перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Новосибирец пойдет под суд за загрязнение природы на 200 млн рублей

5 августа, 10:21
И чтобы доказать слив отходов потребовалось два года? а все это время комбинат работал или нет, почему не написали?
5 августа, 09:40
Вот гуляю я по дендропарку , и, как выхожу к реке Ельцовка, всё не могу понять. Ну как?! Как можно было загадить речку?! Было бы классно там купаться: в черте города, посреди леса. Но там даже руки ополоснуть опасно для жизни. И это только по составу воды. А что творится по берегам и по течению? Кучи мусора. Откуда!? Что творится в головах людей, которые скидывают в речку мусор?!
5 августа, 09:46
На Алтай приезжаешь, из рек - ручейков в горах спокойно воду пьешь некипяченную. А здесь, у нас, я, если честно, и в Обское море заходить больше не хочу. Хотя раньше всегда хвалила. В этом году ни разу не искупалась. В ванне купаюсь )))
Гость
5 августа, 10:17
5 августа, 09:46
На Алтай приезжаешь, из рек - ручейков в горах спокойно воду пьешь некипяченную. А здесь, у нас, я, если честно, и в Обское море заходить больше не хочу. Хотя раньше всегда хвалила. В этом году ни разу не искупалась. В ванне купаюсь )))
Не надо пить из ручейков. Даже на Алтае. Если здоровье дорого конечно.
5 августа, 10:19
Гость
5 августа, 10:17
Не надо пить из ручейков. Даже на Алтае. Если здоровье дорого конечно.
Да ничего не было ))) а что за опасность там? Там же ни производств, ничего, бежит ручеек с гор, чего б не попить?
5 августа, 09:54
Ну уж на 3 млд.простили, а 200 млн это так себе, пожурят, а может и наградят))))
5 августа, 11:14
Признают «преступлением небольшой тяжести», опыт ведения дела уже есть
5 августа, 09:09
щщща кААААк накажут! штраф тысяч 5 - ??
5 августа, 16:43
Рядом с комбинатом кроме "чёрной поляны" даже не "помойка", а "мусорный полигон" в лесу. Вывозить - лето уйдёт. И это если запретить сброс мусора.
5 августа, 09:31
Сейчас быстренько обонкротят и поменяют хозяина.
Гость
5 августа, 09:41
Не, там и так хозяин правильный. Только вот соседи нехорошие попались - жалуются куда не надо.
5 августа, 10:00
У него жена "народная избранница",за простых людей в заксобрании грудями бьётся,как так то!?Он что,утаил от неё,или она на вертолётике летала и не видела?
Гость
5 августа, 09:31
отлично! этот диденко вообще не адекват! он на совещаниях в сотрудников ботинками кидался
Гость
5 августа, 09:48
3 млрд преступление небольшой тяжести...позорники были ,позорниками и остались
5 августа, 09:50
Владимир Зеленский похвастался, что в этом году США дали Украине в три раза больше пакетов, чем в прошлом. Но и этого не хватает.
Гость
5 августа, 12:29
😂👍
Гость
5 августа, 09:04
Сколько вертолётов можно купить за такие деньги?
Гость
5 августа, 09:17
садить пожизненно с конфискацией
Гость
5 августа, 10:21
Диденки - всё. Депутат ЗС НСО не может иметь мужа с судимостью.
Гость
5 августа, 11:09
Может.
Гость
5 августа, 13:01
Гость
5 августа, 11:09
Может.
В соответствии с ч. 3.2 ст.2 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" не имеют права быть избранными граждане Российской Федерации, осужденные за совершение преступлений экстремистской направленности (государственная измена, захват власти, призывы к осуществлению экстремистской деятельности, ее финансирование), а также осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления, и имеющие на день голосования на выборах неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления. Если гражданин был осужден к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, судимость по которым снята или погашена, право быть избранным у него возникает не ранее, чем через десять лет после снятия или погашения судимости.
Гость
5 августа, 10:56
А где дела в отношении чиновников исполнительной власти, кто разрешения выдавал и контроль осуществлял ? Это же не разовый сброс был! Что расскажет NGS.RU? Или по указке власть имущих промолчит?
Гость
5 августа, 11:39
Ай молодцы! Еще мужа Терешковой заодно проверьте.
Гость
5 августа, 09:20
Заметьте, следственные действия производили сотрудники СК. Никакие чиновники администраций не имеют право проводить розыскные мероприятия и устанавливать виновность и выдвигать обвинения.
Гость
5 августа, 09:06
директор пойдёт, а учредители кто у это комбината?! как обычно лапша
Гость
5 августа, 09:32
Он и жена депутат Закса учредители - Диденко
Гость
5 августа, 13:14
Наконец-то это дело довели до конца, уже просто внаглую сливают отходы, теперь им хвост то по прижали.
Гость
5 августа, 13:19
Ну а сколько это может продолжаться, должны же хоть когда-то отреагировать на такие нарушения, пусть теперь возмещают ущерб.
Гость
5 августа, 12:13
с почвой что будут делать?
Гость
5 августа, 12:16
Вот он, оскал капитализма! Денег жалко на очистные сооружения, лучше купим очередной самолёт!
Гость
5 августа, 12:31
Рожа у него неприятная,жена ничё такая
Гость
5 августа, 12:38
Жена депутат.Никуда его не посадят.Отмажут.
Гость
5 августа, 12:44
Едроссы они все такие.
Гость
5 августа, 12:43
Загрязнение почвы и воды отходами свинокомплекса оказалось «преступлением небольшой тяжести». И правда. Весь город эту вонь нюхает, а почему бы нет?)
Гость
5 августа, 12:47
Ущерб в каких то 200 лямов, ну это мизерный совсем. Нужно понять и простить.
Гость
5 августа, 13:03
Да уж, тяжела депутатская доля.
Гость
5 августа, 13:55
Он сокращал издержки, эффективный менеджер!
Гость
5 августа, 14:14
Куда наши органы ,которые заботятся о природе,смотрели на этот беспредел?
Гость
5 августа, 15:15
Не будет у него никакой судимости, не смешите народ, всё уже всем уплачено, штраф заплатит и будет дальше вискарь попивать на террасе.
Гость
5 августа, 15:15
Не переживайте, останется на свободе точно.
Гость
5 августа, 19:46
В Заельцовском бору в Удаче домище от финской Хонки по-моему как раз этой семейки….. К дому еще гаражище с прибамбасами для охоты.
Гость
5 августа, 21:54
Ну так сами ж виноваты. Пусть отвечают
Гость
5 августа, 08:58
Прежде чем делать сенсационные заявления следовало бы почитать, что относится к эти 4 и 5 классам опасности. К 4, например, относится медная проволока. А к 5 - яичная скорлупа и бой кирпича. Высосали из пальца и раздули на всю страну
5 августа, 09:30
Кому-то, комбинат, понравился
Гость
5 августа, 09:41
Жуткая едкая химия еще хуже, чем проволока или киррпич... Видимо посадят лет на 5
Гость
5 августа, 12:59
Точно! медная проволока. "всего то". Почему тогда отводы медного производства есть экологическая катастрофа на Урале? Забиваем в поисковике "Карабаш - история медного города. Почему он самый грязный город планеты".