перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Налоговая пересчитала долг «королевы марафонов» Блиновской. Теперь это десятизначное число

30 ноября 2023, 18:23
гугугугу не сработал что ли марафончик у какой-то высокопоставленной тети?
Гость
30 ноября 2023, 19:24
У тёти горизонтального ремесла.
У тёти какого-то высокопоставленного дяди. Посмотрел на баланс карты тёти, и схватился, последовательно, за голову, за пистолет и за мобильник.
Гость
1 декабря 2023, 02:46
Или просто кто-то захотел новые погончики/бабки.......
30 ноября 2023, 18:24
нормально она на лохушках подняла...
30 ноября 2023, 18:03
это ж сколько бабье ей денег отдало??? бабы вам помогло? ну так то не похоже что вы поумнели :)))
30 ноября 2023, 18:24
".это ж сколько бабье ей денег отдало??? бабы вам помогло?.." - почему-то представил Николая Николаевича Дроздова.. "Рыбы, вы научились летать. Вам это помогло? Но рыбы молчали. Потому, что в итоге оказались умнее..."
30 ноября 2023, 18:24
девчонки, я открываю курсы по игре в бутылочку! недорого! выезд, чистоту вкладов гарантирую
Вы это... Бутылочки стерилизируйте, на всякий.
Гость
30 ноября 2023, 21:48
Вы это... Бутылочки стерилизируйте, на всякий.
И РИ номер "самый необходимый" пусть ещё применяет
Гость
9 декабря 2023, 12:28
Вы это... Бутылочки стерилизируйте, на всякий.
на бутылочку присаживаешься
30 ноября 2023, 18:23
то есть, как стало понятно из статьи, Блиновская, воспользовавшись несовершенством закона, раздробила бизнес (не запрещено) и ушла на упрощенную систему налогообложения (не запрещено). Итого, согласно закону заплатила налогов меньше, чем хотелось бы государству. Так в чем она нарушила закон??
30 ноября 2023, 19:11
Нет, это получение необоснованной налоговой выгоды, что запрещено НК РФ. В частности нельзя создавать и использовать аффилированные организации/ИП для снижения налоговой базы ("фиктивное дробление бизнеса"). Не только у нас - во всём мире.
Гость
1 декабря 2023, 02:48
В том, что не дала взятку нужным людям.
Гость
1 декабря 2023, 02:48
1 декабря 2023, 02:48
Нет, это получение необоснованной налоговой выгоды, что запрещено НК РФ. В частности нельзя создавать и использовать аффилированные организации/ИП для снижения налоговой базы ("фиктивное дробление бизнеса"). Не только у нас - во всём мире.
А было ли тут то, что вы ей приписали?
30 ноября 2023, 18:07
А почему бы сразу таких не трясти?
Государство очень болезненно реагирует на то, когда кто-то набивает карман в обход него. Да, и это везде так.
30 ноября 2023, 22:02
И это только налоги? Ой... Покуда есть на свете дураки...
Гость
30 ноября 2023, 18:50
сама Блиновская говорила, что направлялась в рабочую поездку. Адвокат блогера говорила, что на тот момент об уголовном деле Блиновской не было известно. Врет баба, как дышит. Крыша и слила ей инфо, что запахло жареным, пора ноги делать. Не та ли самая крыша, которая и отмывала через нее свои доходы ? Кто в теме, расскажите что это за бизнес с миллиардными прибылями? Она ведь в этой схеме не одна такая. Есть и еще со сравнимыми оборотами. Среди россиян так много любителей марафонов, готовых платить такие бабки этим разводилам? Или не все так просто в этой схеме ? И видим верхушку айсберга прачечной-отмывочной ? Марафоны-бизнес-успех-ко-ко-ко, а на самом деле что там ? Откуда такие дикие прибыли были? И что слышно про Кондрашова Александра, который или в Эмиратах, или в Штатах очень роскошную жизнь ведет, рассказывает про свой бизнес на вагонах. Но по слухам, даже не знает где офис его вагонного бизнеса (ширма какая то?) находится. И что слышно про Дмитрия Портнягина (Дима, так какая у тебя маржа?) ? Который тоже из России удрал в Эмираты.
