Почему столько лет ни у кого не вызывает вопросов деятелькость департамента строительства и архитектуры и остальных деятелей,кто связан с выдачей разрешений на бездумную,незаконную,противоречащуюю всем законам,нормам и правилам, конституции и простому здравому смыслу ,---застройку нашего города человейниками????
Все видят и все понимают-так строить нельзя!
Все видят и все понимают ,что не за просто так вдруг в наших дворах,перед нашими окнами,в водоохранных зонах,прямо на дорогах и самых немыслемых для понимания местах строят Расцветаи и остальные строительные компании свои быдлострои.
Это же катастрофа!!!!!И все молчат.
Гость
20 часов
Молчат не все. НО этих ребят специально подготовили и усадили в высокие кресла те самые зажравшиеся застройщики, мягонько сидящие в ЗакСобрании !!! Строительные министры их команды и начальники департаментов - это часть бизнеса строительного теперь и все эти министры послушно и бездумно выполняют все прихоти этих "народных избранников"! А не дают их прессовать сыто накормленные люди в одинаковых ботинках! Именно по этой же причине активно саботируется цифровая и технологическая модернизация строительной отрасли в нсо! Ведь рухнут все коррупционные схемы и все будет прозрачным и не возможным к сокрытию! Цифровая экономика - это прозрачная экономика! А недалекие министры не понимают ее и не умеют в ней работать!
Гость
19 часов
Бурмистров не молчит, но никто не смотрит сессии горсовета, а тиктоки оттуда надо вырезать и рилсы...
Бурмистров не молчит, но никто не смотрит сессии горсовета, а тиктоки оттуда надо вырезать и рилсы...
Бурмистров -депутат здорового человека!
Слушал его ,когда он доказывалвсем,что КРТ-кидалово от застройщиков и кормушка для чинуш.Первые ,захватывая землию,обещают благоустроить район школами,поликлиниками висячими садами,а на деле и на выходе получаем только человейники и непроходимые каменные джунгли,а вторые делают вид,что верят в сказки застройщиков и всё будет,как на картинках от быдлостроевцев,но при этом карман чинуш открыт для инвестиций.....
Вообще не понимаю сути претензии. Схема старая, рабочая, давно откатанная.
Откаты, заносы, подарки в виде машин. Так работает система
Гость
25 декабря, 07:35
и в этой системе предусмотрен механизм удаления не угодных или не лояльных элементов посредством закона (как любит геостратег и гарант) - вымарать с точки зрения закона всех, но применять закон выборочно.
Гость
23 часа
Небольшой передел сфер влияния. Летят головы. Обычные дела
и в этой системе предусмотрен механизм удаления не угодных или не лояльных элементов посредством закона (как любит геостратег и гарант) - вымарать с точки зрения закона всех, но применять закон выборочно.
Такими темпами скоро вся мэрия переедет на Караваева, а здание мэрии на Красном проспекте перестроят под бизнес-центр.
Гость
10 часов
Да уже бы и быстрее. Надоела вся эта ОПГ, которая тормозит развитие Новосибирска. Уже многие грамотные экономисты говорят, что куча денег вливается в Новосибирск, чтобы он развивался и уже тут все должно быть на высшем уровне. Однако деньги уходят непонятно куда.
Да уже бы и быстрее. Надоела вся эта ОПГ, которая тормозит развитие Новосибирска. Уже многие грамотные экономисты говорят, что куча денег вливается в Новосибирск, чтобы он развивался и уже тут все должно быть на высшем уровне. Однако деньги уходят непонятно куда.
Проблема в том, что на их место придут еще более голодные. Какого честного не поставь чиновником, через несколько месяцев для него можно будет резервировать шконку в камере. Чиновник это не должность, а болезнь типа проказы.
и он не закончиться. Пока руководителей не начнут наказывать а только подчиненных козламиотпущения делать. "...я узнал, что Сёмка был лицом, принимающим решения."
Гость
21 час
Наведение порядка после бардака??? Так наведение бардака - это и была самая главная часть игры в растаскивание бюджетов!!! В нужные кресла были усажены послушные бездари чьими руками и вершилось то самое растаскивание! А для контроля за этим процессом и правильностью маршрутов траншей в НСО прикатили Андрюшу вологодского! И далее через этот канал начали создавать и растаскивать крупные инвестпроекты (лдс, мост, школы, поликлиники и т.п.)! Современная модель бизнеса через госуправление! И ничего личного😉😂😂
Гость
20 часов
Гость
21 час
Наведение порядка после бардака??? Так наведение бардака - это и была самая главная часть игры в растаскивание бюджетов!!! В нужные кресла были усажены послушные бездари чьими руками и вершилось то самое растаскивание! А для контроля за этим процессом и правильностью маршрутов траншей в НСО прикатили Андрюшу вологодского! И далее через этот канал начали создавать и растаскивать крупные инвестпроекты (лдс, мост, школы, поликлиники и т.п.)! Современная модель бизнеса через госуправление! И ничего личного😉😂😂
Верно! Ведь как еще можно обналичить в собственные карманы халявные нефте и газо-рублики!!!
