перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Подросток из Новосибирска готовил теракт в здании МВД

17 августа 2023, 11:50
Гость
Гость
17 августа 2023, 23:23
Любят новосибирские полицейские мигрантов, боятся за их жизни. Даже просто намерения сейчас повод осудить подростков и сломать им жизнь? А что там по поводу избиения мигрантами мужчины, возвращавшегося с кладбища в родительский день? Когда суд будет?
Виталий Викторович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2023, 18:27
Тут непонятно как доказать умысел. Может рыбу хотел глушить. Ну вскрыли телефоны, там переписка, но конкретики то нет, а даже если есть, то всё это может приколом быть, бахвальством пустым.
Гость
17 августа 2023, 18:40
То есть рыбу глушить взрывчаткой - это по-вашему законно? А че, чем бы дитя не тешилось? Скорее поверю, что школу хотел взорвать
Гость
17 августа 2023, 23:32
Гость
17 августа 2023, 18:40
То есть рыбу глушить взрывчаткой - это по-вашему законно? А че, чем бы дитя не тешилось? Скорее поверю, что школу хотел взорвать
Нет , он атомную бомбу хотел изготовить, нет, хотел взорвать себя вместе с жильцами дома, в котором жил.
266319087

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2023, 15:53
а чё та в Дагестане не пришли на АЗС со складом селитры , помните пол Бейрута разнесла конфискованная с российского сухогруза . Почему этот склад не считается террором , там жертв немеряно .
Гость
17 августа 2023, 15:42
Ой. А Бастрыкин то, промохал. Стопроцентное дело. Даже не возбудился. Это - подозрительно. Надо искать материал , может замазан краем.
Гость
17 августа 2023, 15:37
сколько можно говорить, что заводятся вши и тараканы, а дело возбуждается
Гость
17 августа 2023, 15:07
чем больше будет мигрантов, тем больше людей будет становиться нетерпимыми
Гость
17 августа 2023, 14:39
тут НЕКОТОРЫЕ комментаторы путают свои проказы с пОджигами и поджог МВД конторы с сознательной пропиской в NS/WP. Но!.. - дело в другом: миграционный шабаш нужно остановить и радикально разобраться с теми, кого приютили! А, что там выдвиженцы нам обещают?!.. то-то и ОНО.
Гость
17 августа 2023, 14:20
НГС нужно все же охрану нанять в офисе. На всякий случай, вдруг молодым людям не понравиться статьи и комментарии к ней
Гость
17 августа 2023, 14:14
Отправил инструкцию через Телеграмм?! Вот серьезно? Сдается мне, что эта "запрещенная организация" продукт самих "органов безопасности". Ну мы же смотрим америкосовские сериалы про ФБР...
Гость
17 августа 2023, 13:54
А вот, про детство. Про сопливое. Кругом карбид. И бочки с кислотой. Вот это - громко было.
Гость
17 августа 2023, 13:50
Про Советский Союз. Прям по серьёзке. Тогда делали клапана для двигателей самолётов. Внутри плохой металл - по кличке Натрий. Пилили. И бросали в воду. Это что то было.
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2023, 14:24
Главное - себе клапан не отпилить...
Гость
17 августа 2023, 13:45
Что особо вставляет. Живём в информационном потоке. Шумит, клубится. Только вся вода - прозрачная. И, имена геров на доске, однажды проплывут. А может, и - не имена.
Гость
17 августа 2023, 13:43
Хватит врать людям. Вот ранее была такая передача в телевизоре. Там голые девочки в ушках зайчиков. Никого не напомнило. Бывает с голыми , в ушках зайчиков.
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 августа 2023, 13:37
"Здравствуй, племя младое, незнакомое!" (Пушкин А.С.) Вот эта наша "надежда и опора"
Гость
17 августа 2023, 13:29
а почему он еще не у побратымов из на💩за
MIRZUNA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 августа 2023, 13:19
Ну слава богу! Поймали наконец-то главных террористов. Думаю теперь заживем! Может мусор начнут вовремя вывозить?
Гость
17 августа 2023, 17:51
А почему не отнести к ним тех кто уничтожал в России целые заводы и по сей день незаконно выводят в офшоры миллиарды рублей?
Гость
17 августа 2023, 13:15
