перейти к новости

Эксперты назвали возможные последствия уголовного дела Алексея Джулая

18 апреля 2023, 07:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
186
18 апреля 2023, 07:36
"Под документом подписались более 70 человек...." Насколько мне известно, число намного больше.
Гость
18 апреля 2023, 09:11
280264544, да, гораздо, в статье неверная инфа
18 апреля 2023, 09:51
430
Гость
18 апреля 2023, 10:11
18 апреля 2023, 09:51
430
...тысяч
18 апреля 2023, 09:29
Как там пел Владимир Семёнович ..." что то мне напоминает индо-пакистанский инцендент ..." а точнее банку с пауками ...
18 апреля 2023, 11:59
точняк , что не ожидал такой подставы, думал всё схвачено, а здесь даже из ер убирают))) пауки в деле
18 апреля 2023, 09:03
Просто кому-то, имеющему большую "ману", понадобилось место для своего бизнеса.
18 апреля 2023, 09:05
Дольщиков можно понять - даже если они поняли, в какой треш свои деньги вложили (еще и ипотек набрали), то теперь маячит перспектива остаться даже без бетонных коробок в человейниках. Еще до Вира Строй и Первого строительного прокуратура добралась бы.
Гость
18 апреля 2023, 09:08
Игорь Осинных, вот именно
18 апреля 2023, 09:29
еще один. Джулай на строительном рынке с начала нулевых. Многие дольщики не однократно вкладывались и получали готовые квартиры на выходе. Начинали с 200 тыс, а теперь имеют не одну квартиру. Поэтому все прекрасно знали и знают во что вкладывались. Это самое доступное жилье в Новосибирске. И не нужно лишать людей подобного застройщика.
Гость
18 апреля 2023, 09:32
18 апреля 2023, 09:29
еще один. Джулай на строительном рынке с начала нулевых. Многие дольщики не однократно вкладывались и получали готовые квартиры на выходе. Начинали с 200 тыс, а теперь имеют не одну квартиру. Поэтому все прекрасно знали и знают во что вкладывались. Это самое доступное жилье в Новосибирске. И не нужно лишать людей подобного застройщика.
petrevanov, полностью согласен
18 апреля 2023, 08:16
Фото его "подолелок" с первого взляда вселяет уверенность, радость и излучает счастье новоселов, для таких архитетурных решений и ланшафтных дизайнов аналогоффнет
Гость
18 апреля 2023, 09:21
vasa, также как аналогов стоимости его жилья.У большинства населения тупо нет денег покупать клетушку за 5лямов какой бы красивый фасад она не имела.Они покупают большие площади по низкой стоимости и прям счастливы поверь мне. И им абсолютно класть на более впечатляющие архитект.решения и ландшафты.Так что не старайся.
18 апреля 2023, 23:40
Гость
18 апреля 2023, 09:21
vasa, также как аналогов стоимости его жилья.У большинства населения тупо нет денег покупать клетушку за 5лямов какой бы красивый фасад она не имела.Они покупают большие площади по низкой стоимости и прям счастливы поверь мне. И им абсолютно класть на более впечатляющие архитект.решения и ландшафты.Так что не старайся.
Это все прекрасно, тогда зачем эти "счастливые люди", обладающие по их мнению крупногабаритным и комфортным жильем, постоянно жалуются на пробки в районе ГБШ и Петухова, удивляются отсутствию межквартальных проездов, дорог и развязок при выезде из этих райских уголков, отсутствию в шаговой доступности школ, дет. садов, поликлиник и неожиданно переполненному транспорту? И все эти "внезапно" недостающие блага, они требуют не с застройщика, как это должно быть, распоряжающегося землей и планировкой по своему усмотрению, а с администрации, выделившей обычный земельный участок в черте города под комплексное освоение этого участка.
19 апреля 2023, 06:57
18 апреля 2023, 23:40
Это все прекрасно, тогда зачем эти "счастливые люди", обладающие по их мнению крупногабаритным и комфортным жильем, постоянно жалуются на пробки в районе ГБШ и Петухова, удивляются отсутствию межквартальных проездов, дорог и развязок при выезде из этих райских уголков, отсутствию в шаговой доступности школ, дет. садов, поликлиник и неожиданно переполненному транспорту? И все эти "внезапно" недостающие блага, они требуют не с застройщика, как это должно быть, распоряжающегося землей и планировкой по своему усмотрению, а с администрации, выделившей обычный земельный участок в черте города под комплексное освоение этого участка.
Вот именно муниципалитет и должен строить эти "блага" - школы, сады, поликлиники и дороги!
18 апреля 2023, 08:57
зато В Новосибирске рухнули цены на дачные дома и бани
Гость
18 апреля 2023, 09:07
Скорее Под Новосибирском, в Новосибирске Цены Стабильны.
18 апреля 2023, 09:23
Гость
18 апреля 2023, 09:07
Скорее Под Новосибирском, в Новосибирске Цены Стабильны.
реклама говорит что в Новосибирске
Гость
18 апреля 2023, 09:32
18 апреля 2023, 09:23
реклама говорит что в Новосибирске
Врут и Не Краснеют.
18 апреля 2023, 12:05
Пирамида рухнула. Деньги взял через ЖСК незаконно на 40 домов- а они еще не начаты. Денег на ЖСК нет. На что джулай строить то будет? Все, крупнейшая жилищная пирамида в истории РФ рухнула. И весь вопрос, кто в Минстрое НСО и в мэрии позволял ей существовать, ведь с 2018 года средства через ПЖСК на МКД собирать ЗАПРЕЩЕНО!
Гость
18 апреля 2023, 22:26
Я думаю он достаточно богат и вопрос "на что строить будет" для него вообще не вопрос.
Гость
18 апреля 2023, 07:24
большая часть инженерной и дорожной инфраструктуры в «Плющихинском» и «Просторном» принадлежит его компаниям, а довести до конца стройку оставшиеся «без головы» компании не смогут, уверены они. шантаж однако
Гость
18 апреля 2023, 10:07
Это хорошо, что с него есть, что взять.
18 апреля 2023, 07:06
Управляющей Компанией Дискуса давно надо заниматься пристально и по делу, то что они ничего не делают от слова совсем это капля в море они не вывозят снег, не убирают, не ремонтируют жилой фонд, зато СБОР денег осуществляют регулярно. У меня трешка так теперь УК плачу от 10 000 р притом еще какие новые поборы за отходы появились. Надеюсь их возьмут за энное место и фигуранта в частности. 😎😎😎😎💩💩💩💩💩💩
18 апреля 2023, 07:25
10000рублей это же копейки для граждан такой богатой страны, как Россия, о который Вы так патетически писали в ранних стадиях своих комментариях.
18 апреля 2023, 07:31
За вывоз снега надо платить. Вы оплатили?
Гость
18 апреля 2023, 07:53
у меня тоже трешка в Дискусе и плачу 3500, снег убирают, дорожки посыпают песком, в подъездах влажная уборка по расписанию. Про 10тр, вообще дичь.... это либо кран горячей воды не закрывать, либо биткоины мыть.
18 апреля 2023, 07:29
"...Его империя может не выдержать такого удара и сложиться как карточный домик.." - так это не "империя", а "пирамида". "Вертикаль" чуть шевельнули, попытались (только попытались) вынуть - и всё готово расыпаться. Как в детской игрушке с подобным названием. А промышленные , как Вы говорите, "империи" пережили не один кризис и после ухода основателя.
Гость
18 апреля 2023, 07:50
написать такой бред, много ума не надо.... и да, помнятся и Сибсельмаш-"город в городе", и Точмаш, где они и чем знамениты сейчас? И да, с чей подачи их развалили? Пирамида у некоторых на плечах, причем деревянная
18 апреля 2023, 08:22
Гость
18 апреля 2023, 07:50
написать такой бред, много ума не надо.... и да, помнятся и Сибсельмаш-"город в городе", и Точмаш, где они и чем знамениты сейчас? И да, с чей подачи их развалили? Пирамида у некоторых на плечах, причем деревянная
Если Вас не устраивает комментарий - предложите свое видение пролблемы. Не исключено, что проявите себя организатором первой величины и Вас заметят из Москвы.
