перейти к новости

На Камчатке задержали выжившего в трагедии на вулкане гида

16 ноября 2022, 10:23
Поделитесь своим мнением
Комментарии
35
16 ноября 2022, 10:43
А без СИЗО никак?! Так будет сложнее доказать вину или обеспечить явку с повинной? страна абсурд.
17 ноября 2022, 09:25
vasa, ну там проще нужные показания от него получить. А вообще абсурд конечно.
16 ноября 2022, 10:56
бред
16 ноября 2022, 10:57
"«Экстрим Тайм» не заключила трудовые договоры с гидами, которые работали на маршруте". А если бы заключили, то ничего бы не случилось на маршруте?
Гость
16 ноября 2022, 11:22
По легкому бабла срубал. То есть агентство выступало посредником в поиске тех, кто воспользуется услугами гида. Гид понимал, что требования кбезопасности без официальных документов никак не проверить и не подтвердить, но все оавно брал на себя ответственность вести людей за деньги без лицензий, разрешений и тп. Всё логично-гид должен удостовериться в безопасности и том, что все официально, а не просто взять деньги и повести людей.
16 ноября 2022, 11:40
тут немного другое. системе надо кого то наказать. если был бы договор с гидами, было бы проще на них все свалить.
16 ноября 2022, 10:25
Видимо этот гид теперь пожалеет, что выжил...
Гость
16 ноября 2022, 10:33
Не думаю, возможно подпишет контракт с ЧВК и отправится Туда на заработки. Позывной себе может взять скалолаз.
16 ноября 2022, 10:36
Вы в самом деле полагаете, что 3-4 года колонии-поселения страшнее смерти от травм и обморожения?
Гость
16 ноября 2022, 12:30
16 ноября 2022, 10:36
Вы в самом деле полагаете, что 3-4 года колонии-поселения страшнее смерти от травм и обморожения?
Вовян, и то не факт. Вполне условно может получить.
Гость
16 ноября 2022, 10:43
Гид причём? Просто несчастный случай. Не повезло с погодой. А спасатели сидели и ждали хорошей погоды. Могли б спасти людей. Больше заняться нечем. Люди и так переживают, и эти ещё.....
16 ноября 2022, 11:04
Ты ещё под сколькими никами зайдёшь? Хоть бы манеру своих причитаний менял бы, "гость" анонимный. И вообще - когда анонимам перекроют возможность не только толпу создавать, но и вообще комментировать?
Гость
16 ноября 2022, 11:12
16 ноября 2022, 11:04
Ты ещё под сколькими никами зайдёшь? Хоть бы манеру своих причитаний менял бы, "гость" анонимный. И вообще - когда анонимам перекроют возможность не только толпу создавать, но и вообще комментировать?
Вождь Бармалеев, для тебя характерно постоянное брюзжание в комментах и вечное недовольство всем и всеми
Гость
16 ноября 2022, 11:33
Вы серьезно??? Он спускал участников, кому стало плохо, его даже не было там, когда все случилось, это погода, так бывает. Гиды все сделали правильно, никто не был новичком, хватит раздувать. Люди, кто ходит в горы, знают как это может закончиться и готовы к этому. Он вернулся к людям и пытался помочь. Какое сизо?! Просто нужен козел отпущения, люди гибнут не только в горах, хватит делать из этого показательную порку.
16 ноября 2022, 11:56
Скорее всего просто будут давить, чтобы дал показаний нужные против руководства. Ваня, держись.
Гость
16 ноября 2022, 10:38
Извините , а гид тут причём? Маршрут был не Новым для него . То что ему дали приказ вести людей при недопустимых условиях, в этом не вина гида . Ещё и наверняка альпинисты не все вменяемые были , думали если деньги заплатили можно требовать что хотят? Вот и дотребовались
16 ноября 2022, 10:47
"Приказ"? Он был силовиком под присягой? Да и тех могут осудить за выполнение явно преступного приказа.
16 ноября 2022, 10:58
16 ноября 2022, 10:47
"Приказ"? Он был силовиком под присягой? Да и тех могут осудить за выполнение явно преступного приказа.
Какая тут преступность? В горах все меняется очень быстро, и метео не всегда может это предсказать. Поход в горы всегда риск. Гид никого не бросал, одна вина - что выжил.
16 ноября 2022, 11:00
Нормальный гид при недопустимых условиях НИКОГДА не поведёт группу даже по приказу. Более того, нормальный гид пошлёт такого приказывающего в очень дальний маршрут. А уж коли повёл группу когда нельзя было этого делать - значит преступник.
Гость
16 ноября 2022, 10:36
Т.е., мужик трое суток пытался в одного на вулкане спасти трёх человек - не оставил умирать, не ушел в лагерь - и теперь будет за всё отвечать? Интересное кино(
Гость
16 ноября 2022, 11:28
Выжившие сидели в домике. Они не пошли наверх потому что горняшка их спасла. Гид там не причем.
Гость
16 ноября 2022, 11:58
Гость
16 ноября 2022, 11:28
Выжившие сидели в домике. Они не пошли наверх потому что горняшка их спасла. Гид там не причем.
Я не про тех двоих, которые остались. Я про тех, которых Иван наверху пытался спасти, в том числе и переломанного коллегу-гида.
16 ноября 2022, 11:09
Как-то странно это звучит: туристы заключили договор с тур. агентством и заплатили деньги. Турагентство отправило с ними 2 гида, с которыми не заключало договор? Хм, а при чем тут гид? Раз он сам, по собственной воле пошел в горы, значит, он такой же турист и никакие услуги не оказывал...Он такой же свидетель и возможно пострадавший от халатности турагентства, оказывающего услуги не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья.
Гость
16 ноября 2022, 13:09
А гида по человечески нужно наградить, он шёл наверх спасать туристов.
Гость
16 ноября 2022, 11:24
дело завели, надо как то закончить, КАК ТО, ключевое
Гость
16 ноября 2022, 12:05
Бедный гид
Гость
16 ноября 2022, 12:34
Раз нет трудовых договоров, я бы на месте гида послал всех лесом. Ведь он юридически получается никто, такой же турист по факту, ему потерпевшие напрямую не заплатили ни рубля, как я понял, все деньги шли через контору. "я пошёл в горы, а этих знать не знаю, сами поперлись за мной"
Гость
16 ноября 2022, 11:10
"Следователи будут настаивать на помещении выжившего гида в СИЗО" - а зачем следователям помещение гида, может таки они хотят заключить под стражу этого бедолагу гида или все-таки следакам зачем-то понадобилась его квартира?
Гость
16 ноября 2022, 11:26
Да просто гид легко может уйти в горы... гималайские, филлипинские и тп.. и потом его его сыскать. Вряд ли он будет вызывать спасателей и сообщать свои координаты.
16 ноября 2022, 10:46
А за кувалду - похвалили.
Гость
16 ноября 2022, 15:58
даже если б был договор, то конкретно этот гид действовал по инструкции, т.к. сопровождал до точки тех, кто отказался дальше идти. что произошло наверху никому не известно, этого гида там в момент трагедии не было. ведь так? какое СИЗО?
Гость
16 ноября 2022, 17:08
за спасателей лучше бы взялись Там пешком ходу два дня от Ключей на современной технике за день можно было добраться Три дня ждали пока вертолет их забросит