Дак там т с таджиксой границы подтянуться моджахеды с Хилокского рынка. Сами ж понимаете, травы запрещённые, урожаи.. Осень, пора готовить запасы на зиму.
Гость
17 августа 2023, 13:13
Будут ещё посадки и аресты, по этому стопроцентному делу. Человек 40 обнаружат в разных регионах страны.
Гость
17 августа 2023, 13:12
Дело стопроцентное. Счас пока в сизо, их ещё на паровозик расколют. И потечёт чистая река благодарностей, со всех концов страны. Тот раз в Пензе чо то человек 40 раскрутили, потом в Москве ( страшно сказать нашли, обнаружили обезвредили )...
Гость
17 августа 2023, 13:10
Очередное очень удобное готовое дело. Если копнуть поглубже, не обнаружится ли там идейный вдохновитель "в штатском", как в недавних громких процессах? Но сильно копать конечно никто не будет.
Гость
17 августа 2023, 13:21
В СМИ пишут про модератора на сайте. А вы думаете тут "их нет"?
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 августа 2023, 13:09
да мы в советском детстве столько всего взрывали, жгли костры с шифером, бегали с поджигами и т.д. просто жгли костры и это всё во дворах пятиэтажек!! не один милиционер не докопатывался как и жители домов!!! потому что милиционеры занимались делом, а жители после работы дома готовили ужин и занимались домашними делами, а мы были их детьми!! не говоря о кгб и прокуратуре ни чего не знали ( это нынешнее фсб). взрывчатку этот паренёк из чего изготовили?! из марганцовки и серы со спичек?! а те кыштовские изменики с ржавыми ружьями , они хоть дальше своего района выезжали?! бред полный. поэтому не нужно сравнивать ссср с нынешним временем, не знаю даже как его назвать
Кендурь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 августа 2023, 13:57
Не, ну за костры во дворах прилетало всё ж: за дым в окна )))
Гость
17 августа 2023, 14:03
Аналогично. Даже негашёную известь взрывали.
Гость
17 августа 2023, 15:50
Гость
17 августа 2023, 14:03
Аналогично. Даже негашёную известь взрывали.
Вы же не ставили цель уничтожить чье-то имущество.
Гость
17 августа 2023, 13:07
Мне предложение предыдущего оратора, по спецкурсам для силовых показалось разумным. Просто посчитаем в годах - пришёл на спецкурс в 17/, плюс пять лет стажировки в материале. Это будет 22 или 23 года. Самое время осваивать остальные предметы пофессии. Плюс пять до дипломированного. Это 27-28 лет. Вполне себе взросленький и не желторотик. Плюс 15 или 25 безаварийной службы до пенсии. Это будет 42-43 для генерал майоров и 52-53 для генерал полковников. Самое оно и какие генралы то нарастут, не чета нонешним. Со всеми познаниями жизни.
Гость
17 августа 2023, 13:27
Решили на тебе проиграть эту схему.
Гость
17 августа 2023, 16:04
Так то, схема рабочая. Ты вот разгяди выгоду и обоснуй. Чо не так то.
Гость
17 августа 2023, 13:06
Как удобно сразу весь нужный набор обнаружился - и членский билет, и переписка с подготовкой, и мануал по изготовлению устройства, и само устройство. Полный комплект, так сказать, даже напрягаться не надо - знай ставь галочки в отчетах. Странно что у парня ещё заранее заготовленного чистосердечного признания в кармане не было.
Гость
17 августа 2023, 13:20
Модератор на сайте консультировал.
Гость
17 августа 2023, 14:14
У этих юных отморозков нет ни опыта, ни ума. Потому и попались со всеми уликами. Им же не верилось, как и многим нашим комментаторам, что интернет просматривается и отслеживается. Теперь будет урок.
Гость
17 августа 2023, 18:15
Гость
17 августа 2023, 14:14
У этих юных отморозков нет ни опыта, ни ума. Потому и попались со всеми уликами. Им же не верилось, как и многим нашим комментаторам, что интернет просматривается и отслеживается. Теперь будет урок.
Раз дежурные боты пытаются оправдать эти странности, значит точно шито белыми нитками.
Гость
17 августа 2023, 12:57
Наверное он же и поезда под откос пускает и канализацию засорил своими листовками проклятущими... Или этого в версии ФСБ не было?
Гость
17 августа 2023, 14:16
Нет, канализацию это ты засорил. Нечего на других валить!
отец Кабани

