20 апреля вторник
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

31 мар 2021 в 13:35

... А зимой рассвета в тундре за полярным кругом нет

ОТВЕТИТЬ
Гостья
31 мар 2021 в 13:41

Спасибо за статью с фотографиями. Очень интересно! А морошку никогда не пробовала, не знаю какая она на вкус.

ОТВЕТИТЬ
pelion
31 мар 2021 в 13:45

Строганинки, да под "огненную воду".... мммм....

Непонимаю, как можно женщине доверить установку чума?

Фото пользователя
31 мар 2021 в 14:05

А с них налоги тоже тянут?

Гость
31 мар 2021 в 14:18

Казалось бы причем здесь собянин?..

Фото пользователя
31 мар 2021 в 14:21

Однаджы сплаывлялись по Поблябте на рафте, а она же непосредственно с океаном соединяется в устьях, и вот одного члена (экипажа) выкинуло за борт, и мы его еще не подобрали, а к нему уже подплвает китовая акула, мы кричим - "быренько в лодку", а он "намана, это китовая окула, они только планктоном питаются". Он забыл, что он сам планктон. Офисный планктон. Вобщем Полябта - это вам не Иня. Вечная память.

Михаил
31 мар 2021 в 14:26

может на фото, все таки, клюква, а не смородина.....

Фото пользователя
31 мар 2021 в 15:18

Интересно, а как, проживая в таком чуме, народ моется, занимается сексом и т.д и т.п. Должно быть холодно, как не утепляйся...

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
31 мар 2021 в 15:27

Только женщина может устанавливать чум? Матриархат галимейший, как и в росии. Нищие мужчины здесь бичи, а жильё, высокооплачиваемую работу и, как следствие, ипотеки выдают только женщинам.

Фото пользователя
31 мар 2021 в 15:52

Очень хорошая стаья. Мы много смеялись про родиола розовая и хотели уже позвонить прокурору. Потому что она в Красной книге и запрещена к сбору везде, кроме Алтая и Тывы. Теперь я всем знакомым читаю, и олень внимательно слушает и голова кивать.

40+
31 мар 2021 в 16:38

Так, чум берет с собой муж, когда едет куда-то там. Но собирать его могут только женщины. Ээээ... Он его собранным везет? Или установщицу вызывает?

31 мар 2021 в 16:53

Расцветай, город мой, над Поля бкой, над рекой)))

31 мар 2021 в 18:27

Хорошие места! И жизнь там совсем другая.

Фото пользователя
31 мар 2021 в 18:35

"Мы не видели, чтобы с ними (оленями) плохо обращались, но, скорее всего, такое случается." К чему эта фраза?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 05:52

Лена (автор), рыба называется щекур, кое-где щокур.
А в целом статья понравилась.

Загрузка...