перейти к публикации
103 комментария к публикации

«Мы твою маму развели»: пенсионерка продала квартиру, но осталась без денег

17 декабря 2024, 15:00
17 декабря 2024, 15:28
Интересно, чем дело закончится. А вообще, надо объявлять подозреваемыми, в рамках таких дел, всех причастных. И работников банков, выдающих необоснованные кредиты подобным старушкам, и риелтеров, оформляющих сделки. Всех под подписку о невыезде или под домашний арест, а потом разбираться кто, что, и почему. Как можно было выдать автокредит пенсионерке? С каких доходов она собиралась его отдавать? Риелтеры, под страхом наказания, тщательнее проверяли бы предысторию и, зная о наводнивших эфир мошенниках, опрашивали бы ближайших родственников собственника, на предмет согласования продажи квартир. Ситуация ужасная и почти безнадежная
Гость
17 декабря 2024, 16:26
Такой бредятины я давно не читал.
17 декабря 2024, 17:26
Гость
17 декабря 2024, 16:26
Такой бредятины я давно не читал.
Какие будут ваши предложения, которые заставят людей относиться ответственно к своей работе? Почему работница банка одобрила заранее невозвратный кредит? Что ее заставило? Не в доле ли она? Другая работница, узнав, что придется сильно понервничать, в другой раз не одобрит кредит такой вот старушке. В чем бред-то?
Гость
17 декабря 2024, 17:43
17 декабря 2024, 17:26
Какие будут ваши предложения, которые заставят людей относиться ответственно к своей работе? Почему работница банка одобрила заранее невозвратный кредит? Что ее заставило? Не в доле ли она? Другая работница, узнав, что придется сильно понервничать, в другой раз не одобрит кредит такой вот старушке. В чем бред-то?
Это не работа сотрудников банка - выяснять жизненные обстоятельства своих клиентов. Что дальше будет - таксисты тоже должны проверять, куда клиент едет? Банковские кассиры, для чего эти деньги клиенту?
17 декабря 2024, 15:51
Не дожидаясь звонка мошенников, ЦБ сам переведет деньги россиян на "безопасный счёт".
17 декабря 2024, 15:55
Читала, читала, читала, читала и не дочитала, а где муж то был??
Гость
17 декабря 2024, 17:15
Тань, как говорил один великий мудрец, "а муж объелся груш"
Гость
17 декабря 2024, 23:20
Бабка если ты про своего, то его никогда не было.
Гость
17 декабря 2024, 16:16
Хотел на Госуслугах поставить запрет на совершение сделок без своего личного присутствия, то есть только лично и сам, без использования эцп! Это адская процедура, причем надо на каждый объект ее делать отдельно - ВСЕ сделано для того чтобы гражданин не был защищен!
Гость
17 декабря 2024, 15:44
Я вообще уже полгода, наверное, не отвечаю на звонки с незнакомых номеров. Ничего, мир не перевернулся. Всем советую!
17 декабря 2024, 23:18
Ну хорошо вам, а мне с работы могут позвонить, например. Другое дело, что на финансовые темы я по телефону не разговариваю )
Гость
19 декабря 2024, 13:59
А что же, а оказалось мне цайняо звонит заберите свою дешевку с АлиЭкспресс заберите свою дешевку с АлиЭкспресс
17 декабря 2024, 23:15
Странно, почему не спросили письменного согласия проживающего с ней супруга. Когда я покупала квартиру, у продавца такая бумажка, заверенная нотариусом, была
Гость
17 декабря 2024, 15:32
Госуслуги реально превратились в единый всероссийский портал для мошенников. Выведать один код, шесть циферок - и у тебя не только все данные о счетах, недвижимости и прочем, но и возможность брать кредиты в любых банках и многое другое. Как удобно!
Гость
17 декабря 2024, 15:40
Действительно, возможность в онлайне из одного места раздеть человека просто в абсолютный ноль, и не только в ноль, а еще и в минус увести.
