перейти к публикации
101 комментарий к публикации

В Новосибирске осудили учителя информатики за кражу школьных ноутбуков

17 июля 2024, 10:46
Полностью оправдан! Пошёл в бизнес, как завещал Медведев!
Гость
17 июля 2024, 11:26
👍👍👍
Гость
17 июля 2024, 11:28
Учителя сейчас многие в бизнесе. Хороший учитель, знающий предмет, на репититорстве раза в три может больше заработать чем в школе получает. А к тем более по информатике.
Гость
17 июля 2024, 12:08
Гость
17 июля 2024, 12:08
Учителя сейчас многие в бизнесе. Хороший учитель, знающий предмет, на репититорстве раза в три может больше заработать чем в школе получает. А к тем более по информатике.
Знаете, сейчас большая конкуренция среди репетиторов: студенты с одной стороны и пенсионеры с другой. Родителям (большинству) надо подешевле. Пример: звонит мне мамочка, сынок в 9 кл идет, читает плохо, по предмету огромные пробелы, чуть на второй год не остался. Называю цену и слышу: «А что так дорого?» Таким всегда отвечаю: «Если дорого, то попробуйте готовиться самостоятельно, это бесплатно, ну и 8 лет надо было что-то в школе все же делать». К тому же основную работу и репетиторство совмещать очень сложно. Только в ущерб своим выходным. Так что не думайте, что репетиторство сейчас-это золотая жила. Нет, это подработка, чтобы чувствовать себя человеком) Моя знакомая ушла из школы и занимается только репетиторством. С июня по октябрь сидит без учеников и денег.
17 июля 2024, 09:58
Интересно, почему он думал, что не попадется?
17 июля 2024, 10:11
Наш молодой математик видать тоже думал что не попадётся, когда в девяностые отбирал калькуляторы (попутно выставляя двойки) и сбывал их в комиссионки. А какого, говорится, он в двадцать лет мозги свои отключил и личинку заделал? Не понимал что "государство ему ничего не должно", так как времена и тогда были смутные?
Гость
17 июля 2024, 10:15
Возможно было обновление парка техники, школа закупила новые компьютеры, а старые как бы списали. Ну как списали, тут и вопрос , возможно другой сотрудник тоже глаз положил, но не успел взять :) На самом деле было бы полезно знать историю целиком.
Гость
17 июля 2024, 10:47
Гость
17 июля 2024, 10:47
Возможно было обновление парка техники, школа закупила новые компьютеры, а старые как бы списали. Ну как списали, тут и вопрос , возможно другой сотрудник тоже глаз положил, но не успел взять :) На самом деле было бы полезно знать историю целиком.
Да. Очень полезно. Опыт как никак.
17 июля 2024, 11:58
«Самое главное — это личный выбор. Меня часто об этом спрашивают. И по учителям, и по преподавателям — это призвание. А если хочется деньги зарабатывать — есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес". Вот он и пошёл, все вопросы к чебурашке.
Гость
17 июля 2024, 09:33
В бизнес пошел))))
Гость
17 июля 2024, 09:40
👍
Гость
17 июля 2024, 09:43
как медведев учетелям советовал
17 июля 2024, 10:11
А то.
17 июля 2024, 09:48
зарплаты поднимите учителям и всё...
Гость
17 июля 2024, 09:57
зачем, если есть ноутбуки в школе?
Гость
17 июля 2024, 10:48
Поднимите, что мешает.
Гость
17 июля 2024, 11:27
Гость
17 июля 2024, 11:27
зачем, если есть ноутбуки в школе?
И смарт доска есть. И мел.
17 июля 2024, 12:37
Что у них в школе две сотни компьютеров, и пропажу 31 никто не заметит, наивный
Гость
17 июля 2024, 09:33
Что ж там за ноутбуки такие, что на реальный срок не потянули? Калькуляторы "Электроника"?