очень надеюсь что 286 статью в процессе следствия переквалифицируют на 275 УК и 210 УК и виновные понесут заслуженное наказание, на чем они воровали , у нормального человека даже бы мысли не возникло прикасаться
Народ никак не хочет поверить что вся система такая. С самого верха до низа. Просто есть конкуренция, поэтому периодически возникают такие дела.
Посадить конечно можно, но на их место придут такие же. Рыба гниет с головы.
Гость
14 часов
А кто голова?
Гость
13 часов
Система, как выяснилось, везде одинаковая. Во всех капстранах. 🤷
Вы на кого в правительстве НСО намекаете?! Что за грязные инсинуации?!
И не только НСО ,верхушка этой ОПГ в МО
Гость
25 декабря, 07:30
Все идет от губернатора
Каков поп- таков и приход
Гость
22 часа
бери выше
Гость
18 часов
От какого? Команда молодости который?
Гость
25 декабря, 07:33
Так кто Останина двигал? И зачем он в США летал? Что за секта то? Кто еще туда входил? И много таких еще в команде Травникова?
Гость
23 часа
Вообще то по всем делам вопросы напрямую к губернатору. Что стройка ЛДС, что закупки Минпромторга, что по программе "Чистая вода". Концессии по строительству и мусорному региональному оператору. Региональный фонд кап ремонта. Вопросов просто вал.
Гость
22 часа
В Москве , кто купил билеты на Щелкунчик , проверяют на уплату налогов. Наших чиновников, кто летал в Америку можно сразу садить за коррупцию и взятки!
Всё прогнило в "вертикали", только нажива их интересует,пока простой народ выживает и последним помогает на сво,эти лощёные крысы под бодрые великоскрепные лозунги тащут последнее из карманов народа,и так везде и во всём.
Гость
13 часов
А в горизонтали, прям, все честные! Куда ни плюнь, везде друг друга "обувают". УК жильцов, жильцы - счетчики крутят, чтобы меньше платить. Кто в "черную" пашет, тот государство наяривает. У себя полено в глазу не видать?
А в горизонтали, прям, все честные! Куда ни плюнь, везде друг друга "обувают". УК жильцов, жильцы - счетчики крутят, чтобы меньше платить. Кто в "черную" пашет, тот государство наяривает. У себя полено в глазу не видать?
Таблеточные прими,всё у вас народ "не благодарный" виноват
Гость
23 часа
" увели 150 миллионов рублей.. " да их просто нагло сперли у бойцов. Еще и пиарились на этом, Гончаров и Останин с Донбасса не вылезли. Сколько еще в правительстве НСО таких?
Только Китайский опыт может нам помочь. Нужно как они бороться с нерадивыми слугами народа.
Гость
23 часа
У нас и так смертность превышает рождаемость.
Гость
23 часа
Гость
23 часа
У нас и так смертность превышает рождаемость.
этих не жалко.
Гость
22 часа
только не очень помогает во первых, а во вторых это у них показуха для таких как вы. А птицы высокого полета если и попадают в тюрьму, так это особая тюрьма так
не многие и на свободе живут.
Гость
23 часа
Зашквар, конечно, на сво воровать да еще и пиариться на этом. Днище чиновников Травникова
Гость
22 часа
Нравятся мне такие новости, уважаемые граждане. Здесь не превышение полномочий имело место, а измена Родине. Сидишь на высоком государственном посту, не воруй.
Если сравнить официальные доходы подобных чиновников и стоимость имущества, которым они пользуются, то возникнет масса вопросов "на какие шиши"....но это никому не нужно
Гость
22 часа
Не пыжтесь так. Готовьтесь лучше к просмотру ваших соратников в Голубом огоньке. )))
Гость
18 часов
О, дак знаю я эту Семку, сосед мой. Нормальный мужик, крепкий хозяйственник , самый большой и красивый дом в нашем КП у него
Гость
17 часов
Гость
18 часов
О, дак знаю я эту Семку, сосед мой. Нормальный мужик, крепкий хозяйственник , самый большой и красивый дом в нашем КП у него
Можно поподробнее, что за КП? А то больше попахивает наговором
Гость
25 декабря, 07:31
Эту важную тему должны были контролировать . как минимум сам Травников. Он вообще способен на самоконтроль??