17 декабря 2024, 21:59
у Олеси глаза в кучу и нос как у буратино растет
Гость
17 декабря 2024, 15:12
Всегда считал и считаю, что ГОСУСЛУГИ - зло! ВСе эти електронные подписи, доверенности , доступ по СМС только наруку жуликам и мошеникам! ВСе сделки должны проходить только лично и в письменном виде.
Гость
17 декабря 2024, 15:25
Для прекращения мошенничества достаточно принять закон о Личном присутствии при сделке и выдаче кредита. Все! Но банкам выгодна деятельность мошенников! Государство не защищает своих граждан законодательно, потому что плевать на граждан. У капиталистов одна функция - обдирать граждан!
17 декабря 2024, 15:30
Гость
17 декабря 2024, 15:25
Для прекращения мошенничества достаточно принять закон о Личном присутствии при сделке и выдаче кредита. Все! Но банкам выгодна деятельность мошенников! Государство не защищает своих граждан законодательно, потому что плевать на граждан. У капиталистов одна функция - обдирать граждан!
Так бабуся лично кредит и брала. И с риелтером общалась тоже лично
Гость
17 декабря 2024, 15:41
Госуслуги - это не зло. Зло - это реализация защиты персональных данных на этом сайте, а также включение в него кроме собственно государственных услуг ещё и коммерческих, типа оплаты ЖКХ или банковских кредитов.
Гость
17 декабря 2024, 20:47
На кого была оформлена квартира? Нотариус, риэлтор и сами мошенники, похоже, в сговоре. Женщину и ее семью очень жаль, конечно, не дай Бог нарваться на негодяев, коих становится все больше. Сын женщины - молодец, достойный человек. Пусть правда восторжествует, искренне желаю семье хоть что-то вернуть.
Гость
17 декабря 2024, 16:49
Риелтор все прекрасно понимала, нотариус, вероятно, тоже. Возможно, это ОПГ. Если бы те организации. через которые проходят сделка, платежи, кредиты только захотели, они бы пресекали в 90 процентах случаев реализацию мошеннических сценариев. Но они предпочитают стоять в стороне и смотреть сквозь пальцы, да?
Гость
17 декабря 2024, 15:39
Одно и то же, сотни историй как под копирку годами из месяца в месяц во всех СМИ. А люди по-прежнему покупаются на одну и ту же замшелую схему развода как ни в чем не бывало.
Гость
17 декабря 2024, 16:51
Вы сами то верите в это? Ну например, что какая то московская пенсионерка с легкой руки отдала почти 150 лямов. Вот просто так. Я тоже хочу продать свою хату, а потом сказать что я бабки отдал мошенникам и поэтому хата остается моей. Это ж золотая жила. А сколько раз такое можно делать с одной и той же хатой?
Гость
17 декабря 2024, 18:58
Гость
17 декабря 2024, 16:51
Вы сами то верите в это? Ну например, что какая то московская пенсионерка с легкой руки отдала почти 150 лямов. Вот просто так. Я тоже хочу продать свою хату, а потом сказать что я бабки отдал мошенникам и поэтому хата остается моей. Это ж золотая жила. А сколько раз такое можно делать с одной и той же хатой?
Так ты из наперсточников?
Гость
17 декабря 2024, 15:49
Люди не берите трубку с неизвестного номера или отругайте их
Гость
17 декабря 2024, 18:45
Гость, а лучше, отматерите.
Гость
17 декабря 2024, 20:55
Пошлите на хутор бабочек ловить.
Гость
17 декабря 2024, 17:05
Ну-ну, Олеся Коренева. И в офисе они не подписали, и завещание составили, и предалагали условия гораздо лучше, но продавец не хотела, и риелтор она меньше двух лет, но уже куча дел в суде по признанию сделок недействительными, и в передаче участвовала опять на тему завладения квартирой мошенническим способом. Надо брать и заниматься этой Олесей правоохранителям. А родственники жертвы мошенников правы - надо признать сделку недействительной, поскольку на самом деле продавец не отдавала отчета в своих действиях.
