19 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)
Фото пользователя
3 дек 2021 в 20:07

Это конечно все печально. Но. В подобных статьях всегда пишут,что мол потом пострадавший обратился к знакомому специалисту и тот ... Далее сами вставьте нужное. Вопрос: неужели сразу нельзя обращаться к знакомым?

3 дек 2021 в 08:05

Про гарант знаю. Обещали знакомому компенсацию вернуть за штрафстоянку и права, в итоге тысяч 60 взяли и ничего, говорят , сделали всё что могли

3 дек 2021 в 09:19

Да сколько же их развелось таких аферистов, кошмар.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 07:08

В Российской реалии юристы и адвокаты это сказочные шуты от которых толку НОЛЬ зато пафоса и денег ХОТЬ лопатой отгребай. Сколько раз имел с ними дело и понял одну истину что есть они что нет толку от них нет. Последний адвокат зарядил мне по делу 200 000 рублей и напечатал 20 листов лапши переписанной из Кодексов РФ, УПК и УК на что судья даже посмеялась. В Российской реалии адвоката можно удалить ибо судья, прокурор и следствие это один орган в нашей стране и других там не то что не слушают а ЛОЖУТ на них по ПОЛНОЙ, да и Конституция и Кодексы в Нашей стране НЕ СОБЛЮДАЮТ те кто их должен соблюдать. Феодальный строй времен Царской России - как помнится очень печально все кончилось. Ну подождем очередного урока истории.

ОТВЕТИТЬ

Нас окружают мошенники.
Каждый день вокруг нас - липовые биографии, ложные профессионалы, из пальца высосанные услуги, самозванные тренеры и коучи. Почти все эксперт из телевизора - мошенники. 99% развивателей личностного роста, юристов, диетологов - прохиндеи и мелкие жулики.
Вы сами-то оглянитесь и анализ их деятельности проведите - жить легче станет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 13:06

Ну, с Днём юриста🥂

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 08:18

Вообще-то у нас, юристов, сегодня профессиональный праздник! А вы, НГС, такие статьи публикуете! Из-за таких мошенников тень на всех юристов! Коллеги, с праздником! А гражданам хочу сказать: ни один уважающий себя юрист не даст 100% гарантии! Никогда! Будьте внимательны, берегите свои нервы и деньги!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 07:45

Отличные новости! Таких юридических компаний полным полно по всему городу и по всей стране, которые наживаются на доверчивых клиентах!
Посмотрите,например, в 2гисе сколько этих компаний развелось. Если они разрекламированы с высоким рейтингом, имеют много хороших отзывов, (или только хорошие), то это полюбому развод! А отзывы накручены!

Так заключайте договор с условием оплаты за результат. Ну может быть аванс какой-то в подтверждение намерений. Процентов 10 по имущественным искам и 30-50 т.р. по неимущественным (где действительно есть спор о праве, а не расторжение брака какое-нибудь).

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 08:12

Да юристы похоже все такие, приходилось один раз обращаться по возврату денег от недобросовестного продавца. Хозяин юридической фирмы тоже пел песни, что дело плевое. Спрашиваю, сколько будет стоить иск в суд, отвечает 3000, да и их то брать не зачто. В итоге проморочили голову 3 недели, потом позвонил какой-то молодой парень, видимо студент, сказал, что иск готов и стоит он 5000. Говорю ему, договаривались же на 3, ответил, что ничего не знает, ему сказали 5. Приехала иск забирать, там этот хозяин все крутился, так мерзко стало смотреть и спорить с ними, отдала 5 тыс и ушла. Иск оказался неверным, тоже были ошибки в расчетах и датах, благо исправили все и выслали новый по Эл .почте. Суд выиграли, но судья долго что-то бубнила по поводу составленного иска. От представительства горе юристов в суде я отказалась.
Просто обидно очень, человека и так обманули, он идёт в полицию, там отказывают, потому что это гражданско-правовые отношения, бредешь потерянный к юристам, а там такой же обман на всем, лишь бы деньги содрать. В следующий раз подумаешь сто раз, судиться или нет. Плюнешь на все и забудешь как страшный сон. Потому что все пытаются просто ободрать а не помочь. Поэтому мошенничество и процветает.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 08:02

