перейти к публикации
106 комментариев к публикации

В Новосибирской области задержан пятый депутат Заксобрания за год

28 сентября 2022, 08:30
Гость
Гость
18 октября 2023, 18:54
Ещё Салтыков-Щедрин в конце своей жизни сказал: "Разбудите меня через 100 лет после смерти и спросите ЧТО там происходит, я отвечу: по прежнему пьют и воруют..." Как же губернатор Травников допускает таких своих однопартийцев к гос. работе? Или это "показательное выступление"?
Гость
29 сентября 2022, 06:56
думаю там не 5 а все 50, кто туда попадает, теряет рассудок и совесть, начинают пилить всё, что идёт с бюджета, а это налоги граждан. Нужно принять опыт КНР, украл, расстрел. Взял взятку, пожизненное, либо расстрел. Но с нашими судами, это конечно невозможно.
Гость
29 сентября 2022, 00:01
Ротация по- новосибирски
ekaterinakituha5293

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 22:49
Раз портреты висят, значит скоро всех оправдают и пойдут они дальше делать свои грязные делишки...
Гость
28 сентября 2022, 22:46
Только страх остановит их....
275068464

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 22:02
Зачем они вообще нужны? я никак не ощутил на себе, своей семье результатов их так называемого труда.
Гость
28 сентября 2022, 18:55
Если эту гоп компанию из76 депутатов закрыть надолго, и их имущество арестовать - будет здорово!
Гость
28 сентября 2022, 18:11
а чё шимкива обошли вниманием?
Гость
28 сентября 2022, 18:09
В полиции есть служба собственной безопасности, а кто контролирует депутатов ?
274594044

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 18:38
В УФСБ тоже есть. И че?)))
Гость
28 сентября 2022, 17:43
И не под домашний арест, а в СИЗО до суда
Гость
28 сентября 2022, 17:37
Сидоренко опозорил своего отца
Гость
29 сентября 2022, 00:01
О мертвых хорошо или…. Или.
Гость
28 сентября 2022, 17:25
Глядя на "начитанное" лицо Шимкива невольно вспоминается как этот чел., будучи генеральным директором угробил нефтебазу "Красный Яр" доведя её до банкротства (принудительного) а сели в тюрьму всего два молодых да ранних заместителя (выпускники НГУ ).Им доказали хищение всего 800 млн.руб.(они уже вышли), но денег естественно не нашли.Угадайте, какие суммы остались у генерального директора? Так что "фракция" у него будет начинаться всегда при любом звонке от журналистов. В общем "ему приготовиться", сколько верёвочке не виться, дальше все в курсе.
Obormott

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 16:09
И все из "ЕР".Как говорится...
Sealove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 15:50
Судить с конфискацией имущества их и родственников.
Гражданин Н-ска

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 сентября 2022, 14:46
Вранье это всё. Они честные, порядочные люди высокой моральной ответственности. А уголовные дела - сплошь происки недобросовестных конкурентов по партии и заблуждения правоохранительной системы. Вот увидите, суд их оправдает и выплатит компенсацию за незаконное привлечение., а область присвоит каждому по медали за "верность и служение Родине".
Гость
5 октября 2022, 08:03
😁
Гость
28 сентября 2022, 14:32
То-то мэрия в последние месяцы как ужаленная утверждала проекты по точечной застройке и вырубке.
Гость
28 сентября 2022, 14:30
А все потому, что депутатам не монументальные здания заксобраний стоит строить, где они протирают штаны, а задуматься над возможностью построения своей "монументальной совести". Вообще же, как посмотришь на эти лица, невольно начинаешь думать а нужна ли нам такая представительная власть, не пора перейти к простому назначению региональных генерал-губернаторов. Все-таки Салтыков-Щедрин всяко лучше шимкивов.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 сентября 2022, 13:46
Да там на каждом втором клеймо ставить некуда!
Гость
28 сентября 2022, 13:03
достойных людей воспитала партия. надо с них всем брать пример
266725272

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 12:04
А по законам военного времени, что надо сделать?
citizen15

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 11:52
Прямо, как в 30-е годы. Партийные чистки. Останутся только настоящие ленинцы (т.е. путинцы). И лица на групповых фото будут замазывать.
Гость
28 сентября 2022, 11:46
хорошая новость, почаще бы таких новостей, а когда про главного взяточника новосибирска новость будет?
Гость
28 сентября 2022, 11:29
900 тыс руб на год ? Бугагушка. Даже в ЦУМе за один раз не шопингнуть
266725272

