перейти к новости

В ЯНАО задержали подростка из Новосибирской области за интернет-мошенничество

23 декабря 2023, 16:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
23 декабря 2023, 16:55
Ну вот и судимость - пятно на всю жизнь.
Сложный вопрос. На госслужбу, конечно, ему путь закрыт, правда, раз разменивается на такие мелочи, то это и не его. Ну а в остальном - не так уж много работодателей и должностей, для которых это действительно важно.
23 декабря 2023, 19:21
Так что присудили в итоге? Пожурили и отпустили с миром?
Гость
23 декабря 2023, 20:10
отправили в лагерь для радужных, ты следующий
Гость
23 декабря 2023, 16:58
А надо бы оставить только лишение свободы, чтобы не повадно было другим
23 декабря 2023, 18:20
есть раброта за 230 касиков, там всё простят😉
Зачем он там нужен, в качестве самоходной мишени на один раз?
Гость
23 декабря 2023, 18:26
как все просто.Оформил микрозайм по чужим паспортным данным.Как это вообще возможно?Даже удивительно,что нашли.Обычно не находят.Потом как доказать,что ты не верблюд.Почему микрозаймы могут выдавать без хозяина паспорта?
Гость
23 декабря 2023, 20:01
Если это возможно, значит - это кому-то нужно! К примеру, Те же банки, отдав микрокредит в 20 тысяч получают возможность истребовать с любого 400 тысяч ( цифры чисто условные)! «Это бизнес, ничего личного»!
Чем микрокредит, уш лучче ваще с голой 5 точкою, ато невыплатишь, и придут коллекторы душу вытряхнут....😐
23 декабря 2023, 19:42
Видеокарту себе купил? Какие ещё личные нужды у подростка?
Гость
23 декабря 2023, 17:13
какая область у нас хорошая! всего ОДИН подросток попал под уголовное дело. ну надо же!!!
23 декабря 2023, 23:35
Как мальчик оформил кредит по женским документам? Они там не общаются по телефону?
Гость
23 декабря 2023, 20:01
Совершенно непонятно, как это "оформил заём, пользуясь чьими-то данными"? В этой ситуации главный спрос должен быть с этой самой микрокредитной организации. Почему это они оформляют на человека какие-то финансовые обязательства, не спрося его самого? Не очевидно ли, что главные-то мошенники там?
Гость
23 декабря 2023, 20:09
странно, что не военкомат... и не жд оборудование
Гость
23 декабря 2023, 20:56
Чтобы не попадать под уголовную ответственность нужны яйца
Гость
23 декабря 2023, 21:17
Опять сибиряк, сибиряк, слов что ли нет для малолетнего мошенника?
Гость
24 декабря 2023, 07:11
17-летний временно не работал... А что, обязан уже был работать?!
Гость
24 декабря 2023, 09:26
Перед выборами все добрее и добрее.
Гость
24 декабря 2023, 15:43
мщДЕ