Житель Подмосковья жестоко расправился с соседкой и ее 6-летним сыном из-за шума
8 декабря 2025, 20:25
Гость
9 декабря 2025, 20:03
Так если не нашли орудие убийства, то все улики против соседа косвенные.
Гость
9 декабря 2025, 17:52
Раньше не было закона о тишине. Поэтому и дети и взрослые могли шуметь. Сейчас есть Федеральный закон о тишине. И нарушая его человек может быть наказан штрафом.
Гость
9 декабря 2025, 13:29
Бедный мужик! Яжемать со своим невоспитанным ребенком довели до того, что с глузду съехал.
Гость
9 декабря 2025, 13:14
будут мры приниматься к таким семьям таким,если есть чадо,то все должны умиляться,ои уже потеряли все рамки,как себя ведут,что хотят то и делают,яжематери неумолимы,у меня же ребенок,это же ребенок,доведут любого до безумия,до отчаяния,где они а гих законы,мужика эалко
Гость
9 декабря 2025, 12:20
Да не понимают люди элементарный вещей в жизни! Они думают, если купили квартиру, то могут делать в ней что хотят, когда хотят. Это их собственность. А то, что они ночью ходят как слоны (в детстве не научили, хотя родители всех всегда учили, что вечером надо вести себя потише, а ночью - спать (это я про адекватных родителей), роняют постоянно что-то на пол (наверное руки трясутся), это проблемы жителей этажом ниже…. А то, что курят в квартире, и весь дым идет в вентиляцию наверх в квартиры, это проблема жителей квартир сверху, так как им вытяжку надо всегда включать. А эти нелюди всегда во всем правы. И плевать они хотели на права других людей. И данных невоспитанных личностей, непонимающих элементарных норм поведения куча. Посмотрите сколько неадекватов за рулем…
На счет ситуации - без понятия что там случилось, все это страшно. Скорее всего задержанный злоупотреблял спиртным или неспиртным и схватил белочку. Так как даже в гневе такие вещи нормальный человек не сделает.
Гость
9 декабря 2025, 11:05
У меня соседи сверху 20 лет нагло шумели со своими детьми и вели себя беспардонно, торговали различными веществами по ночам. Но их сам Господь покарал.
Я его прекрасно понимаю... У меня над головой девочка скачет каждый день по несколько часов (кажется прыгает с шифоньера), особенно интенсивно после 19 часов, когда отдохнуть хочется после работы. Ответы яжмамки - ониждети...
Гость
9 декабря 2025, 12:23
Во сколько эта девочка ложится спать? Явно не в 0.00. Поэтому не жалуйтесь. А то съедет девочка с родителями и придет мужик с бабой асоциальной направленности, будете шум в 19.00 с горечью вспоминать
Гость
9 декабря 2025, 16:58
Гость
9 декабря 2025, 12:23
Во сколько эта девочка ложится спать? Явно не в 0.00. Поэтому не жалуйтесь. А то съедет девочка с родителями и придет мужик с бабой асоциальной направленности, будете шум в 19.00 с горечью вспоминать
ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ?!!!!! ГИПЕРАКТИВНЫЕ- НА УЛИЦУ.В КРУЖКИ.
Вполне возможно, что действительно шумели, тогда он прав и однозначно его отпустить
Гость
9 декабря 2025, 09:59
К комментариям про "не может быть, это же ребенок!" и "лечиться надо!"
Очень рады тому, что вы не столкнулись с этим сами. У нас на 3 этаже живет слегка не в себе бабушка и внук, мама которого решила, что ее функционал закончился рождением дитятки.
Ни сада, ни кружков, ничего. В 4 стенах несколько лет. С бабкой, которой фиолетово. Сейчас ребенку 6 лет, каждый день 4,3 и 2 этаж просто в невралгии: с утра и до ночи (пока соседка не подает голос на всю улицу ,ибо дверь они не открывают), он втапливает в пол, пинает двери и опять долбит ногами перекрытие. У соседки пошли трещины по потолку, у другой даже выпала стяжка между перекрытиями.