17 июля 2024, 09:33
потому что он настоящий мужчина, готовый закрабатывать обеспечивать и заботиться бабы таких любят
17 июля 2024, 10:08
"Закрабатывать" - зарабатывать кражами?
17 июля 2024, 10:27
Ты и есть , та самая баба?
17 июля 2024, 10:49
17 июля 2024, 10:49
Ты и есть , та самая баба?
как баба молвила
Гость
17 июля 2024, 09:39
А все началось с географа, пропившего глобус.
Ничего личного, просто бизнес?
Гость
17 июля 2024, 09:29
Как интересно.... Как это возможно? Охрана же якобы есть. Вот так они и детей "охраняют".
Гость
17 июля 2024, 09:40
Он учитель информатики, мало ли куда ему ноут нужен
Гость
17 июля 2024, 10:50
Ой, ну ты бы конечно поймала вора.
Гость
17 июля 2024, 09:41
Как завещал Медведев, чувак взял и пошел в бизнес!
17 июля 2024, 10:12
Брянский волк тебе чувак.
17 июля 2024, 10:22
17 июля 2024, 10:22
Брянский волк тебе чувак.
это вся твоя отмазка за нищету учителей? чото не прокатило
17 июля 2024, 10:36
17 июля 2024, 10:36
это вся твоя отмазка за нищету учителей? чото не прокатило
Как выглядит самолайк - тебе объяснять не надо? Ну где лев лижет себе бубенцы.
17 июля 2024, 11:04
Директор школы слепой напрочь?!
17 июля 2024, 13:06
Вот такие и учат ваших детей 😁
Гость
17 июля 2024, 10:03
Росстат зафиксировал рост экономической активности. Этот деятель вошёл в статистику?
Гость
17 июля 2024, 10:20
учитель оказался глупым
Гость
17 июля 2024, 10:52
Красавец, ушёл в бизнес по совету предыдущего президента)
Гость
17 июля 2024, 11:03
Надо ему было быть умнее. Оставить компьютеры в школе и подключить к майнингу :)
Гость
17 июля 2024, 09:36
Банку пива из супермаркета украдешь, посадят, а тут серийная кража почти на миллион, и условно...
Гость
17 июля 2024, 09:41
а нефиг пиво красть. тут озвучка была в ГД про 11трлн, и тихо
Гость
17 июля 2024, 10:29
Алкоголь - зло!
Гость
17 июля 2024, 10:52
Так ты вор!
17 июля 2024, 10:32
это он у багадоча идею взял
Гость
17 июля 2024, 09:36
А что, его лифчик не заставляли снимать? Что-то не досмотрела охрана!
Гость
17 июля 2024, 10:49
Тебя похоже заставили
Гость
17 июля 2024, 10:02
Затравку дали, а полюбить забыли. Что за школа - то? Пароли, явки.
Гость
17 июля 2024, 10:30
а по факту ноутов и не было, их директор "на бумаге" купил :)))
Гость
17 июля 2024, 10:30
"идите в бизнес", говорили они :)))
Гость
17 июля 2024, 10:38
Вот это по-нашему, скрепно и духовно сработал.
Гость
17 июля 2024, 10:56
скрепы УзкогоМира.. свой путь.. духовность
Гость
17 июля 2024, 11:50
Кадровый голод это не только количество, но и качество людей. С качеством совсем плохо в регионе.
Гость
17 июля 2024, 12:13
А чем занят департамент образования?
17 июля 2024, 09:33
Наверное от хорошей жизни и зп среднего класса 17тр
17 июля 2024, 10:12
Буду знать кто ты есть.
Гость
17 июля 2024, 10:51
А ты работай, а не строчи тут. И будет 80 т.р. К примеру.
17 июля 2024, 11:05
Гость
17 июля 2024, 11:05
А ты работай, а не строчи тут. И будет 80 т.р. К примеру.
Тузиков никуда на работу не берут.
Гость
17 июля 2024, 09:45
Зарплату нормальную нужно платить ! Тогда и воровать перестанут!
