перейти к новости

В Новосибирске выделят еще 79 миллионов на реконструкцию музея Кондратюка

24 октября 2023, 09:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
29
24 октября 2023, 09:56
Пилят не боясь не кого.
Гость
24 октября 2023, 13:14
"Пилят, не боясь никого!" Запомнили, как пишется?
24 октября 2023, 19:25
Пилят!!!! Пилят бабло в Новосибирске!!! В СИЗО ВСЮ Мэрию!
24 октября 2023, 09:40
А дом Будакова доделали хоть? Обещали еще в 2018
Гость
24 октября 2023, 10:33
Ха!!!!
Гость
24 октября 2023, 18:54
Гость
24 октября 2023, 10:33
Ха!!!!
хо хо
24 октября 2023, 13:10
"На реконструкцию музея Кондратюка потратят еще 79 миллионов — когда закончат работы" ? Как карманы набьют, тогда и закончат. Там глядишь - опять Оперный реконструировать надо будет. Или ещё что другое.
Гость
24 октября 2023, 09:39
Сначала здание уничтожили, а теперь будет новодел. Дешевле было поддерживать состояние здания. Но нет.... Слов приличных не хватает, глядя на это безобразие!!! Во всем мире и дома старые, и деревья долго растут. А у нас не растет ничего и быстро здания рушатся. То ли глупость, то ли наглость.
Гость
24 октября 2023, 10:14
Гость, вот и я не поняла, где реконструкция. Его же просто снесли и строят новое
Гость
24 октября 2023, 10:38
Откуда вам известно, что здание можно было сохранить? Или это так, засунул палец в нос и ляпнул глупость?
Гость
24 октября 2023, 11:37
И как ты собрался дешево поддерживать деревянное аварийное здание музея, построенное больше 100 лет назад? Стоять, руками держать? Сразу видно, что понятия не имеешь, о чем пишешь.
24 октября 2023, 12:15
снос до основания у нас реконструкцией зовётся)))
Гость
24 октября 2023, 20:58
Этот метод в Лужках ещё в 90-х освоили - "реконструкция со сносом" называется
24 октября 2023, 09:26
Попилили, подсчитали маловато будет, а давайте ещё.
Гость
24 октября 2023, 09:31
В Новосибирске будет музей? Серьезно? Не ТЦ, не многоэтажка и не жральня ?
Гость
24 октября 2023, 09:34
Он и был....
Гость
24 октября 2023, 10:23
Снести всё, включая фундамент; выстроить абсолютно новое и непохожее здание - это теперь называется "реконструкция"?.. Щукина точно директор музея, а не стройконторы? Вроде как музеи призваны сохранять, а не разрушать. Но скидать в хранилище действительно интересные экспонаты, и потом проводить никому не интересные "современные" выставки без оных - это меньше всего похоже на музей
Гость
24 октября 2023, 10:36
Щукина не справляется с обязанностями. Это было их здание. Её вина. Надо было общественность привлекать тревогу бить. Во всем мире Кондратюк - бренд. А у нас???? Позор Щукиной!!! Может она правда на полставки в строительстве подрабатывает.?
24 октября 2023, 11:49
Большой киб там открыть.
Гость
24 октября 2023, 13:23
Так а сколько Кондратюк ( он же Александр Игнатьевич Шаргей) жил в НСК, что его именем буквально много чего в городе названо? Ведь он же рождён был на Украине.
Гость
24 октября 2023, 13:37
Да им какая разница? Если есть возможность освоить деньги , то хоть где жил
24 октября 2023, 16:23
Насколько помню, с 1927 до начала ВОВ. То есть наиболее плодотворный период его жизни прошел таки в нашем городе. Здесь он опубликовал/написал свои основные сочинения.
Гость
24 октября 2023, 10:48
А может бы лучше поликлинику или школу надо бы построить????? Хотя о чём я,начни строить поликлинику врачей не будет хватать или в школе учителей, да и вообще вопрос смогут ли,ведь сегодня строят одни человейники на каждом метре ,не думая ни о чём и город фактически уже не пригоден для нормального проживания. Да и людей в руководстве уровня Кондратюка,Мешалкина,Лаврентьева уже 30лет как нет!
Гость
24 октября 2023, 12:54
Ашще конечно аномалия и чудо. Дом сто лет без фундамента стоял не рухнул. А современные тротуары уже через пол года волнами коробит…хм
Гость
24 октября 2023, 13:36
Зачем музей какой-то? Там бы пивнуха с аптекой хорошо сели б
Гость
24 октября 2023, 13:52
Действительно, космический музей! Цены на реконструкцию - космические!!! Как будто из гранита и мрамора домик возводят.
Гость
24 октября 2023, 15:55
В Камне на Оби на набережной стоит памятник Кондратюку. Хотелось, чтобы в музее Новосибирска была освещена информация о его проживании в этом алтайском городке.
Гость
24 октября 2023, 18:53
надо добавить еще - это важно всем
Гость