Даже не двойные, а тройные стандарты этой "власти" донельзя отратительны.
Гость
20 мая 2021, 15:49
Эта дама вызывает восторг и восхищение! Она настоящая русская женщина! Пусть будет она примером для всех нас! Мужчины не бойтесь - женщины вас защита от любых невзгод! Мужчины, миленькие, берегите себя!
Гость
20 мая 2021, 15:17
Нескромный вопрос - кто был пьяней, "сибирячка" или её "друг"?
Гость
20 мая 2021, 15:00
Лицемерие властей, сурово наказывающих "за насилие над сотрудниками правоохранительных органов" в случае митингующих, на этом фоне просто потрясает. Да они и не стесняются. Одним за бумажный стакан тюрьма, другим за топор условка. Видимо, пьяный с топором не опасен для "основ конституционного строя РФ", к которым отнесено бессрочное правление одного человека.
Да ладно вам упрекать правосудие в гуманности. Уверена что когда запал прошёл, она разрыдалась на плече у полицейского, рассказала ему историю всей своей никчёмной жизни, после чего рыдало уже всё отделение полиции.) Потом они все выпили и решили полицейские её пожалеть и отпустить. Несчастная же баба. Понимать надо!)
Гость
20 мая 2021, 14:22
А мне интересно у неё отношения с "подзащитным" сложились? Стоило оно того?)
Полтора года условняка за попытку убийства двух человек? Да еще и полицейских? Всего?? А мешок конфет ей в придачу к такому "приговору" судья выдать не забыл, для полноты, блин, картины?..
Пьяная любовь-она такая...., сомневаюсь, что женщина сама трезвой была, если да, то явно психически неуравновешенная особа, а от них всегда жди беды
Гость
20 мая 2021, 13:16
Чего-то я не понимаю в этом государстве.
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. В Российской Федерации никто не может быть ограничен в правомерных средствах защиты своего человеческого достоинства и основанных на нем прав. Так в Конституции записано, во 2 её статье.
А с другой стороны почему побои обычного гражданина рассматриваются по административной статье, а побои представителя власти - по уголовной?
Перед Законом все равны, закон должен быть один для всех, без исключения.
Ох и гуманный у нас суд...
В таких случаях условного срока быть просто не должно.Реальный. На те же полтора года. но реально.
Может, там научат использовать головной мозг по назначению
Я считаю, что надо ужесточать наказание за нападение на представителей власти, причем неважно при исполнении или нет, если представился сотрудником Росгвардии - то считай знаешь на кого напал. Иначе вот так будут наглеть и дальше. Ведь силовикам нельзя по сути применять силу, только в случае серьезной угрозы своему или здоровью окружающих, и то только обезоружить, почти за все велик риск пойти за превышение должностных полномочий. Тут либо разрешить применять силу, либо серьезно наказывать.
Топор... ну топор - это не страшно. Вот ежели бы стаканчиком бумажным угрожала, то да, была бы опасность. А топор-то что? Понять и снисходительно отнестись.
Достижения
Свой среди своих