Гость
18 апреля 2023, 08:33
18 апреля 2023, 08:22
Если Вас не устраивает комментарий - предложите свое видение пролблемы. Не исключено, что проявите себя организатором первой величины и Вас заметят из Москвы.
Может даже Главным Комментаторам Сделают, з.п. повысят.
18 апреля 2023, 07:20
Почему не поднимается главный вопрос : где деньги ,Зин ?
18 апреля 2023, 08:00
А ты съезди и посмотри, где деньги. Там ничего не построено и не обеспечено городом. Когда смотришь на этот город в городе, такое ощущение, что сие долгосрочный инвестиционный проект, в котором прибыль идет исключительно из обслуживания. А стройка не приносит такой прибыли, как у других компаний.
18 апреля 2023, 08:24
если его топят конкуренты-застройщики, то делают хуже только к себе. к их постройкам, не имея несколько мультов не подступиться. в то же время, имея мульт, реально было купить студию в джулаевке и через некоторое время продать за 2 мульта и более, немного подкопить и приобрести что-то более приспособленное для жизни, у других застройщиков, не разоряясь на ипотехе
Гость
18 апреля 2023, 09:03
наивный, очень верное замечание. Дискус занимает свою нишу и равных в ней ему нет.С какой целью др застройщики класса выше борются с ним как с ветряной мельницей не доходит честно. Господа, вы не конкуренты друг другу. У вас свои клиенты, у Дискуса свои.
18 апреля 2023, 17:08
те у кого есть эти 2-4 мульта купили бы квартиру за 4 и сдавали бы ее тем, у кого этих мультов нет, не будь этого дешманского жилья. Т.е. все равно конкуренты, т.к. ухудшали инвестиционную привлекательность.
Гость
18 апреля 2023, 17:51
18 апреля 2023, 17:08
те у кого есть эти 2-4 мульта купили бы квартиру за 4 и сдавали бы ее тем, у кого этих мультов нет, не будь этого дешманского жилья. Т.е. все равно конкуренты, т.к. ухудшали инвестиционную привлекательность.
ALX, не всё коту масленица. Смирись. Надо и о человеках без мультов подумать
18 апреля 2023, 15:38
Прокурор все правильно сделал, разобрался. Если закроют Джулая, вся его структура уплывет к москвичам. Итак местных строителей не осталось.
18 апреля 2023, 08:58
Не клиент и даже противник нищебродинска от джулаевок у ся под боком - пробки, понимаш. Но я вижу, что дома есть и в них живут, благоустраивают помаленьку - это преступление в ОКР, а вот историю с распределением бюджетных 1500 квартирами посчитали "пшиком" 😉
Гость
18 апреля 2023, 12:05
а вот историю с распределением бюджетных 1500 квартирами посчитали "пшиком" 😉 и эти люди при власти борятся за права граждан)
Гость
18 апреля 2023, 09:59
Бизнас есть бизнас, вот«Газпром» 17 апреля увеличил прокачку российского газа в Европу через Украину до 40,8 миллионов кубометров. НАТО танки и снаряды а им газ и Украине деньги за транзит. Ну и чему вообще то удивляться
Гость
18 апреля 2023, 09:18
Ждем ,когда приостановят членство ЕР у других олигархов.
19 апреля 2023, 07:10
Ждём, когда приостановят у Травникова. Если человек не способен решить простейшее арифметическое неравенство и понять, что (1100+550)*2 - это меньше, чем 3529+504, ему нечего делать во власти!
Гость
18 апреля 2023, 14:18
"империя джулая" держится видимо на том, что он способен годами не отдавать долги, тем самым не уходить в убытки, а без него все рухнет, потому что придется со всеми рассчитаться.
18 апреля 2023, 07:30
"..Главу группы «Дискус» отпустили в зале суда — но дело на этом не завершено..." - уже "прогнулись". Если ничего не изменится в стране в лучшую сторону "глава группы" вернётся. И ещё компенсацию отсудит.
