перейти к публикации
92 комментария к публикации

НГС узнал, кто и за сколько продает мигрантам в Новосибирске поддельные документы

25 июля, 08:09
"...и почему организаторов не поймать..." - поимка "организаторов" по смыслу находится между погоней за собственным хвостом и попыткой убежать от собственной тени.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 июля, 08:13
"Зарплата у сотрудников отделов миграции МВД и вообще у сотрудников МВД ниже нормального уровня зарплаты по стране... Конечно, сотрудники каким-то образом пытаются компенсировать доход через незаконные варианты". Умиляет как бы оправдание. Учителя получают меньше -- чем должны "компенсировать"?
Гость
25 июля, 08:27
ПРИСЯГА СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Я (фамилия, имя, отчество), поступив на службу в органы внутренних дел, присягаю на верность народам Российской Федерации. Клянусь соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, уважать и соблюдать права и свободы человека и гражданина, добросовестно выполнять приказы начальников и возложенные на меня служебные обязанности. Клянусь достойно переносить связанные со службой в органах внутренних дел трудности, быть честным, мужественным, бдительным сотрудником, хранить государственную и служебную тайну. Клянусь, не щадя своей жизни, охранять установленный Конституцией и законами Российской Федерации правовой порядок. Если же я нарушу принятую мной Присягу, то готов нести ответственность, установленную законами Российской Федерации. Служа Закону - служу народу! ------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ну да, про деньги тута ничего нет
25 июля, 11:45
Воруют не от бедности, а от отсутствия совести. Когда высокопоставленные чиновники взятки берут в сотни миллионов - это что? От бедности? Детишкам на молочишко?
Гость
25 июля, 13:07
25 июля, 11:45
Воруют не от бедности, а от отсутствия совести. Когда высокопоставленные чиновники взятки берут в сотни миллионов - это что? От бедности? Детишкам на молочишко?
К большой печали так и есть. Никакими программами типа года семьи совесть не привьешь, а чиновникам тем более.
25 июля, 09:15
Так власти их и крышуют. Не будет же МВД самом себя разоблачать. К - коррупция. Но это не только проблема РФ. Был в Англии по работе/учёбе. Познакомился в баре с двумя русскими (оказалось, латыш и армянин). Тут же мне предложили паспорт ЕС "почти, как настоящий". С комментаринам "для проживания в ЕС хватит, для прохождения границы может не проканать". Удивились и отстали, когда узнали, что у меня официальная рабочая виза. Коррупция у человечества есть везде, в любой стране.
25 июля, 07:36
Лучше бы написали, почему любому желающему специалисту гражданство дают на раз-два. Какое-то государство с низкой социальной ответственностью
Гость
25 июля, 07:40
Да ты либерал-черносотенец
Гость
25 июля, 08:22
Потому что граждан в стране очень мало осталось, только в крупных городах, хорошо, если 80 лимонов, а скорей всего меньше.
Гость
25 июля, 09:04
Гость
25 июля, 08:22
Потому что граждан в стране очень мало осталось, только в крупных городах, хорошо, если 80 лимонов, а скорей всего меньше.
А остальные кто? Унтерменши?
Гость
25 июля, 07:41
Тех кто помогает землякам депортировать в первую очередь
Гость
25 июля, 07:44
А куда девать наших родненький с мешками денег в гараже?
Гость
25 июля, 08:20
Гость
25 июля, 07:44
А куда девать наших родненький с мешками денег в гараже?
а как с ними боролись раньше.........в 30 ----50 годах? не вижу проблемы..
Гость
25 июля, 09:05
Гость
25 июля, 08:20
а как с ними боролись раньше.........в 30 ----50 годах? не вижу проблемы..
В те годы мы были братьями, интернационал был и дружба народов
25 июля, 09:13
и тут али... везде али.. может быть этих алибабов пора уже отправлять домой?
Гость
25 июля, 08:08
Было бы желание бороться , а его к сожалению нет....
Гость
25 июля, 08:16
возвратить статью за тунеядство (блогеры, коучи, ведьмы разные и т. д.) и "специалисты" будут не нужны вообще, с многочисленными семьями в СССР так и было и не было столько "незаменимых"
Гость
25 июля, 08:46
Альтернативу дайте, создайте обещанные 25 млн высокотехнологичных рабочих мест, как было заявлено уже 10 или 15 лет назад. Тогда и возвращайте статьи.
Гость
25 июля, 09:07
Гость
25 июля, 08:46
Альтернативу дайте, создайте обещанные 25 млн высокотехнологичных рабочих мест, как было заявлено уже 10 или 15 лет назад. Тогда и возвращайте статьи.
А так это будет узаконенное рабство.
