перейти к публикации
143 комментария к публикации

На крупном складе с маркетплейсом в Оби задержали почти 60 мигрантов

Полиция в Новосибирской области задержала несколько десятков мигрантов на крупном складе в Толмачевском сельсовете. В ходе рейда оперативники нагрянули в один из складских комплексов, где среди прочего находятся площади, арендуемые маркетплесом Ozon, торговой сетью «Лента» и логистической компанией «Деловые линии». На чьих именно складах прошел рейд, не уточняется. На законность пребывания проверены 59 иностранных граждан, почти половина из которых находились на территории Российской Федерации незаконно.

7 часов
Всего 50? Ну хотя бы 500, а лучше 50 тысяч. Причем вместе с семьями.
Гость
6 часов
Еще бы к ним псевдороссиян с купленными паспортами прицепить (тоже с потомством) и ....... давай досвидания !!!
Гость
6 часов
Работать ты будешь? Подъезды мыть?
6 часов
Гость
6 часов
Работать ты будешь? Подъезды мыть?
как они моют - это ужас одним ведром три подъезда.... те ещё работяги
7 часов
Несколько летназад под фанфары сообщили что за нелегалов будут налогать огромные штрафы на работодателей (сотни тысяч за каждого). Как с этим сегодня? (да никак!)
Гость
6 часов
Штрафы огромные и их применяют, только что такое 10-15 млн рублей, для Озон или Лента, застройщика у которого объекты стоимостью миллиарды рублей...
Гость
5 минут
Гость
6 часов
Штрафы огромные и их применяют, только что такое 10-15 млн рублей, для Озон или Лента, застройщика у которого объекты стоимостью миллиарды рублей...
Так там не озон выступает нанимателем, а субподрядчики, которым 10-15млн - как раз значимы.. Но, думаю, никого не привлекают.
Работодатель понесет ответственность и какую за нелегальных мигрантов?
Гость
5 минут
В следующем месяце за крышу плата будет чуть больше, видимо...
7 часов
Хорошо, но мало.
Гость
7 часов
Тань, да не говори
Гость
5 часов
👍👍👍👍👍
7 часов
....мероприятия в настоящее время проходят во всех во всех районах региона.... Вот прямо "во всех во всех"?
Гость
5 часов
хилок - это другое
6 часов
Едут даже уже со стариками ,чего раньше не было ,показуха для успокоения патриотов.
6 часов
Рейды специальные устраивают - смеха ради? Добро пожаловать к нам в Матрёшкин дом, днём по детским площадкам пройдитесь - только жгучие брюнеты от мала до велика стаями носятся и замоташки толпами гуляют, они легально? Как начали по весне Хилок трясти, так у нас в разы количество лиц азиатской внешности увеличилось. Просыпаешься летом когда окна открыты, впечатление складывается, что ты не в России, а в ауле каком-то находишься.
3 часа
Это вы не пробовали вечером пройти через Волочаевский. Филиал Душанбе ))) реально ни одной славянской физиономии
2 часа
3 часа
Это вы не пробовали вечером пройти через Волочаевский. Филиал Душанбе ))) реально ни одной славянской физиономии
охотно верю
1 час
3 часа
Это вы не пробовали вечером пройти через Волочаевский. Филиал Душанбе ))) реально ни одной славянской физиономии
ex_Tommy58, на волочаевке если пошерстить можно несколько десятков составов отправить в родные пенаты. Только меньше на станет.Призывная компания же началась можно пару полков смуглых сибиряков набрать.Надо же за царя и отечество постоять.
Пока есть способ приехать нелегально, они будут ехать нелегально. Имитацией бурной деятельности занимается полиция
Гость
15 минут
Сейчас отпечатки пальцев фиксируют на границе. Нелегалы остались со времен пандемии, когда им сделали юридические каникулы. Тут важна активность граждан. Нужно сообщать о скоплении мигрантов в резиновых квартирах. Наше законодательство запрещает им жить не по месту фактической регистрации и нарушать нормы проживания. То есть в двушке, например, не более 4 человек. Реагируйте, сообщайте на сайт МВД. После Крокуса доверять никому нельзя!
7 часов
Реорганизованный ВБ взялся за конкурентов?
6 часов
мало!!!
Гость
7 часов
Нам все рассказывают что нарушители не смогут въехать к нам в страну на протяжении 5 лет, а они все едут и едут.
Гость
6 часов
Их в дверь, они в окно.
Гость
4 часа
Так их замоташки-яйцеклетки ежегодно прибавляют.
Гость
7 часов
Их всех нужно проверять гораздо тщательней, дабы много подложных документов. И проверку русского языка прям на месте устроить под камеру. Посмотреть как пишут и как говорят. Позор, раз так мало нашли .Их гораздо больше, кто либо нелегально без купленных документов, либо с купленными нелегально документами. Проверять то лучше надо, а не отписки писать.
