перейти к новости

В Новосибирске задержали пятерых полицейских по подозрению в вымогательстве

8 декабря 2022, 14:32
Поделитесь своим мнением
Комментарии
96
8 декабря 2022, 14:36
Сейчас в ограны идут не для того чтобы служить , а идут брать ... такова жизнь и воспитание ...
Гость
8 декабря 2022, 14:54
Какова жизнь? Воспитание. На этом точка.
8 декабря 2022, 15:01
А вы бы пошли честно работать сержантом за 27 тысяч с одним выходным в неделю? Я нет, даже при пенсии в 40 лет. Прожить лучшие годы в нищете с практически отсутствием личной жизни то ещё удовольствие.
Гость
8 декабря 2022, 15:08
8 декабря 2022, 15:01
А вы бы пошли честно работать сержантом за 27 тысяч с одним выходным в неделю? Я нет, даже при пенсии в 40 лет. Прожить лучшие годы в нищете с практически отсутствием личной жизни то ещё удовольствие.
А вас что заставляет. Идите в бизнес.
8 декабря 2022, 15:12
так полиция, прокуратура, ОБЭП коррумпированы. Сам столкнулся с этим.
Гость
8 декабря 2022, 15:26
В бизнес сходил?
8 декабря 2022, 14:37
"По предварительной информации, сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями подозревают в вымогательстве денег у представителей торговой сети," Нонсенс, нормально так борются
8 декабря 2022, 15:57
В России, кто что охраняет, то и несёт домой (ворует).
8 декабря 2022, 16:48
Никто не имеет права окучивать предпринимателей!!! Никто!!! Это прерогатива только одной структуры
8 декабря 2022, 14:36
Пока следователи возбудятся, тех уже след простынет.
Гость
8 декабря 2022, 19:32
ФСБ быстро их "возбудит"
8 декабря 2022, 14:39
Отжали бизнес у полиции.
Гость
8 декабря 2022, 14:36
Странно, что задержали, разве только... если бизнес этот уже был до этого отжат другими силовиками. Это одна из основных причин, почему в РФ слишком токсичная среда для бизнеса.
Гость
8 декабря 2022, 14:54
Пятерых всего? А остальных когда?
Гость
14 декабря 2022, 00:07
остальные не приделах.
Гость
8 декабря 2022, 14:42
как в том анекдоте, а ещё им зарплату платят и оружие выдают!
8 декабря 2022, 16:25
Пахахах)))) Крупная крыша прихлопнула более мелкую)))
Гость
8 декабря 2022, 15:22
Эту организацию по продаже обуви и одежды с планеты давно пора прикрыть, но она работает под прикрытием!
Гость
8 декабря 2022, 15:03
Полицейские пытались крышевать бизнес, который уже крышует ФСБ. Тут всё просто.
Гость
8 декабря 2022, 15:40
Правда жизни, Вот это вероятнее всего. Страна беспредельщиков. ОПГ не перечесть и создаються они далеко не с благими намерениями.А силовые структуры, это особая каста, которая используя свое "особое положение, действует еще более изощренными методами.
Гость
8 декабря 2022, 17:51
Гость
8 декабря 2022, 15:40
Правда жизни, Вот это вероятнее всего. Страна беспредельщиков. ОПГ не перечесть и создаються они далеко не с благими намерениями.А силовые структуры, это особая каста, которая используя свое "особое положение, действует еще более изощренными методами.
Ну какая изощренность, обыкновенное тупое уголовное вымогалово))). Сколько веревочке не виться, коммерсы все равно заявят рано или поздно.
8 декабря 2022, 21:08
Правда жизни, наказание за тупость не замедлило последовать
8 декабря 2022, 14:58
Кулек объясни что случилось?
8 декабря 2022, 16:30
Мыска с мопой подружилась! Вот, однако, что случилось)))
Гость
8 декабря 2022, 15:52
дак это классика.
Гость
8 декабря 2022, 14:46
дикая страна .хуже чем Африке. поэтому и цены на всё дороже чем в Европе . потому и бизнес уходит и за России. так жить нельзя
Гость
8 декабря 2022, 16:17
так ползи на кладбище помирать
Гость
8 декабря 2022, 15:03
знал, что товарищи майоры из ФСБ охраняют наш покой. Спасибо, товарищи майоры!
