перейти к публикации
146 комментариев к публикации

В новосибирской школе, где толпа избила 7-классника, нашли нарушения

25 февраля 2025, 19:00
25 февраля, 19:08
Нарушения выявили, а дальше что?
25 февраля, 19:14
Директора школы поставили в угол.
Гость
25 февраля, 20:11
А дальше всё, дело закрыто, расходимся
Гость
25 февраля, 20:24
Их Правительства НСО пальцем грозят. Не видишь? А они грозят и строят очень серьезные гримасы!
25 февраля, 19:19
Надеюсь на справедливое решение вопроса, виновные должны быть наказаны.
Гость
25 февраля, 20:19
Надейся. Болт положат и всё.
Гость
25 февраля, 20:25
НЕ говори, Танюша. Вот ты 53 года надеешься найти болт по резьбе..и что? нашла что-то кроме силиконовой игрушки?
Гость
25 февраля, 23:57
Тань, справедливого решения не будет. Не накажут виновных
Гость
25 февраля, 19:52
Откуда в современных детях такая жестокость? Откуда это провальное изнасилование мальчиков мальчиками? Это в их семьях практикуется? Все ж из семьи идёт. На дня идём с коллегой к остановке, по середине тротуара стоит стайка девчонок лет 12,попросили отойти в сторону, в ответ:'а че, обойти нельзя?' совершенно никакого уважения к старшим. Мне, если честно, страшно представить, какие родители воспитывают такое.
Гость
25 февраля, 21:04
Дети всегда были жестоки. И есть. И будут. Эффект стаи
Гость
25 февраля, 21:33
Гость, посмотрите кого у нас последние 3 года в элиты записывают.
Гость
25 февраля, 21:37
дети рождаются зверенышами, а вот воспитывает их общество в целом, а теперь еще интернет
25 февраля, 20:56
Закатать всю банду в спецприемник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Песеля просто кушать хотели, а у этих особей какова причина нападения на представителя своего же вида?
Гость
25 февраля, 22:32
ЛеньПридумыватьЛогин, всё самоутвердиться не могут
26 февраля, 00:25
Причина психосоциальная -- самоутвердиться. Как у нападения ВВП на соседей.
Гость
25 февраля, 20:04
Учителя, вы в школе современной денег не заработаете, только оставите здоровье, нервы и создадите для себя проблемы, пока законодательство не начнет спрашивать с подростков и их родителей. Закон об Образовании делает виновными учителей и школу, поэтому царит вседозволенность и безнаказанность.
26 февраля, 12:51
Хорошо янки поработали над нашей конституцией, разрушение и уничтожение России не прекращается.
Гость
26 февраля, 13:57
надо садить отцов за косяки сыновей, и соответственно: садить матерей за косяки дочерей!
Гость
26 февраля, 14:11
26 февраля, 12:51
Хорошо янки поработали над нашей конституцией, разрушение и уничтожение России не прекращается.
Зелёное, а почему не половцы с печенегами.
Гость
25 февраля, 20:02
так 8 класс это 14-15 лет, то есть 111 ук это тяжкое преступление, вот с 14 лет и будут привлечены, те кто нанес удары, последствия которых тяжкие телесные, ну двое трое будут обвиняемыми. остальные свидетели. по сути укажет кто его бил терпила...вот ему надо быть последовательным, на очных ставках стоять на своих показаниях, ну и видно если есть
Гость
25 февраля, 20:13
Далее ...избиение возле школы, скорее всего на территории школы....Вот это удар под дых диреку. территория школы должна контролироваться администрацией, не только внутришкольная...Посему выговорюшник, долой премии...но на порог никому не укажут
Гость
25 февраля, 21:06
Гость
25 февраля, 20:13
Далее ...избиение возле школы, скорее всего на территории школы....Вот это удар под дых диреку. территория школы должна контролироваться администрацией, не только внутришкольная...Посему выговорюшник, долой премии...но на порог никому не укажут
А КАК? Вот серьезно, как должна контролироваться администрацией территория школы? Единственным охранником? Или Марья Петровна должна дозором обходить весь двор каждую перемену и торчать во дворе в пересмену? Уволить директора. А я бы увольняла родителей. Серьезно. Может, тогда у них хоть что-то в мозгах зачешется? (Я не учитель, если что.)
Гость
25 февраля, 21:38
Гость
25 февраля, 20:13
Далее ...избиение возле школы, скорее всего на территории школы....Вот это удар под дых диреку. территория школы должна контролироваться администрацией, не только внутришкольная...Посему выговорюшник, долой премии...но на порог никому не укажут
где же в школах столько учителей?
