перейти к публикации
103 комментария к публикации

Террористы из «Крокуса» планировали устроить нападение в Новосибирске

21 марта 2025, 00:30
Гость
21 марта, 06:56
Мирзоева родственнички так в Новосибирске и живут как ни в чем не бывало. Если его родной брат в Сирии воевал, значит и им он родня. У них тут целая сеть разных торговых и пищевых предприятий. Сколько же они ещё родственников-террористов сюда завезут, да и сами кто они???
Гость
21 марта, 11:31
Связи, поди, проверили. И их допросили. А теперь они состоят на всех учетах, как неблагонадёжные.
Гость
21 марта, 11:50
Один из террористов Далерджон Мирзоев* работал таксистом в Новосибирске. Его старший брат погиб, воюя за ИГИЛ**, поэтому Далерджон* успел попасть под влияние радикалов. Он вступил в telegram-чат, где некий имам предложил устроить теракт за большие деньги. «Baza» со ссылкой на слова адвоката террориста сообщает, что главный мотив у Мирзоева* — религиозный.
Гость
21 марта, 12:26
Они от него отреклись и прячутся. Так пишут сми.
21 марта, 04:00
Понятно, что украинский след.
Гость
21 марта, 06:41
fin, они всюду
Гость
21 марта, 11:46
Гость
21 марта, 06:41
fin, они всюду
Судя по работе их колл-центров, то да. Сколько пенсов обьегорили!!!
Гость
21 марта, 11:55
Гость
21 марта, 06:41
fin, они всюду
Ты когда по нужде пойдёшь на толчёк, заглядывай в очковину. Там тож могут затаиться вражеские иноагенты . И всё, и всё оторвут и откусят. Пока ты тужишься.
21 марта, 16:26
А родственники продолжал незаконную предпринимательскую деятельность держа незаконное кафе на Хилокской
Гость
21 марта, 12:06
Попробуй в Германии без регистрации где-нибудь поселиться, тут же донесут и полиция отреагирует мгновенно. А у нас участковый пошлёт в миграцию, а миграция скажет, что квартирный обход делать - обязанность участкового. И на этом дело затухнет.
Гость
21 марта, 11:43
Сколько таджиков постоянно проживают в Новосибирске, и сколько приезжают на сезонные работы? – Около 11 тысяч человек получили российское гражданство и живут здесь, по данным последней переписи населения. На самом деле эта цифра несколько больше – порядка 14-15 тысяч человек. На сезонную работу с марта по декабрь приезжают 30-34 тысяч. В этом году границу Новосибирской области пересекли 36 тысяч человек. Но они едут на заработки не только в Новосибирскую область, но и по другим направлениям – в Новокузнецк, Кемерово, Томск.
21 марта, 16:32
Гость, 8000 каждую неделю приезжает в НСО потенциальных террористов
Гость
21 марта, 12:30
Мирзоеву сми прозвали "мясником", так как помимо того, что он участвовал в расстреле, он же добивал раненых ножом. Есть показания свиделей. Вот такое рядом живет и работает.
Гость
21 марта, 02:37
"Мужчина" - слово мужского рода, поэтому "четверо мужчин", а не "четыре мужчины".
Гость
21 марта, 06:38
Гость, ну... Это слишком сложно для пятидипломниц
Гость
21 марта, 07:26
Гость, хорошо , хоть ,не написала чепыре.)
Гость
21 марта, 08:07
Гость, четверо мужчинов! Для гнс нормально будет
Гость
21 марта, 07:11
Не вполне понятна позиция адвоката защиты Мирзоева, Жители Новосибирска,что представляют меньшую ценность и это было бы хулиганством?
Гость
21 марта, 10:11
Владельцы крокус не должны, а просто обязаны пожизненно содержать тех, у кого родственники погибли на этом концерте!!
Гость
21 марта, 22:17
Они сами понаехавшие
Гость
17 часов
Ага, а как же бизнес неприкосновенный?
Гость
21 марта, 12:24
Адрес регистрации Мирзоева, Новосибирск, Зорге, дом 221
Гость
17 часов
Подъезд, этаж, квартира?
Гость
21 марта, 00:47
А где система пожаротушения была?
21 марта, 00:49
В Баку.
Гость
21 марта, 01:15
21 марта, 00:49
В Баку.
А почему хозяева Крокуса не наказаны? Их вина.
Гость
21 марта, 02:27
Гость
21 марта, 01:15
А почему хозяева Крокуса не наказаны? Их вина.
Гость, их друг отмазал
Гость
21 марта, 01:36
конечно же, Новосибирск ближе к украинской границе, чем Москва
21 марта, 10:37
Зато и до Казахстана от нас - всего-то почти четыре с половиной сотни км.
