перейти к публикации
84 комментария к публикации

На главу экс-подрядчика станции «Спортивной» завели четыре дела в Новосибирске

29 января 2025, 12:00
29 января, 12:25
что то мне подсказывает, что это лишь едва заметная верхушка айсберга...дальше копать надо, господа следователи, и глубже!
29 января, 13:07
Им сказали, вот вам Фунт. 😂😂😂
Гость
29 января, 13:57
я бы сказала - выше ищите выше!
29 января, 12:03
Опять обманули мэрию, ну что за дела... Может обманываться рады?
29 января, 12:13
А. С. Пушкин ПРИЗНАНИЕ. Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад! Если последнюю строчку заменить на Я откатам очень рад
Гость
29 января, 14:00
29 января, 12:13
А. С. Пушкин ПРИЗНАНИЕ. Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад! Если последнюю строчку заменить на Я откатам очень рад
Простому по простому? Вас в бане обманули? Не в ту дверь зашли?
29 января, 16:19
Гость
29 января, 14:00
Простому по простому? Вас в бане обманули? Не в ту дверь зашли?
цэдецэдецэ
29 января, 12:04
вы проведите проверку по всем подрядчикам и сможете построить ещё пару дополнительных тюрем для них... там нет и быть не может честных людей - такова "селяви"
Гость
29 января, 12:11
Примечательно то, что и с проверяющими потом можно так же поступить.
29 января, 12:24
Только не разрешайте им самим строить....Хотя.. Срок идёт пока строят. Интересно посмотреть: на "пожизненное" растянут?))
Гость
29 января, 12:39
А если проверить все курирующие разрешительные и регулирующие органы власти (минстрой, минтранс, минэкноном, минпром и т.д. и т.п.), то можно будет говорить о создании новой индустрии создания тюрем для госчиновников! Но беда в том, что эти госчиновники сыто кормят людей в одинаковых ботинках, которые за свою сытость прикрывают их, т.к. чужими руками живут безбедно!
29 января, 12:14
Получается , что на всех казнокрадов есть "своя" папочка и когда в стране бюджет напоминает рваные трусы бомжа, государство начинает всех ворюг трясти. С одной стороны как бы и хорошо и не жалко, с другой стороны , эта власть поощряла вот таких героев, как в этой статье.
Гость
29 января, 12:19
Что за сравнение... Можно назвать бюджет миниатюрными трусиками танго 18 летней студентки-практикантки... Сразу бомжа...
Гость
29 января, 12:32
раша экономика как... ек у гномика (с) поет.
Гость
29 января, 12:30
Не надо нам рассказывать душещипательные фантастические истории. Без участия чиновников мэрии это преступление не совершили бы. В СССР за такое смертную казнь давали и приводили в исполнение.
Гость
29 января, 12:18
А кто ради него и откатов разрушил наш Новосибирскметрострой и Сибмост? Надеоли, Сберегательная касса угробила наш 2гис, и наш ЦФТ, угробили Оксиал, угробили Тион. Предатели-соросята у власти.
Гость
29 января, 12:31
если в кране нет воды...
Гость
29 января, 13:06
👌👌👌
29 января, 12:41
"Дата ввода станции в эксплуатацию зависит от даты заключения нового контракта на продолжение строительства и определенных в нем сроков завершения работ." - такой тонкий намёк на то, что станцию могут и в 2027 открыть...
Гость
29 января, 13:17
Так и будет! Ее функционирование абсолютно не рентабельно! Это был фарс, для увеличения базы распила и пыли в глаза федералам и аргументации необходимости строительства ЛДС!!! Начинайте уже называть весчи своими именами!!!
Гость
29 января, 15:52
Гость
29 января, 13:17
Так и будет! Ее функционирование абсолютно не рентабельно! Это был фарс, для увеличения базы распила и пыли в глаза федералам и аргументации необходимости строительства ЛДС!!! Начинайте уже называть весчи своими именами!!!
Читаешь-и диву даешься! Люди или не знают, что пишут, или просто шутят. Давно всем известно, что Спортивную строили к открытию МЧМ по хоккею, чтобы к ЛДС можно было по-человечески добраться. Да и при наличии ЛДС эта станция необходима, район вокруг будет развиваться. То, что там все разворовано-совсем другая история, к необходимости станции отношения не имеющая.
Гость
29 января, 16:47
Гость
29 января, 15:52
Читаешь-и диву даешься! Люди или не знают, что пишут, или просто шутят. Давно всем известно, что Спортивную строили к открытию МЧМ по хоккею, чтобы к ЛДС можно было по-человечески добраться. Да и при наличии ЛДС эта станция необходима, район вокруг будет развиваться. То, что там все разворовано-совсем другая история, к необходимости станции отношения не имеющая.