Гость
17 декабря 2024, 20:58
Мутная тётка, хищная какая-то
Гость
17 декабря 2024, 21:01
Риэлтор мутная, очень
Гость
18 декабря 2024, 10:45
Обычный риелтор. Они все такие. Налоги не платить и прочее.
Гость
17 декабря 2024, 15:19
блин,ну из каждого утюга эти новости о разводах, все равно находятся люди, которые верят, что им звонит генерал-майор ФСБ. Люди, милые мои, наивные, хорошие, это не НЛП ,это либо деменция, которая начала прогрессировать, либо скудоумие. Адекватный человек не будет верить в розовых единорогов и бесплатный школьный автобус по выходным. Пожалуйста, сообщите еще раз своим престарелым родственникам, что ФСБ не звонят через мессенджеры. И полиция не звонит. И из ЦБ тоже не звонят.
17 декабря 2024, 18:11
Спасибо за совет. (не ирония, если что)
Гость
17 декабря 2024, 18:53
Вы чо, призываете не верить Путину???
17 декабря 2024, 23:19
А если человек в деменции, это не поможет вообще
Гость
17 декабря 2024, 17:18
Да такое время наступило насилуют враньём их.При продаже должны быть вовлечены дети при продаже квартир.
Гость
18 декабря 2024, 10:45
Совершеннолетние? Да с какого перепугу?
Гость
17 декабря 2024, 15:55
в статье написано про перекупов недвижимости, их нужно на каторгу посылать.
Гость
17 декабря 2024, 20:09
Я чуть младше Лобановой, но если бы мне так начали по ушам ездить, сразу бы отключилась, без объяснений.
Гость
17 декабря 2024, 22:51
Да в городе полно ушлых риэлтеров, надо с ними уже что-то делать. Нужен закон, регулирующий тарифы и всю их деятельность!
17 декабря 2024, 18:55
Лучьшее в миге обгазование...
Гость
17 декабря 2024, 19:34
Мне интересно, как под такую квартиру могли выдать ипотеку? То есть в банке тоже есть свой сотрудник, работающий с этим чудо-риэлтером.
Гость
17 декабря 2024, 20:57
Да, это так называемые "кроты". Устраиваются в банк, тихо сидят полгода, штудируют базу, у кого чего, и сколько. Затем сливают инфу, и, по наводке, ждут несчастных, за кредитами и тд Естественно, за каждую такую "сделку" имеют приятную сумму. Тут вопрос в другом. Ладно, совести нет, атрофирована. Бога не боятся? А зря, ТАМ всё записано, каждый наш шаг, каждая чужая слеза. Отвечать же придётся, и никакой адвокат не поможет.
Гость
19 декабря 2024, 14:04
Вот именно, банку зачем такой залог, который может тютю
Гость
17 декабря 2024, 15:53
продажа жилья при том, что женщина проживала там с мужем-пенсионером, и они были там прописаны, не законна. без согласия супруга можно продавать только своё унаследованное имущество. онлайн кредиты от банков это соучастие в преступлении.
Гость
17 декабря 2024, 16:19
Гость, так она и унаследовала эту квартиру - поэтому и удалось жуликам без согласия супруга обойтись
Гость
17 декабря 2024, 16:26
Читали много букв? Квартира подаренная, от ее 93летней матери (жива кстати).
Гость
17 декабря 2024, 16:30
Ерунду и ложь зачем пишите?
Гость
17 декабря 2024, 18:31
проверить риэлторку обзвонить всех ее предыдущих клиентов наверняка там есть еще сделки с мошенниками проведенные через нее и проверить ее родственников возможно они у нее есть на территории украины
Гость
17 декабря 2024, 15:28
Поздно обратили родственники внимание. Не переписали квартиры на себя вовремя.. Прошляпили деменцию . Все видимо заняты были. Поделом
Гость
17 декабря 2024, 16:09
Не в деменции дело. Обратите внимание, что мошенники обманывают только стариков-пенсионеров, то есть люди, мозги которых промыты были во времена советской власти. Именно поэтому для них слова "центробанк", "полиция", "ФСБ" являются волшебными, перед ними они цепенеют и готовы исполнять любую их прихоть. И если что, в других странах такого способа мошенничества тоже нет - жертвы мошенников локализованы исключительно на территории России. Человек, который совок не застал, просто пошлёт таких звонарей в пешее эротическое.
