Чиновник не виноват, что провода висели, Мэр не виноват что город в грязи и разрухе по Локоть, все они не виноваты, только почему-то потом у всех невиноватых дома по 100 млн на продаже случайно возникают как собираются валить из этой деревни.
что характерно-ни один из "чиновников" не несёт никакой личной ответственности за свою бездеятельность.
Гость
8 июля 2022, 19:45
И родители никак не виноваты, что не знают где гуляет их ребенок и что при этом делает. Как деньги получать за детей - так они в первых рядах, как растить ребенка - их нет, этим обязаны заниматься кто угодно, только не они.
Гость
8 июля 2022, 20:59
Гость
8 июля 2022, 19:45
И родители никак не виноваты, что не знают где гуляет их ребенок и что при этом делает. Как деньги получать за детей - так они в первых рядах, как растить ребенка - их нет, этим обязаны заниматься кто угодно, только не они.
10-летний ребёнок уже самостоятелен.
А вы из чиновников, что так их защищаете,
Я вот никогда таких плохих дорог не видел в Новосибирске. Едешб по проспекту Лаврентьева - ямы, колдобины и колеи. Это центральная улица Академгородка! На других улицах ещё хуже.
Сколько откатов получили чиновники за такие плохие дороги? Их для удешевления делают из песка? И опять чиновники не виноваты. Надо их просто за такую работу отправлять воевать на Украину!
Похоже некоторым комментаторам не понять , что значит потерять ребёнка. Что же остаётся только посочувствовать их моральной деградации .
Соболезнования отцу .
Спасибо А.Бруне за репортаж . Хоть и очень печальная тема в праздник , но такова жизнь …..
Печально, когда у людей нет других смыслов жизни, кроме детей. Никогда не хотела быть чьим то смыслом жизни..
Да и семья, видимо, так себе была, только "ради ребенка" и жили, раз после его гибели разошлись.. и таких у нас большинство..
печально все это..
Вы путаете теплое с зеленым. В данном случае ребенок был не каким-то абстрактным младенцем, которого "надо" родить. И даже не новорожденным, которого "бог дал - бог взял". Это был уже Любимый Человек. Конечно, родителям тяжело смотреть друг на друга, потому что не предотвратили.
Гость
8 июля 2022, 21:01
А у вас какой высокий смысл жизни?
Гость
9 июля 2022, 10:41
Гость
8 июля 2022, 21:01
А у вас какой высокий смысл жизни?
Гость, кошечки
Гость
8 июля 2022, 19:26
Рыба гниет с головы
Гость
8 июля 2022, 23:06
Там нелегально трактор копал землю, чтоб металлолом выкопать и навалил эту кучу земли под проводом. Судить надо владельца трактора
Гость
9 июля 2022, 00:08
не удаляйте мой комментарий - -это спасет жизни других детей ..за безопастность детей отвечают родители икогда родители не знают где гуляет ребенок около отвала .на проезжей части или около трансформаторной будки -вина родителя .Недавно я звонила в 112 на проезжей части бегали 5летние дети выпрашивали деньги-во 3 ряду -их и не видно изза машин .Где их родители -чистые хорошо одетые ......Ввести статью за халатность родителей!
Гость
8 июля 2022, 18:36
Даже если б мальчик был с родителями,то поверьте можно было б подумать,что провода нерабочие висят. Мог и взрослый задеть.да хоть кто. Просто можно не подумать ведт,что висит опасность
Гость
8 июля 2022, 18:45
Любые висящие провода это опасность,тем более на свалках,с родителями он там априори быть не мог,не знаю кто там на остановку ходит,там реально свалка,до остановки отличную дорогу сделал дискус.
А у нас ни мэрия ни районные администрации никогда и ни в чем не виноваты. На Немировича-Данченко возле дома 62, на скоростной магистрали колодец стоит открытый уже месяц. В мэрии отвечают, что крышек для колодцев нет. Вот такая она у нас администрация города. На свои новые Камри у них деньги емьь, а на крышку для колодца нет.
Гость
10 июля 2022, 09:47
Крышек нет, потому что их систематически воруют не очень порядочные люди, если не поймают, то немного денег поднимут. Вот отца погибшего мальчика правоохранительные органы поймали за хищение какого то имущества и в на момент трагедии он находился в местах не столь отдаленных. И семья распалась получается раньше. Мать ребёнка в настоящее время в другом браке родила ребёнка ( надеюсь она счастлива). Всё переломные события этого папы произошли пока он сидел. А что до ребёнка, да не гулял он на этих кучах после школы. Во первых в школе уже летние каникулы были, А во вторых собирал он в течении нескольких дней на этих кучах металл чтобы сдать .
belka923, это лишь маленькая компенсация постигшего горя и не более того
Гость
8 июля 2022, 18:38
день семьи в стране где распадается 90% семей - звучит очень смешно
Гость
9 июля 2022, 11:48
Родители! Жизнь в городе, деревне, в лесу и вообще на планете Земля - это сплошные опасности. Вы любите своих детей, вы хотите, чтобы они оставались живыми и невредимыми? Так учите своих детей правилам безопасности! Этих чиновников посадят, придут другие, но мало что измениться! И только вы можете оградить детей от опасности! Вы можете научить своих детей быть предусмотрительными!