таков реальный мир, к сожалению

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 15:27

Так это и называется: разводильные конторы.
Специальные люди у них сидят на ресепшене, чаем поят и уламывают договор заключить.
Юристы у них не имеют права клиенту сказать, что дело бесперспективное.
Должны обещать в любом случае, что всё будет.
Там работать - себя не уважать. Просто торговать принципами.
Обращаться к таким за юридической помощью - аналогично.

3 дек 2021 в 09:08

Знакомая богадельня! Сам пострадал от них на 3000 р. Тогда решил просто не связываться. Но такой наглости я не встречал ещё.....

Фото пользователя
3 дек 2021 в 18:56

Первое слово в статье - пенсионер. Надо больше драмы - пенсионер с двумя грудными детьми.

Гость
3 дек 2021 в 08:59

Обращался к этим "юристам", сразу понял, что это развод. Выслушал предоставленного мне юриста, понял что это не юрист, а "эффективный манагер" по выкачиванию денег из кармана, сказал, что подумаю над его предложением и дома внимательно почитаю договор, и собрался уходить... у "юриста", который меня пытался развести в шикарном отдельном кабинете, началась истерика, он обещал мне фантастические скидки на их услуги и баснословные суммы компенсации, если прямо сейчас подпишу их филькину грамоту, что в принципе уже никак не влияло на принятое мной решение. Лохотрон он такой, без завлекух не работает. В оканцовке договор был вырван у меня из рук, типа служебная корпоративная бумага, за что чуть не получил по соплям и был послан известно куда. Граждане не ведитесь на завлекухи, внимательно читайте что подписываете и читайте отзывы. Хотя не факт, об этой конторе были хорошие отзывы, думается фейковые.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 20:15

Таких фирм-мошенников вагон и маленькая тележка по всему городу. Гарант, Гарант права и еще десятки контор.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 07:02

Обычные мошенники, это не дворечик за 100млрд.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 08:45

Полиция пока бездействует..🤷
Это государство существует не для вас а за счет вас ....

Фото пользователя
3 дек 2021 в 08:13

"Я собрал всех клиентов, которых вёл для этой фирмы, и предложил им обратиться в суд с требованием вернуть деньги за некачественно оказанные или не оказанные услуги, — продолжил Антохин."
Ибо знает Антохин, что деньги есть и там ещё можно поживиться.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 дек 2021 в 07:27

В этом государстве безнаказанность порождает безответственность.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 12:33

удивительно - статья про типа юристов и тут же реклама лохо-авто, про который сам же НГС писал..

3 дек 2021 в 12:09

Скупой платит дважды 😂

Фото пользователя
3 дек 2021 в 07:31

да юристов хороших в городе до фига и больше. поспрашивайте своих знакомых.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 16:45

Лох- это судьба

ОвальнаяФормаЛица
3 дек 2021 в 09:02

Он не мамонт, он не вымрет. Нет конечно думать что отсудишь в РОСИИИ 100к+ за ТРЕЩИНУ на холодильнике за 25к - отдав "юристу" почти 100к - это прямо аплодирую стоя. С одной стороны конечно не должно быть мошенников, обмана, всех этих мерзких нахлебников прокладок, бесполезных и вредных для клиента , таких как риелторы со своими "услугами", автодилеры со своими "без допов не продам" и прочих прилипал к чужим деньгам , такого откровенного мошенничества как эти "юристы". А с другой стороны, ну блин, а может так и надо, если люди реально такие ТУПЫЕ? Ну ведь каждый день они покупают новую "щасвзлетитточно" крипту, диктуют свои данные карточки "службе петушинной безопасности", переходят по ссылкам в ЛК на Авито, блакаре. Каждый день с таких вот выжимают горы денег. Ну может на их примере люди все таки чуть-чуть поумнеют, перестанут доверять а начнут проверять, думать головой? Ну мы же не зимбабве какой в конце то концов где буквы выучил и цифры = все, считай профессор, у нас же когда то не так давно была одна из лучших в мире систем образования. Ну люди, ну вы чего блин а...

