NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал эксклюзив Главу Роспотребнадзора Кузбасса отправили в СИЗО по делу о взятке

Главу Роспотребнадзора Кузбасса отправили в СИЗО по делу о взятке

Избрание меры пресечения состоялось накануне

Главный санитарный врач региона подозревается в получении взятки

Главу Роспотребнадзора Кузбасса Евгения Окса арестовали почти на два месяца по делу о получении взятки, сообщили NGS42.RU в Центральном районном суде города Кемерова. Избрание меры пресечения состоялось накануне, 2 февраля.

В суде добавили, что следователь ходатайствовал об избрании меры пресечения, связанной с СИЗО. Судья это ходатайство удовлетворил.

— Вчера было рассмотрено ходатайство следователя о заключении обвиняемого Окса под стражу. Постановлением суда от 2 февраля ходатайство следователя удовлетворено и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 31 марта 2023 года, — сообщили корреспонденту NGS42.RU в суде.

Днем 3 февраля источники NGS42.RU сообщили, что руководителя управления Роспотребнадзора по Кемеровской области задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. В самом ведомстве NGS42.RU сообщили, что не комментируют эту информацию.

Согласно информации на сайте ведомства, Евгений Окс был назначен на должность руководителя Роспотребнадзора Кузбасса 22 марта 2012 года.

На этой неделе в Новосибирской области следователи пришли с обысками в кабинет главы Краснозерского района, после силовики рассказали, зачем они это делали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления