перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Силовики пришли с обысками в администрацию района Новосибирской области

18 апреля 2023, 20:07
Чё то как то посыпалась партия реальных дел, дерево по ходу сгнило до корней.
18 апреля 2023, 20:36
эт точно)))
Только сейчас? Там только за присвоение средств по программе "Чистая вода" с махинациями на "бурении скважин", с закупкой "золотых" импортных глубинных насосов, которые сразу "сломались", - можно было полностью спец. подразделение "Вагнер" из всей администрации сформировать.
18 апреля 2023, 20:37
к любому чинушу так можно нагрянуть и чтонибудь нарыть
18 апреля 2023, 20:59
Заодно пусть и в Колывань заскочат - есть там один преподаватель, работающий на пол-ставки.
Гость
18 апреля 2023, 21:17
Блин, да любого депутата и чинушу возьми, там кругом везде родственники , полуродственники устроены , дети, любовницы главы МУПов, фупов, помощники депутатов, все конторы аффилированны, везде трубочки и трубы высасывающие бюджет( налоги граждан и бизнеса).
18 апреля 2023, 22:28
такое ощущение , что много чиновников вернулись из-за бугра, а их нужно трудоустроить))
Гость
18 апреля 2023, 20:03
как промахнулись, должны были к Суставу и Сорняку прийти, а оказались в Куйбышеве...
Гость
18 апреля 2023, 20:05
скажи еще, что жертва режима))) и я-мы-фургал
Гость
18 апреля 2023, 20:14
Гость
18 апреля 2023, 20:14
скажи еще, что жертва режима))) и я-мы-фургал
Скоро по проспектам и улицам, локотём к локтю?
Гость
18 апреля 2023, 21:07
Гость
18 апреля 2023, 21:07
Скоро по проспектам и улицам, локотём к локтю?
скоро.... бгг)))
Гость
18 апреля 2023, 20:21
"может быть причастен"))) Не может, а причастен! Вся авторитарная, вертикально интегрированная клептократия. Начиная ОТ и ДО.
Гость
18 апреля 2023, 21:03
Это что получается схема по которой многие работали 20 лет стабильности дала сбой?
18 апреля 2023, 20:02
Сначала съели китов, теперь едят акул, потом поедят щук, а дальше возьмутся за плотву.
Гость
18 апреля 2023, 20:05
тащемта вашу плотву режут, только зубы сверкают)))))
Гость
18 апреля 2023, 20:11
А потом всех съест описторх.
18 апреля 2023, 20:43
аперашку профукали)))
Гость
18 апреля 2023, 21:22
А когда мусорную компанию за жабры возьмут? там миллиарды публично присвоенные и растраченные
Гость
18 апреля 2023, 21:27
Мусорка это кого надо мусорка. Там все правильно делается.
Гость
20 апреля 2023, 08:50
Да нет, лучше капремонт
Гость
18 апреля 2023, 21:10
Сгнили до низов. И даже эти.... Тырят и тырят канцелярию и бумагу! Ручки со скрепками домой тащат и тащат...
Гость
18 апреля 2023, 20:36
Работать начали силовики, видимо очень испугались того, что если не будут работать то поедут на СВО.
Гость
18 апреля 2023, 22:48
нее жрать друг друга стали . корма стало мало
Гость
18 апреля 2023, 21:48
Эта схема в каждом районе Фермера отчитываются за якобы посеяные га а им субсидии и все в доле. Плюс к этому субсидии на элитные семена.
Гость
18 апреля 2023, 20:06
Каждый день обыски.
Гость
18 апреля 2023, 20:13
Мамаша, пройдемте в закрома
Гость
18 апреля 2023, 21:38
Эссауленко то чего вдруг так резко на выход ломанулась?
Гость
19 апреля 2023, 14:30
Попросили на выход по причине плохого исполнения родительских обязанностей по воспитанию ребенка. Который прохожих поджигал.
Гость
18 апреля 2023, 21:04
Там в одном из кабинетов на стене оберег в виде календаря одного из пришедших ведомств висит, так что все будет норм))
18 апреля 2023, 20:38
ну во тюрьма центральная, казённый дом
18 апреля 2023, 20:35
партишка посыпалась))) кубышка подошла к концу)))
Гость
18 апреля 2023, 20:19
Надо мечети три штуки построить в Куйбышеве.