18 апреля 2023, 09:24
1. А как его задержали, он же вроде действующий депутат? 2. Заявителей в его защиту проверили по реестру пайщиков? 3. Юрист, считающий "неприкасаемых" небожителями- не внушает доверия.
Гость
18 апреля 2023, 09:29
Махно, пайщики ещё подписываются. Не все успели. Люди за него. Нам нужны наши дома, а не ваши попытки утопить застройщика.
18 апреля 2023, 09:58
Гость
18 апреля 2023, 09:29
Махно, пайщики ещё подписываются. Не все успели. Люди за него. Нам нужны наши дома, а не ваши попытки утопить застройщика.
Мои попытки утопить где разглядели то??Мне на него абсолютно ровно. Я вопросы задал
Гость
18 апреля 2023, 10:42
Муниципальные депутаты не обладают неприкосновенностью, не путайте с госдумой.
Гость
18 апреля 2023, 17:02
очень жаль, что так всё вышло. Это был единственный дешёвый застройщик в город. Дешевле его нет. Конечно там и качество, и документы на покупку, но за такую цену это понятно. Но хоть как-то стартануть можно
Гость
18 апреля 2023, 18:17
Вот все с кишлаков и стартанули
18 апреля 2023, 07:31
Хватит. Остановитесь. Вчера весь день Джулай. Сегодня с утра опять. Уже снится....
19 апреля 2023, 07:07
В эротических снах?
Гость
18 апреля 2023, 11:04
Прокуроры наведите порядок в империи СГК,вновь на проспекте Маркса потерялось тепло.
Гость
18 апреля 2023, 12:29
А как так разрешили строить одновременно с полсотни домов? Почему не требовали сдавать дворами, штук по пять зданий, а потом уже давать разрешение на запуск следующих. И почему проблемы с поставщиками услуг вылезли на самом последнем этапе, а не на этапе согласования проектов?! 😠
Гость
18 апреля 2023, 12:51
Вы внимательно читали?! Так дома-то построены! Их не могут ввести в эксплуатацию из-за того, что Джулай коммуникации построил , нужен акт подключения от МЭРии, который она не подписывает из-за требований Горводоканала на 400 млн.руб.( или сколько там?) на постройку этих коммуникаций ( которые уже существуют!). Поэтому Прокуратура и указала невыполнение мэрией своих обязанностей и обязала в кратчайшие сроки эти акты подписать!
Гость
18 апреля 2023, 13:15
Гость
18 апреля 2023, 12:51
Вы внимательно читали?! Так дома-то построены! Их не могут ввести в эксплуатацию из-за того, что Джулай коммуникации построил , нужен акт подключения от МЭРии, который она не подписывает из-за требований Горводоканала на 400 млн.руб.( или сколько там?) на постройку этих коммуникаций ( которые уже существуют!). Поэтому Прокуратура и указала невыполнение мэрией своих обязанностей и обязала в кратчайшие сроки эти акты подписать!
Так в этом и вопрос.Если коммуникации должна была строить мэрия, но денег на это у нее не было, то есть строить коммуникации мэрия не собиралась. Тогда на каких основаниях мэрия выдала разрешение на строительство без обспеченности коммуникациями? Они вдруг "сами" должны были появиться?
18 апреля 2023, 15:10
Гость
18 апреля 2023, 13:15
Так в этом и вопрос.Если коммуникации должна была строить мэрия, но денег на это у нее не было, то есть строить коммуникации мэрия не собиралась. Тогда на каких основаниях мэрия выдала разрешение на строительство без обспеченности коммуникациями? Они вдруг "сами" должны были появиться?
Ну если ты поинтересуешься что такое технические условия на подключение, то ответишь на свой не очень умный вопрос.
18 апреля 2023, 07:05
кто-то уже и сам империю под удар поставил....защитил)))
Гость
18 апреля 2023, 09:07
По методичке с утра уже шпаришь)
19 апреля 2023, 00:58
У него крыша была бывший полпред квашнин, как он умер так и проблемы посыпались
Гость
18 апреля 2023, 09:45
От постройки бетонных гётто нужно переходить к созданию 25ти млн высокотехнологичных рабочих мест, обещанных нам ещё к 2020году!