Это читать просто - кто в теме, представляет, ЧТО у нас в квартирах целыми днями. И, понятно, что они не идут на контакт, не открывают двери, редкие столкновения идут с "это не мы" и "не может быть, у нас тихо!"
Усложняется это тем, что г-жа Гончарова Д. (мать ребенка), в силу своего воспитания и среды обитания, как и ее собутыльник (биологический отец) не только не участвуют в процессе (даже не навещают), но и не понимают, насколько они деформировали психику и жизнь своего будущего поколения (а ведь изначально ребенок не виноват!)
Извините, но у нас тут всем подъездом уже накипело, хотя изначально много было и защитников детей, и советчиков беруш.
А может лучше просто НЕ ШУМЕТЬ?
Чё сложного?)))
Ну нужен тебе расколбас - иди в клуб)))
ТОЛЬКО КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ МАМАШАМ У КОТОРЫХ ДЕТИ НЕ ПРОСТО ШУМЯТ,А ОРУТ ,ПРЫГАЮТ.ВИЗЖАТ. МУЖИКА НЕ ОПРАВДЫВАЮ.
Гость
9 декабря 2025, 19:45
Гость
9 декабря 2025, 16:53
ТОЛЬКО КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ МАМАШАМ У КОТОРЫХ ДЕТИ НЕ ПРОСТО ШУМЯТ,А ОРУТ ,ПРЫГАЮТ.ВИЗЖАТ. МУЖИКА НЕ ОПРАВДЫВАЮ.
А вы прям в сюртуке родились? Тоже шумели и визжали! И взрослые шумят: гладят, музыку слушают. Кто то дома на каблуках ходит. Не нравится
Вперёд в деревню!
Регулярно надо показывать по ТВ:
«История одного преступления» — советский мультипликационный фильм режиссёра Фёдора Хитрука, снятый 1962 году. Это сатирическая комедия, остроумно высмеивающая виновников «шумовой атаки», характерной для современного большого города, эгоистическое невнимание к соседям
был у нас в соседях один милый мальчик, который любил кидать мячом в стену в 12 ночи) Режима там в принципе не было, семейка спать ложилась не раньше 12. Разговаривать было бесполезно, этожеребенок.
был у нас в соседях один милый мальчик, который любил кидать мячом в стену в 12 ночи) Режима там в принципе не было, семейка спать ложилась не раньше 12. Разговаривать было бесполезно, этожеребенок.
А сейчас то, этот "жеребец" поди вырос? Дурью не мается больше?
был у нас в соседях один милый мальчик, который любил кидать мячом в стену в 12 ночи) Режима там в принципе не было, семейка спать ложилась не раньше 12. Разговаривать было бесполезно, этожеребенок.
Ты же на работе в это время?
Гость
8 декабря 2025, 23:19
Звукоизоляция плохая. Родители сидят в гаджетах, заниматься ребенкам не хотят, позволяют ребенку делать что хочет, не думаю о других , что люди хотят отдохнуть, выспаться и тд. Вот и накликали беду. Вообще для бега и прыжков есть улица, а квартира не для этого. Я жила с такими соседями. Это ужасно.
Гость
8 декабря 2025, 22:41
Люди не на видят друг друга!!!!
Гость
8 декабря 2025, 23:20
Гость, этого и добивались долгое время. Чтоб сами друг друга перегрызли. И не важно, на какой почве. Чтобы не объединялись, а то мало ли что.
Гость
8 декабря 2025, 22:38
Хорошо бы,после таких происшествий,хоть кто-нибудь из властей обращал на это внимание. Почему этим не занимаются ни участковые,ни старшая по дому ,ни управляющая компания? Всё ждут когда пока не случится не что подобное?
Гость
8 декабря 2025, 23:46
Гость, никому это не нужно, кроме тебя самого, мне так пришлось продать квартиру, что многие и делают, когда силы на исходе, тут просто сильнее оказался, решил силой
Гость
9 декабря 2025, 16:55
Гость
8 декабря 2025, 23:46
Гость, никому это не нужно, кроме тебя самого, мне так пришлось продать квартиру, что многие и делают, когда силы на исходе, тут просто сильнее оказался, решил силой
МОЖЕТ В СОЦ ОПЕКУ ДОЛБИТЬ ЗА НЕНАДЛЕЖАЩИЙ УХОД ЗА ДЕТЬМИ?
