Я работал на ЗСТМ в 2006...2008. Это был пожалуй самый лучший частный завод в городе в эти годы. Зарплата во время, и белая. спецодежда качественная. но в 2008 у хозяев завода пошёл разлад по финансам. начались задержки по ЗП. и мы всей бригадой уволились.
Говорят там ещё была замешена какая-то партия на выборах в тот период, но я апполитичен и мне главное плати ЗП и всё по чесному.
Гость
2 марта 2021, 04:15
Сразу видно - бузотёр. И вертикаль власти раскачивал!
Это где ж это виданно, чтобы в городе заводы всякие были! У нас город застройщиков - единственные заводы должны плиты поставлять, да подешевле... и обязательно - не занимать ценную землю в черте города.
Гость
2 марта 2021, 00:10
Что ни день, то "вкусная земля" освобождена от долгов и "плохих руководителей. Заводы банкротят, директоров обвиняют и тд и тп. Места под точечную застройку уже закончились?
Гость
1 марта 2021, 22:29
Работал на этом заводе еще в далекие 2008-2009, уже тогда ситуация была похожая - зарплату хронически не платили месяцами, плевали на всех сотрудников, те как могли выживали. Я долго так не выдержал, уволился, через несколько месяцев даже выплатили зарплату (должны в день увольнения по закону).
Так что на правду похоже, юр. лицо было другое, но тоже ЗСТМ, руководитель тот же самый - Шаплов.
Гость
1 марта 2021, 21:23
Надо нашему дать почитать!
Гость
1 марта 2021, 20:50
Директоров заводов и сельскохозяйственных предприятий наказывают, а руководителей частных предприятий нет. Сотрудники официально не устроены, налоги не все платят, доходы руководителей в разы больше, чем работников .... - но, слышно только как бизнесу трудно выживать. А как выживать работающим на частный бизнес людям не поясняют ?
Гость
1 марта 2021, 20:41
Министерство экономического развития есть нсо, а развития нет,
Гость
1 марта 2021, 20:35
Это фэйк, все знают что зарплату и пенсии не платили только в т.н. "лихие " 90е. А в сегодняшнюю стабильность всем платят всегда вовремя и безумно много.
Стабильность, чо...
Гость
1 марта 2021, 20:20
А что удивительного? Кончились заказы от нефтянки и энергетиков. Кончились потому, что государство никак не защищает свое производство. В Китае же дешевле, тем более что технологии, которые запрашивают наши землекопы, для китайцев уже позапрошлый век и они лепят это оборудование в гаражах с минимальными затратами.
Гость
1 марта 2021, 19:30
Тяжёлое наследие 90-х, работников можно баснями кормить, а хозяин
в шоколаде.
Показательный пример, когда зарплату не платят, налоги не платят, а директор-хозяин в шоколаде.
Гость
1 марта 2021, 18:31
Это та шаражка, где финансово учетная система все еще в процессе внедрения ?
Гость
1 марта 2021, 18:08
Незачем было официально оформлять людей, сейчас бы выплатил минималку и ходил спокойно.
Гость
1 марта 2021, 17:57
Прям как в анекдоте: Спросили одного миллиардера, как разбогатеть? -Сначала надо стать негодяем! -А потом? -А потом им оставаться!
Гость
1 марта 2021, 17:56
Зато целый Субурбан стоит перед входом на фото. У него расход литров 30-35 на сотню, нафиг такие трактора покупать в городе-пробке, да еще и не имея нормального дохода?
Гость
1 марта 2021, 17:51
Странно не то, что он зарплату не платил работягам, странно то, что он не ввел платный вход на работу. Все равно все каждый день на работу ходили и делали что прикажут.
Гость
1 марта 2021, 17:46
Условно дадут, пальчиком погрозят. Это ж не на митинги ходить!
Гость
1 марта 2021, 17:41
Попал под раздачу или правда смухлевал?
Гость
1 марта 2021, 17:41
Любое предприятие должно приносить прибыль своему хозяину..
И хозяину не важно как..
Не платить зарплату, не платить налоги, это неважно, главное прибыль.
Не зря сказал один известный человек, что капитал пойдет ради этого на любое преступление..
Достижения
Свой среди своих