"После ареста руководителя МУГИСО Алексея Пьянкова администрация начала сносить щиты, которые были установлены без нужных разрешений."
- Думаю что все начинается именно вот с таких отношений "предпринимателей" с властью. Сперва взятки и откаты, а потом при смене власти - проблемы с бизнесом.
- 90-е никуда не уходили, теперь просто это все по закону, а не по понятиям.
- С бандитами договариваться нельзя, если понимают что они вас "сломали" и вы им начали "платить", то платить им, вы будете уже до гробовой доски, причем если эта доска окажется вашей, то не факт что они не начнут прессовать ваших родственников. В общем пока с вас не выжмут все до последней копейки, причем кредитной, они от вас не отстанут...
Несколько не удивлюсь, если полиция крышует этих самых "бандитов", т.е. главный бенефициар "передела рынка".
Так оно и есть во многих регионах.
Вот еще одна причина, чтобы валить из РФ.
Государство не выполняет свои функции поддержания законности и правопорядка в стране. Инвестиционный климат подходит только для мародерства.
Хорошо, что сейчас не 90-е. Так бы тяжко бизнесменам пришлось. А так государство и власть защитят от беспредела! Или нет?
Гость
13 февраля 2023, 10:13
"Был неудачный опыт обращения в полицию."
Вот и корень проблемы...
Гость
13 февраля 2023, 09:09
Хех, это только начало, маленькие цветочки. Скоро герои России-патриоты, помилованные после участия в одном событии в составе всем известной организации вернутся к "мирной жизни" и привнесут в неё мощную военную дисциплину и боевой опыт и тогда начнётся...
Гость
13 февраля 2023, 09:27
Согласно материалам дела, преступления были совершены с августа по декабрь 2017 года. По версии следствия, руководитель «Агросезона» не выплачивал заработанную плату 199 работникам на общую сумму более 11 миллионов рублей. При этом на счетах предприятия были достаточные для расчета с работниками средства.
«Кроме того, с 2017 года у руководителя предприятия на руках имелись судебные решения о взыскании с него денежных средств в пользу 22 работников предприятия в качестве возмещения ранее невыплаченной заработной платы. От исполнения вышеуказанных судебных решений руководитель предприятия злостно уклонялся», – указали в следственном управлении Следственного комитета по Новосибирской области.
Потерпевшими по делу признаны 199 человек, все они были допрошены. Были проведены три судебно-бухгалтерские экспертизы. Уголовное дело расписали более чем на 25 томов, объем обвинительного заключения – более 400 листов.
Но ! Учредитель, он же директор не сидит по истечении срока давности. Убытки 80 692 173 руб 46 коп согласно постановления от 21.06.2019 Седьмого арбитражного апелляционного суда.
Деньги выводились на счета родственников согласно акта уголовного дела.
Вопрос: как такое вообще может быть ?
"Вопрос: как такое вообще может быть ?"
ЭЛЕМЕНТАРНО, в РФ судебная система не работает...
В настоящее время, ушедший от ответственности бывший директор/учредитель ООО "Агросезон" по той же схеме вгоняет в долги сельхозпредприятие Алтайского края ООО "Шипуново". На сайте Арбитражного суда появляются всё новые и новые иски. Хороший аналитик всё поймёт сравнив две фирмы. Всё идёт по плану. ) Даже топливная компания иск предъявила, как и в Агросезоне.
Рано или поздно отвечать придётся.
Гость
13 февраля 2023, 10:34
Как как... это одни из тех возможностей капитализма и рынка, которыми пользуются те самые 5% экономически активного населения. А ты как хотел? Окно возможностей открылось-пользуются. Остальные сосут лапу и жалуются на власть.
А если бы парень пошел в бандиты и не зарабатывал честные деньги, а грабил, то у него всё было бы хорошо. В крайнем случае съездил бы на СВО на пару месяцев
Гость
13 февраля 2023, 12:03
Местный, Это что? Реклама ОПГ? Вы в своем уме?
Гость
13 февраля 2023, 09:11
Исторически население топчится на одних и тех же граблях, а так ничего не поняли.
Гость
13 февраля 2023, 09:31
это потому что везде бардак
Гость
13 февраля 2023, 09:51
Скоро придут "герои" и будут требовать контрибуцию..
А как?, они-же рисковали жизнью..
Теперь риск жизнью будет нормой и в "мирной" жизни..
Гость
13 февраля 2023, 11:15
Страна нищает, остаются только бандитские социальные лифты.
Опять по всей стране начали вылезать новые группировки.
а вот правда, а алименщик и его, так называемая крыша работать не пробовали,? возникаев опрос, а не стрёмно "крыше" на алименты жить, типа дитё?
Гость
13 февраля 2023, 09:44
раньше помойму было так же,
славянам было пофиг что у них хозяйничают "чужие"
и тут ничего не меняется.
Если есть честь мундиров у высоких чинов,
должны этих отморозков сгноить в казематах.
Нельзя оставлять безнаказанно таких зверей
Гость
13 февраля 2023, 10:11
Это все описано в начале века. Читайте . Илона Маркса.
Гость
13 февраля 2023, 10:21
Кто защитит жителей Екатеринбурга, которые подвергаются издевательствам?
Это какая то жесть.
И в этой ********* стране гражданам запрещают иметь оружие для самозащиты.
Гость
13 февраля 2023, 09:50
будут ТЫСЯЧИ!!! таких ВООРУЖЕННЫХ ОПГ...
Гость
13 февраля 2023, 12:13
ПО итогам спецоперации.., Тогда не надо удивляться и осуждать тех, кто уезжает из России. Хуже нет, чем жить в стране, где с тобой что угодно могут сделать и защиты нет никакой.
Гость
13 февраля 2023, 09:31
Как мило.. Готовите?
Гость
13 февраля 2023, 10:19
Похоже многоэтажная крыша? крыша на крыше так сказать. Типа мафии.
Гость
13 февраля 2023, 10:31
"В Москве мигранты толпой избили русского парня, заступившегося за школьницу
По предварительной информации, конфликт начался из-за того, что таджик приставал к девушке. За нее заступился парень — решили разобраться "один на один". В итоге на него набросилась толпа и забила ногами."
- никогда не понимал славян что себе подобных уничтожают, вроде и так проблем помимо этого куча ...
( уроде не дебилы ... и могли бы жить ... )
Гость
13 февраля 2023, 11:22
Зачем это тут? Кому какое дело? Там обе стороны, судя по всему, далеки от простых законопослушных граждан.
Гость
13 февраля 2023, 11:34
Кто у нас обычно сбивается в стайки?
Гость
13 февраля 2023, 15:06
Какая же мерзость кругом, 90-е скоро покажутся сказкой.
Гость
13 февраля 2023, 16:13
а что случилось?))
Гость
13 февраля 2023, 09:25
Опять где-то там... Опять Екатеринбург. А у нас всё хорошо?
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -13
6 м/c,
южн.
754мм 60%«В случае нашей смерти винить…» Бизнесмены просят ФСБ и президента защитить их от расправы