Гость
9 июля 2022, 13:21
Если человек не способен оградить себя и тех, кто ему дорог, от предсказуемого процента проблем, то весь его опыт выживаемости, накопленный поколениями, попросту обесценивается.
Гость
9 июля 2022, 16:16
чему научить ? исполнять все требования по безопасности работ и технике безопасности , которые существуют в мире , вместо того, чтобы этим занимались прямые лица ? это невозможно . поэтому пусть отвечают .
Гость
9 июля 2022, 16:16
Гость
9 июля 2022, 13:21
Если человек не способен оградить себя и тех, кто ему дорог, от предсказуемого процента проблем, то весь его опыт выживаемости, накопленный поколениями, попросту обесценивается.
огради например себя и близких от летящих на каршеринге алкашей , ну как попробуй
Гость
8 июля 2022, 19:41
"Я построил дом, посадил деревья, родил ребенка". Поправочка - родила все же жена, а на отце лежала первостепенная обязанность на его воспитании. Сам не объяснил ему, что низко свисающие высоковольтные провода смертельно опасны и вероятно чего много еще, что представляет угрозу. А теперь всю вину за смерть сына перекладывает на чиновников, да и еще на этом желает обогатиться. Правильно, что от такого человека жена тоже ушла, Бог как следует наказал видимо за что-то.
Гость
8 июля 2022, 21:07
Взгляд не со стороны, а чиновника!
Гость
8 июля 2022, 21:31
сразу видно у тебя папы не было не понимаешь что пишишь
Гость
9 июля 2022, 10:48
Гость
8 июля 2022, 21:31
сразу видно у тебя папы не было не понимаешь что пишишь
я не робот, он безотсовщина?
Гость
10 июля 2022, 01:38
К ответственности нужно привлекать руководство Дискуса!
В Просторном бардак и сейчас жуткий!
Ничего не делается!
Гость
10 июля 2022, 09:55
Согласна полностью, кучи лежат с момента их стройки. А виноваты тем кто два ковша последних положил. Они конечно виноваты. Но почему следствие не пошло по этому пути и не нашло причино-следственную связь между кучами и Дискусом? Сама понимаю глупый вопрос, лучше привлечь самых простых не разбираясь.
Гость
10 июля 2022, 07:52
Российские новости просто детские шалости по отношению к европейским и американским новостям, где вся их верхушка полностью криминализирована - бочками жрут наркоту и насилуют девчонок для своих утех!
Гость
8 июля 2022, 19:51
При жизни отец не научил сына элементарным мерам безопасности
не интересовался как проводит сын свое время (ребенок гулял на свалке) и, судя по времяпровождению ребенка, еще много НЕ.
Смерть сына для него лишь повод "заработать" денег, ничего не делая. Об этом говорит вся театральность происходящего. Уж какое тут горе, театр напоказ.
Гость
8 июля 2022, 21:09
А вы чему научили своего сына?
Умный какой, а скорее всего чиновник!
Гость
8 июля 2022, 21:29
тебя тоже папа не научил много чему
Гость
9 июля 2022, 10:49
Гость, не выгораживай чиновника, это гнусно и мерзко
Гость
8 июля 2022, 20:22
— Я построил дом, посадил деревья, родил ребенка.
Ребенка не то что не вырастил, но даже не растил. Если вспомнить, что мальчик гулял на свалке, а не где положено ребенку. Сыном не занимался, мальчик достаточно большой, чтобы уходить со двора, но совсем не понимал, что можно, а что нельзя. Насчет "построил дом" тоже большой вопрос. Судя по всему, жена не имела возможности уделять достаточно времени ребенку и тот проводил время как сам придумает.
Гость
8 июля 2022, 21:30
если тебя папа не научил ничему , то это еще ничего не значит о других
Гость
8 июля 2022, 18:53
я тоже хочу спросить с кого нибудь просто так хоть миллион
Гость
8 июля 2022, 21:08
Вот когда потеряете сына, тогда и посмотрю на вас.
Гость
8 июля 2022, 21:15
Гость
8 июля 2022, 21:08
Вот когда потеряете сына, тогда и посмотрю на вас.
Гость, потеряю и потеряю, это жизнь
Гость
8 июля 2022, 23:52
смотреть за детьми нужно и знать где ребенок находиться почему должен за недосмотр родителей отвечать -нужно ввести статью за халатность родителей по отношению к СВОИМ детям
Гость
8 июля 2022, 18:06
Нужно продолжать свой род. Молодой ещё, возьми себя в руки.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
747мм 58%Новосибирец потребовал от районной администрации 10 миллионов за смерть ребенка