перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Подозреваемого в педофилии новосибирца отпустили из зала суда

18 июля, 12:46
И суд и следователь изучили все обстоятельства дела и не нашли состава преступления. Но народ готов линцевать потому, что кто-то там что-то увидел, кому-то там что-то показалось... 21-ый век... а нравы ни чем от средневековья не отличаются.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 июля, 13:08
На эту тему есть хороший фильм "Охота" с Мадсом Миккельсеном.
Гость
18 июля, 15:33
Суд не нашёл, а следователь нашёл. если бы следователь не нашёл - не было бы постановления о задержании гражданина и судебного заседания о выборе меры пресечения.
18 июля, 15:45
Гость
18 июля, 15:33
Суд не нашёл, а следователь нашёл. если бы следователь не нашёл - не было бы постановления о задержании гражданина и судебного заседания о выборе меры пресечения.
Да это чудо какое-то, что суд его отпустил. Практика такая, что следователь без особых доказательств обвиняет и всё - не отмажешься. Из доказательств достаточно только слова - кто-то там видел или кому-то там показалось. Таких примеров много. Лет 15 назад какого-то физрука посадили на основании показаний дочки милиционерши. Из доказательст только слова - всё! Мужика посадили. НикНик что ли его называли.
18 июля, 10:25
«Доказательства больше не имеют значения. Имеет значение только обвинение, а также личности обвинителя и обвиняемого. Презумпция невиновности сменилась презумпцией вины». по ложному обвинению в педофилии можно посадить любого мужчину без доказательств, и отмазаться не получится. даже если каким то чудом мужчина сможет доказать свою невиновсноть - сам факт того что его посадили в сизо на два месяца по такому делу - навсегда испортит его жизнь, судьбу, карьеру. в данном случае, я уверен что какой то женатик мстит кому то за какие то обидки. вероятно его баба с ним где то гульнула вот он и мстит
Гость
18 июля, 10:30
так если действия зафиксированы на фото, то какие еще доказательства требуются?
Гость
18 июля, 10:55
Гость
18 июля, 10:30
так если действия зафиксированы на фото, то какие еще доказательства требуются?
Там на фото есть только фото предполагаемого преступника. Совершение им преступных действий подтверждается даже не заявлением потерпевших, а неким видео, которое распространил в домовом чате некий мужчина, который на нём хвастается тем, что предотвратил преступление. И всё. Здесь даже для возбуждения дела оснований нет, максимум что можно - это провести доследственную проверку.
Гость
18 июля, 11:03
Гость
18 июля, 10:55
Там на фото есть только фото предполагаемого преступника. Совершение им преступных действий подтверждается даже не заявлением потерпевших, а неким видео, которое распространил в домовом чате некий мужчина, который на нём хвастается тем, что предотвратил преступление. И всё. Здесь даже для возбуждения дела оснований нет, максимум что можно - это провести доследственную проверку.
Так там уже есть уголовное дело, если ходатайствовали по мере пресечения. Следствие покажет как было на самом деле. Без знания материалов дела комментировать нечего.
18 июля, 12:55
Да уж, вершители судеб
Это пгедставитель новой илиты, ему можно... главное закинувшись кокосом гганатами не начать жонглиовать...
18 июля, 15:20
а другие доказательства, кроме доноса, были?
Гость
18 июля, 11:14
Значит недостаточно доказательств. Больше похоже на подставу со стороны свидетеля. А почему он полицию на место не вызвал?
18 июля, 15:48
Не ПАЛИЦАЕВ а *МИЛИЦИЯ*!!!!!
Гость
18 июля, 10:53
в таких делах надо разбираться тщательно, чтоб не обвинить не того и не отпустить виновного. должны быть специальные следователи, методы работы.
18 июля, 12:11
никого не варит это вообще в россии лишь 2 % пересмотра дел по обвинениям в педофилии
Гость
18 июля, 13:08
18 июля, 12:11
никого не варит это вообще в россии лишь 2 % пересмотра дел по обвинениям в педофилии
Малыш, почему тебя называют байстрюком!
18 июля, 13:10
Гость
18 июля, 13:08
Малыш, почему тебя называют байстрюком!
девочка потому что это про твою семью
18 июля, 10:55
Правильно сделали то что отпустили, ибо не чего на человека наговаривать того чего не было, а то что там показалось это уже ихние проблемы
18 июля, 10:58
Надо ещё моральный и материальный ущерб востребовать с того кто эту кляузу подал
Гость
18 июля, 10:24
Да не "в педофилии", а "в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних"! Сколько можно подменять понятия?
Гость
18 июля, 11:55
Раз отпустили, значит не виноват. Сейчас модно расправляться с неугодными людьми, обвинив их в педофилии.
18 июля, 13:02
написал мужчина в чате и выложил фото предполагаемого педофила. это бабский поступок. так ведут себя бабы. если бы действитенлньо он хотел правосудия то обратился бы в полицию с официальным ЗАЯВЛЕНИЕМ а тут - все очень прохоже на бабскую месть
18 июля, 10:30
Украина достигла уровня Франции. Там теперь тоже жгут машины, но пока не все, а только те, что ТЦК.
18 июля, 12:36
мы то когда уровня Франции достигнем? Уже надоело по разбитым дорогам ездить. Толмачевка вся в яму
Гость
18 июля, 10:28
Я сразу сказал, что история мутная...
Гость
18 июля, 11:26
Какое лояльное отношение к насилию. Традиции, что уж тут сделаешь. Еще не писали, что жертвы сами виноваты?
Гость
18 июля, 10:51
Чувак подговорил детише 5 и 7 лет, чтобы они поросились в гости к мужику, ну там водички попить, или типа плохо стало. А тот который подговорил, потом ворвался и устроил типа цирк. Потом выложил порочащие высказывания в чатах. А в чём цель всего этого? Что реально обвиняемый рога ему наставил?
Гость
18 июля, 10:51
А что сделает Бастрыкин? Вообще-то по Конституции у нас суд независимый. Или всё-таки зависимый?
Гость
18 июля, 11:19
Суды у нас все по звонку работают.
Гость
18 июля, 11:12
Это нормально и демократично. Следуем в форватере Еврогейцев.
Гость
18 июля, 13:32
Меня что то настойчиво смущает в цепочке событий
Гость
18 июля, 13:47
Видимо дети ничьи, ну или простых россиян, что тоже самое для российской судебной системы.
Гость
18 июля, 13:58
Очевидец как попал в ту квартиру к окнам подобрался, тут либо проникновение незаконное либо слежка физлица за другим.
Гость
20 июля, 22:17
Доказательств недостаточно, наверное потому что у брата обвиняемого несколько бизнесов в Нск?
21 июля, 23:18
Все обвинения держаться на обдолбанном наркомане алкашей, который был в неадеквате
21 июля, 23:16
Если редакция ничего не знает и пишет только от слов лицемера , который только и может как бить человека с зади , точнее труса , пусть Ростов тогда ничего не пишет
Гость
18 июля, 11:34
Раз отпустили - так написано в законе. А что Вы ждали - что бы над ним надругались?!
Гость
18 июля, 10:39
Это всё скрепы!
Гость
18 июля, 11:30
Если действительно виноват человек, то накажут. А вот пока не наказали малых придётся от себя не отпускать.
Гость
18 июля, 10:27
Я ничего не понимаю... Их отпускают в зале суда и даже, когда убийства происходят... Это что такое?!
Гость
18 июля, 11:04
Это когда убийц отпускали? Что-то не слышал.