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 13:21

"Юрист Сергей Антохин искал подработку и увидел объявление на Hh.ru о наборе судебных представителей в ООО «Гарант». По его словам, сотрудничество с компанией никоим образом не оформлялось: просто представитель имел 20% от стоимости договора за ведение дела в суде."
Спасибо, что имя-фамилию его указали, чтоб не нарваться случайно на дельца, тупо за откат, минуя официальную кассу, подрабатывающего юристом... И ведь даже не постеснялся чел об этом заявить в СМИ! О собственном преступлении!!!

ОТВЕТИТЬ
Николай
3 дек 2021 в 08:18

На Фрунзе,5 именно по пенсионерам и специализируются жулики-юристы. Зазывают на бесплатные консультации, а потом подсовывают какой-нибудь договор подписать. И верят старики, и подписывают.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 17:54

Преступникам в России жить вольготно.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 14:52

А эта трещина влияла на качество работы морозильника?

ОТВЕТИТЬ
Анна Тишанская
3 дек 2021 в 11:28

Я была в "Гаранте", когда у меня за одну и ту же покупку сняли деньги со счета дважды. Но претензию я писала не в "Гарант", а в Роспотребнадзор на их сайте .Мне позвонили , пригласили на Фрунзе ,5, уверяя , что они и есть Роспотребнадзор, а когда я туда приехала , оказалось , что это частная фирма "Гарант". Попросили подождать . Я сразу поняла ,что будут разводить на деньги. Стало любопытно , что будет. Юрист ко мне не вышел ни через 10, ни через 20 , ни через 40 минут . И действительно , сумма ущерба всего три тысячи рублей.В результате , отреагировала прокуратура, на сайте которой я тоже заполнила заявление. Через сутки деньги вернули.

4 дек 2021 в 01:02

Государство самоустранилось от юридической защиты населения и отдало на разграбление частникам. И где конституция?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 10:50

Обращались как то к адвокату Рог... й, содрал кучу денег, вопрос не решил, вёл себя как .... Наняли другого и все решилось в нашу пользу. Ищите профессионала. Отзывы в инете - часто « заказные».

Inn
3 дек 2021 в 16:47

Совет:
если ваш вас вопрос не уголовной специализациии, то идите к юристу, который специализируется на какой-то конкретной области права: например, споры со страховыми или узаконивание земельных участков и строений, или мед.споры, и т.д.
с большой долей вероятности у него налажен поток однотипных дел, он их ведёт с одними и теми же судьями и сопут.специалистами (оценочными компаниями, кадастр.инженерами и пр.). Даже это не 100% гарантия, но ваши шансы возрастают.
Такие юристы (не всегда, но очень часто) работают самостоятельно, т.е не в составе юр.агентства - им просто уже незачем делиться с агентством прибылью.
Ищите юриста, а не агентство. Конкретного, с конкретной фамилией.
Агентства, конечно, тоже встречаются профессиональные, но действительно серьёзные предпочитают юр.лиц с другими суммами вознаграждения и сроками сотрудничества. А не физиков с трещинами.
РS Консалтинг часто начало карьеры юриста - когда тебя никуда не берут, п.ч нет опыта, зато берут в консультацию, п.ч там ты сидишь на процентах и без офиц. трудоустройства. Я сама так начинала 20 лет назад. И хорошо помню первого клиента - дедушку, которому я, заикаясь от волнения, наговорила какой-то пурги за его 300 рублей за консультацию.
Но дело кончилось хорошо - он пришёл ко мне через неделю и сказал, что ему всё заплатили, п.ч он сообщил, что "обратился к юристу", после чего "они испугались"😃

4 дек 2021 в 00:13

Слово юрист и слово мошенник-это синонимы в наше время

3 дек 2021 в 17:01

В Эльдорадо продают б/у технику, держитесь подальше!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
3 дек 2021 в 08:17

Да с Гарантом именно такая ситуация, как изложено в статье, можно добавить, что обратившихся за помощью клиентов, которые не имеют возможности заплатить сразу за услуги юристов они всеми возможными способами принуждают заключать договор рассрочки через банк с ежемесячными платежами. Результат работы ни кого в этой шарашкиной конторе не интересует, главное что бы клиент платил деньги.