Гость
8 декабря 2022, 14:50
Речь идет об известной розничной сети одежды и обуви, а разве там не торгуют контрафактом?! Или полиции не зачем туда нос пилить, пущай дальше торгуют и палки по вымогательству для известных трех букв делают
Гость
9 декабря 2022, 00:08
Господи, классика жанра... про контрафакт обе стороны и казаки и разбойники знают. Казаки составляют два протокола осмотра: один правдивый с изьятием продукции так как контрафакт и подлежит изьятию и второй где вся обнаруженная продукция соответствует российским требованиям маркировки что разрешает оборот продукции легкой промышленности на рынке. Разбойники вынуждены заплатить и подписать второй протокол, не заплатят получат судимость вся продукуия изымается по первому протоколу так как запрещена к обороту...ну тут казаки видимо хорошо закупиться перед новым годом захотели...как обычно жадность сгубила..
8 декабря 2022, 14:46
Да когда уже нахапаются
8 декабря 2022, 17:52
Этот вопрос был поставлен в 1991.
9 декабря 2022, 04:10
8 декабря 2022, 17:52
Этот вопрос был поставлен в 1991.
Тогда только начали хапать...
Гость
8 декабря 2022, 14:53
Теперь пусть долг перед Родиной на СВО отрабатывают. Так будет с каждым облаченным государством в форму и наделенным властными полномочиями!
Гость
8 декабря 2022, 15:03
Z Патриот, дык они и там какой-нибудь местный рынок крышевать начнут, коттеджей себе понастроят, на джипах тонированных вкруг ездить начнут, лучше не надо.
Гость
8 декабря 2022, 22:46
Защищать Родину это святой долг гражданина, а не наказание. А наказание должно быть жёстким!!
Гость
8 декабря 2022, 15:57
задержите их всех !
8 декабря 2022, 17:52
Ненадолго.
8 декабря 2022, 16:23
Ну вот. Чуть местных Оглы прижали так они сразу жаловаться побежали.
8 декабря 2022, 15:52
Напишем, как принято сейчас на нгс писать, по классике, если что: отправить на СВО всех пятерых "искуплять" вину...
Гость
8 декабря 2022, 14:36
Вот так, да они не виноватые, это ошибка, полицейские не могут взять взятку целым отделом.
Гость
9 декабря 2022, 02:58
Есть понятие получить взятку через посредника. Посредник исходя из своей роли получает взятку, затем передает ее членам группы ну или в нашеми лучае орг. Группы
Гость
8 декабря 2022, 16:01
Так в этой сети надо проверить официально оформленных сотрудников, там еще надо посмотреть кого можно еще привлечь ...
Гость
8 декабря 2022, 16:18
всех, во главе с продажным комсоргом
Гость
8 декабря 2022, 19:55
Не удивлюсь,если задержат полотдела,а то и,весь!!В полиции работают на свой карман,а не на защиту прав,интересов граждан!Честных,принципиальных сотрудников,выживают и,сжирает система!Одним словом полиция!
Гость
8 декабря 2022, 20:40
Ну причем тут полотдела? Есть конкретно, кто подствился, тех и будут морщить))).
Гость
8 декабря 2022, 20:44
На службу в МВД на должность участкового приглашаются желающие могут раждане. Зарплата от 30 000 рублей. На должность ППС зарплата от 20 000 рублей. Ну и кто пойдет работать круглосуточно, без выходных , с риском для жизни за эту зарплату. Министр МВД объявил, что в МВД недокомплект 20% сотрудников, а вот зарплату поднять забыл.
9 декабря 2022, 07:48
20% -это наверное в самом здании МВД... на земле, в райотделах ( не в селе)- 30-37%
Гость
8 декабря 2022, 15:22
Где роль Вялкова и Яковлева ? Опять все на тормазах сойдёт ...
Гость
8 декабря 2022, 15:38
Только бы не 90-е говорили они, а оно вон оно че, да? Ну че, топили за своего вождя, хавайте теперь
Гость
8 декабря 2022, 16:27
Громкое дело будет, скорее всего дойдет до федеральных сми. По факту скорее всего обвинят оперов сотрудников ОВД в вымогательстве, совершенном в составе организованной группы.Грядут отставки среди руководства...