Гость
25 февраля, 21:28
а семьи не хотят проверить? или всё на школу свалили? все семьи с жестокими детьми лишить пособий!
Гость
25 февраля, 22:24
Было бы здорово проверить семьи. Явно большинство живет в нищите, обозленные гопники с мамами-одиночками. Вот изьять их у матерей и в специнтернаты.
Гость
26 февраля, 08:12
семьи, где процветает жестокость, должны лишить всего имущества и вывезены за полярный круг на принудительные работы, там где нет интернета. труд, знаете ли, облагораживает и перевоспитывает. поставить там им церковь и путь живут в миру и согласии.
Гость
25 февраля, 21:27
пересматривать уголовное право надо и создавать интернаты закрытого типа. За хорошее поведение на каникулы и выходные при возможности домой. Железная дисциплина и учеба учеба учеба для таких. 0 интернета и игры только командные. Потом сразу стройбат. Либо дом обучение с запретом на улице без сопровождения взрослого быть, с соответствующими штрафами за нарушение режима.
Гость
25 февраля, 21:41
да вы прям Макаренко!
Гость
25 февраля, 21:21
А где вопли родителей этой банды, что "онижедети", понять и простить?
Гость
25 февраля, 21:26
Они у директора и вопили и рыдали. Сейчас наняли адвокатов, идет стадия торга, а когда получат по заслугам - будет смирение) ждём
Гость
26 февраля, 01:45
Гость
25 февраля, 21:26
Они у директора и вопили и рыдали. Сейчас наняли адвокатов, идет стадия торга, а когда получат по заслугам - будет смирение) ждём
торг со следственным комитетом? при наличии тяжких телесных...Однако))) СК просто плевать, делают свое дело...потерпевший указал кто его мутузил, а последние пошли по протоптанной дорожке адвокаты. очные ставки, допросы. экспертизы суд мед, психиатрические...в общем много по этому пути прошло с тем или иным результатом. кому то один раз хватило, а кто то судьбу себе выбрал этапы да пересылки, подъем в 5.00 и в автозак в суд.
Гость
25 февраля, 23:28
А вы видели этих гопников, ходят в вязаных масках, прячут лица. И только сильны толпой, а по одному щенки…
Гость
26 февраля, 13:58
да вязанные террористические шапки с прорезями для глаз стали модны, но полицию это не волнует
Гость
25 февраля, 23:20
Я педагог и не верю в то. Что учитель не знал о том , что планируется драка. И психолог и соц. Педагог и завуч по воспитательной обычно знают все компашки и настроения.
26 февраля, 00:32
Педагог мог бы быть и небезграмотней.
Гость
26 февраля, 01:58
Гость, знать и что то делать, это разные истории. мало ло учителей пострадало от подобных выпускников, как уколятся или напьются,вспоминают старые обиды от учителей...Посему день прошёл и ладно...да и зачинщик с бабкой опекуншей, родаки по тюрьмах или на том свете от беспроводного питья... посему на него законов и управы нет...беспризорник.
Гость
25 февраля, 22:57
Выявили нарушение в школе по.бумагам. Бумаги будут на отлично, а никакой воспитательной работы нет ни в одной школе, все на бумагах. Бумаги , бумаги....
И что же с Пятидипломным???
Гость
26 февраля, 10:29
Эта школьная банда орудует в Сан-Сати, все их знают. Но директор, конечно же, не в курсе, верим верим
Гость
25 февраля, 19:20
7 класс для меня это было начало 80. Все вопросы решались либо вне школы, либо не выносились за пределы школы. И никогда ни директор школы, ни участники конфликта, ни тем более их родители ни каких последствий не имели Вот так
Гость
25 февраля, 19:25
Способы решения вопросов такие же были? Вот прям точь в точь?
Гость
25 февраля, 19:33
Гость
25 февраля, 19:25
Способы решения вопросов такие же были? Вот прям точь в точь?
На Затулинке? Да запросто. Тогда и сексуальное насилие было распространено, зава:*?:?*:флили бы и избили. И потом вечерами ходили бы к нему компанией "разрядиться".
Гость
25 февраля, 19:34
Шурик, раньше так и не забивали. Упал-все, поражение. Никто никого не забивал, не добивал
Гость
25 февраля, 23:40
Мотя доигрался в плохого парня. Теперь боится каждого шороха
Гость
25 февраля, 23:49
😁 он всегда боялся
Гость
25 февраля, 23:50
Гость
25 февраля, 23:49
😁 он всегда боялся
Он смелый когда Олег рядом
Гость
25 февраля, 23:53
Гость
25 февраля, 23:50
Он смелый когда Олег рядом
Теперь без пацанов из дома не выйдет
Гость
25 февраля, 23:38
А почему не пишут, что зачинщик одноклассник пострадавшего парня? И что это уже третий избитый в одном только классе этой бандой
Гость
26 февраля, 08:16
все семьи нападавших в ссылку в Донбас, пусть на благо Родины поработают. Работы должны проводится в радиусе выстрела от смотровой башни. как то так, со зверьем по другому никак. тут сознание у "человеков" сгнило, никакие психологи не помогут.