Гость
18 апреля 2023, 12:29
Эти высокотехнологичные ( и высокооплачиваемые!) рабочие места уже ждут тебя на СВО! Современная российская высокотехнологичная техника ждет высококлассных специалистов! Там же есть предварительные оплачиваемые двухмесячные курсы повышения квалификации! Чего же вам ещё надо-то?!
Гость
18 апреля 2023, 13:32
Не знаю, как сейчас, а лет 10 тому назад, если ты не успел к началу продажи квартир в определенном доме (а ты вряд ли успеешь), то, чтобы купить квартиру надо было заплатить сверху очень приличные деньги (счет на десятки и сотни тысяч). Деньги передавались через определенных людей, кому они конкретно там шли, не знаю, но наваривались они знатно.
18 апреля 2023, 15:12
Не знаю, в 2008 нормально купил, никому ничего не переплачивая. Правда к этому времени уже и продал в наваром почти в 2 раза.
18 апреля 2023, 09:43
Всегда интеросовало—фамилия вымышленная?
Гость
18 апреля 2023, 09:44
Бабкин кот, обычная фамилия Весьма распространённая. Что вас смущает?
18 апреля 2023, 09:46
Гость
18 апреля 2023, 09:44
Бабкин кот, обычная фамилия Весьма распространённая. Что вас смущает?
Ну а почему не джун или огест?
Гость
18 апреля 2023, 10:24
18 апреля 2023, 09:46
Ну а почему не джун или огест?
Бабкин кот, потому что Джулай. Погуглите перевод на русский слова Дискус. Станет понятнее.
Гость
18 апреля 2023, 09:16
Без прямого управления Джулая никто дома не достроит.Инфа сотка. Все кто пишут, что вопрос можно решить назначением управляющего, каких то менеджеров и всё будет работать.. прецеденты были.. Ребята, это будет работать где угодно, но не в Дискусе. Вы даже понятия не имеете, что пишите и как всё устроено.
Гость
18 апреля 2023, 10:05
Конкурсный управляющий, уверен, справится.
Гость
18 апреля 2023, 10:10
Гость
18 апреля 2023, 10:05
Конкурсный управляющий, уверен, справится.
Гость, вы не владеете информацией от слова совсем.А потому ваши предположения далеки от реальности.
Гость
18 апреля 2023, 10:24
Гость
18 апреля 2023, 10:10
Гость, вы не владеете информацией от слова совсем.А потому ваши предположения далеки от реальности.
Там какие-то космические нанотехнологии, а не обычные дома 97-й серии которые, помимо него, строят минимум три крупных застройщика в городе?
Гость
18 апреля 2023, 07:50
Покупать недостроенную хату - лотерея!
18 апреля 2023, 09:41
Если брать от перекупщиков,то дороже в разы.
18 апреля 2023, 17:29
18 апреля 2023, 09:41
Если брать от перекупщиков,то дороже в разы.
но зато не окажешься в списках дольщиков в непостроенном доме. Как никак риск. Выиграли те, кто на начальных этапах вложился и по дешевке получил квартиры пусть и не вовремя но получил. Родственники в просторном взяли квартиру, но уже в сданном доме, да дороже и через перекупщика, но все равно дешевле чем у остальных застройщиков.
Гость
18 апреля 2023, 13:35
Пайщики недоумевают, почему Горводоканал с них требует деньги, раз уже трубы проложены.Так ведь г. Джулай после приемки станет требовать с мэрии деньги за постройку этих труб уже лично в свой карман. Типа он их построил на свои личные, а не на деньги пайщиков. Также как и за дороги.
Гость
18 апреля 2023, 22:04
А в чей «карман» он должен положить? В твой? Ты вообще знаешь, как работает любой бизнес? Что есть «прибыль», «чистая прибыль»?! При одной из самых низких цен за «квадрат», помимо строительства домов из своих средств выполнил работы по благоустройству территории, строительству дорог, создание инфраструктурным другое, что должен делать муниципалитет! И строил это для того, чтобы люди, купившие квартиры, не ждали десятками лет этого строительства и не ходили по колено по грязи и строительному мусору! Пусть сейчас там не везде «фонтан», но внутриквартальных и внутридворовые дороги заасфальтированы , выездная дорога есть( хоть и одна, но есть), что позволяет хоть как-то производить уборку! И сделано это из им заработанных денег! Так кому эти деньги муниципалитет должен: Джулаю или тебе, «диванному» эксперту?!
