NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал За угрозу росгвардейцам новосибирец проведет полтора года в колонии

За угрозу росгвардейцам новосибирец проведет полтора года в колонии

Подсудимый угрожал силовикам пневматическим пистолетом

Новосибирец угрожал сотрудникам Росгвардии

В Новосибирске вынесли приговор для М. Попова, который 5 июля на автозаправке угрожал сотрудникам Росгвардии. Его обвиняли в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии новосибирских следователей, подсудимый 5 июля угрожал росгвардейцам. М. Попов направил в сторону силовиков газобаллонный пневматический пистолет. Как поясняют в пресс-службе суда, росгвардейцы укрылись за патрульным автомобилем и предупредили Попова, что, если он не прекратит угрозы, им придется применить огнестрельное оружие, а именно — автомат Калашникова. Подсудимый после этого бросил пневматический пистолет на землю, и его задержали. Сам Попов на суде заявил, что действовал неосознанно.

Уголовное дело рассматривали в общем порядке. Попов признан виновным, и ему назначили наказание в 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

В этот же день, 27 декабря, было вынесено решение по делу, когда пьяный новосибирец ударил полицейского кулаком по лицу. Его признали виновным в применении насилия к сотруднику власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления