перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Дикая история». В центре старинного русского «города-музея» экс-депутат снес дом XIX века и построил себе коттедж

30 марта 2023, 13:40
в Городце какие-то странные ребята живут. оторванные от мира. в Новосибе например таких домиков немного, но и то осовили методику "перестройки", - они просто внезапно сгорают
30 марта 2023, 15:23
Простите, а на что смотреть? Коробка и коробка. Банальная.
Гость
30 марта 2023, 17:04
Ваше мнение очень важно.
30 марта 2023, 21:53
Если коротко: дом снести, экс-депутата посадить, асфальт продолжить до Новосиба (а то тут нету такого)
Гость
30 марта 2023, 13:08
Ещё один депутатик🤮
Гость
30 марта 2023, 13:11
а из какой партии этот депутат - загадка))(
Гость
30 марта 2023, 13:50
" и приятно сейчас туристам посмотреть, какие в Городце строения. " А то туристы таких гаражей у себя в городах не видят.
Гость
30 марта 2023, 14:41
А то туристы таких старых развалюх в своих городах и деревнях не видели.
30 марта 2023, 13:12
Это исторический центр?))))
Гость
30 марта 2023, 14:17
На домик конечно плевать, мало ли таких избушек по стране. А вот депутата надо наказать. Предлагаю Снести и его домик.
Гость
30 марта 2023, 14:53
"От меня большая польза!" Это всё, что вам нужно знать тех, кто думает о нас.
Гость
30 марта 2023, 14:57
А чё дикого то? Это ж депутат! Ещё и единорос (наверняка, не читал) - им же можно. Он же не с белым листиком на площадь вышел, он всего-то разрушил какой-то ненужный памятник архитектуры, культурное наследие или там музей... ну вообщем проступок не велик.
Гость
30 марта 2023, 13:18
Всё таки прав был один сиделец ,фамилию которого произносить нельзя, называя одну партию -ПЖиВ! Каждый день подтверждают её члены это название и по стране и у нас здесь. Кстати и расследования его тоже самое .........
Гость
30 марта 2023, 13:36
патамушта банально единороссов больше, а процент ворья выше у фбкашников, лол!
31 марта 2023, 15:01
Едровцы искренне считают себя хозяевами жизни, тем горше для них будет неотвратимая расплата.
Гость
30 марта 2023, 15:43
Это к чему? А в нашем городе всё хорошо? Господа журналисты, узнайте пожалуйста, а что там с музеем Кондратюка? Ждут когда совсем всё плохо будет, и снесут? Музей города о чем думает?
Гость
30 марта 2023, 13:12
кастовое общество как в Индии "спасибо", Володя
Гость
30 марта 2023, 14:49
Ну вот ерунду написали без всякого понятия! При чём тут кастовость? Из касты в касту перейти нельзя, в касте можно только родиться. А кто Вам мешает стать депутатом? Становитесь и стройте себе особняк, который можно "туристам показывать".
Гость
30 марта 2023, 13:17
Отношения рабов и господ в Египте отличались патриархальностью. Рабы считались и назывались людьми, стояли под покровительством законов, имели свою законную семью и собственность. Храмовые и казённые рабы отличались выжженным клеймом с печатью присутственного места, ведению которого они подлежали. Они были организованы на военную ногу, считались частью войска, шли под начальством своих офицеров и под собственным знаменем.
30 марта 2023, 21:30
Судя по фото, дом который был, какой либо архитектурной ценности не представлял. Для непонимающих людей - данное строение вполне может попадать под понятие "реконструкция", вопрос в том устанрвлены какие либо ограничения на данном участке (кол-во этажей, высота, площадь застройки)
30 марта 2023, 13:25
Теперь нового хозяина будут мучать ночами тамошние приведения. Их дом разрушили, будут жить у него 👻👻👻
Гость
30 марта 2023, 13:14
ты не до своего дома должен проулок асфальтировать, а вообще везде, депутат Володя
Гость
30 марта 2023, 13:15
Ну он же депутат, а кто ему запретит, кто такой отважный, я не знаю, а вы!? )
Гость
30 марта 2023, 15:53
"Сам же Румянцев считает, что ничего не нарушил, а его дом лишь сделал старинный русский город привлекательнее для туристов" Ага, туристы сейчас валом повалят в Городец, чтобы посмотреть на экс-депутата Единой России Владимира Румянцева и его хоромы!
Гость
30 марта 2023, 15:59
Я построил себе особняк и заасфальтировал к нему дорогу - от меня большая польза! Это он так тонко издевается или на полном серьезе?
Гость
30 марта 2023, 13:49
Депутатов надо заставлять сдавать экзамен по истории и культурному наследию своего края.
Гость
30 марта 2023, 17:10
Сколько же в России депутатов ,которые творят,что хотят. Они дорвались до денежной кормушки и пускаются во все тяжкие. Тут и извращенцы,ихапуги,и преступники ....
Гость
30 марта 2023, 16:40
это тот случай, когда снести -- это НЕОБХОДИМОСТЬ. я даже рада что снесли. строить на этом месте коробку было конечно глупо, но снести старье надо было.
30 марта 2023, 13:48
потому что он - настоящий мужчина!
