перейти к новости

В Новосибирске задержан директор фирмы Extreme time

5 сентября 2022, 18:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
44
5 сентября 2022, 18:43
Фирма подтвердила своё название
5 сентября 2022, 21:21
Ну вот, сейчас убийство Кеннеди повесят на них
5 сентября 2022, 18:34
Люди хотели экстрим, они его получили с лихвой. Какие претензии к турфирме?
Гость
5 сентября 2022, 18:57
Руссо туристо сымые безбашенные туристы в мире . Помнится в 2012 году когда в Египте шли массовые волнения , наши туристы ехали туда . Идут столкновения демонстрантов с полицией , громят магазины , а наши по бутика за покупками ходят
5 сентября 2022, 19:04
А если бедному народу по деньгам тольпо дешевый Египет доступен, когда другие туда не едут? Это не 2022 с дорогим Египтом. И если ничего кроме Турций и Танзаний не разрешали.
Гость
5 сентября 2022, 21:39
Горы -это большие риски. И люди туда идущие должны это понимать. Гибнуть даже самые крутые альпинисты. Букреев . Насколько был крутой альпинист. Спасал туристов на Эвересте. И тот погиб в горах. Это не пляжный отдых. Мне искренне жаль руководителя агентства. Всё таки люди занимаются этим много лет и на убой посылать людей не стали бы.
Сча их там всех пересажают и звезды на погоны полетят со страшной скоростью. Дай только повод зацепится за резонансное дело, а потом - молодцы расследовали, аж из самой Масквы прискакали разбираться.
Гость
5 сентября 2022, 18:26
И в чем их вина? Стояли сверху и сталкивали со скалы? Они же не вели их на убой в отличии от одного кадра со свой спецоперацией...
Гость
5 сентября 2022, 18:29
Вы реально тупите или так, прикалываетесь? собрать неподготовленных людей и повести их в горы за деньги - не преступление?
Гость
5 сентября 2022, 18:32
Гость
5 сентября 2022, 18:29
Вы реально тупите или так, прикалываетесь? собрать неподготовленных людей и повести их в горы за деньги - не преступление?
он деньги отрабатывает, биткойны.
5 сентября 2022, 18:35
Гость
5 сентября 2022, 18:29
Вы реально тупите или так, прикалываетесь? собрать неподготовленных людей и повести их в горы за деньги - не преступление?
конечно нет. если люди- не бараны, или они не понимали куда идут. с них наверняка еще и подписи взяли, что они на свой страх рискуют своей жизнью.
Думаю что надо разделять экстремальный туризм, где взрослые люди понимают куда идут, и сами несут ответственность за свою жизнь, от попсового туризма, для развлечения отпускников, офисных мажоров, которым консервные банки надо научиться открывать, вот там и надо пристально проверять системы пожарной безопасности, санитарное состояние, и транспорт.
Гость
5 сентября 2022, 18:53
На Алтае тоже бабки собирают и увозят неподготовленных в горы. Где спальные мешки?
Гость
5 сентября 2022, 18:43
Не правда,в описании про восхождение на Белуху у них было пояснения по поводу сложности прохождения границы,они ещё людей просили не покупать заранее билеты,потому как придется по возможности со стороны Казахстана восходить!
5 сентября 2022, 18:55
Классический маршрут на Белуху он всегда таким был - с пересечением границы с Казахстаном. На мой взгляд бред со стороны пограничников охранять переход границы в высшей точке Сибири. Там и переходить особо некуда - горы до горизонта..
Гость
5 сентября 2022, 19:02
5 сентября 2022, 18:55
Классический маршрут на Белуху он всегда таким был - с пересечением границы с Казахстаном. На мой взгляд бред со стороны пограничников охранять переход границы в высшей точке Сибири. Там и переходить особо некуда - горы до горизонта..
279382103, ну погранцы задержали пару раз нарушителей,одного даже по-моему в прошлом году,тем самым оправдали свое присутствие,да и борт ФСБ при нас садился в Усть-Коксе,даже запрещали снимать на камеру.
Гость
5 сентября 2022, 19:27
5 сентября 2022, 18:55
Классический маршрут на Белуху он всегда таким был - с пересечением границы с Казахстаном. На мой взгляд бред со стороны пограничников охранять переход границы в высшей точке Сибири. Там и переходить особо некуда - горы до горизонта..
Бред не охранять - это как раз нормально и их обязанность. Бред пытаться целенаправленно дрючить людей за переход границы, когда единственное доступное после перехода место - вершина горы. Притом что развернуть в Усть-Коксе целую жандармерию чтобы принимать "незаконно перешедших" и выписывать штраф - это они сподобились, а просто организовать пост, через который люди будут туда-обратно ходить, это низзя! Что характерно Казахстан это всё дело вообще игнорировал - ну шарятся там по вершине какие-то экстремалы, ну заходят на 100 метров на территорию, которая только на картах обозначена - ну и фиг с ними. Только наши возбуждались, как обычно...
6 сентября 2022, 10:08
Можно снимать фильм "Ключевская сопка" по реальным событиям
Гость
5 сентября 2022, 19:14
ужас ужасный, как жалко молодых, здоровых! Родственникам соболезнования глубочайшие!
Гость
5 сентября 2022, 20:08
я щетаю что надо всегда но иногда не бывает так чтоб гантели
Гость
5 сентября 2022, 20:11
ну если так. то получается, ты в России путешествуешь под риском. значит получается никогда не было риска? не было риска если ты ходишь в театр? не было риска если ты едишь по дороге или стоишь рядом с дорогой? это жизнь и никто не затрахован. хорошо хоть увидели такую дорогую красоту,.. не закончили жизнь в кровати или больнице с телевизором они стали путешественниками.
Гость
5 сентября 2022, 18:46
Если бы была возможность организовать тур в ад люди и туда бы пошли ?
Гость
5 сентября 2022, 18:31
Все нормальные люди попусту не рискуют и едут отдыхать в Крым, где безопасно, если не курить.
Гость
5 сентября 2022, 18:43
Скоро зима старый дед, затопишь печь, включишь телевизор Соловьева , капусты с картохой навалишь в миску и жизнь наладилась,а ночью бабке под одеялом шептунков будешь пускать.😁😁😁
5 сентября 2022, 19:01
Не Крым, не рядом с ВСУ. И даже в Белорусь боязно.
Гость
5 сентября 2022, 18:52
А зачем так заныкиваться-то?
Гость
5 сентября 2022, 20:09
Насколько посадят ?
Гость
6 сентября 2022, 00:42
почему в масках? из-за КОВИДа?
Гость
6 сентября 2022, 08:06
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
6 сентября 2022, 09:56
Как бы это всё необратимо и печально не было, но идущие на экстрим должны осознавать на что идут и какие последствия возможны. Огромных моральных сил желаю представителям фирмы Extreme time, соболезнования семьям погибших и благоразумия и беспристрастности правоохранительным органам.
Гость
5 сентября 2022, 18:27
Какой смысл было идти туда рискуя жизнью, если инстаграм у нас забанен и для блогеров на ютюбе заработков больше нет?
Гость
5 сентября 2022, 18:31
А НГСу какое дело-то?
Гость
5 сентября 2022, 18:43
Нам, новосибирцам, вообще пофигу
Гость
5 сентября 2022, 18:28
После внесенного представления ФСБ за любое приключение сразу садят в камеру. Мы точно знаем, были.