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 августа 2023, 12:51
Раз папа с мамой не смогли правильно воспитать сына, им в этом помогут квалифицированные воспитатели в колонии для несовершеннолетних.😎
Гость
17 августа 2023, 13:05
Может за маму, как раз, мстил. Обидели.
Коляныч в екзиле

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2023, 12:50
-Латвия передала Украине пакеты помощи! -На какую сумму?? -Просто пакеты.
Коляныч в екзиле

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2023, 12:48
Нуланд: Вашингтон окажет поддержку Киеву в восстановлении Украины. Ирак и Ливию же восстановили. Не страны, а рай на земле.
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2023, 14:25
Хантер решЫл в строительный бизнес перекинуцццо??
Гость
17 августа 2023, 12:42
Бросьте вы гневаться. Надо конструктивно, с полезными предложениями. Что заметно невооружённым взглядом. В программе обучения и воспитания сотрудников силовых есть явный просчёт. Элементарное незнание жизни простых пчёл трудовых. Как устранить, расширить товарищам кругозор и общую подкованность в предмете. Это просто, ведь они и начинают свою трудовую деятельность приблизительно в таком же возрасте. Как эти пацаны. Там - профтехучилище МВД или ФСБ... Так вот начинать обучение с практического освоения спецкурса - зона и её польза для ЗК. То есть каждому небольшой срочок, ну пятерик - это норм. И, конечно легендировать, и в среду ЗК, живьём усваивать материал. С легендой - девочек обижал, за косички дёргал. В результате выправка станет строже и обоснованность наказаний возрастёт. А не годные к службе отсеются, по дороге к красным корочкам диплома.
Гость
17 августа 2023, 12:52
Чушь. Давай всех медиков сначала в морг пожить.
Гость
17 августа 2023, 15:56
Гость
17 августа 2023, 12:52
Чушь. Давай всех медиков сначала в морг пожить.
А вот насчёт морга - это тема. Там один профессор, трупу один пальчик показывал и проверял, на профпригодность.
Гость
17 августа 2023, 21:08
Жаль что не медик ты. Без морга ни одну анатомию не изучишь.Только трупы и резать,резать. Так становятся профи, в медицине.
Гость
17 августа 2023, 12:41
Жаль, что ничего у них не вышло.
Коляныч в екзиле

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2023, 12:40
Байден выделил единоразовую выплату в 700 долларов для людей, потерявших всё имущество из-за пожара на Гавайях. Ни в чём себе не отказывайте, как говорится. Интересно, 700 на гавайскую гитару хватит?
Гость
17 августа 2023, 14:38
в метро бренчать собрался?
Коляныч в екзиле

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2023, 12:39
Укры ввели в бой одну из последних оставшихся бригад - страшно подготовленную 82 с Малдерами и Челленжерами. Но самый главный боеспособный резерв Украины базируется на Ленинградском шоссе (г. Москва) и в бой пока не введён.
Гость
17 августа 2023, 13:27
на немировича тоже батальон этого резерва дислоцируется
Гость
17 августа 2023, 13:28
Гость
17 августа 2023, 13:27
на немировича тоже батальон этого резерва дислоцируется
точнее р(_о_)та
Гость
17 августа 2023, 12:38
На перекрестке Пирогова и Университетского проспекта на столбе висит крузак с застреленным водителем. Борьба за кормовую базу разгорается с новой силой, походу.
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2023, 14:18
Человек умер за рулём. ЧЁ здесь набрасываешь??
Гость
17 августа 2023, 12:33
Пенсов тоже за деньги "посылают" за деньги военкоматы поджигать. Работают "товарищи" из недружественных стран.
Гость
17 августа 2023, 12:36
про пенсов-там определили, что НЛП, как кража с вкладов. этих пацанов проверить, нет ли сверху какого-НЛПишника
Гость
17 августа 2023, 13:01
"Товарищам из недружественных стран" от пятна на двери военкомата в каком-нибудь Урюпинске после бутылки, неуклюже брошенной пенсионеркой, ни жарко ни холодно. А вот товарищам из наших дружественных органов - звёздочки на погоны и галочки в отчетах за поимку "опасных террористов". Поимку лёгкую, безопасную и гарантированную - это им не с походом на Москву воевать. Так что ещё не факт, кто именно там звонит "под видом сотрудников ФСБ".
Гость
17 августа 2023, 13:14
Гость
17 августа 2023, 13:01
"Товарищам из недружественных стран" от пятна на двери военкомата в каком-нибудь Урюпинске после бутылки, неуклюже брошенной пенсионеркой, ни жарко ни холодно. А вот товарищам из наших дружественных органов - звёздочки на погоны и галочки в отчетах за поимку "опасных террористов". Поимку лёгкую, безопасную и гарантированную - это им не с походом на Москву воевать. Так что ещё не факт, кто именно там звонит "под видом сотрудников ФСБ".
В зарубежных СМИ раздуют эту тему в нужном русле. И масштабы в пропорции увеличат. Поэтому показательно публично пресекают. Хотя, я не исключаю, что пацанчиков "попросили" дать признания именно по этой схеме. Потом пораньше выпустят за хорошее поведение.
Гость
17 августа 2023, 12:31
а японским шпионом он не был случайно? или организатором покушения на товарища Сталина?
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2023, 14:17
Взорвал ВУ на пустыре - считаешь, надо было ждать, где дальше??
Гость
17 августа 2023, 20:08
17 августа 2023, 14:17
Взорвал ВУ на пустыре - считаешь, надо было ждать, где дальше??
Нужно было ему помочь!
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2023, 21:54
Гость
17 августа 2023, 20:08
Нужно было ему помочь!
Вот! Помогают! В клетке держат.
Гость
17 августа 2023, 12:29
Это ещё не впаяли статью об оправдании нацизма.
Мега босс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2023, 12:28
Помнится в 1980-е можно было всех подряд подростков сажать, ибо примитивные ВУ умели изготавливать с детства и эти знания переходили из уст в уста, из поколения в поколение. А найти компоненты для изготовоения и сейчас можно буквально везде и бесплатно, но жертвы ЕГЭ об этом не знают, и хорошо.
Гость
17 августа 2023, 12:27
Причина какова такого поведения подростков? Наверняка, (они или родители) обращались в миграционную службу по поводу некорректного поведения иностранцев, а они достать умеют. Сегодня почти на четверть вырос массив совершенных ими престулений. А там поди не отреагировали. Вот люди из за бугра и воспользовались (небезкорыстно) молодыми дурачками. Элементы программирования не исключаются. Тут нужен был хороший адвокат. И подробный "разбор полетов".
mryabets

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2023, 12:23
А потом эти же люди рассказывают про нацистов в Украине.
Гость
17 августа 2023, 12:35
Ну всё правильно, у нас таких садят в колонию, а у них в правительство и прочие бюджетные органы.
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2023, 14:20
Там их продвигают во власть и награждают, у нас их сажают! Чем ты недоволен? Разберись с заморочками у себя в голове.
Гость
17 августа 2023, 12:21
Жаль мальчишку. Ладно хоть срок вменяемый. Не то что Алексею Навальному.
Гость
17 августа 2023, 14:09
А мне не жаль! Лез не в своё дело, в котором ничего не смыслит - получил по заслугам. Не поймёт - добавят.
Гость
17 августа 2023, 14:36
Гость
17 августа 2023, 14:09
А мне не жаль! Лез не в своё дело, в котором ничего не смыслит - получил по заслугам. Не поймёт - добавят.
ты то свое дело знаешь?
Гость
17 августа 2023, 12:19
Жизнь мальчишкам изгадить - это всегда. Анекдот в тему - Учителка спрашивает на родительском собрании в классе. ЭВы представляете, никто из оболтусов ваших не знает , кто взял Бастилию!!! Голос папаши с первой парты , - Это ж дети, поиграют - отдадут...
Гость
17 августа 2023, 12:28
А если вас при этом покалечат? Онижэдiти!
Гость
17 августа 2023, 14:11
Эти "мальчишки" изгадили сами свои жизни. Чёрт знает, кто и сколько людей могли пострадать при совершении ими теракта!
Гость
17 августа 2023, 14:37
Гость
17 августа 2023, 14:11
Эти "мальчишки" изгадили сами свои жизни. Чёрт знает, кто и сколько людей могли пострадать при совершении ими теракта!
больше чем при совершении путинского сво?
Гость
17 августа 2023, 12:17
Нуу теперь и в камеру к Таджикам моно.
279172655

