурном характере я не видела (конечно, на ТВ), ни одного эпизода, в котором это бы проявилось в отношении к Эл.Филиной. Но, на всю жизнь запомнила интервью, которое берут у Абдулова с Алферовой -он унижал её в каждом слове. Я тогда подумала, что он - человек с большими комплексами..
Филина писала откровенные воспоминания о жизни с Успенским,из которых следует, что он был страшным человеком.
14 августа 2024, 10:57
баба есть баба и ее природу неисправить ненависть к отцу, мужчине - это базовая прошивка всех без исключения баб
Гость
14 августа 2024, 13:01
мамка твоя видимо уроки тебе преподавала
14 августа 2024, 10:56
соглдасно исследованиям, ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ ЖЕНЩИН КОТОРЫЕ СОХРАНИЛИ БЫ ОДИНАКОВО ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ С ОБОИМИ РОДИТЕЛЯМИ кто же прививает дочерям ненависть к отцу? а это всегда делает мать как она это делает? просто. очерняя огбесценивая и уничтожая ортца. ребенок воспринимает отца только через мать. не имеет значения какой отец вообще хороший плохой пьет или нет зарабатывает обеспечивает или нет. ВАЖНО ТОЛЬКО ТО ЧТО МАТЬ ЛЬЕТ В УШИ ДЕТЯМ ОБ ОТЦЕ
Гость
14 августа 2024, 11:51
Ложь - чьим исследованиям? Лично моим - в моем окружении нет ни одной семьи, в которой кому-то бы даже в голову это пришло "хороший родитель - плохой родитель".
14 августа 2024, 11:58
Гость
14 августа 2024, 11:58
Ложь - чьим исследованиям? Лично моим - в моем окружении нет ни одной семьи, в которой кому-то бы даже в голову это пришло "хороший родитель - плохой родитель".
черри пикинг
Гость
14 августа 2024, 11:29
На Чебурашку похожа.
Гость
14 августа 2024, 13:11
не люблю эти сопли. пиар на гениальном папе.
14 августа 2024, 11:16
да. дочь еще раз предала отца
14 августа 2024, 11:28
баба всегда врет база.
14 августа 2024, 11:02
"дочь известного писателя Татьяна терпела побои и тряслась от страха, когда знаменитый отец брался за стакан" Несколько лет женщины обвиняют знаменитых мужиков в приставаниях давно, лет 20 тому взад, доказательств нет Началась новая волна. Доча обвиняет отца в избиениях ....Доказтельства есть?
14 августа 2024, 11:05
И .Некрасову доказательства не нужны. Главное, есть скандальная статья
14 августа 2024, 11:20
доказательства не нужны ведь баба никогда не врет
14 августа 2024, 11:23
14 августа 2024, 11:23
доказательства не нужны ведь баба никогда не врет
И. Некрасов - баба? Тогда конечно
14 августа 2024, 12:19
Очень странно: согласно биографии Успенского, дочь осталась жить с отцом после развода с первой женой - поэтому её нынешние откровения как-то не вяжутся с этим фактом. А может быть причина в том, что единственным наследником он назначил свою вторую жену? Те самую, на которой он перед смертью женился во второй раз, и которая за ним ухаживала до самой его смерти...
Гость
14 августа 2024, 10:26
Какие такие истории про чебурашек делали детей счастливыми?
Гость
14 августа 2024, 10:44
А про дядю Федора?
Гость
14 августа 2024, 11:06
Гость
14 августа 2024, 11:06
А про дядю Федора?
Гость, ну мультик
Гость
14 августа 2024, 10:28
Понимаю, что детство у Татьяны было тяжелым и много обид на отца, но зачем теперь это все вытаскивать? Или это способ заработать, таскаясь по ток-шоу?
Гость
14 августа 2024, 10:29
Это мизандрия шагает по стране
14 августа 2024, 11:20
затем что за все свои десткие обидки баба всегда так или иначе отомстит
Гость
14 августа 2024, 12:32
Успенский лишил дочь наследства, записал все в пользу приемных дочерей-инвалидов, у которых никогда не будет детей.
