Мне тоже довелось пару лет назад встретить такого "брата", только он якобы из Луганска был, куда и хотел вернуться назад пару лет. Продавал какой-то инструмент в фирменных чемоданах, показывал водительское удостоверение украинское. Причём подъехал он на Киа К5, но я посмотрел на всё "добро" у него и сказал, что это мутное что-то. Уехал от него и не стал выслушивать вопрос, который он хотел задать. То было на ул. Ватутина через дорогу от ДК Металлург.
а балда приговаривал с укоризной:
«не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» (с)
ничего за 200 лет не изменилось
Гость
8 мая 2023, 15:07
Да, мораль сей басни...
Человек не понял, что он скупщик: а) у несчастного гастра; б) краденного; в) взятого напрокат и т.д.
Что бы это ни было, это всё АМОРАЛЬНО!
Гость
8 мая 2023, 15:26
Гость
8 мая 2023, 15:07
Да, мораль сей басни...
Человек не понял, что он скупщик: а) у несчастного гастра; б) краденного; в) взятого напрокат и т.д.
Что бы это ни было, это всё АМОРАЛЬНО!
"Несчастного"? Ворью сочувствуешь, значит сам вор.
Да, мораль сей басни...
Человек не понял, что он скупщик: а) у несчастного гастра; б) краденного; в) взятого напрокат и т.д.
Что бы это ни было, это всё АМОРАЛЬНО!
Когда тебе предлагают на улице что-то купить - даже отвечать не надо. Молча ушел. А в данном случае - ну кто будет продавать товар, который стоит больше ста тысяч, за тысячу? Это ведь уже сигнальная информация, а все эти счета-фактуры, сайты, коды - ну и что? Помогли? Нет, старинное желание купить на грош пятаков никогда не работает. Жажда халявы мозги затуманила.
Гость
8 мая 2023, 11:24
Универсальный ответ на предложение - лавэ нонэ, журпанэ.
Гость
8 мая 2023, 23:11
Гость
8 мая 2023, 11:24
Универсальный ответ на предложение - лавэ нонэ, журпанэ.
НГС перестаньте смешить людей: это не мошенники придумывают новые схемы, это алчность, жадность, тщеславие и зависть движут «сибиряками». Купить краденое (а по легенде этот инструмент именно краденый), развести лоха ( читай несведующего человека), воспользоваться безвыходностью нуждающегося: не принесет это счастья и радости от приобретения, а принесет только проблемы. Я не говорю про то, что не надо торговаться или выискивать выгодные условия для себя, я говорю про то, что Кроилово ведет к Попадалову, и не в мошенниках тут дело. А МВД в таких случаях привлекать к ответственности нужно и подобных «потерпевших»!!!
Ну что Вы так жонглируете понятиями. Я вот знаю людскую натуру, сама ищу побольше и подешевле, но никого дурить не буду. Так что все-таки нужно быть жуликом или мошенником. Когда мне на улице предлагают "хороший парфюм", я предполагаю. что это не Шанель № 5 прямо с Елисейских полей. Кстати, в Германии маленький флакончик стоил 65 долларов, а в Турции, тоже на улице - хоть полведра за 3 доллара. Можно и за 2. Да и мне как-то дарили фальшивки.
Ну что Вы так жонглируете понятиями. Я вот знаю людскую натуру, сама ищу побольше и подешевле, но никого дурить не буду. Так что все-таки нужно быть жуликом или мошенником. Когда мне на улице предлагают "хороший парфюм", я предполагаю. что это не Шанель № 5 прямо с Елисейских полей. Кстати, в Германии маленький флакончик стоил 65 долларов, а в Турции, тоже на улице - хоть полведра за 3 доллара. Можно и за 2. Да и мне как-то дарили фальшивки.
Ну что Вы так жонглируете понятиями. Я вот знаю людскую натуру, сама ищу побольше и подешевле, но никого дурить не буду. Так что все-таки нужно быть жуликом или мошенником. Когда мне на улице предлагают "хороший парфюм", я предполагаю. что это не Шанель № 5 прямо с Елисейских полей. Кстати, в Германии маленький флакончик стоил 65 долларов, а в Турции, тоже на улице - хоть полведра за 3 доллара. Можно и за 2. Да и мне как-то дарили фальшивки.
На лошадках рабочих везли из Турции в Германию, поэтому и в Германии дороже. Труд же лошади должен оплачиваться.
За 1000р. В полицию обращаться не будешь. На этом и развод....)) ...и 1000 поехала)
Гость
8 мая 2023, 12:06
Чем ниже уровень жизни тем охотнее люди ведутся на все эти разводы. Щас еще печаточники на трассах повылазят у которых нет денег на бензин, но есть огромная "золотая" печатка весом пол килограма
У меня знакомый купил. Потом звонил мне и спрашивал, как узнать, что это золото. Я порекомендовал купить ему для начала точные весы и пробирку градуированную, чтобы путём нехитрых измерений найти плотность вещества, из которого этот перстень сделан. Ну а потом открыть справочник и посмотреть, какая плотность у золота разной пробы.
У меня знакомый купил. Потом звонил мне и спрашивал, как узнать, что это золото. Я порекомендовал купить ему для начала точные весы и пробирку градуированную, чтобы путём нехитрых измерений найти плотность вещества, из которого этот перстень сделан. Ну а потом открыть справочник и посмотреть, какая плотность у золота разной пробы.
вас же по нормальному спросили... не друг ты ему, а душнила
Гость
8 мая 2023, 15:29
Гость
8 мая 2023, 14:10
вас же по нормальному спросили... не друг ты ему, а душнила
А он нормально ответил. Таким способом ещё Ньютон фальшивомонетчиков разоблачал. Так что не гугни.
