перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Новосибирских адвокатов отправили в колонию за мошенничество

В Заельцовском районном суде Новосибирска огласили приговор по делу двух новосибирских адвокатов Дмитрия Ефимова и Аллы Журкиной. Обоих признали виновными в особо крупном мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ). В деле несколько преступных эпизодов, основным из которых можно считать обман авторитетного в определенных кругах новосибирца Сергея Хомякова. По версии следствия, в период, когда Хомяков находился в СИЗО по делу о вымогательстве, его сожительница обратилась к Алле Журкиной с просьбой о помощи. Адвокат заявила, что за 4,5 млн рублей может переквалифицировать дело с вымогательства на самоуправство и вынудить потерпевшего изменить показания. В этом ей якобы должны были помочь действующие сотрудники МВД и ФСБ. Дмитрий Ефимов вошёл в долю, как бывший сотрудник прокуратуры.

3 часа
скорее всего все было сделано и все было на мази, но в последний момент что то пошло не так, кто то где то либо болтанул лишнее или кто то кому то не заплатил

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

теперь понял, что такое "тапнуть хомяка"
3 часа
Развели Хомяка как....
Гость
3 часа
дык обычно так они и "работают"??! обещают, ссылаясь на связи. авторитет-то канеш с них спросит.
Гость
3 часа
Ну вот, теперь вместо красной икры курятина на новый год
Сколько им дали по приговору, и сколько они ...
Гость
3 часа
А где сейчас Римма Кузнецова?
Гость
3 часа
Вроде как сложила полномочия и собирается заняться адвокатской практикой. Как я помню, она вроде бы честный и порядочный человек, наверное поэтому посидела в кресле судьи и ушла из-за давления криминала и системы.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Вроде как сложила полномочия и собирается заняться адвокатской практикой. Как я помню, она вроде бы честный и порядочный человек, наверное поэтому посидела в кресле судьи и ушла из-за давления криминала и системы.
Видел её недавно. Поболтали немного. Вроде у неё всё нормально
Гость
3 часа
Так вот почему Римма ушла из судей. Я же ещё помощником судьи её помню и знал её лично.
Гость
2 часа
Я её тоже знаю. Хорошая женщина. Видел её месяца 4 назад.
Гость
3 часа
Хомяки авторитеты это конечно громко сказано! Деньги дают под проценты, а значит ростовщики! А какой из ростовщика авторитет? Барыга да, авторитет нет!
Гость
3 часа
Вот и хорошо. Адвокаты- это та еще мафия. К ним только попади. Приятная новость.
Гость
3 часа
Удивительное дело, у нас статью 210 уже отменили что-ли? А если нет, то какого рожна "авторитет" ходит на свободе и его выпускают? Если он авторитет, то и группа поддержки есть! Вот его вместе с ними и нужно сажать по 210й статье, а там срока ой ёй ёй!
Если бы эта статья действовала, то половина Госдумы уже бы долбили кайлом вечную мерзлоту на Колыме и строили автодорогу на Чукотку.
Гость
1 час
Если бы эта статья действовала, то половина Госдумы уже бы долбили кайлом вечную мерзлоту на Колыме и строили автодорогу на Чукотку.
Почему половина?
Гость
1 час
вы поняли кто такие адвокаты. они даже за деньги и даже авторитетов в упор не видят. а если вы обратитесь к ним бесплатно в три раза больше получите. берегите адвокатов не обращайтесь к ним ведь это бывшие силовики которым всё надоело