NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Аресты полицейских в НСО эксклюзив ФСБ задержала пятерых оперативников полиции по подозрению в вымогательстве в Новосибирске

ФСБ задержала пятерых оперативников полиции по подозрению в вымогательстве в Новосибирске

По версии силовиков, правоохранители вымогали деньги с представителей крупной торговой сети

Все задержанные — сотрудники межмуниципального отдела МВД «Новосибирский»

Пятеро оперативных сотрудников межмуниципального отдела «Новосибирский» задержаны сотрудниками УФСБ по НСО по подозрению в вымогательстве. Об этом корреспонденту НГС сообщили три не связанных друг с другом источника в правоохранительных органах.

Собеседники редакции отметили, что задержание произошло в ночь на 8 декабря. По предварительной информации, сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями подозревают в вымогательстве денег у представителей торговой сети, занимающейся розничной продажей одежды и обуви.

— Речь о вымогательстве под видом борьбы с контрафактом, — пояснил один из источников.

В настоящее время следователи СКР готовятся выйти в суд с ходатайством об избрании подозреваемым меры пресечения. Оперативное сопровождение уголовного дела ведет УФСБ по области.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области оперативно прокомментировать ситуацию не смогли, но пообещали «уточнить информацию».

В октябре двух бывших сотрудников патрульно-постовой службы приговорили к заключению в колонии общего режима за вымогательство. Экс-полицейские требовали с новосибирца миллион рублей, угрожая возбудить против него уголовное дело о распространении наркотиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы