Была одна история:
девушка больна клептоманией, муж довольно обеспечен и был в шоке когда узнал об этой "особенности", был изучение маршрут, и так сказать абонемент на кражи, магазин не в убытке и счастлива девушка, что шалость удалась и её не поймали
Гость
29 августа 2023, 15:27
Да, психологические отклонения ведь полагается поощрять, а не лечить. Про это даже фильм есть - остров проклятых.
Да, психологические отклонения ведь полагается поощрять, а не лечить. Про это даже фильм есть - остров проклятых.
История умалчивает, может и лечил, я только этот эпизод запомнила, может это и не лечится, психику проработать можно, а может и резьба в мозгу левая, тогда не лечится
я уже объяснял
воровство (и вообще всякая лживость: мошенничесвто, шантаж манипуляции) + поощрительное спаривание - это всего лишь эволюционно наиболее успешная стратегия выживания и самки и ее детенышей
смею предположить что модель поведения "добыча пропитания методом воровства" у живолтных (не только гоминидов) появилась очень очень давно, задолго до того как сформировался человеческий вид.
самки были не сильные, не ловкие не умные, охотиться не может, пищу найти не может, защитить себя не может - а кушать хочется как всем, и ей и ее детенышу, в добавок самка не могла отдаляться от детенышей в пещере или на лежке - их могут убить и съесть...
как добыть хлеб насущный? просто: укратсь, отжать, смошенничать, отманипулировать или выменять на секс на кекс (поощрительное спаривание)
очевидно, что древние модели поведения котоыре формировались миллионы лет - нельзя исправить за миг антропогенеза, однако в изместной степени их можжно корректировать за счет новой социальной прошивки - воспитание, мораль, нравственность.
также очевидно, что самцы и самки эволюционировали в разных условиях, так как никакая совместная деятельнось невозможна без доверия друг другу и без честности, так что эти вещши: воровство, вранье и проч - были неприемлимы в мужском сообществе и постепенно исправлялись.
женщинам честное моральное поведение не дает никаких выгод и приемуществ. оно не нужно
Гость
29 августа 2023, 14:23
В тексте статьи упоминается некий вор-рецидивист по кличке Щербак. О, Многомудрый АКакий, снизойди до ответа на простой вопрос: Щербак - это самка? А так же ответь, о Всемудрейший: у нас в тюрьмах, колониях и прочих исправительных учреждениях за воровство, грабежи, кражи и т. д только "самки" сидят, или же в основном "самцы"?
В тексте статьи упоминается некий вор-рецидивист по кличке Щербак. О, Многомудрый АКакий, снизойди до ответа на простой вопрос: Щербак - это самка? А так же ответь, о Всемудрейший: у нас в тюрьмах, колониях и прочих исправительных учреждениях за воровство, грабежи, кражи и т. д только "самки" сидят, или же в основном "самцы"?
не моя забота
я вообще не про эту конкретную женщину пишу, а пишу в общем смысле
вам надо развиваться и учиться мыслить абстрактно
В тексте статьи упоминается некий вор-рецидивист по кличке Щербак. О, Многомудрый АКакий, снизойди до ответа на простой вопрос: Щербак - это самка? А так же ответь, о Всемудрейший: у нас в тюрьмах, колониях и прочих исправительных учреждениях за воровство, грабежи, кражи и т. д только "самки" сидят, или же в основном "самцы"?
к сожалению не все мужчины эволюционируют в Человека. некоторые остаются просто человеком (высокопримативным) - чем они отличаются друг от друга? они отличаются уровнем нравственности
удивтиельно что вам это приходится объяснять - почему вас в детсвте не развивали интеллектуально?
Гость
29 августа 2023, 13:30
Заплатила 30 тысяч за предыдущие "выносы" и пошла гулять дальше? И куда она пошла? Думаете, на работу устраиваться? Да как-бы не так! Этот магазинчик теперь будет стороной обходить (какое-то время), а "камамберы с трюфелЯми" будет добывать в других магазинах. В таких случаях, мне кажется, кроме взыскания ущерба надо граждан-жуликов (и гражданок-жуликесс) на принудительные работы отправлять не менее чем на год: и им урок, и обществу польза, которую большинство из них для общества не представляют, разгуливая на свободе...
А что, так можно?- взял, припрятал, не заметили- повезло, а заметили- заплатил, да и домой🤷♀️🤦♀️
Гость
2 сентября 2023, 16:31
если бы деваха не наглела то могло бы и с рук сойти а то понимаете собрала самые дорогие товары в магазине и поперла за раз да еще летом когда на ней нет объемной теплой одежды чтобы скрыть все хотелки в приличной таре
Гость
29 августа 2023, 14:56
Ничего себе. 30.000. или срок в тюрьме до 2 лет ???
