перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Экс-замминистра культуры Виктора Буланкина признали виновным в растрате

20 февраля 2025, 13:50
20 февраля, 14:01
Человек судя по всему за дело болел и в ситуации,когда на культуру выделяют в миллион раз меньше ,чем на ту же концессию нового моста,от которой коррупцией несёт на километр,он выкручивался как мог и для дела. Не тех на скамью садят ,не тех. Например ,есть куча должностных лиц ,которые уже нескольколет устраивают нам цирк с ремонтом Димитровского моста,там точно украли столько,что уже давно можно на наворованное построить ещё парочку таких мостов.......
Гость
20 февраля, 14:37
ни одно доброе дело не останется без наказания...
Гость
20 февраля, 14:55
У этого человека ещё в 80-х лежали дома многие тысячи "черным налом". Знаю так его сын как-то упер две пачки пятирублевок и притаскивал в школу похвастаться. Не худший персонаж, далеко не самый мерзкий, но и далеко на святой, ога.
Гость
20 февраля, 18:36
Гость
20 февраля, 14:55
У этого человека ещё в 80-х лежали дома многие тысячи "черным налом". Знаю так его сын как-то упер две пачки пятирублевок и притаскивал в школу похвастаться. Не худший персонаж, далеко не самый мерзкий, но и далеко на святой, ога.
В 80-х, т.е. в советское время, лежали дома многие тысячи? Ничего не путаете? Где он тогда работал?
20 февраля, 14:01
А чьим замом был этот экс-замминистра культуры? Он ни причем оказался?
Гость
20 февраля, 15:14
Дама, которая с трудом улетела в Сочи?
21 февраля, 01:06
Гость
20 февраля, 15:14
Дама, которая с трудом улетела в Сочи?
Та дама работала в мэрии.
Гость
20 часов
Там этих министров уже сменилось много, плюс один вечный ио
Гость
20 февраля, 14:17
Не присвоил? Потратил на мероприятия? В чём проблема?
Гость
20 февраля, 15:09
Так его и судили не за кражу, а за растрату.
Гость
20 февраля, 19:22
Незаконно. Низззя так делать. А по-человечески как раз понятно
Гость
20 февраля, 19:22
Гость
20 февраля, 15:09
Так его и судили не за кражу, а за растрату.
Так особенность в том, что не на себя он растратил данные конкретные деньги
Гость
20 февраля, 14:02
Терешкова неподсудна!
20 февраля, 14:13
Гость, её проще добить, чем осудить, нагадила везде, где только могла и как с гуся вода.
Гость
20 февраля, 14:39
она в ответственную командировку собралась, важные вопросы решают только в сочи...
20 февраля, 15:47
Непотопляема...
Гость
20 февраля, 14:00
Вы контракты минстроя за последние 6 лет проверьте и ..... только не умирайте от размеров , наглости и безнаказанности понятого!!!
20 февраля, 14:37
Инициатива наказуема.
Гость
20 февраля, 13:53
Есть такое дело. Для юрлиц и особенно государственных, крайне сложно рассчитываться с физиками за разные услуги, поэтому в ход и идут подобные схемы.
Гость
20 февраля, 19:28
Вот-вот. А они должны тендер провести. На это три месяца минимум уходит. И найти минимум три организации, которые бы согласились в том тендере участвовать. Причем сами искать должны... Там столько наворочено вокруг этого закона... сколько наворовано, не знаю, не скажу Я помню, как пришлось оформлять единственную закупку, сколько времени и сил я на это потратила (книгу надо было напечатать, причем не мне лично, а нашей конторе, к юбилею оной). Целый отдел закупок был, но типографии должна была искать я. Сроду этим не занималась. Слава богу, помогли, типографии все равно брали дороже, чем та, в которой мы хотели печатать. При прочих равных (скорость и качество печати)...
20 февраля, 14:46
За этими министрами в магазинах глаз да глаз нужен, терять все что плохо лежит.
20 февраля, 13:56
Нормальный ход)))))собрал с людей деньги и выдал им премии этими деньгами)) Нужно тоже так же своих работничков премировать)) к 23 февраля
Гость
20 февраля, 14:00
просто была нужна наличка для проведения фестиваля а кто-то из работничков обиделся, что заставили отдать не заработанные и наклепал жалобу
Гость
20 февраля, 15:09
Нет, он выдал им премии из бюджета организации, а потом собрал эти премии с подчиненных наличкой обратно и провел на них фестиваль.
