![Пинали и таскали за волосы: следователи начали проверку из-за избиения девочки в Новосибирске В деле разберутся следователи | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU](https://n1s1.hsmedia.ru/0d/7a/c2/0d7ac2072b1f17bfa577f1da52e36caa/656x438_1:5593_f366d5cff1780ec6145b965efd99c69f@3240x2160_0xZmPOzFMe_9713109095054536717.jpg.webp)
В деле разберутся следователи
Следственный комитет по Новосибирской области начали проверку из-за видео, где две девочки избивают свою знакомую. Инцидент произошел возле «Сан Сити» в Ленинском районе.
Видео с потасовкой подростков появилось в телеграм-канале «Анонимный Новосибирск», Две девочки таскали за волосы третью, пинали ее и плевались. В какой-то момент к подросткам подошел взрослый мужчина, и девочки разбежались. Но как только он ушел, девочки снова начали драться.
Разборки попали на видео
— Две девушки избили свою знакомую около «Сан Сити» за то, что та оскорбляла их в соцсетях, — объяснили причину в телеграм-канале.
Как рассказали в Следственном комитете по Новосибирской области, из-за видео началась процессуальная проверка. Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение.
На Петухова в конце ноября на видео попала драка четверых подростков. В итоге один из участников получил выстрел из сигнального пистолета в лицо. Журналист НГС узнала подробности и поговорила с обеими сторонами конфликта.