Гость
8 декабря 2025, 22:22
если пацан громко музыку слушал, то вполне понятно почему мужик не выдержал, разные вкусовые предпочтения
Гость
9 декабря 2025, 00:21
Да, чего он в 6 лет там слушал, носился просто по квартире.
Гость
8 декабря 2025, 22:19
контракт подпишет и станет примером для отца убитого пацана
Гость
8 декабря 2025, 21:49
"ее 6-леинего сына" ??? Вы там что купите? Ошибки, описки по всему тексту
Гость
8 декабря 2025, 21:42
зато другим мамкам урок, что надо дитятку воспитывать правильно, а в первую очередь себя!! правила проживания в многоквартирном доме.
Гость
8 декабря 2025, 23:16
Гость, Вот именно... А то они у них растут совершенно неуправляемые. Одним дикошарым меньше теперь.
Гость
8 декабря 2025, 21:39
Уши заткнуть и проблемы нет.
Гость
8 декабря 2025, 21:55
Гость, себя заткни. Есть правила проживания в многоквартирном доме.
Гость
8 декабря 2025, 22:43
Уши заткнуть - от ударного шума не поможет, ты его всем телом чувствуешь.
Гость
8 декабря 2025, 22:44
От ударного шума не помогает вообще, вы понятия не имеете, о чём пишете.
Гость
8 декабря 2025, 21:38
Если мама не может в 23 часа уложить ребёнка спать и предупредить его, ты не шуми, там соседи внизу пенсионеры им шум мешает. То наказывать штрафом надо маму. Самой пришлось отнести заявление участковой. Ребёнок и в два ночи скачет, и в три ночи шум сильный. Сил нет терпеть.
Гость
8 декабря 2025, 23:13
И как это вам помогло?
Гость
8 декабря 2025, 21:32
На какой бы он работе не работал, как бы не уставал... Есть участковый, органы опеки. Нет, пошёл и кардинально решил. Убил. И себе жизнь сломал окончательно.
Гость
8 декабря 2025, 21:59
Есть очень хороший американский фильм "С меня хватит". Он как раз про то, как человек слетает с катушек.
Гость
8 декабря 2025, 21:21
В аренде жилья порядок наведите в стране. Старшие по дому, по подъезду знают кто сдает жилье. УК и участковые проверяют договора и уплату налогов. Заставляют хозяев разрешать возможные конфликты между квартирантами и соседями. Выселить квартиранта лучше чем ссорится с соседями. Неужели это не понятно? Все крики о « неприкосновенности частной собственности» НЕ законны. На собственность никто не посягает и не отнимает. Но собственность находится не в космосе. А в стране, где есть законы. И законы надо выполнять. Причем требования именно к людям в этом жилье, а не к жилью. Приходи сам к участковому и там бери квитанцию и плати в банке штраф за нарушение тишины если не хочешь впустить в жилье .
"А в стране, где есть законы. И законы надо выполнять." поржал
Гость
8 декабря 2025, 21:19
Шум конечно , не есть хорошо, но то, что произошло, просто за гранью.
Гость
8 декабря 2025, 21:22
Это понятно всем. Это дикость
Гость
8 декабря 2025, 21:15
Когда бегает ребёнок можно понять и потерпеть. Но если топает студент, молодой мужчина или женщина то надо вводить высокие штрафы. Алгоритм прост - звонок в ночное время в полицию и сообщение о шуме. Не надо выезжать никуда. У полиции других забот хватает. Передается все участковому. Он либо приходит к нарушителям и разговаривает, либо приглашает через госуслуги или телефон к себе на беседу. Не пришли - автоматически штраф начисляется 5 тысяч рублей. Пришел - 2 тысячи. Шуметь будет еще - платить будет больше. Не выспавшийся работник это серьезная опасность для окружающих. Люди работают на серьёзных местах. Где от их действий зависит жизни других людей.