Гость
20 февраля, 15:46
Гость
20 февраля, 15:09
Нет, он выдал им премии из бюджета организации, а потом собрал эти премии с подчиненных наличкой обратно и провел на них фестиваль.
То есть свою премию он на себя потратил, а с подчиненных собрал назад, вот и тратил бы свои премии на фестивали и что хочет
Гость
20 февраля, 13:54
А как тогда нужно было проводить фестиваль «Обское кольцо»? Или лучше было бы ничего не делать?
Гость
20 февраля, 14:08
Не вижу преступления. С ФЗ-44, провести праздник по другому просто нельзя. Тем кто сдал своего начальника, вам не стыдно?
Гость
20 февраля, 14:38
потомки павлика моRозова
Гость
20 февраля, 14:40
неа - нискока
Гость
20 февраля, 15:24
Если законно нельзя что то сделать, значит это просто не следует делать. Пусть наши мудрые депутаты фестивали проводят, а он зачем вообще подставлялся?
Гость
20 февраля, 14:18
Ну это по нашему, по российски: поручить организовать что-то, но денег на это не дать со словами: делай что хочешь, но чтобы завтра всё было сделано.
Гость
20 февраля, 14:30
На крупных предприятиях выписывали материальную помощь, а потом собирали эти деньги: без наличных денег такие мероприятия провести нереально. Сочувствую. Приятельница организовывала нам культпоходы в ТЮЗ "на Буланкина".
Гость
20 февраля, 14:03
сдал тот, кого не премировали
Гость
20 февраля, 19:28
Или тот, кого премировали ни за что, а деньги отдавать он не хотел
20 февраля, 15:26
Никогда такого не было и вот опять
Гость
20 февраля, 14:17
Почему с молодым вице патриотом с министерства каратистов не проводят бесед? Почему он ходит на работу как ни в чем не бывало. Есть ли в Российском обществе институт репутации…
Гость
20 февраля, 16:16
Надо было провести фестиваль. Денег не давали. Человек нашел выход. Ничего себе не присвоил. И никто не присвоил. А развели целое дело, уголовное. Сколько следователь бумаги истратил. Суд задействован. А сидел бы на должности, ничего не делал и все было бы прекрасно
20 февраля, 13:56
С нами всё понятно. А вот хроники американских распилов на линии. В этот раз прямо очень круто получилось. "DOGE объявил, что Минфин США отправлял деньги без идентификационного кода TAS, который связывает казначейский платеж с бюджетной статьей. Без этого кода “практически невозможно” отследить сделанные транзакции на сумму около $4,7 трлн". $4,7 трлн., Карл! Деятельность Маска показала, что чиновники всего мира ничего не понимали в коррупции! Поэтому нашим чиновникам, ещё надо учиться и учиться у янки, как воровать....
20 февраля, 13:59
неплохо отмазал своих хозяев - корруперов))) но не, не прокатило
20 февраля, 14:10
Голубок а тебя почему так Америка волнует? Их цветная бумага никому не нужна, только туалет оклеивать!
Гость
20 февраля, 14:15
20 февраля, 14:10
Голубок а тебя почему так Америка волнует? Их цветная бумага никому не нужна, только туалет оклеивать!
Мукнул? Садись за уроки!
20 февраля, 17:43
Буланкин не просто на собранные деньги провёл фестиваль "Обское кольцо". Он этот проект выставил на соискание премии Гражданская Инициатива в 2021 году и, конечно же, стал лауреатом этой Премии, получив соответствующее вознаграждение. Хотя, являясь чиновником, не имел права быть номинированным на эту Премию. Но мероприятие проходило в Новосибирске, все свои, так что его не только номинировали на премию но и сделали лауреатом. Было бы правильно сейчас учредителям Премии "Гражданская Инициатива" снять с него это лауреатство и взыскать полученную премию.
Гость
20 февраля, 14:55
50 тыс рублей на культуру... А сколько миллионов воруют на ремонтах мостов?
Гость
20 февраля, 15:08
Гость, он ещё и к мосту, отношение имеет?!
Гость
20 февраля, 14:02
Может он всё из дома на работу тащил. И растратил всё своё домашнее имущество..
Гость
20 февраля, 14:13
Надо было всем, хотя бы по 5 рублей оставить...А,так- да,слухи,они такие...Согласны,директора?