Гость
26 февраля, 09:07
Детки спортиков и бандитосов подрастают. "Паковские"... Они ещё в "Сан-Сити" сидят, их там даже охранники боятся. Выйдут из школы - станут уважаемыми людьми, будут дань собирать с торговцев или простых трудящихся.
Гость
25 февраля, 20:33
Лет по восемь дать каждому из этой банды малолеток, чтобы на зоне работали и пользу обществу приносили. И директора школы привлечь к уголовной ответственности, ща то что до такой ситуации довели. Позоже никакой работы с детьми в школе не ведётся и только деньги с родителей собираются. Хорошо что Бастрыкин взял дело на контроль.
Гость
25 февраля, 20:48
Это каким образом деньги с ролителей собираются? Под дулом пистолета заставляют выворачивать карманы? Если не так, то родители виноваты, что взятки дают!
Гость
25 февраля, 21:26
Гость
25 февраля, 20:48
Это каким образом деньги с ролителей собираются? Под дулом пистолета заставляют выворачивать карманы? Если не так, то родители виноваты, что взятки дают!
Там и без дула пистолета создают такие условия, что все вынуждены сдавать. Вы где живёте вообще?
26 февраля, 00:30
Боже, какая как бы благо-глупость...
25 февраля, 19:03
В Европе запретили Шегельме и Бугельме, а также отключили вещание КавказТВ с Жориком Вартановым.
Гость
25 февраля, 19:15
Ботт)) ты че ботт))
Гость
25 февраля, 20:41
"Работая комиссионно" Почему я так не говорю? Может русский язык не знаю))?
Гость
25 февраля, 22:54
НГС следите за этой ситуацией пожалуйста. Очень хочетчя знать чем закончится эта история, какое наказание толпа и наводчик в итоге получат
Гость
26 февраля, 08:06
Вот он мир без веры, без любви и надежды на лучшее...
Гость
26 февраля, 14:05
поколение детей, воспитанных алкоголиками (да я всего то по 2 в день), курильщиками и любителями танков. Родил сына - воспитывай!
26 февраля, 12:49
Это система, а систему сломать невозможно.
Гость
25 февраля, 21:03
Ура! Опять виноваты учителя, и только учителя, и никто, кроме учителей! Родителей там ващще нету. Они ващще никогда не виноваты. Это все школа!
Гость
25 февраля, 20:19
Психолог в лицее 159 ставка 32 тыс. Конфликтные ситуации не разбирает, приходит в школу только чтоб чая попить и свои копейки в конце месяца получить. В итоге в лицее творится беспредел, но пока что директору Татьяне удается заминать инцеденты, но инспектор по делам несовершеннолетних уже частый гость....
Гость
25 февраля, 20:47
Психолог это не дореволюционный смотритель с линейкой в руках))). Поэтому наличие или отсутствие психолога это никак не связано, есть или нет беспредела в школе...А то мы перейдём к зоновским порядкам, смотрящий в школе ну и т.д
Гость
25 февраля, 23:21
32 тысячи это копейки? Однако ж!
Гость
26 февраля, 14:02
за 32р рисковать от малолеток вилку в бок получить?
Гость
25 февраля, 19:15
Кризисных психологов.... И все??
Гость
26 февраля, 06:24
А может родители будут объяснять своим детям , что всегда нужно задумываться о последствиях своих действий и нести ответственность за содеянное ?! Больше разговаривать , задавать вопросы , а не быть «предметом» в жизни детей …
Гость
25 февраля, 21:06
Матвей с мамой в школу теперь за ручку ходит
Гость
25 февраля, 23:46
Да, мы видели😁
Гость
25 февраля, 23:48
Всех подставил жоско
Гость
25 февраля, 23:55
Гость
25 февраля, 23:48
Всех подставил жоско
Всех реально подставил. пацаны за него пошли а теперь по уголовке идут за него
Гость
25 февраля, 20:15
В моем детстве могли так без правил избить только того, кто сам по беспределу сильно избил другого.
Гость
25 февраля, 20:14
Папки где
Гость
25 февраля, 22:52
Будет больше и больше всего этого. Так нам всем и надо!
Гость
26 февраля, 08:45
Дурдом. Это не советское время где учили и занимались воспитанием. Сейчас только учат! Наказывать нужно родителей, а о них ни слова.