Гость
8 декабря 2022, 16:52
Так это поди весь отдел, теперь преступность разгуляется...
Гость
8 декабря 2022, 18:49
Можно искупить кровью на передовой в штрафном батальоне. Смерть ща Родину спишет всё грехи коррупции
Гость
8 декабря 2022, 22:02
Ну есть смысл...гнить лет эдак от 10 на строгом режиме...потом ни тебе пенсии. Ни работы.. либо уж кровью смыть судимость...всяко вариант.
Гость
8 декабря 2022, 21:12
Назад,в 90-е.
9 декабря 2022, 04:14
Господя,90-е - русское обозначение капитализма.Он ПОСЕЛИЛСЯ в РФ в 90-ые просто.Это понятно?
Гость
8 декабря 2022, 21:11
Новосибирск и НСО последнее время напоминает весенний огород. Посадки идут с такой скоростью, что не успеваешь читать. Чиновники, депутаты, сотрудники правоохранительных органов.... Может пора Бастрыкину заинтересоваться что же происходит в Новосибирске?
9 декабря 2022, 04:13
Вы такой наивный? Вроде умное до этого коммента писали..
Гость
24 декабря 2022, 02:56
всех разжаловать и направить на ДОНБАСС . НА ЗАЩИТУ ОТЕЧЕСТВА. а заодно и ума набраться.
Гость
29 декабря 2022, 19:27
Не получится: главный "Царский волк" после операции записался к Пригожину сыном полка. А бабу евоную туда же Анкой-пулемётчицей берут, чтобы ремонт ресторана за волчий день рождения в Донецке оплатили.
Гость
8 декабря 2022, 14:36
Мы, новосибирцы, очень уважаем ФСБ 🇷🇺
Гость
8 декабря 2022, 14:46
да ужж,.. Такое впечатление сами нгс,у пишут комменты - одни и те же сутками с утра до вечера ",комминтёры,
Гость
8 декабря 2022, 19:22
а разве при повышении доходов в бизнесе это не норма ?
Гость
8 декабря 2022, 19:28
Фсб крышует обувь?
Гость
8 декабря 2022, 19:40
ну и кто тут спорил что полицаи и бандиты это не одно и тоже.... отличаются только наличием погон ...
Гость
8 декабря 2022, 21:47
Неожиданная новость, даже в голове не укладывается. Хотя больше похоже на то, что крыша на крышу нарвалась. Хотя из новостей следует понимать, что всё чаще замешаны сотрудники МВД в тёмных делах. Может им зарплату поднять?
Гость
8 декабря 2022, 22:49
Ещё бы посмотрели бы внимательно за сотрудниками обэп по отделу полиции Железнодорожный, делающие результаты для галочки
Гость
9 декабря 2022, 07:47
Нужно вернуть пенсионный возраст в прежние возрастные рамки, поднять всем зарплату, а это возможно, если каждый гражданин станет депутатом. Полицию обратно переименовать в милицию и вымогателей и воров не станет! Депутат, депутату глаз не "испортит".
Гость
9 декабря 2022, 08:01
Так и надо им
Гость
9 декабря 2022, 17:45
Заигрались и доигрались ребятки)))) Браво ФСБ. 👍👍👍
Гость
12 декабря 2022, 00:55
Безнаказанность сроки давать в два раза больше
8 декабря 2022, 15:16
Медленно, но верно процесс очищения от "накипи" идёт...
8 декабря 2022, 17:56
А что очищают от накипи?
Гость
17 декабря 2022, 19:33
А меня пенсионера и инвалида доставили в ПРионежский отдел полиции Карелии за 40 километров от дежурной части , за то , что в 2018 году где то украли лодочный мотор, а выпущен он был в 2019! А в суде доказывали, что я типа сам проехал в отдел по своему желанию. И вроде никто не должен ответить за горючее , которое я истратил и время и здоровье. Отсутствует внимание к людям и честность. Мне лично такое не надо.
Гость
23 декабря 2022, 20:11
Это набор в ЧВК, а не борьба с коррупцией.
Гость
23 декабря 2022, 23:15
А что это за 3 независимых источника?
Гость
24 декабря 2022, 15:23
А в этом городе убили студетнку в то время , как соседи несколько часов звонили в дежурку и просили полицейских предотвратить убийство ?