Какой пассажиропоток вы на ней предполагаете? несколько матчей сибири домашних через которые пройдет по 10000 народу? Да может несколько концертов в этом наборе .овна и палок! В остальное время она нафиг никому там не нужна, чтобы содержать ее!!!
29 января, 13:05
Так это же Фунт. 😂😂😂
Гость
29 января, 13:25
Фунтик.)
29 января, 13:32
Гость
29 января, 13:25
Фунтик.)
Да, по сравнению с тем.
29 января, 12:58
Вся вертикаль такая. Что в бизнесе, в в государстве.
Гость
29 января, 12:06
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют.
Гость
29 января, 12:08
И воюют?
29 января, 12:25
Гость
29 января, 12:08
И воюют?
Вспомнил "мем" с котами..) Благодарствую!)
Гость
29 января, 12:28
Горожане, вы не понимаете! Главный вредитель Новосибирска и области найден и обезврежен! Скоро город преобразится!
Гость
29 января, 12:34
*сарказм
Гость
29 января, 13:12
"потратил 19,1 млн и 25,4 млн рублей на корректировку проектной документации, которая на самом деле не проводилась." Вот и ответ на вопрос, почему чинуши так любят всякие прожекты и вообще работу с документами. "Максим Кудрявцев заявил, что ... теперь в документы нужно внести изменения." Правильно, там ещё есть чего украсть.
Гость
29 января, 13:26
Гость, работал с бумагами.)
Гость
29 января, 16:17
Это ответ на вопрос почему чинуши нсошного минстроя вместе с губером саботируют внедрение цифровых инструментов, обеспечивающих контроль качества проектной документации! У них же тогда растает возможность вот так вносить изменения в проектную документацию и их схемки коррупционные рассыплютси😂😂😂
Гость
29 января, 12:28
Интересно, а выполнение работ кто-то проверяет когда акты подписывает? Что-то не верится что со стороны заказчика все чисто.
Гость
29 января, 12:04
Серёженька сейчас Воровать Вагонами Гораздо Безопаснее, чем Воровать Велосипеды... Это я тебе Конкретно Говорю...
Гость
29 января, 12:25
Никогда не было и вот опять... Смешные. Давно бы ставили несколько людей для фиксации каждого этапа ремонта или производства. То ли 200 лямов, то ли 1-2 ляма на зп им и постоянно их менять + фото и видеофиксацию чтоб складировали и можно было всем проверять ход и соответствие назначенному плану, тогда бы минимальное воровство было бы, но видимо, так не выгодно кому-то.
Гость
29 января, 12:28
Гость, камеры онлайн можно поставить, пускай весь город смотрит.
Гость
29 января, 13:23
И именно по этой причине в этом регионе ведется ПОООЛНЫЙ САБОТАЖ внедрения цифровых технологий в строительной отрасли!!! Цифровая экономика = прозрачная экономика! Там бесследно не упрешь!!! Вот и тащат в мутной архаичной экономике региона кто сколько и как может!!!
Гость
29 января, 14:05
Гость
29 января, 12:28
Гость, камеры онлайн можно поставить, пускай весь город смотрит.
нееет, лучше камеры установят, чтобы на детей при сдаче ЕГЭ наблюдать...
Гость
29 января, 13:27
А потом выходят депутаты, все в белом, и говорят, что нет и не предвидится денег на строительство спорткомплексов, поликлиник, домов культуры. Так что лучше очередную жилую высоточку воткнуть с каморкой в подвале для культурки с барского плеча застройщика.
Гость
29 января, 14:34
Мало того, когда этим депутатам КСП предоставляет отчет, в котором черным по белому прописано что деньги авансами ушли в неизвестном направлении (в аффилированную компашку) за невыполненные работы , то они хвалят КСП за хорошо подготовленный отчет, утверждают его и на этом делу конец! А то, что почтиярд денег уперли с лдса этого они не увидели в отчете !!!!
Гость
29 января, 13:38
Новосибирск это вообще отдельная тема про коррупцию... чёрная дыра.... ничего толком недостроено, разворовано, обходы города, мосты несчастные, без развязок, грязь пыль, застройка по принципу воткну ЖК потом не расти трава... дикие пробки, правда надо признать, что в этом году хоть дорогами занялись - диво дивное, и снег стали чистить впервые за всю жизнь столько техники в снегопады вижу..