Гость
19 апреля 2023, 10:57
Гость
18 апреля 2023, 22:04
А в чей «карман» он должен положить? В твой? Ты вообще знаешь, как работает любой бизнес? Что есть «прибыль», «чистая прибыль»?! При одной из самых низких цен за «квадрат», помимо строительства домов из своих средств выполнил работы по благоустройству территории, строительству дорог, создание инфраструктурным другое, что должен делать муниципалитет! И строил это для того, чтобы люди, купившие квартиры, не ждали десятками лет этого строительства и не ходили по колено по грязи и строительному мусору! Пусть сейчас там не везде «фонтан», но внутриквартальных и внутридворовые дороги заасфальтированы , выездная дорога есть( хоть и одна, но есть), что позволяет хоть как-то производить уборку! И сделано это из им заработанных денег! Так кому эти деньги муниципалитет должен: Джулаю или тебе, «диванному» эксперту?!
Вообще-то за всё это благоустройство именно заплатили люди, с лихвой. Да и нормальным благоустройством это никак не назвать
Гость
18 апреля 2023, 11:16
Началась реабилитация Джулая! Не достроит он ничего. У него элементарно нет людей. Джулай зарплаты не платить по пол года своим работникам. Он все вывел в Германию. Сейчас введут в эксплуатацию незаконно дома, которые построены. Бучман заставит подписать документы СГК и Горводоканал. А те дома, которые ещё даже нет котлована также кинут людей и Джулай свалит. Вот увидите как будет
Гость
18 апреля 2023, 11:36
Совершенно верно, долги по зарплате не месяцами ,а годами не платит,у него ответ один идите в суд. Кто грамотно просит выплатить долги он выплачивает , да относительно быстро он кое ,что боится!
Гость
18 апреля 2023, 11:57
По любому если с уголовкой за мошенничество,то и из Германии выдадут,там таких не скрывают это не политическое.
Гость
18 апреля 2023, 23:03
Гость, что значит нет людей? это вы о чем? их как грязи, а там где нет - завтра будут, это что проблема? Достроит. Всё будет хорошо. Джулай- воин.
Гость
18 апреля 2023, 07:02
известный застройщик бетонных коробок
Гость
18 апреля 2023, 07:54
из бабушкиной хрущебки пишете?
Гость
18 апреля 2023, 11:21
Гость
18 апреля 2023, 07:54
из бабушкиной хрущебки пишете?
По себе не суди, у человека есть деньги что бы купить нормальное жилье
18 апреля 2023, 09:00
Это не империя, а монополия
Гость
18 апреля 2023, 09:21
Походу на рынок низкобюджетного жЫлищного строительства заходят какие-то крутые мАААскоффские перцы??! Не?
Гость
18 апреля 2023, 11:27
А когда всех застройщиков проверят ?
Гость
18 апреля 2023, 14:33
Дома введут в эксплуатацию,а которые не начали строить,что будет с этими домами?
18 апреля 2023, 09:30
Июль уже 1/10 города отстроил для людей! Чего вы к нему доКопались! Дайте работать человеку! Лучше бы бездельникофф и казнокрадов сажали!
Гость
18 апреля 2023, 09:41
Благодаря Дискусу у меня есть двухкомнатная квартира, до этого я жила в общежитии по найму от Райно 15 лет работая в школе учителем, и перспектив никаких. Джулай очень много сделал для города и обычных людей, ему помочь надо со сдачей домов а не вымогать взятки. Очень сильно за него переживаем. С мерией судился Сиб мост, где он теперь? Где ПТК 30? Был хороший застройщик, и таких сотни....