Гость
15 часов
Так от него ни вреда, ни пользы. Нечто аморфное. Не может управлять регионом, нести ответственность и спросить с других. Провалил все чувствительные для людей проекты и делает вид, что ничего особенного. Откуда возьмется уважение? Держу пари, еще пойдет на повышение.
Гость
25 декабря, 07:37
Мужики, не боись. Всех рано или поздно обыскивают и задерживают. Вон даже Иванова и Суровикина! Но садить не станут, ибо своих не бросают👍👍👍
Гость
25 декабря, 07:15
Правильно! Нужно еще жёстче бороться за чистоту рядов чиновничества РФ! Украл - в тюрьму и надолго! И конфискация всего наворованного, в том числе и у родственников! Понятно, что коррупцию не победить - но стремится к этому нужно! И не только на словах.
Гость
25 декабря, 07:20
А вологодский не при делах? Он же еще в вологде наследил.
Гость
21 час
Вологодский??? Наведение порядка после бардака??? Так наведение бардака - это и была самая главная часть игры в растаскивание бюджетов!!! В нужные кресла были усажены послушные бездари чьими руками и вершилось то самое растаскивание! А для контроля за этим процессом и правильностью маршрутов траншей в НСО прикатили Андрюшу вологодского! И далее через этот канал начали создавать и растаскивать крупные инвестпроекты (лдс, мост, школы, поликлиники и т.п.)! Современная модель бизнеса через госуправление! И ничего личного😉😂😂
Гость
22 часа
За все ,что происходит в министерстве,должен отвечать Руководитель этого министерства!!!
Гость
22 часа
Спрос с главы региона!
Гость
23 часа
неплохо бы и другие "команды" проверить. Начните с имущества жен, детей, любовниц.
Гость
25 декабря, 07:49
Последний абзац какой то странный. Это торг что ли со стороны силовиков? С кем? С Травниковым? Или все таки " вор должен сидеть в тюрьме? " или люфты не только у жуликов, но и у силовиков бывают? И какова такса?
Гость
23 часа
вот они настоящие враги России. нечего церемонится. конфискация и 25. лет каторги ВСЕМ коррупционерам. еще хорошо бы в городах россии поставить доску позора.
Гость
23 часа
И , как всегда, министр был не в курсе. Что-то мне это напоминает... История про другое министерство и масштабы.
Гость
25 декабря, 07:38
надо их отправить искупать вину , пусть на своей шкуре проверят качество своих закупок .
Гость
22 часа
Если в проверяющих органах работают люди прошедшие СВО, то правда восторжествует
" у силовиков возникли вопросы к госконтрактам на материальное обеспечение военнослужащих.." , "...Сёмка был лицом, принимающим решения" "оставившего свой пост в конце октября ". Да , помню, с такими трогательными речами его провожали.
Гость
21 час
Всегда интересно было, вот украли 150 миллионов, а возвращать же их никто не собирается в казну ? Хотя прекрасно знают во что они вложены и на кого покупки переписаны. А на 150 миллионов освещение в городе можно было бы сделать хорошее, школу отремонтировать и т. д. Каждый день пишут, тот украл лимонов пачку, этот украл, а в казну то они возвращаются или нет?
Гость
20 часов
Ага, а на прошлой неделе Сёмка в суде Архипова защищал, который мусорному оператору «Экологии-Новосибирск» простил долг перед Новосибирской областью. "Я считаю, что действия министра ЖКХ Дениса Николаевича Архипова по отзыву банковской гарантии были абсолютно правильными" – заявил Сергей Семка.
Гость
22 часа
круговорот чиновников- из министерства-в мэрию. А в мэрии тоже любого бери и проверяй. Особенно кто на теме СВО тоже много пиарится-отдел спорта мэрии. Живут на откатах со всех госконтрактах в области спорта-мероприятия,ремонт спортивных сооружений, обслуживание стадионов и тд. А они немаленькие, т.к. Президент уделяет большое внимание спорту. Детский спорт не развивают, родители полностью все оплачивают. Когда же они наедятся и перестанут воровать?
Гость
25 декабря, 07:18
Покажите хоть одного чиновника в НСО, который не запускал руку в казенный карман? Это ж дичь какая-то! У них что? Зарплаты маленькие? Они нужду испытывают? Премии не устраивают?
Гость
23 часа
воруют, думая, что их не заметят. пора вводить показательные расстрелы, как в Китае.
Гость
25 декабря, 07:16
150 миллионов это такие копейки для Москвы.
Москва звонят колокола.
Москва златые купола.
Сейчас-17°C
облачно, без осадков
ощущается как -21
2 м/c,
южн.
770мм 83%Стали известны детали уголовного дела о хищениях в новосибирском Минпромторге