перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Блогеру из Новосибирска грозит штраф за надпись на алтайской скале

Неправильно. Надо не штраф, а заставить оттирать.
14 августа, 08:06
Одно другому не мешает
14 августа, 20:05
и не только эту
Гость
12 августа, 13:19
У меня никогда не возникало желания написать что либо на скалах или на заборе или на стене и так далее. Надписи пишут только дурачки
Гость
12 августа, 14:02
Ну так она и есть дурочка, ченипанятнава?
13 августа, 20:32
Поэтому наскальные рисунки которыми мы восхищаемся сделали люди с другим складом ума. Спасибо им.
Гость
12 августа, 13:28
И ведь заранее планировала! А то прям у каждого баллончик с краской в кармане валяется...
Гость
12 августа, 16:03
Балончик не забыла взять, а в интернетике поинтересоваться можно ли - «забыла»
Гость
12 августа, 13:03
Неужели среди жительниц Новосибирска есть слабоумные ???
Гость
12 августа, 13:25
Полно. Особливо здеся, в комментах.
Гость
12 августа, 13:37
ты, видимо, не отсюда...
12 августа, 13:39
О чем вы? Полстраны таких. Гадят где хотят, а не там, где можно. Без зазрения совести бросают мусор, ходят в туалет прямо на берегах рек, в лесах, у себя во дворах, на тротуарах и на обочинах. РРА-ССЕ-ЯЯЯ!
Гость
12 августа, 14:01
Что должно твориться в голове взрослого человека, царапающего свое прозвище на камне? Из каких глубин просыпается у него примитивное, дикое, необузданное желание самоидентификации в такой вот убогой форме? Посмотреть бы на такую животинку, чё там за такое?
12 августа, 16:57
Что далеко ходить - у нас в городе стены изрисованы продвинутыми и не очень живописцами.
Гость
12 августа, 13:34
Пусть себе на лбу три буквы выжигателем напишет !!!
Гость
12 августа, 13:19
Незнание закона не освобождает от ответственности!!! В следующий раз думать будут прежде чем писать.
Гость
12 августа, 14:16
Гость, если бы... Думать нечем
12 августа, 21:00
в данном случае - блогер это диагноз
12 августа, 16:25
"Киса и Ося - были здесь!
Гость
12 августа, 13:31
Ну хоть молодец фамилию и имя оставила, быстро найдут кому штраф впаять 😂.
Гость
12 августа, 13:43
Да...." здесь был Вася" . О культуре поведения она НЕ ЗНАЛА " " БЛОГЕР"
12 августа, 13:51
А старые надписи проверять будут? Я там видел надписи, которым больше ста лет. Их в первую очередь надо проверять!
Гость
12 августа, 13:59
Все записи со скал стираются, есть даже специальное волонтерское движение, по отмыву скал от записей. Есть только одна запись, которая не стирается, а бережно реставрируется каждый год — это запись солдата, возвращающегося на Родину в 1946 г. на скалах Красных ворот «С. Д. Куюков, 16 мая 1946 г., с Богом возвращаюсь на Родину».
12 августа, 15:09
Гость
12 августа, 13:59
Все записи со скал стираются, есть даже специальное волонтерское движение, по отмыву скал от записей. Есть только одна запись, которая не стирается, а бережно реставрируется каждый год — это запись солдата, возвращающегося на Родину в 1946 г. на скалах Красных ворот «С. Д. Куюков, 16 мая 1946 г., с Богом возвращаюсь на Родину».
Есть подозрение что эта надпись не Куюковым в 1046 г сделана - вряд ли у демобилизованного солдата в вещмешке нашлась банка краски и кисть. (напоминаю - баллончиков тогда еще не было). Творчество это народное, некоторые и наскальные рисунки делают, но вряд ли им несколько веков.
Гость
12 августа, 15:31
12 августа, 15:09
Есть подозрение что эта надпись не Куюковым в 1046 г сделана - вряд ли у демобилизованного солдата в вещмешке нашлась банка краски и кисть. (напоминаю - баллончиков тогда еще не было). Творчество это народное, некоторые и наскальные рисунки делают, но вряд ли им несколько веков.