Гость
25 июля, 09:22
зачем стать?! просто убрать деньги от туда.. "запретить" рекламу на "не дружественных" веб ресурсах.. и все :)) все эти НЕдоблохеры сами разбегутся.
Гость
25 июля, 07:53
Это то же что и с наркомагазинами, за которыми стоят силовики.
25 июля, 08:15
Гость, именно
26 июля, 08:25
а почему всех этих помогальников не приписывают к иноагентам сразу? деньги то они от иностранцев получают.
Гость
29 июля, 09:11
Так свои же, тоже торгующие Родиной!
Гость
25 июля, 08:33
Это все нужно только олигархам, которые пользуются дешевым трудом мигрантов (хоть какое-то время, пока те не получили гражданство и не сменили работу). Олигархи не хотят платить нормальную з/п гражданам страны. Все проблемы только от этих бизнесменов. Никакой охраны труда, человеческого отношения к мигрантам нет. Неудивительно, что они стараются избежать каторжного труда.
Не удивительно, у нас капитализм. Соответственно их интересы и защищает государство.
Гость
29 июля, 09:11
Не удивительно, у нас капитализм. Соответственно их интересы и защищает государство.
Неудивительно, что невежественные совки во всем винят капитализм, хотя Россия - феодальная.
Гость
25 июля, 09:29
Ой, удивили. Мигранты множатся каждый день, дураку понятно, что всё это незаконно. Им лишь бы заехать и быстрее нарожать, тошнит уже от колясок с новыми нероссийскими россиянами.
Гость
25 июля, 08:10
Все можно легко решить также как это было сделано с НДС при Мишустине, когда он руководил налоговой службой. Просто единая система учета всех приезжих на входе и выходе. Никакие левые паспорта не сработают и будут махом выявляться при первом же их использовании.
25 июля, 18:09
Вот именно! Необходим полупрозрачный единый банк данных по государственным регистрационным документа, что бы работодатель мог туда обратиться и проверить подлинность документов соискателя работы. И жёстко их наказывать за нарушение паспортного режима его работников.
Гость
25 июля, 07:33
И действительно, как тут бороться, и главное с кем, ведь можно выйти на самих себя...
Гость
25 июля, 08:57
Вот так ! Потом теракты Крокус убийства драки !! Полиция сама плодит "бандитов" чтоб без работы не остаться ???
Гость
25 июля, 09:24
там "вежливые люди" сработали, это очевидно.
Гость
25 июля, 09:13
За подделку документов раньше к уголовной ответственности привлекал и продавцов, и покупателей. Хочу спросить у прокуратуры и других надзорных органов. Почему в отношении мигрантов этот Закон не работает? 🤔
25 июля, 09:04
Сперва снабжают паспортами мигрантов,а потом эти мигранты снабжают население.
25 июля, 10:01
Тут идет расфасовка продукта,подготовка продукта к московским Утрам. Этому способствуют погоны на серых куртках,обеспечивая безопасность снежных маршрутов.
25 июля, 08:53
Директора Секретной Службы США уволили с должности за провал покушения на Трампа.
Гость
25 июля, 09:09
Тюленина, а у тебя украинский паспорт настоящий?
Гость
29 июля, 09:12
А Коляныча же наградили за ударную службу в ЦРУ!
25 июля, 11:52
Бытие определяет сознание. На мигрантах столько народу кормится. На каждом элементе их жизни в России. "Резиновые" квартиры, например. Сколько о них говорят - а толку? Одна мадам у себя что-то около 10 тысяч мигрантов прописала. И что ей за это было? Не угадаете. Её выдвинули на Нобелевскую премию мира, потому что она помогала... "беженцам". Фиктивные браки, усыновление детей. И тэдэ и тэпе. Ничего личного - просто бизнес.
25 июля, 07:26
сами паспортисты и снабжают - и так понятно и известно. а потом ещё и ошибки делают в наших
Гость
25 июля, 19:56
Unclе Sam, ты породистых что-ли? Обычная дворняга и туда же...
Гость
29 июля, 09:12
Гость
25 июля, 19:56
Unclе Sam, ты породистых что-ли? Обычная дворняга и туда же...
Преступников выгораживаешь?
Гость
25 июля, 09:40
То есть если папа болеет, то можно всё - заниматься подделкой документов, грабить, убивать и т. д.? Я правильно мотивациию суда поняла, который не стал сурово наказывать преступившего закон мигранта?
Всё верно, понять, простить, наградить и отпустить.
25 июля, 18:12
Надо жёстко наказывать его работодателя.
Гость
29 июля, 09:12
Всё верно, понять, простить, наградить и отпустить.
Ибо таковы скрепы. Это ж вам не Дикий Запад!
