Вчера пересмотрел Ассу...
Конеч это не о творчестве - это дух, кровь в венах, симптомы того короткого периода жизни, которые, на фоне полного разложения общества и рушения устоев, предавали жизни неимоверную легкость и сладость ожидания... как перед первой встречей с возлюбленной девочкой. Да, в этом декадансе позднебрежневского застоя было всё: и мафиози, и "козлодоевы", и обязательный атрибут отдыха совлюдей - мордобой, и огромные транспаранты с дорогим товарищем, и весь этот "заповедный мир" под "небом голубым", но..... но уже повеяло весной... общество почувствовало, что приходит мир, новый мир с пьянящим воздухом свободы....
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть?
Я так боюсь упасть в морскую воду.
Корабль уродов, что ты готовишь мне?
Гибель в морской волне или свободу?
И ведь есть такие, которые веруют, что кто-то извне потопил этот "корабль"....
Гость
14 декабря 2021, 11:08
Нормально пожил. А фильмы его сильно на любителя.
Гость
14 декабря 2021, 09:20
"АссА" посмотрел в 1989 году. Мне тогда было 20 лет. Это был взрыв мозга. Никто так не снимал. И песни Цоя... Этот момент надо было прочувствовать именно в 1988. Это фильм того времени.
Все вспоминают фильм Асса, а у меня среди любимых Сто дней после детства, отличный фильм, искренни и добрый.
Гость
14 декабря 2021, 01:29
Да, припоминаю как в самый прайм-тайм по первому каналу в середине восьмидесятых показали его фильм Избранные - так называется. Забавно было, мне 13 лет, сестре 9лет, родители рядом, бабушка...Потом в школе на следующий день только этот фильм и обсуждали))
Гость
14 декабря 2021, 00:37
Да уж, """""глыба"""""
Всю дорогу свою ненаглядную снимал!
Вообще, перестроечное кино можно не смотреть, начиная с Мери Поппинс, как говорится-ПОЛИЛОСЬ ТО САМОЕ!!!
Перестроечное кино в большинстве своём про наркоманию, проституцию, какой СОЮЗ был плохой, репрессии, голодоморы, и как хорошо и сытно на западе! Вкратце так!
Гость
14 декабря 2021, 00:15
"Станционный смотритель" - дебютный его фильм,несколько раз пересматривал. Смоктуновский потом очень жалел,что сниматься в нем отказался. "Асса" - ну так,разок посмотреть,продолжение - вообще чушь.
Кстати,в 1996 году был режиссёром предвыборной кампании Ельцина «Голосуй, или проиграешь». В бытность председателем Союза Кинематографистов в 90х - много там мутных делишек крутилось,Никита замял потом.
Гость
14 декабря 2021, 00:05
Таких фильмов нам не надо. Даже в 2008-м все творчество пропитано блатной романтикой 90х.
Гость
13 декабря 2021, 23:51
.. ты без очков. Надень.- Так они же без стёкол.. .-Главное не стёкла. Главное- ощущать себя зрячим человеком.@
Да они что, сговорились в этом году что ли? :(
---
— Если ты нормальный, то ты живёшь какой-то неестественной жизнью.
— А я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа – дом, работа – могила. Я живу в заповедном мире своих снов. А жизнь – что жизнь... Практически, жизнь – это только окошко, в которое я время от времени выглядываю.
— И что там видно?
— Да так, ни фига, муть всякая... (с) Асса
Вечная память, всю мерзость нынешней власти показал.
Гость
13 декабря 2021, 23:35
А старик Козлодев живее всех живых.
Гость
13 декабря 2021, 23:28
Фильм был и остаётся одним из тех , которые можно пересматривать снова и снова. Музыка к фильму на пластинке слушалась бесконечное количество раз. Такого кино больше не делают . Все фильмы и актёры достойные -заслуга прошлого.
давайте, клоуны, про "перемен" и прочий совковый унылый постпанк, разваливший в числе многого великую страну, повозгудайте, какхахаротабыла!!!11 Режиссеру Вечная Память!
Гость
13 декабря 2021, 23:21
А никто не обратил внимание на тяжеленный военный самолет, который пролетел над городом минут 10 назад? Что за огромная туша была - непонятно. Они что-то каждый день стали летать, по несколько раз на дню.
а ведь нет замены ЭТИМ ГЛЫБАМ. выродилось нация. НЕТ НИКОГО, ПОДОБНОГО ВЫСОЦКОМУ, ОКУДЖАВЕ, БОНДАРЧУКУ-отцу, МИРОНОВУ, ПАПАНОВУ и тд. НЕТ АБСОЛЮТНО НИКОГО. одни бузовы, милохины и прочие лгбт.
"Новость дополняется"
Чем дополняется? Оживет?
Мы знаем, что вселенная произошла в результате Большого взрыва, после которого бесконечное число планет и других объектов стали расширятся от эпицентра взрыва.
Что если представить, что большой взрыв это как удар по шарам на бильярдном столе? Вот они покатились/полетели по разным направлениям, ударяются об борты стола, сталкиваются между собой. Представим этот стол не плоский, а объёмный, и шары все разные - все элементарные частицы, а на столе кроме физических взаимодействий, есть и электромагнитные и химические.
Какие-то частицы собрались в агломераты и так получились планеты. На нашей планете, в океане, долго бились частицы на умозрительном бильярдном столе частицы, пока не зародилась жизнь. Жизнь - ну мы это так назвали данный процесс взаимодействия определенных атомов и других элементарных частиц собравшихся вместе и образовавших клетку. Что если наша жизнь так же закономерна как и движение планет в космосе? Что если нет никакой воли, свободы выбора, а мы просто являемся усложненной формой примитивного одноклеточного организма, который действует по понятным для нас законам? Что если мы - это просто движение шаров на очень сложном бильярдном столе и вся наша жизнь это просто результат расширения вселенной?
Уходит эпоха, а Российское кино больше никогда не будет тем добрым, ярким, полным человечности. На горизонте только скудоумные личности с похотью и развратом в уме. Очень жаль, что с перестройкой мы потеряли и культуру. Соболезнования семье и родственникам.
Достижения
Свой среди своих