Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации В Новосибирске мать решила забрать из школы дочь, которой одноклассник вогнал линейку в глаз
В Новосибирске мать решила забрать из школы дочь, которой одноклассник вогнал линейку в глаз

22 окт 2021 в 14:50

А почему на педсовете домашнее обучение рекомендуют пострадавшей девочке, а не асоциальному подростку с замашками садиста?! это его нужно от нормальных детей изолировать

22 окт 2021 в 14:54

Полный отстой, до сих пор нет медицинского заключения и не расследовано это преступление, да-да, это преступление несовершеннолетнего хулигана. А этот подросток так и продолжает ходить в эту гимназию, ухмыляться и угрожать другим детям?

22 окт 2021 в 14:29

Ему место в колонии для несовершеннолетних, а родители должны заплатить круглую сумму.

22 окт 2021 в 15:12

Если бы этого юного отморозка потом не приняли ни в одно высшее учебное заведение. Может немного бы боялись хулиганить. Ну хотя бы часть детей.

22 окт 2021 в 15:38

Девочке предложили домашнее обучение, а это создание значит достойно ходить в школу?
Может девочка будет ходить в школу, а такие "прекрасные детишки" посидят в колонии?

22 окт 2021 в 16:27

> После этого хулиган на педсовете стоял и ухмылялся: он понимает, что в 13-летнем возрасте его всерьез не накажут

Зато с его родителей в судебном порядке можно взыскать оплату лечения и компенсацию ущерба.

22 окт 2021 в 14:25

Всегда есть предпосылки, но "специалистам" это невдомёк. Поэтому задумайтесь, в чьих руках ваши дети, и по возможности контролируйте всё. Иначе контролировать будут за вас и по-своему.

Александр
22 окт 2021 в 14:13

У нас в обществе очень легкомысленное отношение к травле в школе. Получение удовольствия от издевательства над другим человеком или животным, говорит о серьезных отклонениях в психике, как правило это психопатии разной степени и генеза. Это уже свойство психики, которое не пройдет само по себе, с возрастом и прочее. С вероятностью 99% такой человек вырастит асоциальным, станет бандитом или насильником или семейным тираном-алкоголиком. Таких людей надо выявлять как раз в детском возрасте и серьезно с ними работать в плане коррекции.

22 окт 2021 в 15:28

Нужны спецшколы. И всех асоциалов туда, работать с ними психиатрам.

Правдолюб!
22 окт 2021 в 15:17

Ну что, 1. Пацана на малолетку, чтобы понимал, что он совершил не детский поступок, который привел к потере здоровья ребенка. 2. информацию на сколько присядет донести по всем школам в виде классного часа. чтобы все знали, что такого рода поступки не проходятбезнаказанно. 3. Родители этого шакаленка должны оплатить все издержки оп лечению ребенка + бальнейшее восстановление. 4. Искать другую школу точно надо, так как в этой школе девочки жизни не будет. 5. Директора школы - в отставку. Не досмотрел - сиди дома. 6. Классного руководителя лишить возможности занимать должность на три года, чтобы понимала, что от ее молчания в том числе это и произошло. Ребенку выздоровления. Маме терпения. Всем остальным урок. Тем кто занимается травлей - гнить!

22 окт 2021 в 13:57

В детстве портфелями дрались с девчонками, и по спинам и по голове прилетало. Только щас задумался как друг-друга не поубивали? Аж мурашки по коже пробежали! Простите нас, наши Одноклассницы!

22 окт 2021 в 15:17

В эту школу точно не надо возвращаться. Потому как теперь ещё и учителя к травле присоединятся. Так как их немного потрясли.

хихихихихихихикс
22 окт 2021 в 15:13

Родители преступника должны все оплачивать. До конца жизни

22 окт 2021 в 14:06

и ещё нужно у директора гимназии узнать, как мальчик с местом проживания Новосибирский район оказался в этой гимназии? а то взятки то брать - это пожалуйста

Дед
22 окт 2021 в 14:07

Раньше таких ухмыляющихся отчисляли из школы или в спецучереждения помещали.

