Обвиненная в смертельном ДТП сибирячка заявила о своей беременности
30 ноября 2021, 17:40
Гость
4 декабря 2021, 01:45
Посадить пожизненно!!!!!
Гость
1 декабря 2021, 21:11
Ключевая фраза - на огромной скорости. Из-за этого и происходят такие происшествия.
Гость
1 декабря 2021, 20:14
А в чём конкретно её вина? Парень ехал на самокате, грубо нарушил ПДД (по переходу запрещено передвигаться иначе чем на своих двоих, то есть велосипедистам и самокатчикам полагается спешиваться). Надо конечно смотреть схему ДТП и запись с регистратора, но по моему - невиновна, а желчь большинства комментаторов объясняется только маркой машины, на которой она ехала.
Гость
1 декабря 2021, 16:24
Если всё было как рассказывает водила - погибший действительно был в наушниках и капюшоне и выехал внезапно на переход, то часть вины действительно на нём. Но совершенно очевидно, что в этой ситуации критическое значение имела скорость автомобиля, и чем больше 60 она была, тем больше вина водителя.
Потому что при скорости автомобиля 100 и выше затрудняется оценка безопасности перехода - его вроде бы нет, а через 3 сек. он вдруг откуда ни возьмись есть. С большой вероятностью так было и на этот раз, раз пишут про очень большую скорость авто.
Гость
1 декабря 2021, 15:08
Если по переходу ехал на самокате, то сам виноват.
Еще вчера я считала девушку невиновной или виноваты оба. А сегодня думаю иначе.
Если бы девушка была невиновна, тогда зачем она сразу же выставила автомобиль на продажу. И не стала бы она прикрываться беременностью. А вот если виновата полностью или в большей степени, тогда поступки ее понятны.
Я вообще не понимаю почему преступниц не садят из за их беременноси. Пусть делает аборт или ребенок родится на зоне. Ничего страшного и там люди живут...
У меня сослуживица в тюрьме родилась. Нормальная, адекватная. В чём проблема? В крыше....
Гость
1 декабря 2021, 09:50
так самокатчики и людей сбивают на пешеходных, по зебре пешком ходят, а не на самокатах и велосипедах на огромной скорости передвигаются.
Гость
1 декабря 2021, 09:34
Беременность, это не заболевание
Гость
1 декабря 2021, 08:48
Так может беременным запретить садится за руль? Что бы подобных ситуаций с отсрочкой не было?
Гость
1 декабря 2021, 08:45
Дорога, это место повышенной опасности, и выезжая на - самокатчик обязан в первую очередь позаботиться о своей безопасности включая здравый смысл а не надежду в правила
Если велосипедист или самокатчик не соблюдает правила и не спешивается на пешеходном переходе, то вина должна быть обоюдная. Воспитывайте детей с раннего возраста. То что человек погиб - это горе и плохо. А то что у сбившего травма на всю жизнь - это как?
Гость
1 декабря 2021, 08:16
беременность не болезнь, на зоне пусть рожает
Гость
1 декабря 2021, 07:52
Должен был такой случай произойти
Как бесили бородатые идиоты на самокатах!
Самокат же такая классная штука но с нашими людьми это превратилось в полный треш
Гость
1 декабря 2021, 07:43
А мне жаль водителя, не важно девушка там или мужчина. Реально понимаю может она привесила скорость, и т д. Но неужели никто из вас не сталкивался когда самокатчики, велосипедисты буквально вылетают на дорогу перед самой машиной? По факту из-за безолаберности одного, страдает водитель. Да сбили его, да умер он, но раз хватило смелости и ума так вылетать на дорогу …что ж, может это вообще суицид такого рода был 🤔 или не рассчитал ситуацию и вообще денег срубить хотел
Гость
1 декабря 2021, 06:50
Давайте будем объективными, самокатчик перед переходом должен был спешится, а водитель притормозить, виноваты оба. В такую ситуацию может попасть любой водитель, у меня недавно на переходе прямо перед носом за какие то секунды пролетел молодой человек на самокате, я даже не поняла откуда он взялся, хотя я посмотрела по сторонам! Правила должны соблюдать все, не только водители!