Гадить - это тоже творчество, но не уверен, что это нужно делать где вздумается.
Гость
12 августа, 14:42
Дружу с Алтаем более 15 лет, приезжаю по 3-4 раза в год. Очень уважаю обычаи алтайцев и то как с трепетом относятся к природе. НО!!!! В диких местах Алтая начали строить монолитные 2-3 этажные гостиницы, вот это сильно расстроило. Скоро стремление развить там туризм, сделает из прекрасного Алтая, обычные каменные джунгли.
12 августа, 15:01
Алтайцы? С трепетом? К природе? ))))))) Вы на Алтае то были? Я 20 лет езжу на Алтай и скажу - местные гадят на природе больше туристов.
Гость
12 августа, 15:11
12 августа, 15:01
Алтайцы? С трепетом? К природе? ))))))) Вы на Алтае то были? Я 20 лет езжу на Алтай и скажу - местные гадят на природе больше туристов.
Про Ая ,Чемал и другие злачные места с ночными клубами не говорю. Это уже давно не Алтай а жители не алтайцы а так бизнесмены. За онгудай и в более глухие места, там люди многие по крайней мере любят и берегут.
Гость
12 августа, 16:12
12 августа, 15:01
Алтайцы? С трепетом? К природе? ))))))) Вы на Алтае то были? Я 20 лет езжу на Алтай и скажу - местные гадят на природе больше туристов.
Скорость определяют по тормозному пути, учи уроки.
12 августа, 16:03
эта дур@ я думаю написала, что бы сфотографировать и выложить в инете, поэтому заранее купила краску, кисть...
Гость
12 августа, 13:09
Будущие поколения будут охотно посещать это место и платить по двести рублей за вход. Ведь здесь когда то был не абы кто а сама Кашина!
12 августа, 13:39
Глашина
12 августа, 13:41
Какашина
Гость
12 августа, 14:15
Какашкина
Гость
12 августа, 15:53
Ну минуту славы получила. Её фамилию просклоняли на разные лады. И даже уничижительно.
Гость
12 августа, 13:53
Блохеры- ограниченный контингент .
Гость
12 августа, 14:17
Ну, какая она для нас девушка?! Для нас она правонарушительница. М.б., даже немного больная...
Гость
12 августа, 15:53
А что, без табличек непонятно, что писать там это варварство?
Гость
12 августа, 14:19
Слушайте, но ведь на авто "художницы" тоже нет надписи "Разрисовывать запрещено". И на стенах ее дома тоже. Если с головой беда, то таблички не помогут. "Ведь если в башне ...., то хоть...." © Шнур.
Гость
12 августа, 14:44
Главное на её лбу тоже нет такой надписи😂
Гость
12 августа, 17:05
За то прославилась на всю страну и показала всем своё бескультурье.
Гость
12 августа, 19:06
Гость, и чо, каждый день все славятся так же
Гость
12 августа, 15:47
не нужно штраф, пусть стирает ластиком
Гость
12 августа, 15:55
Неадекватов все больше. А ещё не осень...
Гость
12 августа, 16:01
Нагадила, пусть за собой подтирает... можно и видео снять...
Гость
12 августа, 16:02
Это сюр. Писать свою фамилию. Кривыми буквами
Гость
12 августа, 23:21
Вот обязательно нужно территорию пометить из серии тутбылвася... Мозгов нет, самоуважения тоже...
13 августа, 10:59
Люди этим занимаются тысячи лет. И по этим надписям много диссертаций написано.
Гость
12 августа, 14:24
Надо непременно запретить вьезд этой Какакиной на Алтай пожизнено
Гость
12 августа, 15:20
Нагадила себе в карман. Во люди!
Гость
12 августа, 21:03
Она решила ,что она одна гениальная))остальные ,просто, не допетрили оставить свой автограф
Гость
12 августа, 22:58
Обязательно кроме штрафа обязать стереть надпись. В качестве исправительных работ запретить пользоваться интернетом на полгодика, может мозг заработает, трудиться начнёт.