Гость
17 декабря 2024, 16:30
Гость
17 декабря 2024, 16:09
Не в деменции дело. Обратите внимание, что мошенники обманывают только стариков-пенсионеров, то есть люди, мозги которых промыты были во времена советской власти. Именно поэтому для них слова "центробанк", "полиция", "ФСБ" являются волшебными, перед ними они цепенеют и готовы исполнять любую их прихоть. И если что, в других странах такого способа мошенничества тоже нет - жертвы мошенников локализованы исключительно на территории России. Человек, который совок не застал, просто пошлёт таких звонарей в пешее эротическое.
Была статья, как 20 летнего обманули по такой же схеме
Гость
17 декабря 2024, 17:12
Гость
17 декабря 2024, 16:09
Не в деменции дело. Обратите внимание, что мошенники обманывают только стариков-пенсионеров, то есть люди, мозги которых промыты были во времена советской власти. Именно поэтому для них слова "центробанк", "полиция", "ФСБ" являются волшебными, перед ними они цепенеют и готовы исполнять любую их прихоть. И если что, в других странах такого способа мошенничества тоже нет - жертвы мошенников локализованы исключительно на территории России. Человек, который совок не застал, просто пошлёт таких звонарей в пешее эротическое.
я спрашивала зарубежных знакомых - тоже бесконечно им звонят, пытаясь завладеть средствами. Там нет аналога Госуслуг, но банковские счета и онлайн расчеты ведь есть.
Гость
17 декабря 2024, 15:53
Доверчивость национальная черта и беда русского характера, чем и пользуются разного рода мошенники и не только они.
17 декабря 2024, 16:05
Вопрос в другом, как дожили до такого, что стало никому верить нельзя? Это же очень страшно :-( А собственному отражению в зеркале, ещё можно верить, или тоже, лучше не смотреться?
Гость
17 декабря 2024, 16:18
17 декабря 2024, 16:05
Вопрос в другом, как дожили до такого, что стало никому верить нельзя? Это же очень страшно :-( А собственному отражению в зеркале, ещё можно верить, или тоже, лучше не смотреться?
Ну так если даже президент видите какой: слово дал - слово взял.
Гость
17 декабря 2024, 16:27
17 декабря 2024, 16:05
Вопрос в другом, как дожили до такого, что стало никому верить нельзя? Это же очень страшно :-( А собственному отражению в зеркале, ещё можно верить, или тоже, лучше не смотреться?
Не верь, не бойся, не проси - три главные скрепы русского мира.
Гость
17 декабря 2024, 15:30
"Нет, это абсолютно нормальные люди, дееспособные, из любых социальных групп" И сразу же: "В исковом заявлении действия пенсионерки объясняются ее невменяемостью" Вы уж определитесь. А то как вестись на мошенников, так дееспособный, может случиться с каждым и т.п. А как опротестовывать понаделанное - так невменяемый.
Гость
18 декабря 2024, 09:01
пенсионерам лучше иметь стационарный телефон , и тогда никаких смс не придет
Гость
18 декабря 2024, 14:31
И не иметь доступа к деньгам и недвижимости.
Гость
18 декабря 2024, 09:40
Написано сумбурно. у пенсионерки много объектов недвижимости: трешка в Новодвинске, однушка в Ярославле. Мошенники взломали ее личный кабинет на госуслугах, и оттуда взяли информацию по объектам недвижимости. Получается, госуслуги на службе у аферистов. Пенсионер это лицо на иждивении у государства, значит автокредит не имели права выдавать, если оплата по кредиту больше половины пенсии. И обычно поручитель еще нужен для выдачи кредита. Если допустить, что женщина действительно хотела разменять квартиру, чтобы внукам купить жилье, но в таком случае обсуждаются варианты с семьей. Где она собиралась жить после продажи жилья? И муж наверняка был прописан в проданной квартире, и мать-старушка знала, что её выписали. История очень мутная. Риэлтор , инвестор на стороне мошенников,им тоже нужны только деньги. Покупатели теперь пусть взыскивают потерянные средства в агенстве недвижимости, ведь оно предложило этот вариант.