Гость
21 марта, 13:17
21 марта, 10:37
Зато и до Казахстана от нас - всего-то почти четыре с половиной сотни км.
Тогда это был бы уже не тот след который так смакует”великий геополитик”…
Гость
21 марта, 15:02
Гость
21 марта, 13:17
Тогда это был бы уже не тот след который так смакует”великий геополитик”…
Следствием доказана связь террористов с сбу
21 марта, 19:31
"Скажите, часовню тоже я развалил?"
Гость
21 марта, 11:29
Побольше селите мигрантов без регистрации в сьемное жилье. Из за наживы готовы родину продать.
Гость
21 марта, 08:25
Содержание заметки не соответствует названию... Точнее враньё, как у 9/10 представителей второй древнейшей...
Гость
21 марта, 12:12
даже не сомневаюсь) только вопрос, где они взяли оружие, и почему целый отдел полиции в крокусе расположен, а их как будто и небыло?
Гость
21 марта, 14:58
Читай прессу, там все написано.
Гость
21 марта, 07:23
Новости Лизоньки, как всегда, потрясающе информативны.
Гость
21 марта, 07:47
и при чем тут евреи???
Гость
21 марта, 13:37
При том. Новости надо смотреть. После уничтожения Газы Израиль- враг мусульман во всем мире. Элементарно. А евреи- сыны Израилевы
Гость
21 марта, 12:02
Пора ответственность за массовое нарушение режима регистрации иностранцами возложить на УК и ТСЖ. Они все в курсе кто проживает в домах. И есть у них регистрация или нет.
Гость
21 марта, 10:27
Насколько хватило совести агеларову ещё и продолжать концерты свои давать и эти продажные артистюги ещё и приняли участие в его концерте..и все кто там был ..с уничтоженным напрочь самоуважением и человеческим достоинством
Гость
21 марта, 13:29
Такие люди слово СОВЕСТЬ ассоциируют со словом большие деньги…
Гость
21 марта, 12:15
Да что там Крокус. Тут на кону миллионный город. Новосибирск. Могли плотину подорвать и всё. Смыло бы и новенький 4й мост и другие достопримечательности. Хорошо что взяли до, а не после. Тогда где б правил Травников, моста то - тю тю.
Гость
21 марта, 13:11
Какой-то бред пишешь. Глупость.
Гость
21 марта, 13:34
У нас перепад высто небольшой. Ну дачи всякие смыло бы, да болезных из Заречного.
21 марта, 16:30
Гость
21 марта, 13:11
Какой-то бред пишешь. Глупость.
Гость, карту затопления посмотри для начала,если умеешь поиском пользоваться
Гость
21 марта, 00:41
Мы конечно же верим!
Гость
21 марта, 03:05
Ещё идеологи и строители нового совка не любят евреев. А этим бедным мигрантам чем евреи не угодили? И как они связаны с Украиной? И каким образом катались по Москве с оружием? Они какие - то спецкурсы заканчивали, разведка? Почему действовали как профессионалы? Всё шито белыми нитками.
Гость
21 марта, 11:41
Не меняй сутт статьи.
Гость
21 марта, 11:37
Сейчас это вопрос номер один. Перед силовиками задачи поставили по выявлению и депортации нелегалов. Дали полномочия. Нужно заявлять о массовом проживании мигрантов без регистрации рядом с вами. Полиция обязана отреагировать.
21 марта, 16:34
Гость, уже кажется всем понятно,что на полицию надежды нет,а скоро легализовавшиеся и будут все в полиции
Гость
21 марта, 05:44
лена путина: а где фото тех кадров, где нападение? я ещё удивилась, какие здоровенные мужики.
Гость
21 марта, 06:42
Гость, любишь военных, красивых, здоровенных?
Гость
21 марта, 11:35
Гость
21 марта, 06:42
Гость, любишь военных, красивых, здоровенных?
Она одна из них.
Гость
21 марта, 10:21
Есть же видео где ножичком чиркает, посмотрите внимательно на настоящих террористов и сравните с этими таджиками. Те заметно выше ростом и тощие как марафонцы кожа да кости, а эти нет.
Гость
21 марта, 13:01
Уже сравнили.
21 марта, 16:51
Гость, опять бедных точиков оклеветали?Хватит эти мантры Рахмона петь,это и есть террористы
Гость
21 марта, 03:23
Кажется, не на концертах
Гость
21 марта, 12:06
И вообще. Пора УФСБ по НОвосибирску и окрестностям придать федеральный статус. Смотри как покушались. Наверно самого Травникова хотели в заложники и пытать. Вот же инородцы - злодеюги.
