В уставе нашего СНТ написано, что, если владелец участка не косит траву, ее косит правление, а владелец обязан возместить затраты. Пожарные инспекторы штрафуют СНТ за нескошенную траву. Видимо, правление решило переложить эти штрафы на виновников.
Адвокат чушь несет. Во-первых, причем здесь правление? Плата за обслуживание имущества общего пользования идёт на счёт ТСН, а не правлению. Не члены ТСН платят столько же, что и члены.
Гость
6 часов
Таких адвокатов раньше по 3 рубля за пучок раздавали.
Гость
8 часов
Не забывайте, что если пожарные приедут с проверкой, то штраф за ее траву наложат на снт. За нарушение пожарной безопасности.
Как с такими бороться?
Гость
8 часов
И члены и не члены СНТ. Сейчас они легко взыскиваются через суд и приставом. А по поводу травы, вступил новый закон, теперь через какое-то время, вплоть до изъятия участка, но это прерогатива не СНТ, а администрации.
Гость
8 часов
замаешься изымать частную собственость
право частной собственности пока никто не отменял в этой стране
хотя и пытаются
замаешься изымать частную собственость
право частной собственности пока никто не отменял в этой стране
хотя и пытаются
Гость, читайте ФЗ-307 от 08.08.2024, вступил в силу 01.03.2025г. Вкратце, это изменение существующего закона о земле выделенной для огородничества и садоводства, в изменениях сказано, что на освоение участка даётся три года, срок начинается от даты приобретения земли...
Гость
5 часов
Гость
8 часов
замаешься изымать частную собственость
право частной собственности пока никто не отменял в этой стране
хотя и пытаются
тетенька решила поскандалить - знакомая ситуация.
1. если ведешь индивидуально хозяйство платить обязана по заключенному договору. Дорого, мусор, э/э, благоустройство, охрана сами не растут. Не согласна?- марш в поле!
2. приводить в порядок прилегающую территорию обяанность., огород тоже. Есть ответственность от пожнадзора и местных властей. Неосвоенный и сорный участок могут изъять по суду. В этом году есть закон, да и раньше можно было.
3. штраф может наложить администрация или контролирующий орган.
Тётенька, по мимо прав в тебя есть обязанности, продолжай и увидишь чем обернется😎
Тетенька решила отстоять свои права и отстояла. А вот кое-кто решил провести мутную схемку. Думаю, он присядет с итоге. Даже "крыша" не поможет. Тем более, "крышам" свойственно иногда протекать.
Ты сначала законы прочитай кто чего и как, а потом по пунктам излагай. А то слышишь звон, да не знаешь где он.
Гость
7 часов
автопассажироход, если тетя не ведет никакой деятельности на участке, не имеет недвижимости и пользуется дорогами и услугами то ничего она платить не обязана, потому что никто не обязан оплачивать услуги которые не используются
Гость
10 часов
Так не просто так на неё штраф то наложили, она купила участки с целью выгоды ( перепродажи) , строиться и жить она там не собирается, а когда из-за таких участков у нас пожары в обществе происходят она ни причём. Трава нескошенная горит моментально, мы всем обществом ходим тушим, а она скосить не может- не её дело. Дороги, забор и другое все должны оплачивать, кто в обществе находятся, а она потом выгодно продаст со всеми благами ни копеечку в это не вложив. Логика очень понятная, но всем , кто в эти блага вкладывается из своего кошелька, не очень. Поэтому считаю данную собственницу мошенницей, которая хочет за счёт других членов данного СНТ заработать на продаже участков.
Гость
10 часов
Ниче у тебя накипело
Гость
10 часов
Влажные фантазии при себе держи. Никто ничего не должен никому
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Ниче у тебя накипело
раз пожар возле своего дома потушишь не так ещё накипит!
Гость
10 часов
В обществе все хорошо, но такие "герой" вводят в заблуждения людей кто ищет землю для дачи! Поэтому советую читать это как комикс! Данная особа пытается просто на варится на земле не вкладывая туда не копейки! Радует что из года в год таких в обществе меньше! Пожаров благодаря таким "коммерсантам" было много, хорошо что количество таких "перекупов" с каждым годом меньше! Люди не принимайте за правду!
Гость
9 часов
КАК можно навариться на земле ,не используя её? ,а взносы и за прочие услуги (которыми не пользуется ,)-оплачивая.? Просто захватывают чужую землю ,господа правленцы общества ,меня тоже хотели обмануть и продать участок ,пытались отобрать документы на участок обманом и в наглую ,через кассира .но я понял и не повёлся ,документы не дал кассиру ,сказал ,самому нужны.
Гость
9 часов
Гость
9 часов
КАК можно навариться на земле ,не используя её? ,а взносы и за прочие услуги (которыми не пользуется ,)-оплачивая.? Просто захватывают чужую землю ,господа правленцы общества ,меня тоже хотели обмануть и продать участок ,пытались отобрать документы на участок обманом и в наглую ,через кассира .но я понял и не повёлся ,документы не дал кассиру ,сказал ,самому нужны.
Вы сами ответили на свои вопрос мне кажется! Человек купил пару лет назад участок в 6 соток за 200 т.р., и не платит ничего! Так же на своей земле ничего не возводит и не выращивает кроме травы (но и тут это заслуга матушки природы!). Не платит членские взносы, а для спарки когда-то это было просто поле. В обществе дороги появились, столбы с электричеством по всему обществу, забор по периметру общества. Каждый год общество все лучше и лучше становится! Но есть такие особы которые готовы тратить деньги на юристов но не готовы платить взносы для улучшению общества.
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Вы сами ответили на свои вопрос мне кажется! Человек купил пару лет назад участок в 6 соток за 200 т.р., и не платит ничего! Так же на своей земле ничего не возводит и не выращивает кроме травы (но и тут это заслуга матушки природы!). Не платит членские взносы, а для спарки когда-то это было просто поле. В обществе дороги появились, столбы с электричеством по всему обществу, забор по периметру общества. Каждый год общество все лучше и лучше становится! Но есть такие особы которые готовы тратить деньги на юристов но не готовы платить взносы для улучшению общества.
Взносы обязаны платить все
Гость
7 часов
Наберут сусловых по объявлению,потом страдают
Гость
8 часов
Как помешались за последние годы на этой траве. С этими газонокосилками. Сверху навязывают эту моду, людей разделяют, люди ссорятся из-за кошения травы. Хочешь косить, коси свою траву. Столько времени и денег косвенных уходит на кошение травы. Раньше, в СССР никто и не косил, только для скота.
Гость
7 часов
Хотите уподобиться?
Гость
6 часов
Не навязывают ,а ВЕДУТ К ТОМУ ,чтобы отобрать у всех и продать в ОДНИ РУКИ (МОНОПОЛИЗИРОВАТЬ ),
Гость
5 часов
Раньше в СССР в СНТ ту траву просто руками выдирали.
На кошение травы на пустом участке маскимум пара часов. В МЕСЯЦ
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
6 м/c,
южн.
753мм 67%Садовое товарищество хотело взыскать с сибирячки 100 тысяч за нескошенную траву — что решил суд