перейти к публикации
88 комментариев к публикации

В Новосибирске присяжные оправдали подсудимого по делу об убийстве школьника

18 января, 10:07
17 февраля освободили из зала суда, получается это прям свежая новость!
Гость
18 января, 10:09
Михаил А, ага, прям из будущего получается
Гость
18 января, 10:37
Гость
18 января, 10:09
Михаил А, ага, прям из будущего получается
Читать разучились, глаза откройте умники
Гость
18 января, 10:37
Глаза разуй
18 января, 10:28
Областной суд по процессуальным нарушениям отменит приговор. Уже решено
Гость
18 января, 11:26
Раза 2-3 😂
18 января, 12:29
Гость
18 января, 11:26
Раза 2-3 😂
Гость, не меньше 🤣
18 января, 11:57
С присяжными то сложнее, как я понимаю, закрыть просто, если очень хочется... С другой стороны сначала взял вину, потом отказался.. мутная история, надо бы бастрыкину взять под личный контроль
18 января, 12:04
Интересно, а где он был в момент убийства, алиби есть? Охранников часто оформляют на работу задним числом, когда грозят проверки.
Гость
18 января, 10:19
Если бы не присяжные, остались бы этот парень и блогер на свободе? Думаю нет. Теперь вопрос, сколько аналогичных дел рассматривают без коллегии присяжных?...
Гость
18 января, 10:25
А Вы свято уверены, что блогер невиновен? С вашим судом присяжных все убийцы гуляют на свободе, вас посади присяжным вы и нарков будете оправдывать, типо они бедные несчастные, в уши можно что угодно налить диванным экспертам, кем присяжные по сути и являются
Гость
18 января, 10:39
Гость
18 января, 10:25
А Вы свято уверены, что блогер невиновен? С вашим судом присяжных все убийцы гуляют на свободе, вас посади присяжным вы и нарков будете оправдывать, типо они бедные несчастные, в уши можно что угодно налить диванным экспертам, кем присяжные по сути и являются
А с вашими нонд и алкаш-дошкольник по "экспертизе"..
Гость
18 января, 10:44
Гость
18 января, 10:39
А с вашими нонд и алкаш-дошкольник по "экспертизе"..
В итоге что имеем? Этот бедный несчастный мальчик алкаш или нет? Нет. Причём тут халатность и разгильдяйство эксперта, который не перепроверил и не переделал сразу свое бредовое заключение? Разобрались и исправили. А ваши убийцы спокойно гуляют, и если не отменят вердикт повторно привлечены быть не могут.
18 января, 10:50
А кто горло парню перерезал? Сам упал на нож?!
Гость
18 января, 10:01
а кто убил тогда?
Гость
18 января, 10:28
Зодиак.
Гость
18 января, 10:14
простите о каком годе речь или когда настал февраль, слушайте судьи вообще изображают деятельность, распускают, создают, видимость работы создают активно.
Гость
18 января, 10:28
Ничего они не собрали. Кроме позора на свою голову.
Гость
18 января, 10:30
Ужасно когда признания выбивают.
Гость
18 января, 10:43
Доказательства выбивания есть? Не, я знаю, что бывает всяко. Мне даже один знакомец со звездами говорил - бери, соглашайся - потом в отказ пойдёшь, целее будешь.
Гость
18 января, 11:21
Гость
18 января, 10:43
Доказательства выбивания есть? Не, я знаю, что бывает всяко. Мне даже один знакомец со звездами говорил - бери, соглашайся - потом в отказ пойдёшь, целее будешь.
Доказательства убийства есть?
Гость
18 января, 10:07
Устроился - что имеется ввиду? Камеры там везде, посмотреть , ходил ли по территории , звонки поднять ,о чем говорили , работал ли он там неофициально . О чём говорил с хозяевами Бумаранга в телефонных разговорах до устройства. Всё-таки раньше признательное было . И показывал
Гость
18 января, 10:42
Признание - царица доказательств! (с)
Гость
18 января, 10:55
Звонки, камеры, свидетели - это же работать надо. А тут - "признание - царица доказательств": удобно, ходить и думать не надо.
Что за видео? Он что девочка ?
Гость
18 января, 10:31
Может в том видео он в этой роли и был.
Обвиняемый очень похож на фоторобот, скорее всего он и есть настоящий убийца. Печально что следователи не смогли доказать его вину, также как в деле с блогером. Ещё один убийца на свободе.
Гость
18 января, 10:23
мутная история , у меня сложилось мнение , что какая то третья сила тут есть за кадром , которая по факту и отмазала этого подозреваемого , по причине того что доказательная база собранная следствием не выдержала критики . Ну т.е. если бы надо было посадить именно этого подозреваемого , то его бы посадили на основании тех доказательств которые собрали .....а тут мурыжили дело с целью не обвинить , а отмазать . Ну т.е. искали зацепки для оправдания и нашли. мутное дело в общем . ни о ком плохо думать не хочу , но что то тут не то.
Гость
18 января, 10:26
Да просто следователи накосячили, а ловкий адвокатишка их размазал
Гость
18 января, 10:33
Линия обвинения очень слаба ( плохо работают прокуроры в процессе), привыкли, что доказывать ничего не надо, прочитают обвинительное и сидят на попе не шевелятся, что суд со всем ознакомится и примет решение. В суде присяжных это не канает, по сути это что-то вроде подобия американских фильмов, где прокурор должен быть оратором, хорошим и грамотным специалистом, владеть навыками убеждения, а не просто посредственным сотрудником как у нас
Гость
18 января, 11:20
согласна.чет мутное совсем. даже экстрасенсы приезжали. почему он с тетей был? говорили друг с семьей . парни по ночам шарились .почему не допросили его девушку?