Гость
21 марта, 12:09
Этот орган по области итак федерального значения.
Гость
21 марта, 13:08
Тобой займутся. Спасибо.
Гость
21 марта, 13:27
Гость
21 марта, 12:09
Этот орган по области итак федерального значения.
Ты всё путаешь. Федерального подчинения - да, а во значение федеральное - это надо заслужить в поимках злодеев террористов. В этом разница.
Гость
21 марта, 09:06
до нас террористы не доезжают , или спиваются илли замерзают .
Гость
21 марта, 11:33
Да, конечно! После пандемии целыми аулами без регистрации проживали неоегально рядом с нами. И попробуй в полицию заяви!
Гость
21 марта, 00:48
Как говорится, свежо предание...
Гость
21 марта, 05:46
лена путина: терроризм - плохо! это зло! презираю террористов.
Гость
21 марта, 11:39
Ты сама одна из них.
Гость
21 марта, 01:21
А еще они Кеннеди убили, инфа сотка!
Гость
21 марта, 12:00
Стреляли с четырёх сторон. Поймали двоих, тех которые мимо попали. Остальные скрылись в неизвесном направлении и количестве. Винтовку спёрли , пока искали. Какие то гопники нашли и отдали в ОПГ Вашингтонские. Они крышевали мероприятие.
Гость
21 марта, 00:48
Они автомат хоть смогут поднять?
Гость
21 марта, 12:26
Вы посмотрите, что делается. Ракетки издалека не долетают, пока. Дак крадутся злодеи -террористы. Какая интересная стала жизнь. Раньше такая не была. Надо думать, а почему стала такая, а не другая. Много думать.
Гость
21 марта, 12:42
Взрывы в Москве, Волгодонске и Буйнакске 1999 год, Захват заложников в Театральном центре на Дубровке, 2002 год, взрыв на Замоскворецкой линии метро, взрыв в самолете, Беслан, 2004 год. Двойной взрыв в московском метро, 2010 год. Взрыв самолета над Синайским полуостровом, 2015 год.
Гость
21 марта, 12:54
Тебе стоит нашу страну покинуть. Плохо ее историю знаешь и не ценишь то, что имеешь.
Гость
21 марта, 05:29
Адвокатская тайна? Не, знать не знаем, треплемся на каждом углу.
Гость
21 марта, 03:23
Новосибирск не трожьте. Здесь все друг друга знают. Это была бы роковая ошибка, потому что и сейчас никто не верит, а если бы это произошло у нас в городе, то все бы знали, кто это сделал.
Гость
21 марта, 11:01
Глупость не городи. В течение года их тут полмиллиона через наш город просачиватся.
Гость
21 марта, 13:47
В 2024 году через пограничные пункты пропуска в Новосибирскую область въехало более 400 тысяч иностранных граждан. - За прошлый год въехавшим оформили 700 разрешений на временное проживание в России. Более 8 тысяч мигрантов получили вид на жительство, еще 6 тысяч человек стали гражданами России.
Гость
21 марта, 09:05
Все ясно. не ходить рядом с евреями .
Гость
21 марта, 07:46
а таджики то при чём
Гость
21 марта, 11:33
Национальность у террористов такая.
Гость
21 марта, 01:20
короче, чуть не захватили власть
Гость
21 марта, 14:02
В нашей области благодаря строительной мафии в лице депутата госдумы Савельева и губернатору, число мигрантов будет увеличиваться. Сейчас уже выявлены нарушения при формировании списков в горсовет. Так как замерший частный строительный бизнес нуждается в бюджетных вливаниях за наш с вами счет.
Гость
21 марта, 12:04
Наконец поймали. Самых опасных злодеев. Надо давать новые звания и ордена с медалями. Многозвёздных генералов прибавится - десятка два или три.
Гость
21 марта, 12:07
121 человек погиб от рук террористов. Твоих родственников в их числе нет? Надо, чтобы появились?
Гость
21 марта, 01:11
а это очень просто, они повсюду, они все и всех знают
Гость
21 марта, 13:59
Господи, как же не хочется умирать в резне. Хвала вам всем.
Гость
21 марта, 12:08
А кто, кто там в допросной бригаде был с Новосибирска. Он и расколол злодеев на признательные показания. Хитроумный следак, очень опытный в деле расколоть и звание не опустить , а поднять.
Гость
21 марта, 12:51
Тот раз то. Как у нас с Байденом получилось. Сидели, пивцо кушали. А потом началось. Ну и как всегда бывает - слово за слово, этим по столу. А тут таджики. И ещё скочут в Украине. Вот крышу то в Крокусе и оторвало. Байдена я простил, дак теперь с Трампом мировую проставлять и пить. А организм уже не тот.