перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Начальника отдела Минстроя НСО арестовали по обвинению во взятках

Центральный суд Новосибирска отправил под домашний арест начальника контрактной службы Министерства строительства Новосибирской области Ольгу Колмакову. Ее обвиняют в получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ). По версии следствия, в период с декабря 2022 года по апрель 2024-го Ольга Колмакова, будучи сотрудником министерства, лоббировала интересы строительной компании «Ликстрой»: помогала готовить конкурсную документацию, обеспечивала ее сопровождение и т. д. Силовики уверены, что за свои услуги чиновница получила от представителя компании смартфон — iPhone 14.

10 сентября, 14:09
Оделась на спорте, в сизо собралась)))
10 сентября, 15:15
Если государственное учреждение не поражено коррупцией, значит, оно никому не нужно.
10 сентября, 14:40
Не существует у нас честных чиновников ! ну нет их от природы , тут как только кто дорывается хоть да же до самой маленькой власти, сразу ищет с кого можно поиметь выгоды.
10 сентября, 15:08
так они смотрят что делают на верхах.
Гость
10 сентября, 14:06
Не могла подождать пока шестнадцатый в продажу поступит?!
10 сентября, 14:59
😅😂😂
Гость
10 сентября, 18:46
баба - не мужчина, думает тактически - взять побыстрее
Гость
10 сентября, 19:49
Гость
10 сентября, 18:46
баба - не мужчина, думает тактически - взять побыстрее
И дать подороже!!!😂😂😂
10 сентября, 16:30
Показуха для патриотов. Показывают как идёт борьба с коррупцией, вот против тех кто мелко плавает.
Гость
10 сентября, 14:13
надо же плачет, а как шиковать на не трудовые доходы?
Гость
10 сентября, 14:49
Гость, господи какие все злые. Какой шик ??? Айфон???
Гость
10 сентября, 14:33
Когда бывшего зам министра промышленности и торговли НСО проверят, а ныне молодого вице Новосибирска!? Почему в США ездил и за чей счет? Почему ребята с Коммунистической не проверяют?
Гость
10 сентября, 14:52
Гость, рука руку моет
11 сентября, 06:53
а с чего оади дома то, мало взяла чтоли. Нужно два айфона взять, что бы у толчка в питушатню посалили😉🤣
Гость
10 сентября, 14:02
посмотрите на лица тех кто "сопровождает" эту самую подсудимую ... Это наше отражение ЭТО МЫ бес преукрас... без слёз не взглянешь ...
Гость
10 сентября, 14:05
Вот тебе досудебка про 30 человек которую Хомин заключил 😹😹😹😹😹
Гость
10 сентября, 14:14
Быть в воде и не замочится- этого не должно случится-
Гость
10 сентября, 18:44
слезы - баььи манипуляции, они чаще всего лживые
Гость
10 сентября, 14:28
Вот следователи о чем думают, когда запрашивают СИЗО за Айфон? Такие следователи вообще профпригодны? Эта фигурантка что опасна для общества, может кого то убить сейчас с помощью этого айфона? Сумма такая что можно подкупить всех пограничников, выехать и потом безбедно жить в Кабо-Верде? Просто такие немотивированные запросы дискредитируют правоохранительные органы. Это же живой человек, с семьей, даже если в будущем есть подозрения что виновна. Сейчас за что её садить в СИЗО, когда ещё ничего не доказано в суде?
Гость
10 сентября, 14:51
Гость, потому что пока следователи из следственного комитета не попали в сизо! А как только попадут сразу думать начнут. Они беспредельщики
10 сентября, 15:37
Гость, А чтобы каждая курица кабинетная знала, что чуть что, её за шкирку и к параше, а не домой на диванчик условку ждать, так немного баланды понюхает, глядишь хапать перестанет и другие поостерегутся.
Гость
10 сентября, 16:10
10 сентября, 15:37
Гость, А чтобы каждая курица кабинетная знала, что чуть что, её за шкирку и к параше, а не домой на диванчик условку ждать, так немного баланды понюхает, глядишь хапать перестанет и другие поостерегутся.
Так и записано в Конституции и Законах? Правоохранительные органы занимаются воспитанием куриц или соблюдением Законодательства ,а главное целесообразности и справедливости правосудия?
10 сентября, 14:26
Поплакала перед судьёй и, домой отдыхать-на два месяца. Картина маслом.
Гость
10 сентября, 14:04
Путин мог бы сэкономить всем время и посадить всех чиновников и себя в том числе в лагерь на пожизненное. Страна станет процветать на следующий день. Нашему народу не нужны чиновники, они только хуже делают.