Гость
8 декабря 2025, 21:26
Гость, штраф выписывается только в том случае, когда есть письменное заявление от пострадавшей стороны. От звонка звонящего штраф нарушителю не прилетает. Поэтому надо либо до опупения ждать участкового, часов 5-6 пройдет точно от звонка, либо самому на следующий день топать в отдел или участковому и писать заявление.
Гость
8 декабря 2025, 21:58
Гость
8 декабря 2025, 21:26
Гость, штраф выписывается только в том случае, когда есть письменное заявление от пострадавшей стороны. От звонка звонящего штраф нарушителю не прилетает. Поэтому надо либо до опупения ждать участкового, часов 5-6 пройдет точно от звонка, либо самому на следующий день топать в отдел или участковому и писать заявление.
Ничего подобного, по одному заявлению штрафа не будет.
Гость
8 декабря 2025, 23:18
Гость
8 декабря 2025, 21:26
Гость, штраф выписывается только в том случае, когда есть письменное заявление от пострадавшей стороны. От звонка звонящего штраф нарушителю не прилетает. Поэтому надо либо до опупения ждать участкового, часов 5-6 пройдет точно от звонка, либо самому на следующий день топать в отдел или участковому и писать заявление.
участковый просит доказательства мол вызывайте полицию, звонишь они не едут часами толку 0
Гость
8 декабря 2025, 21:08
Надеемся МВД даст указание по всем своим подразделениям о более внимательном отношении к бытовым вопросам. Народ агрессивен. Участковые обязаны решать такие вопросы. Штрафовать всех кто нарушает правила проживания в многоквартирных домах. Чтобы не допустить страшные преступления. Ребёнок то не понимал что он мешает.
Гость
8 декабря 2025, 22:55
Участковый на СВО.
Добровольно.
А там как карта ляжет.
Если бы участковый не был бы бездельником, то двое были бы живы и один без перечеркнутой судьбы.
Гость
8 декабря 2025, 23:34
Гость, а почему не понимал, что он мешает? Умственно отсталый, что ли? Я вот в 6 лет и даже раньше - понимал, что не надо долбить по мозгам соседям снизу. Но мне ещё раньше родители прививали уважительное отношение к окружающим людям. Сейчас редко такое встретишь. Из семьи всё идёт...
Гость
8 декабря 2025, 21:06
Житель Подмосковья - из понаехавших, не иначе
Гость
8 декабря 2025, 21:09
А кто в Москве и Подмосковье не понаехавшие.
Гость
8 декабря 2025, 21:54
К тому же это Котельники - там 80% кишлачников.
Гость
8 декабря 2025, 21:05
А если бы дителб был не местный? Что тогда? Я вас спрашиваю!
Гость
8 декабря 2025, 21:04
Да какое пожизненное, контракт подпишет не отходя "от кассы"
Гость
8 декабря 2025, 20:58
Двумя меньше.
Гость
8 декабря 2025, 20:56
Тишина должна быть
Тихо ! Не шуметь !
Гость
8 декабря 2025, 21:05
Есть закон о тишине. И его обязаны выполнять жители страны. В случае конфликта не оскорблять и не хамить, а решить вопрос. Постелить ковры, одеть другую обувь и ходить тише по дому, проверить стяжку пола, можно прыгать в другой комнате, не там где спят соседи снизу. Музыку и телевизор можно сделать тише. Надо уметь искать причины и устранять их.
Гость
8 декабря 2025, 21:12
Гость
8 декабря 2025, 21:05
Есть закон о тишине. И его обязаны выполнять жители страны. В случае конфликта не оскорблять и не хамить, а решить вопрос. Постелить ковры, одеть другую обувь и ходить тише по дому, проверить стяжку пола, можно прыгать в другой комнате, не там где спят соседи снизу. Музыку и телевизор можно сделать тише. Надо уметь искать причины и устранять их.