6 часов
Проверка: «Дабы» - это «чтобы». Вы хотели написать «ибо»?
Гость
5 часов
6 часов
Проверка: «Дабы» - это «чтобы». Вы хотели написать «ибо»?
Да этого гостя самого неплохо было бы проверить на знание русского языка. предпоследнее предложение тоже шедевр.
3 часа
Гость
5 часов
Да этого гостя самого неплохо было бы проверить на знание русского языка. предпоследнее предложение тоже шедевр.
Скорей всего, это ИИ
Раньше же штраф работодателю миллион за нелегала был,или уже отменили?
Эти устраивали разборки за место в автобусах с местными ребятами? Помните год на было видео потом приехали силовики с рейдом и аж нескольких человек отправили на депортацию из страны.
6 часов
Медицинские книжки у них были? Вряд ли.
Гость
6 часов
У тебя есть и, что.
Гость
1 час
Гость
6 часов
У тебя есть и, что.
А то, что после него нет глистов. Вот что. А после тебя полно.
6 часов
."..а товарищ Ленин думает,что ваше место в родном кишлаке..."
Гость
7 часов
Почему всего 5? Нужно 105, с передачей этого запрета кровным родственникам.
Гость
6 часов
Нужно увеличить цены на 105 %, увеличить срок доставки на 105 дней.... Чего вы еще там хотите увеличить на 105? Уважаемые, все эти популизкие меры оплачивать будете Вы из своего кармана и холодильника
3 часа
Гость
6 часов
Нужно увеличить цены на 105 %, увеличить срок доставки на 105 дней.... Чего вы еще там хотите увеличить на 105? Уважаемые, все эти популизкие меры оплачивать будете Вы из своего кармана и холодильника
Какие-какие меры?
Гость
7 часов
Гнать надо всех.
От этих маркетплейсов одно зло!!!!
Гость
5 часов
несоглашусь
Нелегалы не смогут вернуться в Россию на протяжении 5 лет Имею спросить, в чем разница между нелегалом и легалом? По моему, те же яйца, только сбоку
Гость
5 часов
легалы "заплатили" кому нужно за паспорт.
Гость
5 часов
легалы "заплатили" кому нужно за паспорт.
Так я и говорю, те же яйца, только сбоку
Озон предлагает работникам этого склада от 150 тыр, но никого найти не может. Уже и приложение сделали, чтобы нанимать хотя бы на одну смену.
Что бы работать по 15ть часов на 3307 километре (Толмачево) требуется там же и жить. Местные уже не пойдут так как поняли что работодатель кидала по зарплате (штрафы,удержания,не доплата переработок).
Гость
6 часов
кулькулятр, предлагать и платить вещи разные,
Гость
4 часа
Что бы работать по 15ть часов на 3307 километре (Толмачево) требуется там же и жить. Местные уже не пойдут так как поняли что работодатель кидала по зарплате (штрафы,удержания,не доплата переработок).
А вот как не будет того, что Вы описали, так и работать кому найдётся. Почитайте, сколько маркетплейсы берут с продавцов, там на всё хватит.
Гость
7 часов
гнать всех без права заезда
Гость
7 часов
ты пойдешь туда работать или жену с детьми пошлешь?
7 часов
Гость
7 часов
ты пойдешь туда работать или жену с детьми пошлешь?
Найдутся желающие
Гость
5 часов
Гость
7 часов
ты пойдешь туда работать или жену с детьми пошлешь?
куда работать? вижу как праздно шатаются по городу полчища мигрантов по городу. кто там работает то получается?
Гость
6 часов
Оставшимся гражданство раздали?
Гость
6 часов
вааапще не так всё! нужна трудармия для новово освоения северов! вот сначала на пятёрочку туда - а потом уже высылать! а так, их 10 выслали - а 100 приехали!
Гость
7 часов
а кто вместо них работать то будет ? или нельзя пойманных оштрафовать и предложить им их легализовать ? ну куда тут до таких сложностей ...так же ? это же работать надо , а тут по наводке приехал , шашкой помахал, палку заработал, проблемы бизнесу создал , альтернативы не предложил , но зарплату + премию получил. Так и живем . В одном месте лечим, в другом калечим, а кораблик наш на месте стоит , да тиной обрастает. Как бы не утонул.
Им предлагают легализоваться через военкомат. Однако, они не жаждут включать контракты в обмен на гражданство.
Гость
7 часов
Гость, скорей всего, многие из них "ни бе ни ме" по русски, как так легализовывать.
Гость
7 часов
Ну так это заботы мамкиных бизнисьменов нанимать легальных мигрантов. Надо по ляму за каждого нелегала с бизнисьменов брать, чтоб понятнее было. А бизнесс особо непонятливых бизнисьменов и бизнесменек национализировать, с конфискацией имущества Это вам альтернатива.
Гость
5 часов
Как их вообше на эту работу взяли, совсем доки не проверяли!? Это же не на рынке они работают, ну уж минимальный пакет документов должны были проверить
Гость
1 час
им пор барабану. хоть негр из гвинеи.
Гость
5 часов
Почему нелегалов дают зелёную улицу на границе ,которую они пересекают в Россию ,вот здесь и вся проблема ,а потом борются с ними вылавливают ,таможенники должны нести ответственность за их прибывание и вести контроль.
Гость
5 часов
не таможенники, а пограничники
Гость
7 часов
Там вообще получку платят на этих складах? Или мигрантов привезли, а через месяц выслали?
Гость
6 часов
Если бы на самом деле на этих складах платили 150 там бы не было узбеков и таджиков. Штрафы на этих складах вот и русские не идут тюда.
Гость
5 часов
а "организации" оштрафуют?? за найм подобных
Гость
5 часов
Не 5 лет, а никогда не должны вернуться.
1. Что за стенгазета на стене, или это иконостас организации? 2. Менеджмент организации будет оштрафован за допуск к работам граждан не имеющим для производства работ разрешения?
Эх озон-озон...
Гость
7 часов
Мою посылку эти трогают ручищами 🤮🤮🤮🤮
6 часов
Там ещё и заразы полно.
Гость
5 часов
Правильно ответил гость ,на тему оплаты труда если бы действительно платили бы по 150 тысяч ,там небыло бы проблем с Россиянами ,,это просто блеф и ложь.
Гость
4 часа
Это W рассадник сибиряков-азиатов!?
Гость
4 часа
Низкоквалифицированные мигранты подрывают экономическую стабильность.
Гость
5 часов
Мне вот непонятно, где им регистрироваться легально? В свою квартиру никто не пропишет, в резиновые квартиры - это незаконно. А где тогда они должны регистрироваться? Кто знает?
Гость
5 часов
у себя дома
2 часа
В родном городе/ауле
Гость
2 часа
2 часа
В родном городе/ауле
В твоём любимом Карасуке.
Гость
6 часов
Почему сразу выдворять ,что других мер воздействия нет по закону рабочей силы и так не хватает особенно на крупных складах ,работодатель почему принимает ,зная о том что они не легалы ,много ушли на СВО и ещё с 1октября новая мобилизация вообще будет какой-то крах.
5 часов
Гость, какая мобилизация, кто вам такой бред напел?))
Гость
4 часа
5 часов
Гость, какая мобилизация, кто вам такой бред напел?))
У них методичка такая это писать, они же на работе тут.
7 часов
ИБД
Гость
7 часов
Устраивают показуху для электората, отвлекают. Если всех мигрантов выгнать - страна опустеет, кто работать то будет - пенсионеры?
Гость
6 часов
ох уж эти байки из склепа про не кому работать. кто-то на это ещё ведётся?
Гость
6 часов
Гость
6 часов
ох уж эти байки из склепа про не кому работать. кто-то на это ещё ведётся?
Вакансии посмотрите и какие зарплаты предлагают, по деньгам уже начинают конкурировать со СВОими. Отключения воды, отопления и электричества каждую зиму по всей стране: если в европейской части РФ можно сослаться на дроны-андроны, то в Сибири и Дальнем Востоке - это дефицит кадров в коммунальной сфере
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Вакансии посмотрите и какие зарплаты предлагают, по деньгам уже начинают конкурировать со СВОими. Отключения воды, отопления и электричества каждую зиму по всей стране: если в европейской части РФ можно сослаться на дроны-андроны, то в Сибири и Дальнем Востоке - это дефицит кадров в коммунальной сфере
вообще на аргумент
Гость
7 часов
часть это ни одного
Гость
6 часов
гоните их
Гость
6 часов
Точик чут-чут недовольный
Гость
6 часов
И челябинских, обратно в Челябинск нада
Гость
4 часа
На Хилокском и в его районе можно ежедневно по 100 человек выявлять, но это никому из властьимущих не нужно, ведь диаспора не моймет.
Гость
2 часа
айайайаяй.. где-то чичинский дон-дигидон очень сильно негодуэ..
Гость
1 час
Теперь они поедут в Англию или в Германию...
Гость
1 час
Гоните 🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒
Гость
1 час
Всех гастарбайтеров-мигрантов домой! ЧЕСТНЫЕ И ЧИСТЫЕ ЗАРПЛАТЫ РОССИЙСКИМ РАБОЧИМ!