Гость
18 апреля 2023, 23:07
Их и так больше чем коренных православных "храмов", а это о чём говорит?
Гость
18 апреля 2023, 20:38
Одно радует ,Чулымский район не имеет таких руководителей и замов ,ведь там в селе Кабинетном кажется Городецкий сыроварню открывал и сыром своей выработке хвалился .Теперь этим сыром город обеспечивает. Есть же люди -войдут в историю эпохи.
Гость
18 апреля 2023, 20:44
Ха ха и ха!!!
Гость
18 апреля 2023, 20:11
Летопись времен. Эпоха Великой чистки партийных рядов. С 2024 года, с нового срока, как сызнова - заживём!
Гость
18 апреля 2023, 21:13
НГС, ждём продолжения и подробностей! К кому из замов пришли.
Гость
18 апреля 2023, 21:36
Открываю дверь, а там мужчины в форме возбужденные стоят.
Гость
18 апреля 2023, 20:13
Для чего нужны замы? Загадка на реалии последних лет.
Гость
18 апреля 2023, 23:15
Смотря какие ЗАМЫ и начальники ,замам доверять нельзя ,а начальники если надутый индюк ,итак его и подставить не грех (так думают замы -мы умные ,а он дурак .)
Гость
18 апреля 2023, 21:05
В Карнаке масло делали на весь мир известное, без бюджетных распилов
Гость
18 апреля 2023, 21:12
В Каинске!
Гость
18 апреля 2023, 23:19
Давно пора разогнать шайку лейку лаптевских подхалимов, все прогнило начиная с соцзащиты и биржи труда с их манипуляциями "по своим кумовьям" средств поддержки бизнеса и фиктивного обучения и тендеров, меняйте всех этих бадажковых никулиных и прочих оборзевших
Гость
18 апреля 2023, 23:29
Так не разгоняют же , просто взаимозаменяемость, своими заменят
Гость
18 апреля 2023, 22:03
Вы хотите, чтобы коровы с голода и холода дохли, как в Ордынке? Или фермеры Куйбышевского района развели плантации конопли и мухоморов? Или, может быть, замглавы администрации годами электроэнергию воровал из ЕЭС, как председатели и так наз " управляющие" новосибирских ТСЖ в доле с электриками, аудиторами и ревкомиссиями?
Гость
18 апреля 2023, 23:56
Хотелось бы услышать комментарии губернатора Травникова! Субсидии Минсельхоза проходят только через правительство НСО ,а администрация районов только на свой страх и риск соглашается ,сможет ли она осилить такую "помощь" отдавая откат. Без отката такие дела и помощи не делаются-100%.Система....
Гость
19 апреля 2023, 09:46
к касте неприкосаемых ( многие первые лица региона и главы влиятельных комитетов и прочих структур , чьи фамилии знает каждый ) они всё равно не прийдут ... и не будут задавать неудобных вопросов а откуда те или иные "дровишки" вестимы ( включая родственников в третьем колене ). ( а этот .. так ... букашка на их фоне, народу про справедливость косточка что бы не тяфкал )
Гость
19 апреля 2023, 14:26
Взятки искали? А что незаконного в получении субсидии фермером от Минсельхоза? По каким параметрам он не проходит для получения субсидии?
19 апреля 2023, 08:32
Опять мошенники,ну ничего страшного,приехали навели шмон,извинились с поклоном и уехали,159 статья,в наше время не уголовка,а счастье.Чем больше часть(4) тем ты богаче и Неприкосновенен.
Гость
18 апреля 2023, 20:09
А как ваша фамилия? Куйбышев. Молодой человек, мы, русские, не обманываем друг друга.
Гость
18 апреля 2023, 22:09
Пораскинулся привольно магазин " Уд.бный"-с. В три локтя в асфальте ямы, скачем мы на обыск.
Гость
19 апреля 2023, 04:31
Давно пора! Ещё хватало наглости судиться с честными журналистами, "обижаться" на Правду.
Гость
19 апреля 2023, 06:49
В любой администрации
Гость
19 апреля 2023, 08:19
Давно пора растрясти это болото.
Гость
19 апреля 2023, 08:37
А когда у нас мера проверят на вшивость? ;)