А если просто больные на 🤕🤕🤕
Гость
8 декабря 2025, 21:52
Гость
8 декабря 2025, 21:12
А если просто больные на 🤕🤕🤕
Если больные - тогда их соседи снизу рано или поздно выпилят, когда они от их шума с ума сойдут.
Гость
8 декабря 2025, 20:55
Проверяйте обращение в полицию и УК. И если они есть, привлечь и их к ответственности за не решение вопроса. Никто ничего делать не хочет. Участковый где был. Вряд ли за год мужик не разу не обратился с жалобой ? Или он психически больной и просто убил двух людей?
Гость
8 декабря 2025, 20:54
Ну здорово. Теперь тишины и порядка станет чуть побольше 😃
Гость
8 декабря 2025, 23:29
Гость, точно!
Гость
8 декабря 2025, 20:51
Скорее всего сосед жил под ними. Ударный шум постоянный может свети с ума любого. Возможно пол был деревянный и не было нормальной стяжки у пола. Договорится в этих случаях сложно. Участковый и УК обязаны были проверить стяжку пола, понять почему так слышно соседей. И устранить проблему. Агрессия в обществе зашкаливает. И бытовые проблемы легко превращаются в уголовные. И это не единственный случай. Полиция такие вопросы не хочет решать. Им « труп» нужен.
Гость
8 декабря 2025, 21:53
Ук это даром не надо - за полы несёт ответственность собственник помещения.
Вопрос решается в суде. И если соседи сверху шумят и это доказано, т.е. уровень шума больше 50дб, то суд обязывает собственника квартиры установить шумоподавляющие средства.
Вопрос решается в суде. И если соседи сверху шумят и это доказано, т.е. уровень шума больше 50дб, то суд обязывает собственника квартиры установить шумоподавляющие средства.
В теории решается.
Гость
8 декабря 2025, 20:49
Если бы люди соблюдали ,,закон об тишине " ,такого бы не случилось. Просто соседям нужно научиться соблюдать порядок и тишину.
Гость
8 декабря 2025, 20:49
Какие нежные!
Да в прежние времена дети были на каждом этаже. Не понимаю, откуда только они брались! И топот , и визг такой, что на улице трамвая не слышно.
Раньше в нашем доме на каждом этаже играло пианино - девочки ходили не на квесты и пирсинг, а музицировали. А у одного мальчика был барабан.
Вот это было шоу - плинь-плинь! С каждого этажа. С утра до вечера. Да тот ещё в дудку дул.
Ещё были два меломана - один под 50, слушал Ободзинского, второй, помоложе, Металлику. Но у этих хотя были перерывы на запои.
Да, ещё одна молодая семья колотила все в доме, включая соседских детей и собак - разбирались, где он был всю ночь и почему Люська такая довольная.
Ну молодожены, конечно... по неопытности по ночам удивлялись - ох, ах, ох, ах... Но потом как-то привыкали - только сильно скрипели панцирные сетки.
Дед был один. Жил один. Почти. У него было радио. Так вот он был глуховат, так что наш дом просыпался под пение гимна СССР и засыпал не раньше его музыкальной версии.
И ни одного - заявления на шум! Не говоря уже об худом. И ни одного неврастеника. Почти. Ну кроме меня.
Гость
8 декабря 2025, 22:12
В том то и дело, такое ощущение, что детей ни у кого не осталось, одни кошки. Хорошо, мы в новом доме живем, у всех дети и не по одному, и в такой обстановке слышишь только своих, чужие дети и собаки не волнуют от слова совсем.
Гость
8 декабря 2025, 22:22
Я бы этому мальчику с барабаном подарил большой гвоздь :)))
Гость
8 декабря 2025, 23:24
Гость, сравнили качество сталинок и современных новостроек .
Гость
8 декабря 2025, 20:47
Страшное преступление. Но тема « шумных соседей» очень серьезная. Если мужчина работал на ответственной работе и был там в стрессе, а приходя домой не мог нормально отдохнуть, нервы не выдержали. Это недоработка участкового.
Гость
8 декабря 2025, 23:23
Гость, плюс, недоработка воспитания , в тч и мамаши
Гость