18 апреля 2023, 09:43
Дорога к Ленте тоже его детище. Только денег от мерии,насколько я была в курсе ,не дождался
Гость
18 апреля 2023, 10:13
Вы переоцениваете мэрию. И Сибмост и ПТК, согласно решению суда, погорели на выводе средств.
Гость
18 апреля 2023, 13:09
Отдайте текст своего поста на проверку Федорчуку, пусть порадуется за квалификацию своих подчиненных.
Гость
18 апреля 2023, 10:54
Вся империя Джулая это одна большая пирамида, как ммм. Кто-то успел купить сапоги, а кто-то попал. Спрос упал, новых клиентов и денег нет, достраивать не на что.
18 апреля 2023, 11:57
Ага, помню это «я не халявщик, я партнер!». А когда МММ посыпался вкладчики так же топили за Мавроди, как сейчас за Джулая.
Гость
18 апреля 2023, 08:20
Проблемы в бизнесе, может из-за каких общих дел, ковида двухлетнего, например, и что все, преступник страшный. Он же говорит, что будет достраивать
Гость
18 апреля 2023, 08:48
У него "недостроя" мизер по сравнению с прочими героями труда. У него 55 домов "недоввод". Там люди живут припеваючи по факту, а прописаться не могут. Чиновники вначале насулили наивняхе 100коробов. Ты типа строй самдороги, уличные проезды, трубопроводы ГВС и каныги, электросети ... А мы потом тебе это зачтём в заимозачётах по аренде и налогах. И вот он всё построил, а теперь ему на ясном глазу навяливают оплату за "технологическое присоединение" всего этого добра. И цифры там непомерные. Более того арбитраж в этом споре недавно принял сторону Джулая. А теперь ответный удар. Покупаем попкорн. Несколько лет назад точно так же разделались с компанией Сибмост, тоже посмевшей судиться с "вертикалью власти".
18 апреля 2023, 09:40
Гость
18 апреля 2023, 08:48
У него "недостроя" мизер по сравнению с прочими героями труда. У него 55 домов "недоввод". Там люди живут припеваючи по факту, а прописаться не могут. Чиновники вначале насулили наивняхе 100коробов. Ты типа строй самдороги, уличные проезды, трубопроводы ГВС и каныги, электросети ... А мы потом тебе это зачтём в заимозачётах по аренде и налогах. И вот он всё построил, а теперь ему на ясном глазу навяливают оплату за "технологическое присоединение" всего этого добра. И цифры там непомерные. Более того арбитраж в этом споре недавно принял сторону Джулая. А теперь ответный удар. Покупаем попкорн. Несколько лет назад точно так же разделались с компанией Сибмост, тоже посмевшей судиться с "вертикалью власти".
+100500👍
18 апреля 2023, 15:06
Гость
18 апреля 2023, 08:48
У него "недостроя" мизер по сравнению с прочими героями труда. У него 55 домов "недоввод". Там люди живут припеваючи по факту, а прописаться не могут. Чиновники вначале насулили наивняхе 100коробов. Ты типа строй самдороги, уличные проезды, трубопроводы ГВС и каныги, электросети ... А мы потом тебе это зачтём в заимозачётах по аренде и налогах. И вот он всё построил, а теперь ему на ясном глазу навяливают оплату за "технологическое присоединение" всего этого добра. И цифры там непомерные. Более того арбитраж в этом споре недавно принял сторону Джулая. А теперь ответный удар. Покупаем попкорн. Несколько лет назад точно так же разделались с компанией Сибмост, тоже посмевшей судиться с "вертикалью власти".
Ну тут надо добавить, что спорит Джулай не с вертикалью власти, а с поставщиками коммунальных услуг, требующих офигиард рублей за подключение. Ну а то, что хозяева СГК москвичи, то и методы спора связаны со следственным комитетом.