Родитель ребенка одной из школ
22 окт 2021 в 14:38

Ну вот, что и требовалось доказать, - это был не разовый случай. Из статьи мы узнаем, что ребенка уже 3 (ТРИ) года травили. он В БОЛЬНИЦАХ ранее даже лежал из-за травм.
Однозначно и директора и классного руководителя ЖЕСТКО наказать.

Гость
22 окт 2021 в 14:09

А может этого засранца в спец школу???!!!!

гость
22 окт 2021 в 14:23

Мне на том же педсовете рекомендовали рассмотреть вариант домашнего обучения для Ксюши, — рассказывала НГС мама пострадавшей.
Вот, это да!
А почему не исключить хулигана? В чем провинилась Ксюша, что ее надо изолировать от общества?
Иногда думаешь, что в голове педагогов?

Резюме
22 окт 2021 в 15:22

Девочка вынуждена переводиться в другую школу, а малолетний (?) преступник продолжит обучение дальше. Это Россия.

Девочке сочувствую, желаю полного восстановления.

22 окт 2021 в 14:36

он не стоял с плакатом у администрации не за что его наказывать, незачем срочно принимать какие-то законы, депутат - спи спокойно!

А почему молчит Бастрыкин?
Где личной контроль?

Алекс
22 окт 2021 в 14:24

Почему не говорят о следе,который оставил это элемент в душах одноклассников:стах,безнаказанность,равнодушие.стал дурным примером для подражания.Создал банду.

Ккк
22 окт 2021 в 14:30

Главное, не спускать это дело. Пусть этого зверя отправляют в колонию

Гостюня
22 окт 2021 в 21:32

В НСК-менталитет такой. Хулигана лучше обойти, а то убье где нить потом в подворотне. Вот Ксюше и рекомендовали обойти. И сами обошли. Пусть повзрослеет, чего хуже сотворит, там его и накажут. Учителей превратили в прислугу бесправную. Как воспитывать, так родители кричат-не троньте, не имеете права, ваша обязанность учить, а как косяк какой, так виновата школа. Пластмассовые люди в пластмассовом городе. Ни патриотизма, ни традиций, ни ответственности. Каждый день как пыль. Не пора ли что то менять?

Гость
22 окт 2021 в 14:01

А что, кто в теме, правда, что школа сейчас оказывает образовательные услуги, а воспитание не входит в стандарт образования? В наше время, конечно, тоже бывали драки, но чтобы дело доходило до перелома позвоночника, сотрясения мозга или лишения глаза, что-то я не припомню.

Гость
22 окт 2021 в 20:40

Почему хулиган не перевёлся в другую школу? Почему ему не предложили отправиться на домашнее обучение?
Что за беспредел?! Где родители хулигана?! Не могут или не хотят заниматься воспитанием, тогда хулигана в детдом!

22 окт 2021 в 14:52

Решила забрать это правильно, непонятно только теперь куда с ней? Где в нашем городе будет лучше? Сомневаюсь что где-то.

24 окт 2021 в 06:03

Где же органы опеки, когда они так нужны? Мальчик бегает как беспризорник, кидается на других детей - это ли не повод для опеки обратить на него внимание. Родители должны обеспечить не только надлежащее содержание, но и воспитание детей. Так где же органы опеки, когда они так нужны? Почему не проверять эту семейка?

Гость
22 окт 2021 в 19:58

правильно, что перевели. в этой школе, чему могут научить? обижать девочек, покрывать негодяев, не приходить на помощь?

777
22 окт 2021 в 14:01

Что такое выдали представление? Как узнать кто будет наказан и как? Это тоже должно быть публично! Надеюсь хоть это дело теперь не замнут!

Гость
22 окт 2021 в 21:03

Поря менять этой школе статус Гимназия и возвращаться опять к обычной школе номер 106.

22 окт 2021 в 14:34

Вы растите не детей, а каких то зверят

Павел
22 окт 2021 в 16:49

Если я могу помочь этой девочке,скажите..
Сердце болит от того,чего она натерпелась.Иногда люди хуже зверей.

22 окт 2021 в 14:38

Гимназия, а учатся уголовники какие то... в 90х в вечерке и то безопасней было.