Гость
29 января, 15:04
Это ща такая модель бизнеса на госуправлении! Они на федеральном уровне мутят инвестпроекты, обеспечивают их бюджетными деньгами (из халявных нефте-рубликов), потом в регионе руками послушных бездарей-чиновников растаскивают их в свои карманы! Потом этих региональных чиновников подчищают люди в одинаковых ботинках (отжимают наворованное) и все разбегаются по отставкам! А как вы еще халявные нефте и газо-рублики в свои карманы переложите???? Вот таки и работают ЕдРоРебятки!!!!
Гость
29 января, 12:48
Деньги нашли?
Гость
29 января, 12:07
Что бы в Китае с Серёжой сделали, страшно подумать...
29 января, 12:09
И поделом...
Гость
29 января, 13:26
И что? Остановили там коррупцию? Каждый месяц кого-нибудь казнят, стабильность))
Гость
29 января, 15:54
В Китае смертная казнь не останавливает коррупцию, не стройте иллюзий ее эффективности. Лучше обратиться к опыту Норвегии, Швейцарии, Новой Зеландии, Канады и прочих стран, где о коррупции забыли лет 100 назад. Как им-то это удается без смертной казни обходиться?
29 января, 13:25
Прилизанный такой, в костюме. Ворьё.
Гость
29 января, 13:27
Напомаженный.
29 января, 17:23
на чубайса похож,и манеры те же
Гость
29 января, 12:10
А глаза на фото такие, словно он уже тогда всё предчувствовал.
Гость
29 января, 12:27
Гость, просто в туалет хочет .
Гость
29 января, 13:19
Такими вот послушными бездарями усадили все кресла в нужных госконторах, чтобы бюджет пилить безудержно и беспрепятственно!!!
Гость
29 января, 12:57
Зоны опустели,нужно восполнять
Гость
29 января, 13:46
Пилите Шура, она золотая.
Гость
29 января, 18:12
Вообще не понятно. А кто был закачик? Заказчик же оплавивает за работы и услуги. Раз оплачено, значит работы выполнены
Гость
29 января, 13:00
только революция
Гость
29 января, 13:23
Не может быть такого в сверхдержаве!!)
Гость
29 января, 13:27
Как можно так в открытую все делать и тырить ?
Гость
29 января, 13:15
Сережа был честным человеком.он не хотел воровать.но не воровать он не мог.
Гость
29 января, 13:24
…Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счёт общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счёт. А вынести этого противоречия во взглядах Сергей Арапов не мог, потому что имел вспыльчивый характер. 
Гость
29 января, 14:37
По моему чинуши новосибирска самые воровитые!?
Гость
29 января, 12:26
А очки ещё одел.
Гость
29 января, 12:31
Гость, а почему без шляпы?
Гость
29 января, 12:33
одевают надежду, надевают одежду. по "русскому" - ДВОЙКА, в школу - учиться.
Гость
29 января, 13:20
Гость
29 января, 12:33
одевают надежду, надевают одежду. по "русскому" - ДВОЙКА, в школу - учиться.
Гость, кличка "Учитель"?))
Гость
29 января, 12:03
это мы еще не начинали! сво ИХ не бросаем!
Гость
29 января, 12:26
Мы ,холопы подновосибирские,очень честные и никогда ничего не воруем
Гость
29 января, 12:54
4 дела на такую жирненькую мордочку маловато будет.
Гость
29 января, 12:58
"Я-человек завистливый,но тут- завидовать нечему..."
Гость
29 января, 13:04
А на лицо прямо городовичок какой-то. Только стриженный.
Гость
29 января, 13:45
Мажоры, небожители... Наворовали на японские джипы, коттеджы в Заельцовском Парке. Депутатов ещё бы проверили, в том числе это некой КПРФ. Те ещё жуки.
Гость
29 января, 14:24
Сумма требований российских ТВ-каналов к Google из-за блокировки YouTube-аккаунтов к середине января достигла ₽1,8 дуодециллиона. ..это о чём говорит что жадность российских контор не имеет границ и реалий!
Гость
29 января, 14:38
Царь-батюшка вся надежда на тебя обрати внимание на Новосибирск а то всё пропал город!?
Гость
29 января, 15:07
ваше последнее слово: в госзакупки ни ногой
Гость
29 января, 17:16
Неправильно вы сыр храните!
Гость
30 января, 11:03
Все нарушения связаны с тем что не нужны новосибирцам не ледовая арена таких размеров,ни станция Спортивная,поэтому подрядчики и воруют деньги.Власти нужна показуха и этим пользуются нечистые на руку чиновники.
29 января, 12:08
Хотел на арапа взять, не вышло...