Гость
18 декабря 2024, 14:32
И вины самой тетки нет? Все виноваты кроме неё?
Гость
18 декабря 2024, 09:58
кстати момент с завещанием уже мошенничество, потому что на пенсионерку было оказано давление, а завещание пишется по доброй воле и в здавом уме. всю цепочку нужно сажать, кто участвовал в продаже имущества пенсионерки.
Гость
18 декабря 2024, 14:34
Давление надо доказать. Она сама пришла к нотариусу и написала. Никто с ножом у горла не стоял.
Гость
17 декабря 2024, 17:17
поздно пить боржоми
Гость
17 декабря 2024, 21:06
Комментарии про sketchy риэлтора тщательно удаляют.
Гость
18 декабря 2024, 00:25
такие даже путину верят
Гость
18 декабря 2024, 07:35
Все просто изменение в УК мошенничество группой лиц совершенное каторжные работы от 30 лет и больше и подобные дела сами свернуться.
Гость
17 декабря 2024, 15:54
возможно женщина здорова, но мошенники владеют нлп технологиями. очень важно блокировать в телефоне все номера, кроме забитых в адресную книгу
Гость
17 декабря 2024, 16:29
Не существует никаких "НП-технологий".
Гость
17 декабря 2024, 15:38
Просто уроды😡 А женщина привыкла по себе судить, сама честно жила, и про других так же думала. Кто бы там ни писал про сама виновата, она не виновата в своей доверчивости.
Гость
17 декабря 2024, 15:44
ну значит дети виноваты, что не предупредили родителей о звонках. Ну как можно поверить в звонок из фсб через телеграм?!
Гость
17 декабря 2024, 16:18
Гость
17 декабря 2024, 15:44
ну значит дети виноваты, что не предупредили родителей о звонках. Ну как можно поверить в звонок из фсб через телеграм?!
У пенсионерки вообще никаких новомодных телеграмов и стограмов быть не должно. Кнопочный бабушкофон, никаких онлайн банков и т.д.
Гость
17 декабря 2024, 19:00
Не, она привыкла пред властями пресмыкаться - вот ее легко липовые фсбшники и запугали.
Гость
17 декабря 2024, 17:28
Народ уже в инете считает что всё это допускают с одной целью, добровольно принудительно все перейти под защиту цифровизации, так сказать стать помеченным ии
Гость
17 декабря 2024, 20:07
Столько текста, читать замучаешься. Но понятно одно, тётю Нину надо срочно лечить и сотовый у неё изъять срочно. Кстати, а где был 73 летний её муж - врач? Тоже участвовал в спецоперации с ФСБ?
Гость
17 декабря 2024, 15:52
Читать очень долго. Сыновьям сочувствую. Мамашу в дурку сдать. Пусть там доживает.
Гость
18 декабря 2024, 14:39
А батю?
Гость
17 декабря 2024, 16:39
А маму признали уже не дееспособной? Неплохо он с мамой народ то кинули. Так то пока преступление с мошенничеством не доказано - все покупатели добросовестные. Что за мода? Продать хату, а потом требовать всё в зад без возврата денег.
Гость
17 декабря 2024, 18:53
Опять мошенников выгораживаешь?
Гость
18 декабря 2024, 10:17
покупатели пусть у нотариуса и риэлтора спрашивают деньги, они участвовали в этой афере
Гость
18 декабря 2024, 14:30
Гость
18 декабря 2024, 10:17
покупатели пусть у нотариуса и риэлтора спрашивают деньги, они участвовали в этой афере
Так если она сама добровольно участвовала в операции с ФСБ и отдала деньги какой с риелтора спрос?
Гость
18 декабря 2024, 10:18
пострадавшие тут и продавец , и покупатели, и даже государство, ведь ипотека государственная
Гость
18 декабря 2024, 10:38
Родовая трешка в панельке.