Гость
18 января, 10:35
Признался, показал, а потом отказался... Наши присяжные что то часто оправдывают убийц... Что за детский сад, тяжкое присиупление совершено ведь... На полиграф пусть садится, - его не обманешь, сам лично знаю
Гость
18 января, 10:40
Особо тяжкое 🙄 полиграф не может являться допустимым доказательством по нашему УПК.
Гость
18 января, 10:44
Ну и как - удобно НА нём?
Гость
18 января, 10:49
"Исследование, проводившееся в течение 19 месяцев экспертами в области психологии, инженерии, юриспруденции и другими специалистами, подтвердило давние сомнения в эффективности испытания на полиграфе."
18 января, 10:00
Изловили какого-то чувака для отчётности и пытали его пока не сознается. Очень типично для странки
Гость
18 января, 10:30
Это те же присяжные, что оправдали блогера, который ударил ножом и выкинул во окно другого?
Гость
18 января, 10:32
Ты настоящий следователь
Гость
18 января, 10:37
Да почему же, нет, другие. Сути не меняет. Налить в уши обычным гражданам можно что угодно, чем адвокаты и пользуются и имеют на это право, раз закон не запрещает.
Гость
18 января, 10:48
Гость
18 января, 10:37
Да почему же, нет, другие. Сути не меняет. Налить в уши обычным гражданам можно что угодно, чем адвокаты и пользуются и имеют на это право, раз закон не запрещает.
Присяжные не глупей следователей. Всё дело в незаинтересованности. И это правильно.
18 января, 20:42
Зачем нужны присяжные? Люди всегда боятся брать на себя ответственность за приговор. Гомзяков 98% виноват, так же как этот товарищ.
18 января, 13:40
Удивительное рядом!
Гость
18 января, 12:16
А что известно про зверское убийство 24-летнего участника СВО в Болотнинском районе? Ведь 7го уже похоронили, осудили кого-нибудь?
Гость
18 января, 13:11
Как в кино: а кто ж убийца?
Гость
18 января, 14:36
может присяжным сразу давать право награждать и делать героем?
Гость
18 января, 11:14
да давите меня полностью - хрен я вам в мокрухе признаюсь.. че смеятся-то?.. тем более адвокат там с самого начала шустрил - все на виду.. бредятина дичайшая.. судью, распустившую первый состав проверить от и до - "с давлением"..
Гость
18 января, 11:34
тут большинство свято уверены, что его чуть ли не под бензопилой заставляли писать признательные. И проверку показаний на месте (где все сам показал все свои действия под камерой с понятыми) он также проходил под давлением. Диванным экспертам все ясно всегда. Суд всегда у них плохой, присяжные золотые, пусть они и гуляют вот с такими невиновными на свободе, кто против то.
Гость
18 января, 11:51
Гость
18 января, 11:34
тут большинство свято уверены, что его чуть ли не под бензопилой заставляли писать признательные. И проверку показаний на месте (где все сам показал все свои действия под камерой с понятыми) он также проходил под давлением. Диванным экспертам все ясно всегда. Суд всегда у них плохой, присяжные золотые, пусть они и гуляют вот с такими невиновными на свободе, кто против то.
Ну почему бензопилой, инструменты давно известны - бутылка шампанского, черенок от швабры, "слоник"...
Гость
18 января, 11:53
Гость
18 января, 11:34
тут большинство свято уверены, что его чуть ли не под бензопилой заставляли писать признательные. И проверку показаний на месте (где все сам показал все свои действия под камерой с понятыми) он также проходил под давлением. Диванным экспертам все ясно всегда. Суд всегда у них плохой, присяжные золотые, пусть они и гуляют вот с такими невиновными на свободе, кто против то.
Почему родственники убитого не согласны с обвинением?
Гость
18 января, 10:44
Оправдательный приговор, для российской судебной системы это совершенно нетипично и случается только при участии присяжных. Но уже раздаются призывы их запретить, как чуждый нам элемент с "загнивающего Запада".
Гость
18 января, 10:50
Как видно кто-то всполошился из ботья, пишут как "под копирку", что признательное было, что суд присяжных не в адеквате. Видимо, кто-то, кто оказывал давление может сам оказаться на скамье
Гость
18 января, 10:40
Доказательной базы нету, признание получили и булочки расслабили... Отследить телефон надо... И полиграф... Слелаку достаточно знать, что он совершил, а потом изнурять допросами и этапом
Гость
18 января, 10:41
Да с чего вы поете все про этот полиграф? Фильмом сша пересмотрели?
Гость
18 января, 10:30
Почему такое дело оставили без внимания общественности. Слишком быстро приняли решения. Доказательства невиновности нет. Тем более сознался изначально. Тем более если сказал про видео, в сеть слили.. Много непонятных моментов.если невиновен, пусть живёт и радуется.
Гость
18 января, 11:00
"Доказательства невиновности нет" - доказывать вообще-то нужно виновность, принцип такой.
18 января, 11:10
Матчасть для начала поизучайте. Принцип презумпции невиновности, например. Должен Вас огорчить - доказательства Вашей невиноиности тоже нет.
Гость
18 января, 11:20
есл видео было то и следы его. второй мальчик видел же этого человека
Гость
18 января, 10:08
как всегда!
Гость
18 января, 10:08
Сливайте воду!... Надо СРОЧНО менять депутатишек из Думы, которые устроили МНОГИМ нам такие вердикты(выдумывая законы)!
Гость
18 января, 10:46
Следователи, оказывавшие давление, понесут наказание? Их и их начальников уволят?
Гость
18 января, 17:04
Фаилю Алсынову судья "выписала" даже больше, чем прокурор запрашивал - безо всяких присяжных.
Гость
19 января, 02:50
Вот это бред. А где все те, кто это всё сфабриковал?