Ковид
3 дек 2021 в 07:07

А какого хрена он сразу не обратился к знакомому юристу?

Гость
3 дек 2021 в 08:57

Журналисты их называют мошенниками, возбуждаются даже уголовные дела, а суды отказывают потерпевшим даже в случаях с перерасчетом пенсии. Может, не во всех. Но ради интереса посмотрела по ИНН на сайте суда, там сплошные отказы в удовлетворении иска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 09:07

В своё время получил юридическое образование, слабенькое, конечно, но вполне хватает и на себя, и НА не сложные дела в арбитраже. Рекомендую, даже в РФ, где законы весьма условны, их знание сильно облегчит жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 11:04

И ведь хватило мужества рассказать, что лох...

ОТВЕТИТЬ
Волшебный взыск
3 дек 2021 в 16:12

а обматуный сам не хотел обогатиться?:) просил бы заменить товар, была бы другая история, я думаю. И то не факт ибо после подписания акта приемки, в котором все классно, претензии могли быть только к скрытым недостаткам

ОТВЕТИТЬ
Google
3 дек 2021 в 08:15

ну так развели и с депутатом, все они такие, бойко вот выбрали а он сбежал - где велодорожки? каток в центре?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
3 дек 2021 в 10:30

знакомая песня.. сама чуть не влипла.. Увидела объявление и записавшись пошла, нужно было решить кое-какой вопрос. В итоге еле вырвалась .. у них все идет вход и если покинешь кабинет, придется платить больше и мозги он мне канифолил около часа... МОШЕННИКИ! В итоге соскочила, выбралась из кабинета и вперед.. НЕ верьте.. В стране бардак и если уж наше руководство врет, то остальные берут с них пример.....

3 дек 2021 в 10:30

Ничему жизнь не научила? Старый,что малый!

Движняк
3 дек 2021 в 09:41

Нормальнве юристы ничего не берут вперед. Судился за дтп. Заплатил только по результату. За все время 4500 заплатил за что-то в суде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 08:31

А про Нижегородских забыли юристов- разводил?

Кузя
3 дек 2021 в 10:03

Все правильно..... Просроченный Гарант тоже ничего не гарантирует, только говорит красиво..... Вертикаль, так сказать.....

Миша
3 дек 2021 в 23:08

Надо с банком иметь дела, а не с голосом в телефоне! Сам отдал.

Гость
4 дек 2021 в 00:43

Бесплатный сыр в мышеловке.этот мамонт купил убитый холодильник за 125 000))аплодисменты

Правда
4 дек 2021 в 01:38

У нас в СНТ-ТСН Кубовинского сельсовета, председатель и юристы 5 человек, обманывают садоводов уже много лет, через суды предъявляют огромные суммы взносов. Схема мошеничества в том , что председатель в суды не ходит, а ходят юристы-представители, которые зарабатывают - беря деньги за то, что ходят по судам, составляют иски, апелляции, кассации, помогают председателю продавать участки должников (деньги берет председатель и юристы за свою работу-продажу), в суды приносят подделанные документы, а суды их не проверяют ... Вот и пишем в полицию, следственный комитет, прокуратуру г. Новосибирска. Сейчас накопится отказов побольше и получит огромную посылку СК россии. Схема мошеничества очень хорошо продумана!!! Прежде чем купить участок у реки Обь , в 20 км от города, будьте внимательны и попросите у председателя документ на инфраструктуру, спросите что сделано за 10 лет(даже больше) и за что вам придется сразу заплатить, и сколько штраф за не скос травы -2 раза за сезон. и за бесконечный забор вокруг 800 участков. Спросите... Гарант-отдыхает. Здесь с людей миллионы собраны...