Гость
26 февраля, 11:02
Родители купили своим детям гаджеты, а то, что они там смотрят, их не интересует. Все эти игры , фильмы и прочее учат только жестокости.
Гость
27 февраля, 10:21
ОТВЕТЯТ и БУДУТ НАКАЗАНЫ ПО действующему ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. Конечно, в рамках закона.
Гость
25 февраля, 19:41
В школу нужен психолог. Ввести час права и воспитания. Детям нужно объяснять последствия безобразий и прививать достойное поведение.
25 февраля, 19:46
Гость, Вы сами то в это верите 🤔?
Гость
25 февраля, 20:07
Гость, эти психологи, часы права и воспитания, это чистая дидактика, никак не задевающее сознание учеников...А так после изучения Раскольникова в школе преступников не должно быть в стране...ну и? стена горох))) Ну и психолога никто не пустит в семью ибо откуда дети хватают и хорошее и плохое...от родителей.
Гость
25 февраля, 20:27
это обязанность родителей!
Гость
25 февраля, 23:17
Силюсь понять - школники избили школьника. А комиссия проверяет учителей и школу? Они это вообще серьезно? Или избиение было в помещении школы? Что там проверять то? Хулиганы всегда были. Работа с хулиганами это задача полиции, а не учителя биологии. У меня все.
Гость
25 февраля, 20:17
А школа какая
Гость
25 февраля, 20:43
170
Гость
25 февраля, 21:11
Гость
25 февраля, 20:43
170
Мильен лет назад я ее окончила. Никакая была школа. Ни плохая, ни хорошая. Переполненная даже в те давние времена... Потом в ней училась дочка... впечатления те же
Гость
25 февраля, 20:13
Пожурили и отпустили?
Гость
25 февраля, 21:51
Пешков, и как я должен догадаться в какой из школ кировского района это произошло??? В шоу Экстрасенсы на ТНТ я не участвовал.
Гость
25 февраля, 22:56
Все понятно. Медики не любят больных. Русские, американцев. Учителя, учеников. Люди перестали быть людьми. Профессионалы иссякли, остались менеджеры, как говорил Задорнов.
Гость
25 февраля, 23:07
Дети оппозиционеров! Что можно от них ожидать?
Гость
26 февраля, 02:26
Чего получат конкретные участники истории - это суд решит. Кмк, чтобы не было подобного в дальнейшем - надо изрядно поработать, и головой, разного рода психологам и педагогам, и воспитателям непосредственно с детками. Ну есть у детей стремление кучковаться с себе подобными, надо не бороться с природой, а использовать. Пионерская организация давала весьма неплохую подготовку ко взрослой жизни, в плане взаимодействия индивидуума с коллективом. Нужно использовать этот полезный опыт и создавать группы, в которых каждый ребенок, по ходу школьной жизни, сможет заявить о себе и самореализовываться. Такие группы могут участвовать в жизни школы, а возможно и района, где эта школа расположена. Доверие, признание личности каждого и общественная оценка его заслуг - это тот путь, который который может помочь изменить ситуацию, кмк. Террор здесь точно не поможет.
Гость
25 февраля, 20:21
Судя по всему типичный чушпаш не следивший за своей метлой. Таких как он к сожалению очень много в виду гиперопеки родителей и создания иллюзии под предлогом "говори все как есть и будь самим собой". Результат, это сломанные носы и искалеченные судьбы. Учите детей отвечать за свои слова, а так же думать что говорят и делают. А прежде всего уважать других! Тогда и жизнь будет проще и уважение людей будет.
Гость
25 февраля, 20:53
Гость, давно откинулся? читать стыдно
Гость
25 февраля, 22:21
Гость
25 февраля, 20:53
Гость, давно откинулся? читать стыдно
сиди на бутылке и не булькай..дырявый
Гость
25 февраля, 22:22
Гость
25 февраля, 20:53
Гость, давно откинулся? читать стыдно
стыдно когда малолетка на пенсионеров зубы скалит и это результат воспитания родителей "чушпанов".
Гость
25 февраля, 21:53
лена путина: ага, ага))))) "Работая комиссионно, мы выявили серьезные недостатки в работе с детьми классных руководителей и школьных психологов" - работая комиссионно - хахахаха! и какие нарушегия нашли ч работе кл руководителя и психолога??? перечислите! ой, неуштооо бумажку не заполнили или ай, ай, ай какому то подростку не сказсли??????
Гость
25 февраля, 23:08
Мальчик просто высказал знак уважение нашей великой стране. А эти изверги, наслушавшись нытья от родителей либерастов родителей - просто избили его.
Гость
26 февраля, 10:40
Ничего им не будет. Онижедети