Гость
13 августа, 09:01
Да, от двух до пяти тысяч - вот это штраф! Бесплатная реклама какашиной и ей подобных .. Увеличение штрафов и обязательные исправительные работы с приведением места преступления в первоначальный вид. Иначе не поймут.
12 августа, 13:34
Отобрать средство передвижения для СВО....
12 августа, 13:41
отобрать средства с своры и отправить на благополучие пенсионеров
Гость
12 августа, 17:28
На лбу себе написала бы лучше
Гость
12 августа, 19:06
Гость, итак каждое утро раскрашивает
Гость
12 августа, 18:23
надо про путина написать на стенах домов. Тем более что освещения нет, по ночам безопасно выражать свое мнение..... и знание !
14 августа, 08:12
По 5 камер на каждом доме. "Большой брат следит за тобой!"
Гость
12 августа, 13:09
На правах рекламы?
Гость
12 августа, 13:31
До 12 лет тюрьмы: россиянам запретят собирать кедровые орехи, не говорите потом что не знали
Гость
12 августа, 13:34
Всю жизнь знал, что у блогеров непорядок с головой.
Гость
12 августа, 15:49
а кто скульптуру "сердечко" исписал в первомайском, для тех предусмотрены наказания? хорошо бы на уборку улиц на несколько месяцев отправили после очистки скульптуры
Гость
12 августа, 15:55
Берегите природу - мать вашу.
Гость
12 августа, 16:53
В этом году впервые съездили на Алтай. Столько мусора. Это просто свалка. Больше вообще не тянет. Раньше на Аршан ездили, Тункинская долина. Вот где чистота и порядок. Алтай рядом не стоял.
Гость
12 августа, 19:05
Теткам дали свободу, они воспользовались
Гость
12 августа, 21:38
Умом надо отличаться а не куриными мозгами
Гость
13 августа, 03:43
У Кашиной в голове или каша, или мякина(
14 августа, 08:50
Почитайте новости Горного Алтая - каждую неделю по несколько случаев поножовщины в селах - друг друга то топором, то шампуром. А МВД занимается надписями на скалах.))))))))
Гость
12 августа, 13:42
- в общественном парижском туалете, есть надписи на русском языке...😜
14 августа, 08:16
Везёт же людям. Могут позволить себе Париж
Гость
12 августа, 16:47
Вкатить штраф 60к евриков. Или отсидка
13 августа, 20:35
Иноагента видно невооруженным взглядом. Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу.))))))
Гость
12 августа, 13:29
и тех кто читал тоже надо оштрафовать, деньги государству не помешают
Гость
12 августа, 13:52
Будет о чем писать в инсте
Гость
12 августа, 14:09
Утро было так прелестно, что даже Ипполит Матвеевич, спрыснутый горным воздухом, зашагал бодрее вчерашнего. За станцией Ларе сейчас же встала грандиозная стена Бокового хребта. Долина Терека замкнулась тут узкими теснинами. Пейзаж становился все мрачнее, а надписи на скалах многочисленнее. Там, где скалы так сдавили течение Терека, что пролет моста равен всего десяти саженям, концессионеры увидели столько надписей на скалистых стенках ущелья, что Остап, забыв о величественности Дарьяльского ущелья, закричал, стараясь перебороть грохот и стоны Терека: — Великие люди! Обратите внимание, предводитель. Видите? Чуть повыше облака и несколько ниже орла! Надпись: «Коля и Мика, июль 1914 г.». Незабываемое зрелище! Обратите внимание на художественность исполнения! Каждая буква величиною в метр и нарисована масляной краской! Где вы сейчас, Коля и Мика? — Киса, — продолжал Остап, — давайте и мы увековечимся. Забьем Мике баки. У меня, кстати, и мел есть! Ей-богу, полезу сейчас и напишу: «Киса и Ося здесь были». И Остап, недолго думая, сложил на парапет, ограждавший шоссе от кипучей бездны Терека, запасы любительской колбасы и стал подниматься на скалу.
Гость
12 августа, 14:25
Дикие люди сибирские