25 июля, 08:57
Тут надо ставить вопрос так: Кто стоит за теми,кто за этим стоит. да те-же,кто и за барыгами.
Берите выше...
Гость
25 июля, 09:38
— Каналы организации незаконного получения документов можно закрыть за неделю, провести специальную операцию, выявить всех организаторов, возбудить дела, задержать, вывезти всех причастных, вывезти всех тех, кто получал эти документы и так далее. Почему это не делается? Потому что часть тех, кто покупает гражданство, тех, кто покупает РВП (разрешение на временное проживание в России), тех, кто регистрируется в резиновых квартирах где-то в регионах, они нужны на наших фабриках, заводах, которые платят налоги и которые создают какой-то бюджет, — считает Солдатов...... Надежды юношей питают !
Гость
25 июля, 23:34
Я без спецоперации солью с удовольствием пару таджиков организующих легализацию своих сородичей на российской земле!!!
Гость
25 июля, 09:10
всем известно где начинается, и почему не поймать :)) все в кабинетах МВД... :)
Гость
25 июля, 10:53
Очень грустно за свое государство и его граждан, за серебряник готовы все продать.
25 июля, 11:01
Тю, сейчас подделки никого не интересуют. Был свидетелем, как начальник одного заведения по выдаче паспортов зашел вместе с участковым, несущим пачку зеленых паспортов, в кабинет, после чего было объявлено о перерыве в работе на час.
Гость
25 июля, 09:02
Где ссылки то на ТГ каналы с пруфами?
Гость
25 июля, 09:24
- Я просил сделать права категории "В". А ты, что мне сделал? - Что не так, дорогой? - Это права на управление Ту-154!
Гость
25 июля, 13:25
Какая-то вывихнутая логика. Значит, правоохранители, чтобы поправить свое материальное положение, безнаказанно совершают преступления. Государство, нуждаясь в рабочей силе, закрывает глаза на преступную деятельность иностранцев .И все это на фоне прекраснодушных докладов и восторгов по поводу рывков, прорывов, развития и роста. Так нужно ли такое государство?
Гость
25 июля, 08:50
Почему злостных нарушителей не могут поймать, мошенников, коррупционеров, а вот пенсионеров задерживать за мнение — так пожалуйста?..
Гость
25 июля, 09:24
это другое :)
Гость
25 июля, 13:48
Гость, по секрету скажу,что по секрету её уволили.)))
"Несмотря на то, что администраторы чатов строго следят за рекламой «запрещенки» на своих площадках, подобные объявления никогда не блокируют. А зачем блокировать, следят , имеют долю малую
Гость
25 июля, 09:07
Тайна красных дипломов ФЖ НГУ, а также секреты пятидипломного раскрыты.
Гость
25 июля, 09:17
почему ловят посредников, а не организаторов и кому выгодна работа таких незаконных структур, — в нашем в материале. Где всё начинается? а вот где ... "- Мы не против роста исламского населения, наоборот, рады тому, что происходит сегодня в Российской Федерации."
Гость
25 июля, 10:20
Тема мигрантов активно муссируется в последнее время. Пытаюсь понять причины этого. Возможно, просто "накипело", возможно, пытаются отвлечь нас от чего-то другого.
Гость
25 июля, 13:41
оказывается это мы виноваты что они вынуждены подрабатывать. а не поможешь то палкой по лбу потому что они силовики а не какие лохи
Гость
25 июля, 22:20
лучший друг гастарбайтеров, это хуснуллин
Гость
26 июля, 12:30
Потому что все ниточки этого "бизнеса" ведут на самый верх, в кремль ;)
Гость
29 июля, 14:17
Визовый режим, отмена двойного гражданства, ликвидация диаспор, уничтожение врагов народа - коррупционеров... лоббистов мигрантофилов приравнять к иноагентам... очистить торговые центры и рынки от нелегалов... тотальные проверки всех вьезжающих не только из Азии ... всех.. проверить законность получения гражданства.....
Гость
29 июля, 16:52
Главное в ходе следствия, не выйти на самих себя)
Гость
29 июля, 19:35
Организаторы находятся во власти,где все им можно!!!!считаю беспредел все это! И законы работают в их пользу,раз нахально так поступают ,безнаказанность чиновников вот и все!!!
Гость
25 июля, 07:24
Опять началось враньё про "выгоднее идти в таксисы". Ну сходите, сходите. Узнаете как это сидеть без заказов и без денег. Жечь бензин, катаясь кругами по городу. Вчера, например, заказов вообще не было. Полно машин, конкуренция огромная, цены ниже нижнего.
Гость
25 июля, 07:36
Так в этом смысл капитализма, пока вы конкурирует между собой (работаете сильно дешевле) кто-то наживается, объединяйтесь как крановщики Казани например.