Гость
18 апреля 2023, 10:06
Джулай дал возможность купить жилье по очень дешевым ценам. Про качество не буду говорить, глупо сравнивать дом с квартирами за 8млн и за 3млн (при равной площади). То что там нет инфраструктуры, так это не Джулай виноват - новый микрорайон, Москва не сразу строилась. Текущая проблема это не только проблема дольщиков и Джулая, этим должен заниматься город. Сейчас этот суд конечно стимулировал Алексея и его людей, но и надо бы помочь - люди без жилья. И еще давайте посмотрим, что построил Джулай на районе и сколько там построил город? где дороги - одни обещания, так можно любого нашего мэра к суду привлечь
Гость
18 апреля 2023, 10:14
Гость, поддерживаю
Гость
18 апреля 2023, 13:22
Из препирательств с Горводоканалом складывается впечталение, что на Горводвоканал неожиданно сваливается необходимость снабжать чистой водой целый жилмассив. Ведь до строительства с ними проект не утверждали? Тоже самое с вывозом мусора. У города проблемы с мусорными полигонами. А тут еще такое счастье в виде грядущей приемки в эксплуатацию 55 домов.
Гость
18 апреля 2023, 22:09
Что значит «свалилось»? Мэрия выдавала разрешение на строительство со сроками начала и окончания и прекрасна осведомлена , сколько домов, каких и когда будет построено! А если выдавала разрешение на строительство, то прекрасно была осведомлена, что необходимо будет делать для обеспечения эксплуатации этих домов!
Гость
18 апреля 2023, 09:25
Отрастёт зелёнка лет через 20 на его городках, и будет не хуже какой-нидь совзастройки на К.Маркса или на Гоголя. А строить "рядом с центром" будут уже где-нидь за Плотниково или под Колыванью.
18 апреля 2023, 09:27
Это тоже моё: Отрастёт зелёнка лет через 20 на его городках, и будет не хуже какой-нидь совзастройки на К.Маркса или на Гоголя. А строить "рядом с центром" будут уже где-нидь за Плотниково или под Колыванью.
Гость
18 апреля 2023, 12:23
Где там зеленке расти? Дома строем идут друг за другом как в рязановском фильме.
Гость
18 апреля 2023, 07:17
Не статья, а набор слов. Как обычно - с ошибками.
Гость
18 апреля 2023, 07:57
в 90% комментов видна проплата по глупой дискредитации востребованного и честного застройщика
Гость
18 апреля 2023, 08:10
Что же этот честный застройщик работает по мутным схемам через ЖСК?
Гость
18 апреля 2023, 09:10
Гость
18 апреля 2023, 08:10
Что же этот честный застройщик работает по мутным схемам через ЖСК?
Гость, не завидуй
Гость
18 апреля 2023, 21:39
Гость
18 апреля 2023, 08:10
Что же этот честный застройщик работает по мутным схемам через ЖСК?
А где тут муть? По такой схеме работают абсолютно все застройщики. Иначе как осуществлять гарантийные обязательства перед жильцами? Через Мэрию что ли опять?
Гость
18 апреля 2023, 07:56
"юрист", не знающий смысла слова "неприкасаемый" не вызывает доверия вообще
Гость
19 апреля 2023, 08:05
Все первые этажи с земляными полами и заваренными окнами под коммерцию кого ждут?
Гость
18 апреля 2023, 08:21
Как эти дома так называемые ещё стоят? Там швы уже вываливаются, арматура перевязочная гниет
Гость
18 апреля 2023, 09:00
Гость, чушь какая. В моём доме ничего не вываливается. Кто всё это пишет?? Вы на нашем жм вообще были?
18 апреля 2023, 09:08
ну тебе то из своего таун-хауса небось видней, да)))?
Гость
18 апреля 2023, 22:03
Гость
18 апреля 2023, 09:00
Гость, чушь какая. В моём доме ничего не вываливается. Кто всё это пишет?? Вы на нашем жм вообще были?
В. Высоцкого, 54/2 - 1 подъезд Дом построен в 2011 году, к 2020 году уже швы межпанельные потрескались, оголяется арматура - на яндекс панорамах прекрасно видно https://yandex.ru/maps/65/novosibirsk/?l=stv%2Csta&ll=83.008447%2C55.012403&panorama%5Bdirection%5D=69.003206%2C18.082969&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=83.027127%2C55.028672&panorama%5Bspan%5D=108.807998%2C60.000000&z=16