Гость
29 августа 2023, 14:58
Простите а откуда взялась сумма в 30 тр И кому в карман она упала ? Ни суда ни следствия - самоуправство на месте
"откуда взялась сумма в 30 тр И кому в карман она упала"
"девушке безопасники припомнили еще девять эпизодов совершенных ранее краж и в присутствии бойцов ГБР взыскали с нее всю сумму украденного, — пояснили в АБ «Гвардия»"
Видимо, по 3 тысячи за каждую кражу взяли. По видео можно отследить, когда кто что украл, если, конечно, записи где-то хранятся. Кстати, не забывайте, что недостачи обычно взыскивают из зарплаты сотрудников, а не из прибыли владельцев магазина...
Гость
30 августа 2023, 05:54
в кассу эта сумма упала, за уже "купленный" за несколько дней товар
Надо было еще % за рассрочку у девахи взять
тут пару лет назад одного персонажа поймали на дворце с ершиками для унитазов по 150 000 руб за штуку ....и ничего ...даже штраф не выписали . просто переименовали дворец в аппарт отель и подарили его ротенбергу .
Гость
29 августа 2023, 14:56
"подарили" на бумагах, а по факту все все понимают :)
Гость
29 августа 2023, 13:11
Если не первый раз (как написали ловят) - нужно садить её в места не столь отдаленные
Гость
29 августа 2023, 13:24
По сути ГБР укрыли преступление --кражу, искажая тем самым и без того искажаемую статистику преступности, занявшись при этом уголовно - наказуемым самоуправством с взысканием выдуманной суммы " украденного " в размере 30 тысяч рублей за мифические " 9 эпизодов якобы ранее совершенных краж". Нет предела беспределу даже от тех, кто беспредел обязан пресекать. Правовое государство.
Нормандский сыр - это хорошо. Если конечно он изготовлен в Нормандии.
Гость
29 августа 2023, 13:12
Чем Рассчиталась дэвушька?
Гость
29 августа 2023, 13:25
пельменем
Гость
29 августа 2023, 13:38
Гость
29 августа 2023, 13:25
пельменем
Ай вай, вай, вай хараша🤣🤣🤣🤣👍👍👍
Гость
29 августа 2023, 13:09
Теперь даме нужно отправиться в полицию и написать заявление о вымогательстве со стороны магазина. Если эта очередная прохладная история от ЧОП-а не байка, что сомнительно.
Гость
30 августа 2023, 05:56
так каждый решит что на кассе в магазине у него деньги вымогают
Гость
29 августа 2023, 13:16
Надо было вызывать полицию и дать ей лет 5 строгоча, чтоб там научилась вагонами воровать, жд составами грабить, а то так и будет сырки тырить по магазинам на 30 тысяч.
Гость
29 августа 2023, 21:54
что такое строгоч?
Гость
29 августа 2023, 13:06
Реклама сыра
Гость
29 августа 2023, 13:11
Как при коммунизме живём. В магазинах всё общее, можно брать что угодно, главное скрытно. А если с плакатом выходишь на пл. Ленина, то полиция сама подойдёт, найдёт состав преступления и будет таскать по судам.
Гость
29 августа 2023, 13:12
красиво жить не запретишь (с)
Гость
29 августа 2023, 13:16
Хорошо хоть не соевое молоко
Гость
29 августа 2023, 13:20
Нормально шиканула. А у кого-то такая зарплата за месяц.
Гость
29 августа 2023, 13:20
Судя по всему, дочь богатого буратинки, они любят друг перед другом так выпендриваться - кто больше дорогих продуктов украдет
Гость
29 августа 2023, 13:23
Вот же людям событий в жизни не хватает. Зато теперь и приключение, и новые интересные знакомства. Лучше бы в компьютерные игры играла...
Гость
29 августа 2023, 13:27
классно поужинала .
Гость
29 августа 2023, 13:29
Эти сыры есть не возможно, зачем они ей, я все пробовал в магазине, на рынке же дают попробовать, я так считаю правильно, это называется конкуренция
Гость
29 августа 2023, 13:37
богачка
Гость
29 августа 2023, 14:04
Сеня, по-быстрому объясни товарищу, почему Володька сбрил усы. У нас очень мало времени
Гость
29 августа 2023, 15:05
Надо скинуться по 100 р. И заплатить штрафы. А девушку отдать в гарем.
Гость
29 августа 2023, 16:11
Это дама у которой тётки рыдают,точно говорю!
Гость
29 августа 2023, 17:15
красиво живут и кто ворует и кто ловит прямо как в кино про золушек и принцев
Гость
29 августа 2023, 18:17
Когда же нам дадут газ? Ст. Мочище!
Гость
29 августа 2023, 21:52
девушка? ей лет 30?
Гость
30 августа 2023, 06:28
странная девушка
Гость
30 августа 2023, 09:59
30 тысяч.... не маленькая кража -0 вопрос. почему не вызвали полицию, и не отправили туда воровку?
Гость
29 августа 2023, 15:24
........то что в корзине стоит 30 косарей!?!?!?!?!?
Сейчас-12°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
ю-в.
764мм 90%В Новосибирске женщина заплатила 30 тысяч после кражи сыра с плесенью