Дам дельный совет. Если нужно подать в суд, обращайтесь не просто к каким-то "юристам", а только к адвокатам. Адвокат - это юрист, квалификация которого признана юридическим сообществом. У них есть Ресстр, в котором можно проверить наличие в нем этого адвоката. А адреса Коллегий адвокатов и адвокатских кабинетов можно найти самим.

P.S. Помимо откровенных мошенников есть еще куча просто непрофессиональных юристов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 07:35

Путинская стабильность: пенсионеров все обманыают, страшно оставаться в такой стране, доживем до того, что на улицу будут выкидывать из единственного жилья и все будет "по закону".

Влади
3 дек 2021 в 13:56

Я тоже заплатила юристам Единого центра защиты 130 800 руб. за услуги, которые они мне обещали предоставить в решении проблем по кредитам ещё в 2018 году, я подала на них в суд и выиграла. Оказывается таких много, их надо учить работать, почему их деятельность никем не контролируется, а люди страдают.

ОТВЕТИТЬ
Маргинал
3 дек 2021 в 07:05

да и хорошо
нужно вообще было ободрать как липку.
в Новосибирске много инфантилов которые сразу бегут по судам вместо того, что бы уметь отстаивать свои интересы

ОТВЕТИТЬ
Деревенский я
3 дек 2021 в 11:18

Была необходимость обращаться в суд неоднократно по гражданским делам... Искал юриста через знакомых. Ессно платил, но по результату. Если говорить об адвокатах, это в уголовном суде фигура бесполезная. Судьи знают значительно лучше. (енжели, канешна, адвокат сможет занести)

ОТВЕТИТЬ
Доктор
3 дек 2021 в 08:17

напоминает, оппо зицию 😁 соболь
, бойко и т.д ..поматросили своих поклонников, и бросили 😁😁

ОТВЕТИТЬ
гость.
3 дек 2021 в 11:05

Какие законы принимает правительство ,такими и пользуются мошенники. Все для них родных создано. Чтоб народ не богател...

Хаги Кухатиро Тадакиё
3 дек 2021 в 11:35

Часть речи «как» в речи пациента абсолютно не уместна.

Немо
3 дек 2021 в 12:29

Меня недавно тожне обманули юристы.заплатив 80000 т.р. они обещали что деньги вернуться обратно.они зарание знали что я останусь ни счем.и как верить тем которые должны защищать твои прова.это официальный лохотрон

Fakenews
3 дек 2021 в 16:19

С Днём юриста!

Све
3 дек 2021 в 19:51

Таких конторок по всей РФ уйма, в том же Новосибирске такой же POST FACTUM на Нижегородской.

Гость
3 дек 2021 в 22:15

Алгоритм Защиты также людей разводит(

Сергей
6 дек 2021 в 12:15

Доброго времени суток, всем комментирующим. Я и есть тот самый Сергей Антохин. Добавлю ложку дёгтя в ваши речи. Сидеть и печать Вы все горазды, обвинять всех кого не попадя. Можете позвонить мне и спросить лично, что и как. Телефон в редакции! Языком трепать не особо усилий надо. Я ни с кого не собираюсь живиться, в органах я служил 20 лет назад. Да, занесла нелегкая и связался с Гарантом, но вовремя опомнился. Я никого не обманывал, спросите тех, кому я сейчас помогаю, они скажут Вам правду, а не "диванные комментаторы".

Гость
7 дек 2021 в 00:20

Ип бурильников офер ст со стажем род твеник гусевой и сидеть им рядом лет по 10 убежал в кемертво да и там нсйдут уже 8 человек пришли с заявлениям

Алина
17 дек 2021 в 12:36

Я доверяю продавцам на виолити, не один товар там приобретала, безопасно и без последствий.

Гост
3 дек 2021 в 12:32

Юрист-это жулик в законе!
Пока не примут закон о том , что оплата юристам, адвокатам будет по результату, ничего не изменится.

