Сибирячка заявила, что нашла свой украденный телефон на сайте объявлений
1 марта 2023, 12:47
Гость
19 июня 2023, 14:54
полиция таким не занимается только делает вид чтобы граждане совсем не озверели от беззакония
Гость
3 марта 2023, 23:07
У меня украли велик, выставили на Авито, все данные предоставил в полицию - не нашли. Для себя сделал вывод что мусора не работают и что воровать можно безнаказанно.
Гость
1 марта 2023, 21:46
Что за бред в головах комментаторов. Находка это находка статья 227 ГК РФ. И если вы не осуждены за кражу по административке. И если вы знали(видели) хозяина вещи и не оповестили его о пропаже. Это да кража.
До работы с вами дознавателя из полиции, все что вы подобрали это НАХОДКА!!!
И хозяин вещи ОБЯЗАН по закону возместить ваши затраты и время в денежном эквиваленте. В противном случае вы можете вещь не возвращать!
Оповестите полицию о находке и укажите в заявлении размер вознаграждения при возврате.
Они вообще не хотят работать. Но на каждый отдел полиции, есть вышестоящие инстанции.
Гость
1 марта 2023, 17:25
Пиаки и их мореры выходят ежедневно на работ, о жесть
Гость
1 марта 2023, 17:23
При чём тут поезд Москва 2020, писаки?
Вообще женщина пытаеися слрмать матрицу, и матрица ей сопротивляется.
Зачем она палится у барыги, надо было совместно с полицией на него выйти.
Она сходила в ГУ МВД России по новосибирской области, прокуратуру заельцовского района, прокуратуру Новосибирской области, управление генеральной прокуратуры РФ по сибирскому федеральному округу.
Гость
1 марта 2023, 17:09
Такая же фигня. У дочери айпад украли. Его местонахождение было видно по трекеру, но суперполицейские не шевелились что либо сделать. Видимо им за это бонусы от начальства не начисляют. Потом я сам ездил в телефонную компанию с запросом о получении информации(в наш век суперинформационных технологий) но айпад отключили и дело закрылось.
А у заявительницы какие то доки подтверждающие право собственности на телефон есть? Гарантийный талон с серийником телефона, коробка, паспорт?
Как она собирается доказывать что телефон - ее? Узнала по разбитому защитному стеклу - это не доказательство. Телефонов многие тысячи одной модели. Несерьезно как то.
Гость
1 марта 2023, 17:18
Ты опять какой-то чудной, топишь за беспредел. Всё у ней есть.
Так с чего она решила, что телефон украли? Сама могла потерять. Даже не оставить на прилавке, а просто потерять.
Когда журналист спросила, есть ли от телефона коробка ...
Журналист! Вы реально коробки от телефона три года дома держите???
Гость
1 марта 2023, 15:29
Я держу. Дома с десятка два разных коробочек. От телефонов, роутеров, материнок, видюх. Под разные шурушки самое то
Я держу. Дома с десятка два разных коробочек. От телефонов, роутеров, материнок, видюх. Под разные шурушки самое то
А, у меня под шурушки такие фикспрайсовские микрокомодики. Рекомендую, очччень удобно и компактно )
Гость
2 марта 2023, 04:24
с того, что присваивать чужое нельзя. вы же судя по нику в СССР родились, как же вас родители воспитывали?!
Гость
1 марта 2023, 14:48
"Полиция говорит, чтобы я решала вопросы сама"- оно им надо вообще? Стаж идёт, з/п и премиальные капают..
Милиция - служба, добровольная военная дружина, народное (земское) ополчение.
Полиция - имеет истоком греческое слово politeia - "государственные дела, форма правления". А так как наши дела не государственные.. ну, вы поняли.
Гость
1 марта 2023, 14:54
осталось жандармерию возродить ещё ко всем прочим
Гость
1 марта 2023, 14:40
Непонятно, полицейских освободили от мобилизации с какой целью?Почему у них льготы,хорошие зп,ранняя пенсия,а у нас налоги?