Гость
14 августа 2024, 10:14
Надо было сдать её в детский дом, тогда претензия была одна, что сдал в детский дом. А вообще есть такие детки, которые сколько не положи в рот- всё мало и придумают в конце жизни отца страшные истории, где их «недолюбили». Есть такой пример среди близких. Она и мизинца своего отца не стоит, ничего в жизни созидательного не свет не произвела. По-этому детский дом- как альтернатива избежать плевков в спину от собственных детей.
Гость
14 августа 2024, 10:50
Была история про миллионершу, которая не дала денег сыну на операцию, и он остался инвалидом, помочь в тяжелой ситуации родным, особенно если есть деньги, это правильное дело, здесь же не просто жлобина, а алкоголик- тиран, причем его известность делает его проявления агрессии еще хуже - он же гений, ему все можно, просто родные развенчали миф о "добром" детском писателе и показали вторую сторону медали, правильно ли сделали - не нам судить, просто , видать, много боли он им причинил.
Гость
14 августа 2024, 10:52
Гость
14 августа 2024, 10:52
Была история про миллионершу, которая не дала денег сыну на операцию, и он остался инвалидом, помочь в тяжелой ситуации родным, особенно если есть деньги, это правильное дело, здесь же не просто жлобина, а алкоголик- тиран, причем его известность делает его проявления агрессии еще хуже - он же гений, ему все можно, просто родные развенчали миф о "добром" детском писателе и показали вторую сторону медали, правильно ли сделали - не нам судить, просто , видать, много боли он им причинил.
То что человек мерзкий не делает его хуже писателем. А культуры отмены у нас нет.
Гость
14 августа 2024, 11:06
Гость
14 августа 2024, 11:06
Была история про миллионершу, которая не дала денег сыну на операцию, и он остался инвалидом, помочь в тяжелой ситуации родным, особенно если есть деньги, это правильное дело, здесь же не просто жлобина, а алкоголик- тиран, причем его известность делает его проявления агрессии еще хуже - он же гений, ему все можно, просто родные развенчали миф о "добром" детском писателе и показали вторую сторону медали, правильно ли сделали - не нам судить, просто , видать, много боли он им причинил.
Гость, не ври
Гость
14 августа 2024, 10:56
Нужны пруфы!!!
Гость
14 августа 2024, 11:10
Прочитал несколько предложений из статьи. Дальше не стал. Сомнительно, что это интересно, какие-то дрязги...
Гость
14 августа 2024, 11:36
Дед верни Ютуб
Гость
14 августа 2024, 11:52
Не знаю. Если он такой тиран, то, что за поползновения общаться с тираном? После трудовых лагерей, как утверждает дочь с током в интимных местах, логично вообще к такому папаша не подходить, а уж пускать своих детей к деду- за гранью. Она пускала ... Что то тут не так
Гость
14 августа 2024, 14:54
Любят у нас всякое 💩💩 возвеличивать, гениями называть. А потом вдруг выясняется... какая неожиданность,какой сюрприз.
Гость
14 августа 2024, 10:51
Сейчас и Мы расплачемся ! Дочь захотела "ЗАЗВЕЗДИТЬСЯ ? !!-лет -это уже не забирают просто так детей а они сами выбирают с КЕМ ЖИТЬ ! А ЕЁ МАТЕРИ как было ,когда ДОЧКА предала ЕЁ и ушла жить к БОГАТЕНЬКОМУ ПАПЕ?,ТЕПЕРЬ предаёт ПАПУ ,завидуя любви детей к его сказочным героям. ЗЛОЙ ЧЕЛОВЕК .не напишет доброго ,так что решила ДОЧЬ ПРОДАТЬ ОТЦА ПОДОРОЖЕ, Сама пустое место рядом с отцом.
Гость
14 августа 2024, 11:09
Гость, тетки - они такие, обманут и предадут всегда
Гость
14 августа 2024, 11:08
Как сами видите, в теток нет смысла вкладываться, все равно благодарности никакой не будет кроме вреда.
Гость
14 августа 2024, 11:19
Что ты там в них можешь вложить, кроме того, что ниже пояса?
Гость
14 августа 2024, 10:44
До сих пор рыдает? В старину говорили -"побольше поплачет ,поменьше пописает."
Гость