Гость
17 июля 2024, 10:07
Ну вот дали хорошую зарплату депутатам. И что? Что? Я спрашиваю: что изменилось???
17 июля 2024, 10:12
У нас есть определенный класс с более чем нормальными зарплатами. И что, они не воруют???
Гость
17 июля 2024, 11:41
Гость
17 июля 2024, 11:41
Ну вот дали хорошую зарплату депутатам. И что? Что? Я спрашиваю: что изменилось???
В каком месте у депутатов хорошая зарплата? Вы цены в магазинах для депутатов видели?
Гость
17 июля 2024, 09:59
Это заблуждение. Хоть сколько плати, воровать не перестанут.
Гость
17 июля 2024, 09:38
Угадай страну по заголовку😂😂😂
Гость
17 июля 2024, 10:12
Гость, Украина, конечно
Гость
17 июля 2024, 10:52
Я угадал кто ты.
Гость
17 июля 2024, 13:06
Гость
17 июля 2024, 13:06
Гость, Украина, конечно
очки протри. В Кировском районном суде Новосибирска приговор огласили...
Гость
17 июля 2024, 09:57
/Бездетный Бич/ Айтишник... Знает, как сколотить начальный капитал, в этом госудрстве.
Гость
17 июля 2024, 09:54
О как. Ничеси. Вот это педагог.
Гость
17 июля 2024, 10:07
Дак а ему больше что воровать? Все воруют, ему тоже охота. Вот и пошел вразнос!
Гость
17 июля 2024, 10:26
Понятно, что человека толкнула на это преступление беспросветная бедность.
Гость
17 июля 2024, 11:27
Вроде и зарплату подняли ,а ему всё мало и мало....
Гость
17 июля 2024, 13:20
Инвентаризационные номера,как стирал? Или,они были ✏️ написаны?
Гость
17 июля 2024, 15:15
Наверное учитель молодой? Всех молодых учителей защищают, говорят что опыта нет и тп. В упор не видят, что это не их призвание) у некоторых.
Гость
17 июля 2024, 15:39
ноутбуки наверняка списанные были.. поэтому и срок условный
Гость
17 июля 2024, 18:09
писали раньше в новостях, игроман он
Гость
18 июля 2024, 08:38
А где можно поподробнее почитать, этот учитель в банке случайно не работал раньше? А то у нас был такой, любитель тащить с работы, каким то чудом вышел сухим из воды
Гость
18 июля 2024, 13:50
Может теперь обратят внимание на маленькие зарплаты учителей зауралья?
Гость
18 июля 2024, 13:49
Премия по-сибирски.
Гость
17 июля 2024, 11:22
Очень легко отделался. Даже не поселение. Воистину бесправный суд. И крал у кого и бессовестно? Надеюсь с волчьим билетом выкинули? Пусть улицы идёт метет. Может там украсть повода не будет.
Гость
17 июля 2024, 11:57
Ущерб возместил, поди.
17 июля 2024, 17:25
В соответствии со ст. 331 и ст. 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации к педагогической и трудовой деятельности в сфере образования не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, против общественной безопасности. Также к педагогической деятельности не допускаются лица имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, которые не указаны выше. Статья, по которой осужден учитель, в этот перечень не попадает. Так что с 1 сентября он снова может сеять разумное, доброе, вечное.
17 июля 2024, 10:07
Ну а что ещё делать. Сами знаете какие зарплаты у учителей. Ну и ноутбуки по 200 долларов ни на что не пригодны.
Гость
17 июля 2024, 09:44
Так так так, а почему не вменили похищение штомпеля? Он же стоит в сотни раз дороже! Или не заметили ???
Гость
17 июля 2024, 09:49
лена путина: тьфу. воровство. ну и учитель.
Гость
17 июля 2024, 09:59
/Бездетный Бич/ Дети-мажоров из 90-х, поди, научили учителя, как поступить в непростой ситуации финансовой.
Гость
17 июля 2024, 10:20
ноутбуки списанные поди?