Диванный эксперт
22 окт 2021 в 16:15

Хотелось бы надеяться, что сумма исковых от матери пострадавшей девочки к родителям этого ...(нет цензурных слов чтобы правильно квалифицировать это животное) будет существенной и лишит их всего их имущества и всех доходов на десятки лет, так как восстановить справедливость по другому невозможно. Девочка осталась глубоким инвалидом на всю жизнь. Сил и терпения матери пострадавшей девочки, а девочке здоровья и скорейшего выздоровления.

гость
22 окт 2021 в 13:56

нгс а спросите психологов, если на ее месте оказался мальчик через сколько пришел бы за местью в школу и с чем?

Nsk
23 окт 2021 в 06:16

Директор и коллектив не могут создать в школе безопасную среду. Возникает вопрос об их профпригодности, это раз.
Мама правильно забрала дочку из этой школы: ребёнок не должен находится там, где вина за травлю перекладывается на жертву, это два.
Директор возглавляет подленькую команду трУсов, ведь ни один взрослый (учителя, администрация) палец о палец не ударили, чтобы защитить ребенка, а это самая натуральная трусость и есть.
Вот такие "люди" учат и воспитывают наших детей.

Археолог
22 окт 2021 в 16:58

Надо не Ксюшу переводить, а с хулиганами вопрос решать и очень жёстко. В СССР нс ними не церемонились, а сейчас всё о "права детей" бдят ;)

Елена
22 окт 2021 в 15:07

Не сравнивайте ! То, ято было в нашем детстве и сейчас! Сейчас это через край. Я учитель и вижу количество неадекватных детей и их становится больше. Детей рожают не себе, а школе! Де ей не воспитывают. Дети с первого класса знают и используют матерные слова. Чем больше детей в семье, тем хуже воспитание. Дети озлоблены. Уважаемая мама! Переводите дочь свою в онлайн школу, их много, и образование качественное. В наших же школах ни знаний, ни поведения. Учителя устали, зарплаты копейки, ночами проверки тетрадей, бюрократия в школе, заполнение ненужных табелей и отчеты. Много московских качественных школ .

Гость
22 окт 2021 в 15:20

Идёт замещение.
Уезжают те ,у кого есть возможность или мозг.
Приезжают к нам явно не из Силиконовой долины.
Дальше будет только веселее.

ника
22 окт 2021 в 15:26

Объясните пожалуйста мне, что происходит с гимназиями? Кто им дал статус такой? В обычных школах такого не происходит. Или там нормальные дети учатся просто?

СовИнформБюро
22 окт 2021 в 14:27

в сутках 24 часа ...а у бастрыкина столько дел на контроле ....когда же он успевает то все ?? хотя у них на Марсе день длиннее

ну или контроль этот - липовый.

Гость
22 окт 2021 в 14:36

пусть операция пройдет хорошо и новый хрусталик приживется. это сейчас самое главное во всей этой чудовищной истории. девочке должны сохранить глаз и по возможности восстановить зрение. это возможно, только нужно оказаться в руках хороших врачей и иметь финансовую поддержку или квоту. а чтобы этого не привлекли по полной, его родителям нужно приложить все финансовые и человеческие усилия, чтобы девочке восстановили глаз и вред здоровью был признан минимальным. пусть лучше у нее глаз восстановится, а его Бог осудит сам.

Антибуллинг
22 окт 2021 в 15:24

Учителям как и медикам плевать, лишь бы свою 5ю точку прикрыть и сосать бюджет наги налоги, потом получается гулаг в саратове

Выздоровления девочке!
22 окт 2021 в 15:15

У самого выбит коварными выродками глаз. Мне его не спасли. Знаю каково это.

22 окт 2021 в 23:48

В этом вопиющим случае виновата школа. Всегда в школах в СССР и РФ был кавардак. Учителя обходили или пробегали мимо школьных конфликтов. Но если в СССР учителей сажали за халатность, то при Путине декриминализацию сделали любым преступным деяниям школы.

угу
23 окт 2021 в 12:07

а может ответ о нерасторопности кроется кто родители хулиганов. Имеют ли они влияние на тормоза в расследовании?

Аноним
22 окт 2021 в 13:51

Забрать из школУ🤷🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

житель ххх
22 окт 2021 в 14:39

Дети из семей маргиналов в гимназиях не учатся!!! Травля в школах стала обыденным делом ещё с 90 годов прошлого века и никто не задумался как искоренить это зло!