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 11:50
нашли повод. Там, если, хорошо копнуть, и наркота и притоны. Вот только есть ли те копатели?
Гость
28 сентября 2022, 11:15
Андрей парень со двора
Гость
28 сентября 2022, 11:09
Мэр Локоть рулит кпрф. А кто у нас в регионе рулит партией Единая Россия? Кто отвечает за свои кадры, а??
Гость
28 сентября 2022, 11:05
Чем больше таких посадят, тем больше людей пойдёт за теми и поверит тем ,кто наконец то начал сажать этих людей? Столько лет безнаказанно ,у всех на виду, нагло они воровали ,рапродавали и по хитрым схемам уводили деньги из госказны,брали взятки и откаты. НО ЕСТЬ ЕЩЁ ОДНА КАТЕГОРИЯ ТАКИХ ЖЕ-бывшие и настоящие чиновники всех наших мэрий и администраций-это вообще не паханное поле для честных и не подкупных правохранителей......
Гость
28 сентября 2022, 11:09
Если только это не заказные дела.
Гость
28 сентября 2022, 11:04
Вообще то такое количество публичных скандалов говорит о потере управляемости в регионе. И второе, истории с карточками - это ниже пояса для таких людей. Все знают, что с них партийная касса собирается. Контора начала есть свой хвост?))
Гость
28 сентября 2022, 10:59
Все эти скандалы бьют не по шимкиву в конечном итоге, а бьют по первому лицу в регионе, то есть по губернатору. Он возглавляет комиссию по коррупции. Лично. Раз не смог предотвратить - это его личная вина. Тем более в единой России. За это и снять же могут спасибо силовикам, если его отправят обратно в Вологду!)
Гость
28 сентября 2022, 12:56
Уже ничего и никуда не бьет.
Hank

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 14:39
Травников вообще номинальное лицо в области.
Гость
28 сентября 2022, 10:56
Силовики активно участвуют в политических и экономических разборках из за концессий между депутатами закса и гк ВИС с их ручным губернатором травниковым. Нехорошо это
Гость
28 сентября 2022, 10:53
Странно, Илья Калинин!) отбирает кадры в Единую Россию наш губернатор, Андрей Травников. Он же и секретарь местного ер. Но почему то вы пишите про спикера Заксобрания, пытаясь на него повесить ответственность за коррупцию в ер?)) заказухп, не?)
Гость
28 сентября 2022, 14:27
Видится, наоборот. Травников - зицпредседатель, компромиссная фигура. Шимкив - концентрация всех денежных потоков региона. Что означает реальную власть.
Гость
28 сентября 2022, 09:56
А как же Барсукова отпустили..
Гость
28 сентября 2022, 12:56
Много отдал. И быстро.
Гость
28 сентября 2022, 09:55
Заголовок нужен такой: "Крестный отец и его великолепная пятерка". P.S. может не 5, а гораздо больше!
279679226

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 09:54
Посадить нельзя отпустить.
279679226

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 09:50
" у нас фракция начинается"... Переведите пожалуйста, что это у них там начинается?
валенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 11:52
Может, фрикция?
Гость
28 сентября 2022, 14:19
То запор, то золотуха...
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 09:48
Аркадий Мамонтов хороший документальный репортаж снял в своё время о Шимкиве.
Гость
28 сентября 2022, 09:53
иккенхисацу, Но этим дело и закончилось. А должен уже давно срок мотать.
Гость
28 сентября 2022, 18:47
Да, было, это когда АИ активно начал локтями работать. Осадили и дали понять...
Гость
28 сентября 2022, 09:47
А где гарантия, что все остальные депутаты такие вот белые, пушистые и честные? Мы же видим, что творится на всех уровнях власти. Забота о народе ?
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 09:46
Надо из них формировать штурмовое подразделение и пусть искупают. А на деньги от взяток пусть обмундировываются и экипируются.
Esc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 09:46
Говорят, если часто отклонять комменты сильно искривляется позвоночник...
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 09:44
"— Не могу сейчас говорить, у нас фракция начинается," Действительно, процесс катализации пошел, - кто то всплывает, кто-то ушел на дно. У самого Шимкива, из его родного совхоза который он успешно развалил, пока нет новостей от благодарных бывших работников?
Гость
28 сентября 2022, 09:44
Да чего мелочится, да по одному закрывать, надо всех скопом! Особенно обратить внимание на депутатов от ЕР!
Обьчанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 09:43
Главные патриоты из НСО
Гость
28 сентября 2022, 09:41
Известными кому? Пять фамилий ни говорящих не о чём.
валенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 15:53
Вы просто вообще не интересуетесь местными политическими новостями. От слова совсем.
Гость
28 сентября 2022, 09:39
Дак все ж воруют, и им тоже охота!
Гость
28 сентября 2022, 09:38
"Не власть делает людей мерзавцами. Она привлекает мерзавцев." Примерно так выразился Сталин о власти. Но выбираем их мы сами.
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 09:37
И чему вы рады? Лучше не будет, просто заинтересованные люди освобождают место.
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 09:35
Житомир проведет референдум о присоединении к Швейцарии.
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 09:34
На фоне происходящего новость про пять!! депутатов единственная приятная
Гость
28 сентября 2022, 09:34
Да так в депутаты скоро некому идти будет. Чего там делать то? Законы принимать скучно, за другое - сажают.
САДОВНИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 09:34
Находясь под следствием, мобилизации не подлежишь. Иван Сидоренко хитрый!
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 09:33
Все сбежавшие, но вернувшиеся из грузий, казахстанов и армений по причине недостатка денег, будут награждены орденом "Ивана Урганта 1-й степени".
Гость