Гость
10 сентября, 14:17
Да можете не переживать, дадут ей полгода условно и все. Вместо нее поставят своего человека, который будет уже далеко не айфонами)
Гость
10 сентября, 14:26
Вы серьёзно думаете, что она лично по своей инициативе наоказывала услуг застройщику, у которого контракты с Минстроем на 4.3 млрд, а министр строительства вообще не причем, никто и не заметил, что тендеры забирает один и тот же поставщик. Ну ну... Плачет, что понимает, могут сделать крайней при том что выгодополучатели куда выше
Гость
10 сентября, 14:43
Легкий повод, чтобы под видом борьбы с коррупцией в минстрое замести следы мутных схем бывшей команды и расчистить поляну под нового министра! Да, условочкой и штрафом отделается. А вот сколько там из 4 ярдов по нужным карманам ее рученками направлено это уже никто теперь никогда не узнает!!!
Гость
10 сентября, 15:50
смешные такие. Да это руководитель мутил, сто процентов, а она исполнитель. Ей как исполнителю кинули подачку, а руководитель нормально заработал. Сейчас еще и отсидит за него, что самое обидное. В таких случаях либо идешь на поводу у руководства либо идешь домой с трудовой
Гость
10 сентября, 16:06
Раз она дома, а не в СИЗО значит кабеницца не стала. Сотрудничает со следствием. Сдасть сейчас всю цепочку наверх и получит меньше меньшего. На госслужбе больше не работать, но это лучше чем годика на 4 в колонию после года в СИЗО.
Гость
10 сентября, 17:50
Гость
10 сентября, 16:06
Раз она дома, а не в СИЗО значит кабеницца не стала. Сотрудничает со следствием. Сдасть сейчас всю цепочку наверх и получит меньше меньшего. На госслужбе больше не работать, но это лучше чем годика на 4 в колонию после года в СИЗО.
Чё ее сдавать то эту цепочку? Эта цепочка (правда хитро очень) в штатной структуре этого ведомства прорисована!!! Не тех людей то цепляют!!!
Гость
10 сентября, 14:31
что ж теперь всех баб с айфонами проверять??? не все же бабы отработали айфон...
Гость
10 сентября, 20:24
Гость, я сама купила😢
Гость
10 сентября, 14:33
зато нинасасала
Гость
10 сентября, 14:45
там для таких целей другие тети посажены!
Гость
10 сентября, 19:02
Полиции больше делать нечего? Нашли преступницу? А когда трилионами воровали в минобороне ,они не видели.
Гость
11 сентября, 11:09
Гость, бредишь, бабуля
Гость
10 сентября, 13:58
Если есть склонность к поэзии, даром время не пройдет, сочинит хит про тапочки.
Гость
10 сентября, 14:13
снимок шикарен ... показывает а кто "судьи то" ... высоко уровня душевные и нравственные качества. это мы с вами ...
Гость
10 сентября, 14:27
а что там случилось ?
Гость
10 сентября, 14:51
Сидите? Ну-ну...
Гость
10 сентября, 14:59
Подставили женщину и всё! Убирают неугодных кому-то людей!!!
Гость
10 сентября, 15:13
Как пела старушка Шапокляк: "хорошими делами прославиться нельзя". Если бы не арестовали, то кто бы узнал про милую Олечку Колмакову. А сейчас о ней узнали десятки тысяч обывателей. Кто-то посочувствовал (меньшинство), кто-то позлорадствовал (таких больше), а кому-то по фиг.
Гость
10 сентября, 15:25
За деньги не нать и даром не нать...
Гость
10 сентября, 15:29
Вся система изъедена коррупцией. Колос на глиняных ногах. Ещё какие-то амбиции имели, теперь глаза на это закрывать не получится. Ни туда и ни сюда с таким устройством государства.
Гость
10 сентября, 15:47
За мфц когда возьмутся??? Там поболее будет!!!
Гость
10 сентября, 15:54
Нужно было брать больше - часть айфона никому не интересна!
Гость
10 сентября, 18:47
а по-моему им вмем смешно до слез
Гость
13 сентября, 00:11
Так министр же был Колмаков? Не гнушался близких к себе в министерство начальниками пристраивать?
Гость
10 сентября, 17:03
не тем заняты дяденьки в форме , это как бабушку за стакан семечек наказать , займитесь серьезными делами, где ущерб государственной казне измеряется десятками миллионов
Гость
10 сентября, 15:21
А что она такого совершила то? Помогала малому бизнесу подготавливать документы для конкурса? Так за это премию нужно выписывать, а не в тюрягу сажать. А то что деньги за это брала, так с одной стороны, это не входит в её должностные обязанности, а с другой - за просто так только кошки сами знаете что делают.