Гость
1 марта 2023, 14:38
2 года назад я столкнулась с такой же ситуацией. У дочери - подростка на тренировке украли наушники AirPods. Я нашла объявление, написала (продавал подросток), спросила номер наушников, сравнила его с тем, что на коробке, убедилась, что это мои наушники. Позвонила в полицию (т.к. это подросток. а с ними не знаешь в какую сторону закон обернётся в случае чего )), мне порекомендовали взять наушники под предлогом осмотра и не отдавать их. Я так и сделала. Пришёл подросток, я взяла наши наушники в руки и тут же вывела на чистую воду мальчика. Очень опасалась, что на встречу придёт группа подростков, тогда не понятно что можно было ожидать. Дело рискованное, что ответила полиция я написала))) А вообще могут и по шапке дать потерпевшему. Но моя история увенчалась успехом.
Когда вас эти школьники кастетом приголубят вы мнение измените.
Гость
1 марта 2023, 13:57
У нас у несовершеннолетнего ребенка во дворе силой отняли телефон. Подали заявление. Вычислили сами, но отбирать в квартиру не пошли, передали эти сведения следователю. Следователь еще раз напомнила нам, сколько стоит возвращение телефона и сказала, что предупредила нового обладателя, не получим мы телефон сами отбратно. Ничего мы ей платить не стали, плюнули на телефон. Ленинский район.
А вы говорите, сама потеряла, медленно работают.
Гость
1 марта 2023, 14:01
Зря не отобрали телефон, добро должно быть с кулаками!
Гость
1 марта 2023, 13:54
Полиция говорит, чтобы я решала вопросы сама,
Бастрыкин что думает поэтому вопросу?
Судя по баннерам в метро, зарплату полицейскому обещают 37000, зачем им телефон? Их интересуют масштабы побольше.
Гость
1 марта 2023, 13:34
— Полиция говорит, чтобы я решала вопросы сама, я пишу продавцу, он отвечает, что вне города. 24 февраля я была у следователя, и сказала ему об этом, — считает женщина, отметив, что недовольна скоростью расследования.
Она считает что была у следователя... Интрига однако. А как считает автор статьи?
"....24 февраля я была у следователя, и сказала ему об этом, — считает женщина, отметив, что недовольна скоростью расследования."
Вот тут что написано?
Когда журналист спросила, есть ли от телефона коробка и зарядка, то продавец ответил утвердительно, но отправлять фотографии отказался, ссылаясь на то, что он не дома. Спустя несколько дней фотографии он так и не предоставил, на сообщения не ответил
---------------------------------------
А продавец обязан был что то предоставлять?!!!
Особенно на запрос ЖУРНАЛИСТА.
Мог просто послать. Вежливо или даже нет.
Прошу пардону, но я бы с личностью, называющей себя журналистом, общаться не стала. Тем более по телефону. Тем более если журналист с одного сайта, не буду называть
способы действия баб одни и те же
накосячить, начать возмущаться, обвинить всех, поднять шум в соцсетях и на нгс, создав информационный шум - таки получить с обидчика за саои бабские обидки
методы у женщин не меняются и всегда одни и те же.
с т.з. мужчины это означает "лучше отдай мое, не связывайся со мной - а то пожалеешь"
Гость
1 марта 2023, 12:59
Телефон какой то...Тут у людей коттеджи обносят и технику и инструменты на 300 тысяч и никому нет дела.
а тут телефон.
"После инцидента, добавила женщина, на работе в магазине с ней приостановили сотрудничество до выяснения обстоятельств" - Что??? Может трудовую инспекцию подключить?
Гость
1 марта 2023, 13:06
Так она по полициям бегает вместо того, чтобы работать. А там сииильно небыстро все делают.
В милицию? ОК. Приходят. Продавец говорит - телефон мой. Что дальше? Девушка говорит что трещинки точь в точь как на ее телефоне? А кто может подтвердить это?
Гость
1 марта 2023, 12:50
Бастрыкин заинтересовался данным делам? Если нет - то и суда нет
Достижения
Свой среди своих