Гость
1 декабря 2021, 04:53
Я в основном как пешеход. И вижу, как безобразно ведут себя люди на переходе. Типа как цари. Они подрезают не только автомобили, но и таких же же пешеходов подрезают: изменяют вектор движения, не позволяя идущим позади дойти вовремя и без нервов по своему направлению.
Гость
1 декабря 2021, 04:48
:))) я с год назад разьелась и был пузик. Зашла в маршрутку и мне женщина место начала уступать:мол, вы ж беременная. :) Пришлось скидывать пузо. А мне с ним комфортно было :)
Гость
1 декабря 2021, 02:02
А кто ей разрешил продавать авто, если дело ещё не закрыто??
Сочувствую Виктории. Летом, поздно вечером, как-то чуть не сбил подобного Всадника Апокалипсиса, внезапно появившегося на дороге.
Гость
1 декабря 2021, 01:14
У самого два самоката. Девушка права.
Гость
30 ноября 2021, 23:55
В колонии родит, ничего страшного....
Гость
30 ноября 2021, 23:50
И на зоне рожают
Гость
30 ноября 2021, 23:37
А что, отец - погибший? Тогда какое отношение к делу имеет ее сексуально половая жизнь?
Гость
30 ноября 2021, 23:33
Будучи под следствием она зачала ребенка тем самым обрекая его на потенциальные муки. Это безответственность и должно рассматриваться как отягчающее обстоятельство
Гость
30 ноября 2021, 23:19
"Подсудимая предоставила справку о своем УЗИ" - и давно у нас беременность по УЗИ определяется? Так то заключение о беременности сперва делается, а узи это уже плановое обследование.
Гость
30 ноября 2021, 23:18
Передвижение по пешеходному переходу - ТОЛЬКО ПЕШКОМ. Это правило еще в школе учили. Велосипед, самокат - спешиваемся - и переходим пешком. До сих пор так делаю. Что сложного?
Похоже, у нас теперь, тем родственникам и близким, которые очень хотят правосудия, и которым совсем не выносима мысль что виновный не понёс наказания, нужно будет все брать в свои руки.
Гость
30 ноября 2021, 22:29
Когда водители поймут, что авто это не про скорость, а про комфорт, то и не будет трагедии.
Маме сбитого парня - сил и здоровья, чтобы пережить все это...
Всем тем, кому непонятно (а комментируют в основном именно они, с воплем - и чтоооо?), зачем нужна справка о беременности: УК РФ Статья 82. Отсрочка отбывания наказания 1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, ....суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.
в любом случае самокату(электросамокату) не место на проезжей части!
Гость
30 ноября 2021, 21:30
Бедняжка на Лексусе, теперь ей придётся ходить беременной 10 лет 😂, а потом срок давности пройдёт. 😨
Гость
30 ноября 2021, 21:26
Ну и на что это влияет??? Родит своего ребёнка там…. Отвечать прийдется, ее ребёнку не позавидуешь….. беспредельщиков на дорогах нужно наказывать!!!!!!!!!!!
оборудовать камерами каждый приличный перекрёсток не такая уж большая проблема. сотрудничать надо с провайдерами.
да и в автомобиле регистратор - вообще не затратная тема. неужели его небыло в ровере?
Судя по видео, он сам реально выскочил. По букве закона конечно, она виновата. Но там мог оказаться любой. А судя по фото и к бабке ходить не надо-беременна!
Вместо одного преступления решила два совершить? Ну отлично...
И если первое - не преступление, а нарушение, повлекшее смерть человека,
то второе - преступление против Рода и ребёнка.
Родится сын, он будет знать, что его зачали не по любви, а чтобы отмазаться - использовали его для прикрытия, как заложника.
Это гораздо ужаснее преступление! Гораздо хуже первого.
По сути оба виноваты, но так как девушка управляла объектом повышенной опасности, то основная вина лежит на ее плечах , то что она забеременела это лишь уловка отсрочить наказание, а вообще берегите себя сейчас у молодежи развивается новый хайп получения адреналина под названием "беги или умри" , дети компанией разбегаются перед пешеходным переходом и пробегают перед двигающейся машиной, пока это тема развивается в Москве , но скоро и до нас докатиться , так что потом не было так печально в суде и доказывать свою правоту, что не успел нажать на тормоз