Превысил-не-превысил дело одно.
Но согласно тому, в чём его обвиняют получается 3 года на глазах всего города построили дамбу, отсыпали огромные кучи песка и качали по построенному пульпопроводу на стройку и ни один ответственный человек этого не замечал?
Притом не заметить этого было невозможно.
В этом графике еще одного лица не хватает, который был руководителем у Мысика, вот тому нужно штраф впаять за срыв сдачи метро Спортивная, 4,5 миллиарда государственных денег потратили и уже год стоит гниет станция, и на НГ опять руками разведут.
Не устали ломать комедию?! Это "мысик" от сапожища под кличкой "мэрия с локтями"! Мелких карманников крышует кто?! Вот то-то! Этот "великий слепой" нужен лишь ТОЛЬКА для забалтывания тотального воровства.
Гость
18 ноября 2023, 08:54
Следующее фото в инфографике-освобождение в зале суда и награждение орденом! Спорим?
Все время речной песок использовали при строительстве дорог, но в данном случае что-то пошло не так. Может стоит узнать, кто хотел поставлять песок на этот объект?
Гость
19 ноября 2023, 00:29
Думаю песок вообще не причём.
Гость
18 ноября 2023, 12:09
А почему не штрафуют губернатора и руководство группы ВИС за срыв сроков сдачи моста.
Гость
18 ноября 2023, 17:21
Да пора уже не штрафовать, а гнать в связи с утратой доверия. То, что его ставили за распилами смотреть и населению вредить, это понятно, но что все финансируемые стройки еще и недостроены - не справляется с поручениями работодателя от слова совсем.
На дороге до сих пор ни луж ни трещин, ни провалов - за что сидят?))
Гость
18 ноября 2023, 10:25
А где его подельница?
Гость
29 января, 18:57
Насколько знаю, был в аренде на БАМе.
Гость
18 ноября 2023, 10:54
Глубже копать нужно, а куда деля проходческий щит из Новосибирска после сдачи станции Золотая Нива, в столицу укатил?
А сколь дорого стоит новых проходческий щит.
Интересно кем тогда был Мысик?
Гость
24 ноября 2023, 09:43
УЗСПТС не метро строит, а станции. Это вопрос не к Мысику.
Гость
18 ноября 2023, 17:17
— Установлено, что директор МП «Метро Мир» принял решение о проведении не предусмотренных проектной документацией дноуглубительных работ по обустройству временных подходов к приобъектному (подводному) складу песка. Для этого он заключил договор с ФБУ «Администрация Обского бассейнового водного управления» на сумму 37 155 572 рублей и оплатил выполненные работы, — рассказали тогда в прокуратуре Новосибирской области.
--------------
А начальник ФБУ «Администрация Обского бассейнового водного управления» не при делах? Ему вывели на распил 37 миллионов (да еще дно реки углубил несанкционированно) - это все норм?
Всё это мелочи. Скоро начнутся публикации, какие аферы провернул ВИС при строительстве четвёртого моста. Строительство уже заморожено. Не удивлюсь, когда поднимется вопрос о сносе того, что они уже тяп-ляп построили.😠
Гость
18 ноября 2023, 08:41
Я понял следующее. Он чтобы не платить за песок добывал песок из поймы реки. А там не песок а ил и камни речные.
Песок доставлялся баржами и всё равно бесплатным он не был.
Я не думаю что там какой-то абсолютно некачественный песок, скорее всего на нём наоборот можно было денег сэкономить, первая сумма это всё, что на песок вообще было потрачено.
У меня больше вопрос в том, как 3 года возили и качали "не тот песок" и всем было до лампочки. Как дорогу сверху положили и пришла пора сдавать эту арену - здрасте.
Там же есть на объекте государственный строительный надзор.
У него в проекте один песок и вот тут стоят кучи барж, работает земснаряд, пульпопроводы лежат километровые, не заметить такое невозможно.
Государственный строительный надзор не видел речного песка?
Песок доставлялся баржами и всё равно бесплатным он не был.
Государственный строительный надзор не видел речного песка?
кто-то увидел
миллиарды,
изъятые у граждан
публично
злостно
умышленно
за полигоны и мусорзаводы?
И деньги вернули?
какой цирк. Следователи ходатайствовали о перевод его под домашний арест. В связи с чем интересно?! Может прокурор ещё будет ходатайствовать о присуждении герою ордена?
Гость
18 ноября 2023, 12:48
Мыски похитил 170 (140) млн руб.. Похищенное нашли или нет? Или это просто превышение затрат сметы строительства, которое почему-то называют хищением? Это вопрос к неизвестным и юридически необразованным авторам данной писанины.
Гость
18 ноября 2023, 13:10
Украл на рубль, а убыток на миллиард. Пожалуй для таких деятелей можно бы и высшую меру назначать. И почему с ним вместе не сидят те, кто осуществлял надзор и подписывал акты скрытых работ.
Раздули "проблему": песок неправильный))) Заказуха явно не за песок
Гость
18 ноября 2023, 10:12
Давно понятно , что не виновен. И прессовали понятно для чего.
Гость
18 ноября 2023, 11:02
ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ВИНОВЕН. ПОПУТАЛИ ЧТО-ТО. ПОИЗУЧАЙТЕ ТЕМУ. ПЕРЕСОРТИЦА. С ДАЛЕКО ИДУЩИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ. эТО ВСЕ РАВНО, ЧТО ЦЕМЕНТ ПРИМЕНИТЬ 200 ВМЕСТО 500, ПОСТОИТ МАЛЕХО И КУ-КУ.
Гость
18 ноября 2023, 09:02
Придётся переделывать! Возможен сход дамбы и дороги в каньён реки.
Гость
18 ноября 2023, 11:00
вРЯД-ЛИ . УКРЕПЯТ ЧУТОК ПОПОЗЖЕ.
Гость
19 ноября 2023, 00:29
Не придётся.
Гость
18 ноября 2023, 11:47
Отстаньте от мужика. Нормальный строитель. Решение добыть песок, а не ждать горе- поставщиков, должно поощряться! Знаю его давно, не выглядит он как коррупционер.
Гость
18 ноября 2023, 17:29
В травниковские и локтевские "стройки века" лучше не лезть, грязи немеренно.
Гость
18 ноября 2023, 08:39
Ворьë.
Гость
18 ноября 2023, 09:17
Процесс пошол ! Вот где собака порылась
Гость
18 ноября 2023, 11:14
Аудиторы (КРУшники) слабые - вот и канитель с доказухой.
Какой ил? Какие камни? Вы на стройке были? Чистейший речной песок! А от куда берётся по вашему песок? Из Китая завозят? Всё от-туда, из Оби! Просто, закрыл через подставную компанию по сметной стоимости!
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
748мм 62%Прошел год со дня ареста Александра Мысика в Новосибирске