Есть не очень и нулевая вероятность того, что имели место оба процесса.
Гость
30 ноября 2023, 20:03
21 фирмешка! Ну что ж. Поделом. На каждую хитрую гайку найдется свой болт
30 ноября 2023, 17:56
да да, кубышка закончилась - надо теперь со всех трясти кто не делился, сами то ниче не умеют
Гость
30 ноября 2023, 18:22
оправдываешь спонсоров оргпреступности, через которых шло отмывание бабла?
30 ноября 2023, 18:47
С этих пускай стригут по полной, от народа отстаньте, его итак уже обобрали, ничего не осталось
Гость
1 декабря 2023, 02:47
Гость
1 декабря 2023, 02:47
оправдываешь спонсоров оргпреступности, через которых шло отмывание бабла?
Не ври, он не оправдывает твоих хозяев!
30 ноября 2023, 18:15
бабы, бабыыы!!! крутите воронку на успех!! :)))))
Гость
30 ноября 2023, 17:54
Да оплатит, а потом ещё больше поднимет, лох в России не мамонт!?
Гость
30 ноября 2023, 20:39
Неудачно вышла из зоны комфорта, делов-то.
Гость
30 ноября 2023, 17:58
Паттамушто нильзя быть "красивой такой"...)
Гость
30 ноября 2023, 20:43
как попало в СИЗО доходы сразу возросли. одна может всю сво содержать
30 ноября 2023, 18:25
в общем блиновская просто инфоциганка, и деньги не из ее марафонов а кто то через нее отмывал большие суммы вот и все
30 ноября 2023, 19:36
ну... теперь на нее всех собак спустят.
Гость
1 декабря 2023, 01:44
KAPUsTIN, у неё своих хватит, чужих смысла даже нет.
Гость
30 ноября 2023, 18:11
Налоги, платят только трусливые))) Люблю тратить чёрный нальчик))))) Жизнь прекрасна))))
Гость
30 ноября 2023, 19:20
самый честный Депутат, какая хоть нынче ставка бумаги
30 ноября 2023, 18:23
налоги - эт обычные поборы группировки. с чевота эт мы им чета должны. особенно в текущей ситуации
Гость
1 декабря 2023, 01:45
RTЬ, тузя с тебя станется!
Гость
30 ноября 2023, 18:09
Деньги ей счястья не сильно много принесли ))))
Гость
30 ноября 2023, 18:15
Взять любого блогера, все скрывают доходы и не платят налоги. Налоговая столько лет об этом не знала?
Гость
30 ноября 2023, 18:17
да всех доберутся
Гость
30 ноября 2023, 18:21
Мы, новосибирцы, очень уважаем президента. Да здравствует Владимир Владимирович Путин 🇷🇺
Гость
30 ноября 2023, 20:10
Налоги Пугалкиных пересмотреть слабо?
Гость
30 ноября 2023, 20:31
Будет что вспомнить
Гость
30 ноября 2023, 22:49
как вообще все это могло произойти?
Гость
30 ноября 2023, 23:00
А где налоговая была раньше? И сколько таких, которые купили недвижимость за границей не платили годами налоги.
Гость
1 декабря 2023, 00:33
Щас ее выдоят как корову и показательно накажут
Гость
1 декабря 2023, 08:04
а почему под домашним арестом? она же фактически обворовала государство
Гость
1 декабря 2023, 08:05
в америке за неуплату налогов сотни лет тюрьмы дают вместе со штрафом. а у нас закон лоялен к настоящим преступникам
Гость
30 ноября 2023, 18:53
лучше бы налоговая занялась ротенбергами, кабаевой, виолончелистом.... так они к честным людям цепляются !