Гость
30 марта 2023, 14:58
Мне доводилось жить в старинных русских городах: там много старинных каменных зданий с очень интересной архитектурой, часто встречаются дома, где первый этаж каменный, а второй - деревянный, но смотрится живописно. На фото дом Яхонтова - типичная хибара без всякого намёка на архитектурный стиль. Что там туристам показывать? Правда, и коттедж депутата тоже смахивает на каменный сундук, туристов вряд ли заинтересует. Надо было депутату построить дом, стилизованный под старину.
Гость
30 марта 2023, 15:22
Весь текст не осилили? Дело в сохранении исторической среды. "Уничтоженная постройка хоть и не имела статуса объекта культурного наследия, но была частью исторической застройки: соседствовала с памятниками истории "
Гость
30 марта 2023, 16:48
Гость
30 марта 2023, 16:48
Весь текст не осилили? Дело в сохранении исторической среды. "Уничтоженная постройка хоть и не имела статуса объекта культурного наследия, но была частью исторической застройки: соседствовала с памятниками истории "
Ха! Да у нас такая "историческая среда" на каждом шагу! К сожалению. Зайдите у нас в частный сектор: половина хибар таких. Вообще-то, у нас даже дом Янки Дягилевой получше выглядит, чем халупа Яхонтова.
Гость
30 марта 2023, 13:11
Здание не имело статуса памятника, находилось в частных руках. Какие претензии? Они думали в том страшном сарае кто то будет жить оставив его как есть? Если им тк жалко - выкупали бы и сами реставрировали сколько влезет.
Гость
30 марта 2023, 13:47
В столице одного недружественного островного государства весьма известному актеру пришлось долго соогласовывать разрешение на постройку на заднем дворе своего частного дома. Так как надо было получить разрешение от собрания собствеников, живущих на улице, и доказать, что будет сохранен исторический облик этой улицы.
Гость
30 марта 2023, 13:29
Гуляю мимо руин бывшего кинотеатра Металлист. Это реальные руины. Но их кто то задним числом объявил памятником архитектуры. Как руины могут быть памятником??? Лучше бы их снесли и мусор увезли
Гость
30 марта 2023, 14:53
А как же Колизэй?
Гость
30 марта 2023, 15:21
Гость
30 марта 2023, 15:21
А как же Колизэй?
На развалины Колизея приезжают миллионы туристов посмотреть. И приносят миллиарды прибыли. Кто приезжает в Новосибирск смотреть развалины Металлиста???
Гость
30 марта 2023, 13:04
По меньшей мере девять человек погибли после столкновения двух вертолетов армии США в Кентукки: очевидец описывает, что слышал "хлопок", за которым последовали "два взрыва"
Гость
30 марта 2023, 13:08
вчера метанол, сегодня гвынтокрилы, ахахаха бгг)))
Гость
30 марта 2023, 13:09
Прочитайте слово депутат задом-наперёд. (М. Задорнов)
Гость
30 марта 2023, 13:11
Гость
30 марта 2023, 13:11
Прочитайте слово депутат задом-наперёд. (М. Задорнов)
китайцы в новосибе только в универе учатся, бгг))) но susня об этом не знает.
Гость
30 марта 2023, 13:14
книга - источник знаний !
Гость
30 марта 2023, 15:24
им все можно!
Гость
30 марта 2023, 16:38
обидно что у депутата с фантазией проблемы -было страшно стало трехэтажное страшно на че туристам смотреть где вау! как красиво!
Гость
30 марта 2023, 17:02
Он против Путина однозначно
Гость
30 марта 2023, 19:21
заставить построить ещё один дом, как у Яхонтова
Гость
30 марта 2023, 20:54
Удручающий вид у исторических зданий
30 марта 2023, 13:20
Кто такой Яхонтов? Таких "знаменитых" столько, что вы предлагаете в халупах жить где они пару раз переспали?
Гость
30 марта 2023, 14:52
Да не, это снаружи она халупа - а внутри...ээээ..
30 марта 2023, 15:26
Гордитесь тем, что о Яхонтове не слышали? М-да... Критерий...
30 марта 2023, 17:32
30 марта 2023, 17:32
Гордитесь тем, что о Яхонтове не слышали? М-да... Критерий...
А он что, Пушкин, Тургенев или может Лев Толстой? Ну привнес чего то там в эстраду, так таких деятелей миллион. Я вот например не понимаю, почему у нас улицы именем Немировича-Данченко и Станиславского называются. Ну да, театральные деятели, ну и что? У нас сильно преувеличили значение театра, да. когдато это было единственное доступное зрелище, но сейчас то это не так? Сходишь в новосибирский театр (за исключением Оперного) - плеваться хочется, хуже клуба Жиркомбината, и это все на госденьги содержится. Актеры вобще зажрались, вобразили себя чуть ли не совестью нации, советы дают по мироустройству.
Гость
30 марта 2023, 14:36
Этот полуразвалившийся сарай - исторический памятник? Смеетесь, что ли?
Гость
30 марта 2023, 14:49
Владельцу и разрешили домик реконструировать, т.е. подновить с сохранением общего облика.
Гость
30 марта 2023, 13:02
Русская подводная лодка. Всплыла на саммите G7
Гость
30 марта 2023, 13:11
я ничо не понимаю что такое там а я при чем ?
Гость
30 марта 2023, 13:18
Имеет право - он народный избранник !
Гость
30 марта 2023, 13:36
старый гнилой деревянный дом Завалинка засыпная.0 чем жалеть,