Гость
20 февраля, 14:20
сразу видно-хороший человек. как мог так и выкручивался чтоб фестиваль провести на который наверное и не выделяли бюджет.
Гость
20 февраля, 14:42
А что такое центр креативных технологий ?? Они что создали то в городе ? Пример ???
Гость
20 февраля, 14:57
Это он просто снежного ангела не умеет делать
Гость
20 февраля, 14:57
Выставкой - продажей своих штиблет мог бы премировать большой коллектив😜
Гость
20 февраля, 15:07
"С него также взыскано 50 тысяч рублей в пользу Министерства культуры Новосибирской области как возмещение материального вреда" А в чём тут заключался материальный вред и кому он был нанесен? Фестиваль что ли во вред записали? С него и так-то взяли штрафом в полтора раза больше, чем он растратил. Но потом видать решили, что надо бы чиновникам еще в ресторан сходить после заседания.
Гость
20 февраля, 15:44
Даже не уволили? А что тогда не наградили?
Гость
20 февраля, 16:54
Нашли кого судить.
Гость
20 февраля, 19:21
Ну если откровенно, так делают практически везде. В нашей конторе во время оно людям, которым год до пенсии, выписывали большие премии, а всем прочим - нет, потому что получивший получал и список, кому и сколько должен передать. Ну не было другой возможности сделать пенсию побольше. В других местах так же выписывают кому-то премию, а потом она идет на нужны отдела или всей конторы, на ремонт, к примеру. Так что этот зам не самый страшный преступник. Сколько там новый мост строится? А недостанция Спортивная? А дорогу вокруг Арены, не успев сделать, уже переделывал? А перекладывание старых труб с места на место?
Гость
20 февраля, 13:51
Ладно хоть действовал не в личных целях 👍 Предлагаю понять и простить
Гость
20 февраля, 14:57
Гость, поддерживаю)
Гость
20 февраля, 14:47
Филармонию ещё не банкротят?
Гость
20 февраля, 15:09
Гость, филармония получает- филармоны!...
Гость
20 февраля, 14:54
за креатив и выдумки тоже надо отчитываться чеками и чтобы сходилось
Гость
20 февраля, 15:57
старый и глупый....ну уже не по возрасту и по чину.....мало ли мелких разменныых пешек исполнителей ну мелочь по карманам тырил, явно не Доцент
Гость
20 февраля, 19:42
Не он первый, кто это практикует. Не в свой же положил карман. А есть такие, кто про себя не забывает.
20 февраля, 14:59
предполагаю подставу. помню этого человека еще как артиста ТЮЗа
Гость
20 февраля, 15:02
помню этого артиста как медиамагната
Гость
20 февраля, 16:53
Виктор Иванович - правильный! Очень хороший человек.
20 февраля, 14:20
в Китае уже бы ага😉🤣
Гость
20 февраля, 16:21
В Китае на такие копейки, тем более потраченные на мероприятие, и внимания бы не обратили. Пожурили бы слегонца и все. Там пока здравый смысл рулит, от того они и впереди.
Гость
20 февраля, 13:57
100 тыс руб))) копейки. За 1-2 дня трачу больше
Гость
20 февраля, 14:41
у нас в чопе больше проедают
Гость
20 февраля, 21:07
Прекрасно образован , харизма, яркая личность
Гость
20 февраля, 13:58
слямзил 100, вернул 50, так что ли?
Гость
20 февраля, 15:08
Спер и дальше работать, как бы и не было ничего
Гость
20 февраля, 13:57
Как то мягко отделался, это же не единственный эпизод. На нем печати негде ставить.
Гость
20 февраля, 14:39
страшное наказание ....
Гость
20 февраля, 15:03
Я в ресторане больше чаевых оставляю !
Гость
20 февраля, 15:02
Виктор Иванович - гордость науки Новосибирска ! Он ведь кандидатскую защитил !
Гость
20 февраля, 16:20
М.К. Останина когда к вопросу по итогам снабжения позовёте?
Гость
20 февраля, 16:45
А какие пламенные речи он по телевизору произносит. Везде учит и призывает. Прям такой правильный. Такой правильный
Гость
20 февраля, 17:14
Если я не ошибаюсь осужденный до сих пор преподает студентам в Президентской Академии (СИУ РАНХиГС)?
Гость
20 февраля, 21:11
А на какие шиши от филармонии Терешкова шикует? Летает в бизнес-классе ? То Москва, то Питер, то Сочи .