Джамайка
22 дек 2021 в 23:36

Да,да, я тоже к ним чуть не попалась на удочку. Пошла на бесплатную консультацию, а в итоге чуть кредит не взяла, чтобы им заплатить. В последнюю секунду передумала подписывать договор. Ох, как на меня рассвирипела эта девка, которая меня разводила и была просто ангелом перед тем, как я отказалась подписывать. Она разозлилась и выгнала меня. Я сначала расстроилась от всего этого, а потом пришла домой и почитала отзывы. Оказывается, на форумах были сотни предупреждений об этих мошенниках. Меня Бог отвёл.

Гость
3 дек 2021 в 11:15

Таких людей, которые бегут судиться из-за условной сломанной морозилки, и надо вот так наказывать. Суды завалены делами от так называемых "потребителей", которые готовы свою Ж на глобус натянуть, лишь бы с какого-нибудь магазина или исполнителя урвать кусок, да кратно побольше, чем они сами магазину или исполнителю заплатили. "Пострадавшего" не жалко вообще, он получил хороший урок. Воспользовался услугами юристов, заплатил за услуги. Наверняка всё, что нужно, подписал. Ну пускай попробует отсудить у них что-нибудь, в итоге ещё и новые судебные издержки оплатит 🤦‍♂🤦‍♂🤦‍♂

ОТВЕТИТЬ
Кптд
3 дек 2021 в 23:27

Тоже от них пострадали, давайте объединяться и топить их

ОТВЕТИТЬ
Елизавета З
30 дек 2021 в 05:30

Юристы - страшные люди. Меня чуть таксист не изнасиловал в яндекс такси. Сама же поддержка яндекса рекомендовала обратиться в прокуратуру. Позвонила в прокуратуру по горячей линии в тот же день. Они мне сказали подъехать в центр, с которым они сотрудничают. В этом центре меня со всех сторон стали разводить на деньги, обещая мне что этого таксиста посадят и яндекс мне ещё компенсацию будут платить. Я вообще скептик, уточнила пару раз, они мне продолжали лапшу вешать. Я наотрез отказалась от их цены в 35 тыс. Сказала в лицо, что больше пяти тысяч у меня нет и не будет. Взяли с меня пять, накатали какой-то бред. Самое печальное в этой ситуации то, что я живу одна и семьи не имею, обратилась в день проишествия, так что я просто была в не совсем адекватно состоянии после нападения и посоветовать некому. А так бы я и пять тысяч им не заплатила. Было недавно, перед Новым годом. Москва.

Саша
3 янв 2022 в 00:07

Мы тоже попались супругу развели на 72.000.ни чего не сделали и пропали со связи

3 янв 2022 в 00:29

Супругу тоже развели на 72.000. Сейчас Подали заявление в полицию о мошенничестве. Взяли деньги и пропали ни трубки не берут ни на смс не отвечают.

Андрюша
3 дек 2021 в 08:33

Ни, его им не будет, они же юристы!!!!

Таня
3 дек 2021 в 10:47

Берите юристов с соседних регионов. Там и цены ниже и юристы порядочнее.

Алекс из кильдыма
3 дек 2021 в 15:32

Тоже познакомился с Гарантом,отдал 32 тыс ,все говорили дело безнадежное,а эти облапошили,обнадежили-суд выиграем 100проц!!! Все вернем еще и с компенсацией. Пол года уже возвращают,мошенница эта Таратута, как паук сидит в другом городе и дергает за паутинки,думает ее не достанут,достанут! Думаю писать заяву в суд

Святогор
3 дек 2021 в 07:41

Лох-это судьба!

Галина
3 дек 2021 в 09:30

Я, пенсионерка, тоже пострадала от компании ,,Гарант,, Даже подумать не могла, что обманут.Что то подписывала, писала под диктовку после часа беседы голова уже не соображала.Убедили, уговорили, стояли рядом чтобы карту приложила, была как под гипнозом..