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2023, 12:37
Ты и так к ним попадеш
Гость
17 августа 2023, 12:47
17 августа 2023, 12:37
Ты и так к ним попадеш
Таджик?
Гость
17 августа 2023, 12:16
Так кто продал Родину китайцам. Эти два подростка украли триллионы из казны. Они ещё и работать то не начали. А зарабатываю, в том числе на них - другие. звёздочки, мелкую денюжку в премиях. Мелко - Хоботов.
Гость
17 августа 2023, 14:06
Да, они ещё даже работать не пробовали, а уже предъявляют другим требования на уровне приготовления к теракту, т.е. к убийству. Они по возрасту вообще не имеют морального права кому-либо требования предъявлять.
Гость
17 августа 2023, 12:16
Не верю этому, я почти уверен что цель была не МВД а военкомат.
Святой отец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 августа 2023, 12:15
ЖИГАН - ЛИМОН…
dragonslayer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 августа 2023, 12:14
Так он идейный. Интересно, он в колонии сделает ячейку по борьбе с ээ... выходцами из азии
Гость
17 августа 2023, 12:24
Его по обмену в Таджикистан отправят на перевоспитание.
Малахит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2023, 13:37
Гость
17 августа 2023, 12:24
Его по обмену в Таджикистан отправят на перевоспитание.
Эти могут, помним полковника Буданова.
Гость
17 августа 2023, 12:13
Тут на сайтике представители этого направления частенько лозунгами подобного характера кидаются. И призывов к свержению аласти не чураются. То свободы им мало, то пенсии не как у генералов, то фотографировать им все подряд запрещают.
Гость
17 августа 2023, 14:20
Ну, их же вдохновляет, что пока всё с рук безнаказанно сходило. Пока... Но после президентских выборов многое ужесточится: дядя Дима настроен серьёзно.
Гость
17 августа 2023, 14:39
Гость
17 августа 2023, 14:20
Ну, их же вдохновляет, что пока всё с рук безнаказанно сходило. Пока... Но после президентских выборов многое ужесточится: дядя Дима настроен серьёзно.
да, путину могое с рук сходит пока
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 августа 2023, 12:13
на кого расчитаны данные байки ? чё там изменикам из кыштовки?! ))дальше вал будет нарастать. 37 год и 53 год сольются воедино. народу будет не до цен в магазина
Гость
17 августа 2023, 12:17
Доносы писать, фотать из подтишка - это у нас молодежь любит.
Гость
17 августа 2023, 14:03
Какие, к чёрту, байки? Вам ещё мало терактов, взрывов, поджогов? Или Вы думаете, что склады, ТЦ, леса просто так загораются от "окурка или короткого замыкания"? В "сухие грозы" верите? Лично я абсолютно не удивлён: подобные недоумки читают вражеские сайты в интернете, а критического ума нет - тянет на приключения.
Гость
17 августа 2023, 14:24
Гость
17 августа 2023, 14:03
Какие, к чёрту, байки? Вам ещё мало терактов, взрывов, поджогов? Или Вы думаете, что склады, ТЦ, леса просто так загораются от "окурка или короткого замыкания"? В "сухие грозы" верите? Лично я абсолютно не удивлён: подобные недоумки читают вражеские сайты в интернете, а критического ума нет - тянет на приключения.
Похоже, у,вас,с,умом,вообще напряг!
Maksim051972

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2023, 12:09
Что-то вспомнилась фраза нашего дорогого Леонида Ильича: «Знаете, ребята, что я вам скажу? Чтобы вы всегда жили мирно, надо собрать всех националистов и утопить в море».
Гость
17 августа 2023, 12:20
Прям весь кремль с белым домом? Кто там из правительства говорил что русские отличаются от остальных дополнительной хромосомой?)) это не нацизм?)).
Раzдрожитель5колонны

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2023, 12:33
Гость
17 августа 2023, 12:20
Прям весь кремль с белым домом? Кто там из правительства говорил что русские отличаются от остальных дополнительной хромосомой?)) это не нацизм?)).
По-моему это на не русские говорили!
Гость
17 августа 2023, 13:05
17 августа 2023, 12:33
По-моему это на не русские говорили!
Типа тебя?
Гость
17 августа 2023, 12:09
Мог бы ЮнАрмейцем Стать...
Гость