что реально могут посадить за скупку? вроде бы просто забирают, никто деньги обратно не возвращает за покупку, получается, что без товара и без денег + в суды таскаться заставят как свидетеля
А что случилось, разве не в этом смысл жизни каждого индивида, купить как можно дешевле, чтоб потом продать максимально дорого, пользуясь неосведомлённостью граждан, даже государственные налоговые органы обвинять тебя станут в "недобросовестности" если ты трудишься на других принципах.
Гость
8 мая 2023, 11:13
У континента на гбш такой же алень бегал, предлпгал купить у него набор инструментов за тыщу рублёв... ответ Не Надо Твой Хлам его Быстро Успокоил.
Меня так 15 лет назад развели на Нокиа слайдер дорогой, отдал 7000 , это тогда больше 200 долларов было, оказалась nokla китайская поделка ужасного качества, красная цена которой 1000 рублей.
А ещё монеты для коллекции предлагали в прошлые годы. То "от бабушки остались", то "клад отрыли на огороде". И вполне нормальный, даже интеллигентный мужчина их рассматривает. А я, которой, как всегда, больше всех надо, тащу его в сторону: "Это - мошенник, монеты - подделка, а Вы будете идиотом, если их купите". Не верит. Ну что ж. Их из Китая массово ввозят, а там их производство наладили, даже искусственно состаренные. Я одного в ломбард отправила. Не пошел.
Гость
8 мая 2023, 13:37
Предпочитаю покупать инструмент у цыган. Всегда оригинал, никаких подводных камней. Еще и гарантию дают
Вот событие. У нас тут толпы таких шляются. Вид у меня, наверное, добрый, потому что лезут один за другим. Даже рот не даю раскрыть. "Денег нет" - и пошла. Алкашня же.
Гость
8 мая 2023, 19:10
Сумма даааа, весь день бутылки-банки собирать?
Гость
8 мая 2023, 21:26
Гость
8 мая 2023, 19:10
Сумма даааа, весь день бутылки-банки собирать?
Ко мне такой же подходил. Спросил у него номер карты - он дал. Почему не помочь человеку?
Все просто - если ты не разбираешься в инструментах, то тебе они и не нужны. На стоянке колорлона подошел такой. Предложил дешево инструменты. В багажнике набор макиты. Импульсник, дрель , аккумы. Мне с первого взгляда понятно, что этот хлам не то чтобы не стоит 20000, он реально бесполезен. Работать это не будет, а места занимает. Но я с инструментом лет 20 работаю. Наклейки, надписи не значать ничего.
Мне особая отвертка нужна - как бы вилкообразная: таким у меня утюг законопачен. Шнур перегорел. а открутить шурупы не могу - там вот именно такая отвертка нужна. То нет нигде, то в Леруа набор за тыщу. Фиг вам, другие-то у меня есть. Где отвертки поштучно посмотреть? Утюг хороший, жалко.
Мне особая отвертка нужна - как бы вилкообразная: таким у меня утюг законопачен. Шнур перегорел. а открутить шурупы не могу - там вот именно такая отвертка нужна. То нет нигде, то в Леруа набор за тыщу. Фиг вам, другие-то у меня есть. Где отвертки поштучно посмотреть? Утюг хороший, жалко.
Мне особая отвертка нужна - как бы вилкообразная: таким у меня утюг законопачен. Шнур перегорел. а открутить шурупы не могу - там вот именно такая отвертка нужна. То нет нигде, то в Леруа набор за тыщу. Фиг вам, другие-то у меня есть. Где отвертки поштучно посмотреть? Утюг хороший, жалко.
Я такие винты легко высверлил и заменил на нормальные.
Гость
8 мая 2023, 11:14
У нас в Зурумбии за такое на пальму посадят сразу !
Гость
8 мая 2023, 11:24
Вы не были ещё в Эритрее ? Там на ночь привязывают над растущим бамбуком. Сначало щикотно
Гость, Согласен! Цыгане, наверное, на Маркса в Версале то парфюм предлагают, то телефоны. Но я их сразу к соплеменникам посылаю, в Румынию или на худой конец на Ц. Рынок!!!
Нормальным людям не предлагают, не купят. Предлагают только таким как ты, которые тут гадости пишут.
Гость
8 мая 2023, 11:23
Причем тут "город Н"?! Разводкам этим сто лет в обед,и возле московских и питерских и всех прочих леруамерленов и строймаркетов разводилы эти тусуются постоянно уже лет 30.
Гость
8 мая 2023, 11:26
Некоторые новокузнечане не в курсе
Гость
8 мая 2023, 11:10
Косенко вечно попадает в приключения...
Гость
8 мая 2023, 14:06
Встречал таких продавцов у Ленинского рынка и все они цыганской нации ,которые считают,что обманывать русских людей не грех....
Гость
8 мая 2023, 12:15
полиция,есть работа для вас. схема уже не первый год работает. почему не пересекаем ?
Надо было подскать, вези на СВО там купят, потом автомат дадут и еще раз купят!
Гость
8 мая 2023, 11:45
Сначала вас "воспитывают" в однополых семьях, потом вы либо обманываетесь, либо ведетесь на обман.
Гость
8 мая 2023, 12:40
Колхозные халявщики
Гость
8 мая 2023, 13:03
Лох не мамонт, он не вымрет.
Гость
8 мая 2023, 13:47
Эти киргизы опозорили свою нацию
Гость